Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06811121FemmeMarine COUVERTIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.34P115.12P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule ALamotte beuvron 1As.sportive Lamottoise200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D3Lamotte beuvron 2As.sportive Lamottoise2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 3 Poule ALamotte beuvron 2As.sportive Lamottoise6466.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartemental 1Lamotte beuvronAs.sportive Lamottoise100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Lamotte beuvron 2As.sportive Lamottoise4125.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule ALamotte beuvron 2As.sportive Lamottoise12325.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 2AubignyESA BADMINTON400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03D1Lamotte beuvronNouan le fuzelierJournée 10LienDDP10DéfaiteAngélique PRENANT (D9)Karine BAGLAN (R4) et Marie eve PAQUET (R6)21-6 / 21-6
2019-05-27Ba-D3Lamotte beuvron 2St Aignan sur cher 1finaleLienSDP11Défaite Aurore RENAULT (P11)22-20 / 21-16
2019-05-27Ba-D3Lamotte beuvron 2St Aignan sur cher 1finaleLienDDP10VictoireAmandine BOGUET (P12) wo_vol
2019-03-04D3ALamotte beuvron 2Salbris 4Journée 5LienDDP10VictoireClaude CAVALLIE (P11)Joëlle MIGNOT (R6) et Delphine LEBAS (NC)21-16 / 15-21 / 21-13
2019-03-04D3ALamotte beuvron 2Salbris 4Journée 5LienSDP10Victoire Joëlle MIGNOT (D9)21-8 / 21-19
2019-01-28D3ALamotte beuvron 2Cour Cheverny 3Journée 4LienSDP11Victoire Jessica LEGER (P10)21-14 / 21-13
2019-01-28D3ALamotte beuvron 2Cour Cheverny 3Journée 4LienDDP10VictoireClaude CAVALLIE (P11)Jessica LEGER (P11) et Alexandrine GREPILLOUX (P12)21-18 / 21-19
2019-01-07D3ALamotte beuvron 2Romorantin/Villefranche 2Journée 3LienSDP11Défaite Severine FROISSANT (P11)18-21 / 22-20 / 26-24
2018-11-26D3ALamotte beuvron 2Salbris 4Journée 2LienSDP11Défaite Ambre ELIZONDO (NC)21-16 / 21-16
2018-11-05D1ALamotte beuvron 1Cour Cheverny 1Journée 1LienDDP10DéfaiteMelanie GOUSSOT (D9)Stéphanie SANTABODIA (D8) et Véronique BERRUE (D9)21-15 / 21-16
2018-11-05D1ALamotte beuvron 1Cour Cheverny 1Journée 1LienDXP11DéfaiteGuénaël BOUDARD (D8)Véronique BERRUE (P10) et Willy PORNIN (D9)21-15 / 21-16
2018-06-04B D2Lamotte beuvron 2Romorantin 2FinalesLienSDP11Défaite Madeline VALLEYE (P12)20-22 / 21-18 / 22-20
2018-06-04B D2Lamotte beuvron 2Romorantin 2FinalesLienDDP11VictoireVanessa DEROUCK (P11)Delphine COURTOIS (P11) et Madeline VALLEYE (P11)7-21 / 21-17 / 21-12
2018-05-14B D2Lamotte beuvron 2La Plume tourangelle 11/2 FinalesLienSDP11Défaite Christelle MARCHAU (D9)22-20 / 21-11
2018-05-14B D2Lamotte beuvron 2La Plume tourangelle 11/2 FinalesLienDDP11DéfaiteTiphaine POTELLE (P10)Laurence CARTIER (P10) et Catherine FRETZ (D9)21-18 / 21-16
2018-04-02D2ALamotte beuvron 2Romorantin 2Journée 6LienSDP12Victoire Madeline VALLEYE (P12)21-17 / 21-12
2018-04-02D2ALamotte beuvron 2Romorantin 2Journée 6LienDDP11DéfaiteAmandine BOGUET (P12)Delphine COURTOIS (P10) et Madeline VALLEYE (P11)21-14 / 21-18
2018-03-12D2ALamotte beuvron 2Cour Cheverny 1Journée 5LienDDP11DéfaiteTiphaine POTELLE (D9)Amelie PORNIN (P11) et Stéphanie SANTABODIA (D7)21-10 / 21-19
2018-03-12D2ALamotte beuvron 2Cour Cheverny 1Journée 5LienSDP12Défaite Stéphanie SANTABODIA (D8)21-12 / 21-8
2018-01-29D2ALamotte beuvron 2Salbris 3Journée 4LienSDP12Défaite Diane MARTIN (R6)21-10 / 21-6
2018-01-29D2ALamotte beuvron 2Salbris 3Journée 4LienDDP11DéfaiteTiphaine POTELLE (D9)Joëlle MIGNOT (D7) et Corinne DOUARD (P10)21-12 / 21-14
2018-01-08D2ALamotte beuvron 2Romorantin 2Journée 3LienDDP11VictoireTiphaine POTELLE (D9)Delphine COURTOIS (P10) et Madeline VALLEYE (P10)21-13 / 21-16
2018-01-08D2ALamotte beuvron 2Romorantin 2Journée 3LienSDP12Défaite Madeline VALLEYE (P12)21-13 / 11-21 / 21-13
2017-11-27D2ALamotte beuvron 2Cour Cheverny 1Journée 2LienDDP11DéfaiteTiphaine POTELLE (D9)Stéphanie SANTABODIA (D7) et Amelie PORNIN (P12)21-17 / 21-19
2017-11-27D2ALamotte beuvron 2Cour Cheverny 1Journée 2LienSDP12Défaite Stéphanie SANTABODIA (D8)21-14 / 21-6
2017-11-06D2ALamotte beuvron 2Salbris 3Journée 1LienDDP11VictoireVanessa DEROUCK (P11)Corinne DOUARD (P12) et Joëlle MIGNOT (R6)8-21 / 21-19 / 21-18
2017-11-06D2ALamotte beuvron 2Salbris 3Journée 1LienSDP12Défaite Diane MARTIN (R6)21-7 / 21-5
2016-04-24D2AubignySaint Germain 4J10 AVORD 3LienDDP2DéfaiteKaryne MORIN (P1)Emilie ROBIN (D8) et Sonia TURPIN (D9)21-14 / 21-17
2016-04-24D2AubignySaint Germain 4J10 AVORD 3LienDXP1DéfaiteChristophe SIMON (P3)Emilie ROBIN (D9) et Ludovic GROSSET-GRANCHE (D8)21-14 / 18-21 / 21-6
2016-03-08D2AubignySaint MartinJ7 AUBIGNYLienDDP2DéfaiteVirginie MAURICE (P1)Stéphanie LOISON (D9) et Amélie NOUAT (P3)19-21 / 21-19 / 21-16
2016-02-02D2AubignyBourges 4J5 AUBIGNYLienDDP2DéfaiteKaryne MORIN (P1)Laëtitia MARTIN (P2) et Sylvie PEREIRA (P3)21-17 / 21-9