Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06811742HommeJean-baptiste GUICHARDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.4P1017.79D88.83D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesCGI-ADP 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCGI / ADP 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 9777.78
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CGI / ADP 11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACGI / ADP 10550.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSucé sur Erdre 1 - BS 14321.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUB 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesCGI Ouest 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACGI OUEST 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienDXD9VictoireNolwenn AUBIN (P10)Julie LE METAYER (P12) et Sébastien LANDAIS (P10)21-18 / 21-19
2019-03-15CGI / ADPCE Sopra SteriaJ7LienDHD9VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)David TRAN (D7) et Pierre LEMETAYER (D8)18-21 / 21-10 / 21-14
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienDXD9DéfaiteSophie KAMMERER (P10)Léna BARREAU (P10) et Jean-françois ROMAN (R6)21-16 / 21-13
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienDHD8DéfaiteNicolas LERAY (D8)Guillaume MORAND (D9) et Romain AGNIEL (D8)21-9 / 21-17
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienSHP10Victoire Nicolas SALAUN (P10)21-12 / 21-13
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienDXD9VictoireNolwenn AUBIN (P10)Lorène BOMPOIL (P10) et Matthieu POTIN (P11)21-19 / 20-22 / 21-16
2019-02-01CGI / ADPUASGJ4LienDHD8VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Laurent BOISRAME (P11) et Vincent DUBROCA (P12)21-13 / 21-12
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienSHP10Victoire Tony GUYOMARC'H (P11)22-20 / 16-21 / 21-8
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienDXD9VictoireManon POTIRON (P10)Lina LELIEVRE (P10) et Sébastien LESQUER (P12)21-15 / 21-13
2018-12-01CGI / ADPCE Sopra SteriaJ2LienDHD8VictoireYohann BREVARD (D8)Louis-marie GILBERT (NC) et Florian ROUX (NC)21-12 / 21-18
2018-12-01CGI / ADPCE Sopra SteriaJ2LienSHP10Défaite David TRAN (D9)21-12 / 21-10
2018-11-01CGI / ADPACCENTUREJ1LienDHD8VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Maxime SOULARD (NC) et Marc JEGADEN (D9)21-8 / 21-5
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienDHD8VictoireNicolas LERAY (P10)Jérémy CHAUVIN (P10) et Thomas LEHARDY (P12)21-11 / 21-6
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienDXD9VictoireNolwenn AUBIN (P10)Solene RICHARD (P10) et Vincent RUEDAS (P11)21-13 / 21-10
2018-05-14D3CSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 - BCJ7-3LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P11)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-16 / 14-21 / 21-14
2018-05-14D3CSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 - BCJ7-3LienSHP10Défaite Ludovic REDUREAU (D8)21-18 / 21-8
2018-05-02CGI / ADPEducation Nationale 44J8LienSHP10Défaite Arnaud LE BOHEC (R6)21-15 / 21-17
2018-05-02CGI / ADPEducation Nationale 44J8LienDHD8DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Arnaud LE BOHEC (D8) et Quentin DELISLE (R6)21-8 / 21-18
2018-04-15CGI / ADPCap GeminiJ7LienDHD8DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Axel PIRON (N1) et Yohan LUZEAU (P10)21-14 / 21-9
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienDHD8VictoireEmilien TEXIER (P12)Wilhelm PERAUD (D7) et Antoine CHEVALLIER (D9)14-21 / 21-18 / 21-15
2018-04-09D3CSucé sur Erdre 1 - BSBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ6-2LienDXD9DéfaiteElsa VEILLARD (D8)Aurore GUINOISEAU (D8) et Wilhelm PERAUD (D8)17-21 / 21-14 / 21-8
2018-03-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ5-2LienSHP10Défaite Benjamin VERGER (P11)21-13 / 21-12
