Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06811739HommeDavid DAUGUETVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
49.06D722.62D832.8D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises14535.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BDon Bosco Nantes 2 - DBBN 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BDon Bosco Nantes 4 - DBBN 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09LPV1UJAP4J4-Plonéour-LanvernLienSHD7Victoire Aymeric GUILLOU (R6)21-19 / 21-17
2020-02-09LPV1LBG1J4-Plonéour-LanvernLienSHD7Défaite Marc MOREL (R5)16-21 / 21-12 / 21-11
2020-02-09LPV1UJAP4J4-Plonéour-LanvernLienDXD8VictoireChristine JULIOT (R6)Charlotte GUILLOU (P10) et Maxence THOMAS (D9)21-10 / 21-13
2020-02-09LPV1LBG1J4-Plonéour-LanvernLienDHD8DéfaiteAlexis CHEVALLIER (D8)Marc MOREL (D7) et Thomas FEUNTEUN (D8)21-18 / 21-16
2019-12-01LPV1ALPB2J3-Saint-EvrazecLienSHD8Victoire Quentin SAUVOUREL (P11)21-15 / 22-20
2019-12-01LPV1BCK4J3-Saint-EvrazecLienSHD7Défaite Julien CHARPENTIER (R6)21-16 / 21-15
2019-12-01LPV1BCK4J3-Saint-EvrazecLienDXD8VictoireAmandine BURGAUD (R6)Maryann ANNEZO (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-8 / 21-8
2019-11-03LPV1TBC3J2-QuimperléLienSHD8Défaite Adrien HUHN (R6)21-12 / 20-22 / 21-15
2019-11-03LPV1LBG1J2-QuimperléLienDHD9DéfaiteSébastien GERVAIS (D8)Marc MOREL (D7) et Thomas FEUNTEUN (D9)21-19 / 21-18
2019-11-03LPV1LBG1J2-QuimperléLienDXD8DéfaiteChristine JULIOT (R6)Marieke CORRE (D7) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-17 / 21-10
2019-11-03LPV1TBC3J2-QuimperléLienDXD8DéfaiteAmandine BURGAUD (R6)Marine ARGOUARCH (R6) et Adrien HUHN (D7)22-24 / 21-17 / 21-9
2019-10-06LPV1BCK4J1-QuimperLienSHD7Défaite Max MASSE (R5)18-21 / 22-20 / 21-12
2019-10-06LPV1UJAP4J1-QuimperLienSHD7Défaite Yan-aël YVONNOU (D7)21-19 / 24-22
2019-10-06LPV1UJAP4J1-QuimperLienDXD8VictoireChristine JULIOT (R6)Charlotte DELABARRE (D9) et Aymeric GUILLOU (D9)21-18 / 21-18
2016-11-25D2-VDon Bosco Nantes 2 - DBBNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1-3LienSHD7Défaite Quentin DELISLE (D9)18-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-24D3-SDon Bosco Nantes 4 - DBBNGeneston 2 – ASBG LienSHD7Victoire Laurent BERRIAU (D8)23-21 / 23-21