Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06811736HommeFabien BONNEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P112P113.13P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 5360.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières 2 – ESB 600.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolLes Sorinières - ESB 200.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule CCarquefou 1Amical laïque Carquefou Badminton11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-24D4BLes Sorinières 2 - ESBCarquefou 4 - ALCEPJ7-4LienDXP11VictoireElise BOISSON (P11)Sarah PALLARDY (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-18
2018-03-29D4BLes Sorinières 2 - ESBNort sur Erdre 3 - NACJ5-4LienDXP11DéfaiteElise BOISSON (P10)Katell LEREEC (P10) et Benjamin ANTIER (D9)21-16 / 21-17
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienDXP12VictoireElise BOISSON (P11)Amel KARA (P12) et Sébastien MOISAN (P12)21-13 / 21-14
2018-01-25D4BLes Sorinières 2 - ESBLéo Lagrange Nantes - LLNJ3-4LienDHP11DéfaiteYoann BIGOT (P10)Geoffrey MERCIER (D9) et Samuel DEJOIE (P10)22-20 / 21-15
2017-11-09D4BLes Sorinières 2 - ESBClisson 4 - BCCJ1-2LienDXP12VictoireElise BOISSON (P12)Cecile GARNIER (P12) et Jonathan MOTTE (P12)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-04-24Les Sorinières - ESBBasse-Goulaine - ALBBG LienSHP10Défaite Grégory KAELIN (R6)21-7 / 21-7
2017-04-24Les Sorinières - ESBBasse-Goulaine - ALBBG LienDHP11DéfaiteFrantz TROUVE (P11)Corentin DALAINE (R6) et Guillaume TANTET (D7)21-19 / 21-11
2017-03-07D3-SLes Sorinières 2 – ESBGeneston 2 – ASBG LienDXP12DéfaiteElise BOISSON (P12)Virginie PONCELET (P11) et Laurent BERRIAU (P10)21-15 / 21-15
2017-02-02D3-SLes Sorinières 2 – ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDHP10DéfaiteAlain BEHEREC (P11)Thibaut COUTANSAIS (D7) et Romain PERVEZ (D7)21-08 / 21-10
2017-02-02D3-SLes Sorinières 2 – ESBDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSHP10Défaite Thibaut COUTANSAIS (D7)21-06 / 21-04
2016-12-08D3-SLes Sorinières 2 – ESBClisson 2 – BCC LienSHP10Défaite Matthieu POTIN (P11)21-18 / 21-14
2016-11-24D3-SLes Sorinières 2 – ESBAncenis 2 – ABC LienDHP10DéfaiteDominique CAUDAL (D8)Pierre PHELIPPEAU (P11) et Corentin MORVAN (R6)18-21 / 21-15 / 21-18
2016-11-24D3-SLes Sorinières 2 – ESBAncenis 2 – ABC LienSHP10Défaite Benjamin GUÉRARD (D9)21-14 / 21-15
2016-06-02CHCarquefou 1Vigneux-de-BretagneJ91LienDHD9VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (P3)Anthony HARMANT (P2) et David COURAUD (P3)21 -13 / 21 -11
2016-06-02CHCarquefou 1Vigneux-de-BretagneJ91LienSHD9Défaite Anthony HARMANT (P1)21-16 / 21-18
2016-04-19CHCarquefou 1Saint-NazaireJ71LienDHD9DéfaitePaul CUET (P2)Fabrice GOGENDEAU (P2) et ANONYME Anonyme (P2)21-15 / 21-14
2016-04-19CHCarquefou 1Saint-NazaireJ71LienSHD9Défaite Fabrice GOGENDEAU (P1)21-14 / 17-21 / 23-21
2016-03-09CHCarquefou 1Saint-BrévinJ61LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (P1)18-21 / 21-16 / 21-17
2016-03-09CHCarquefou 1Saint-BrévinJ61LienDHD9VictoirePaul CUET (P2)ANONYME Anonyme (P1) et Alexandre LE ROUGE (P3)16-21 / 21-16 / 21-18
2016-01-19CHCarquefou 1Bad Nantes 1J43LienDHD9DéfaitePaul CUET (P2)Antoine ANDREI (D9) et Teddy VRIGNON (P3)21-18 / 13-21 / 21-15
2016-01-19CHCarquefou 1Bad Nantes 1J43LienSHD9Défaite Matthieu LÉCROART (P2)21-12 / 21-17
2015-12-03CHCarquefou 1Le Temple-de-BretagneJ31LienDHD9VictoireKou THO (NC)Hugo LOISY (P3) et Juanito BARCO (NC)21-8 / 21-8
2015-11-25CHCarquefou 1Saint-MolfJ24LienSHD9Défaite Cyrille GUILLEUX (P3)21-19 / 22-20
2015-11-25CHCarquefou 1Saint-MolfJ24LienDHD9DéfaiteLuc BIZOS (P2)Cyrille GUILLEUX (P3) et Arnaud CAMBRE (P3)11-21 / 21-13 / 21-16