2018-03-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ5-2LienDHD8DéfaiteNicolas LE CAM (D9)Benjamin VERGER (P12) et Jérome VENEREAU (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienDXP10VictoireElsa VEILLARD (D9)Jennifer ROUSSEAU (D8) et Cyril BARRA (D9)21-14 / 22-20
2018-02-12D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Nazaire 2 - SNBJ4-3LienDHD8DéfaiteEmilien TEXIER (P12)Erwan FLEURY (D8) et Marc ROSELLO (D9)21-23 / 21-16 / 21-13
2018-02-05CGI / ADPASMNJ5LienDHD8VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Jerome BORDERON (P12) et Philippe THEBAULT (P12)21-13 / 21-10
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienDHD8DéfaiteEmilien TEXIER (P12)Jean-baptiste BLONDELLE (P10) et Stanislas DRUAIS (P12)14-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-15CGI / ADPASCEJ4LienDHD8DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Mathieu GALIANA (P11)21-15 / 21-15
2018-01-15D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 3 - PBCJ3-3LienSHP10Défaite Vincent MORIN (D8)21-8 / 21-7
2018-01-15CGI / ADPASCEJ4LienDXP10DéfaiteRachel YVERNAULT (D9)Nathalie PAPE (P11) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-13 / 21-14
2018-01-01CGI / ADPUASGJ3LienDHD8VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Bastien BERGOUGNOUX (P12) et Laurent BOISRAME (P11)17-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienDHD8DéfaiteEmilien TEXIER (P12)Valentin LE CORRE (D8) et Erwan CADIO (D9)21-19 / 21-11
2017-12-18D3CSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 1 - BSBJ2-4LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Nathalie PRIOU (D9) et Erwan CADIO (D8)21-17 / 21-17
2017-12-01CGI / ADPAIA Life DesignersJ2LienDXP10VictoireRachel YVERNAULT (D9)Emilie COULAIS (D9) et Johnny BROCHARD (P12)21-14 / 21-8
2017-12-01CGI / ADPAIA Life DesignersJ2LienDHD8VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Romain LEROUX (P11) et Johnny BROCHARD (P11)21-5 / 21-16
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienSHP10Défaite Aurélien GUILBAUD (R5)21-10 / 21-17
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienDHD8DéfaiteNicolas LE CAM (P10)Mickael LEON (D8) et Jonathan MARIOT (D7)21-11 / 21-11
2017-11-01CGI / ADPOnePointJ1LienDHD8VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Julien GUIMIER (P12) et Cédric NAEL (NC)21-3 / 21-14
2017-06-01CGI OUESTSIGMA InformatiqueJournée 9LienDHD9DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Jonathan SORIN (R5) et Jean-françois ROMAN (D7)21-10 / 21-15
2017-06-01CGI OUESTSIGMA InformatiqueJournée 9LienDXP10DéfaiteAgnès CREPIN (R6)Valérie L'HOSTIS (D8) et Jean-françois ROMAN (R5)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-06-01CGI OuestSIGMA InformatiqueJournée 10LienSHP10Victoire Fabien DREAN (P10)21-16 / 21-13
2017-05-01CGI OuestSACMOJournée 9LienDHD9VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Yann BLIN (P10) et Philippe BOSSY (R6)21-14 / 21-16
2017-04-03D4-SLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBRezé 5 - ASBRJ6-2LienDXD9DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)Nadège CHEININ (D8) et Gabriel CONNAN (D8)21-13 / 21-16
2017-04-03D4-SLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBRezé 5 - ASBRJ6-2LienDHD9DéfaiteCyrille HENON (P10)Gabriel CONNAN (D7) et Thibaut LASNIER (D7)21-17 / 24-22
2017-04-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 8LienDHD9DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Jeremy KERDRAON (D9) et Quentin SALGUES DE GENIES (P10)21-19 / 21-15
2017-04-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 8LienSHP10Défaite Thomas BOUVIER (D8)21-13 / 21-12
2016-11-25D4-SLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBSaint Herblain 4 - BCSHJ1-3LienSHD9Victoire Cyrille HONORE (P10)15-21 / 21-17 / 21-18
2016-11-25D4-SLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBSaint Herblain 4 - BCSHJ1-3LienDXD9VictoireElsa VEILLARD (D9)Delphine TURBE (P10) et Christophe ROY (P11)21-12 / 21-11