Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06810706HommeValentin DESREMAUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.22D832.78D774.52R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt8675.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt44100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A FONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury171588.24
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DVERSAILLESVersailles Badminton181372.22
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CVB1Versailles Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDXD7VictoireYasmine MERLEAU (D7)Chloé STINTZY (P10) et Christophe STINTZY (P10)21-10 / 21-14
2019-02-04D4BELANCOURT 4MAGNY 2RETOURLienSHD9Victoire Sébastien CROCHEMORE (P12)21-18 / 21-16
2019-02-04D4BELANCOURT 4MAGNY 2RETOURLienDXD7VictoireJohanna MASSE (D9)Emilie BESNARD (P12) et Eric LAVAUD (P10)21-19 / 21-12
2019-01-21D3AELANCOURT 3LE PERRAY 1RETOURLienDXD7VictoireYasmine MERLEAU (D7)Elodie PHILIPPE (P10) et Jules CLAIN (P10)21-14 / 21-16
2019-01-14D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDXD7VictoireYasmine MERLEAU (D7)Nathalie DAVIAS (P11) et Cédric HOULETTE (D9)21-17 / 21-7
2018-12-10D4BELANCOURT 4LE PECQ 1ALLERLienDXD7VictoireJohanna MASSE (D9)Audrey MAGNE (D7) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D9)21-11 / 21-15
2018-12-10D4BELANCOURT 4LE PECQ 1ALLERLienSHD9Victoire Thibault DENIER (P10)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-12-03D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSHD9Défaite Augustin CHANTRELLE (R6)13-21 / 21-15 / 21-6
2018-12-03D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDXD7DéfaiteCamille LLORET (D7)Manon RICARD (D7) et Arnaud GILLAIS (R6)21-14 / 21-14
2018-11-26D3AELANCOURT 3FONTENAY 3ALLERLienDXD7VictoireEline TAILLEFER (D7)Noelle LARRERE (P10) et Bertrand MANET (D8)21-13 / 14-21 / 21-14
2018-11-12D3AELANCOURT 3LE PERRAY 1ALLERLienDXD7VictoireMélissa COQUELIN (D9)Elodie PHILIPPE (P10) et Mathieu DAUFRESNE (P11)21-08 / 21-15
2018-11-05D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDXD7VictoireMélissa COQUELIN (D9)Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12) et Olivier LESAGE (P12)21-9 / 21-5
2018-03-19D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4RETOURLienSHD9Victoire Mikaël HARDY (P10)21-09 / 18-21 / 21-17
2018-03-12D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHP10Victoire Clément BERNARD (P12)21-10 / 21-13
2018-03-05D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienSHP10Victoire Alexandre SARDELLA (P10)12-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-05D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienDXD8DéfaiteCeline LAFOY (P10)Johanna MASSE (P11) et Romain VELDEMAN (P11)21-17 / 23-21
2018-02-05D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3RETOURLienDXD8VictoireYasmine MERLEAU (D8)Amélie CORBEAU (P11) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-15 / 21-5
2018-02-05D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHP10Victoire Alain DAGOREAU (P10)21-9 / 21-13
2018-01-29D4AFONTENAY 4LE CHESNAY 3 RETOURLienDXD8VictoireYasmine MERLEAU (D8)Daniela RODRIGUES (P11) et Lucas DA SILVA (P10)21-13 / 21-10
2018-01-29D4AFONTENAY 4LE CHESNAY 3 RETOURLienDHD9VictoireNicolas PERRAUT (D7)Jules SIMON (P10) et Christophe DEMAY (D9)18-21 / 21-8 / 21-8
2018-01-22D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDXD8DéfaiteYasmine MERLEAU (D8)Marion THOUVIER (D9) et Frédéric ZAUGG (D8)21-17 / 21-18
2018-01-08D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4ALLERLienDXD8VictoirePauline VENOT (P10)Elodie MODENESE (P11) et Guillaume RAHYR (P12)21-10 / 21-4
2018-01-08D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Victoire Guillaume RAHYR (P11)21-16 / 21-7
2017-12-11D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienDXD8VictoirePauline VENOT (P10)Marion LABOUROT (P11) et Kévin MARIN-BROTSCHI (P11)21-7 / 22-20
2017-12-04D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4ALLERLienDXD8VictoirePauline VENOT (P11)Sophie HERIN (P10) et Loïc BALTIMORE (D9)22-20 / 21-17
2017-11-27D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3ALLERLienDXD8VictoireYasmine MERLEAU (D8)Isabelle PERRIN (P10) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-11 / 21-9
2017-11-27D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3ALLERLienSHP10Victoire Florent JEHL (P10)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-11-20D4AFONTENAY 4LE CHESNAY 3 ALLERLienDHD9VictoireNicolas PERRAUT (D7)Lucas DA SILVA (P11) et Christophe DEMAY (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-13D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDXD8VictoireYasmine MERLEAU (D8)Emmanuelle BROUDER (D8) et Albert GARDOLL (D9)21-10 / 22-20
2017-03-13D4DVERSAILLESPOISSY 3RETOURLienDXD9VictoireAdeline AMASSOVITCH (D9)Aurelie CANAL (P11) et Brice DOS SANTOS (P12)21-10 / 21-9
2017-03-13D4DVERSAILLESPOISSY 3RETOURLienDHD9VictoireBenoit LESCOT (P11)Frederic LEMARECHAL (P11) et Romain DEL CASTILLO (P12)21-13 / 21-9
2017-03-06D4DVERSAILLESLE PECQ 1RETOURLienDHD9VictoireBenoît GARNIER (D9)Johan COURMARCEL (D9) et Jeremy PELE (P10)21-16 / 21-15
2017-03-06D4DVERSAILLESLE PECQ 1RETOURLienSHP11Défaite Johan COURMARCEL (P10)21-12 / 21-17
2017-02-27D4DVERSAILLESVILLENNES 3 RETOURLienDHD9VictoireOlivier D'HUEPPE (P12)Raphaël ABERMIL (P12) et Gianpaolo FONTANA (P11)21-14 / 21-12
2017-02-27D4DVERSAILLESVILLENNES 3 RETOURLienSHP11Victoire Raphaël ABERMIL (P11)21-11 / 21-16
2017-02-20D4DVERSAILLESVELIZY 1RETOURLienSHP11Défaite Sylvain CHABROUX (D9)24-22 / 21-14
2017-02-20D4DVERSAILLESVELIZY 1RETOURLienDHD9DéfaiteBenoit LESCOT (P11)Laurent PAILLER (D7) et Sylvain CHABROUX (D9)24-22 / 14-21 / 21-14
2017-01-30D4DVERSAILLESVILLEPREUX 3RETOURLienDHD9VictoireBenoit LESCOT (P10)Sébastien NOIROT (P11) et Arnaud DARDILLAC (P10)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-01-16D4DVERSAILLESFONTENAY 5RETOURLienDHP10VictoireBenoit LESCOT (P11)Bertrand MANET (P10) et Thibault RUOLS (D9)22-24 / 21-12 / 21-19
2017-01-16D4DVERSAILLESFONTENAY 5RETOURLienDXP12DéfaiteYasmine MERLEAU (D7)Margot DELAMARRE (D9) et Bertrand MANET (D9)21-19 / 17-21 / 21-14
2017-01-09D4DVERSAILLESPOISSY 3RETOURLienDHP10VictoireBenoît GARNIER (D9)David HAKIM (P10) et François GRANGER (P10)23-21 / 21-18
2016-12-12D4DVERSAILLESLE PECQ 1ALLERLienDHP10VictoireOlivier ARRIBAT (D8)Thibault DENIER (P10) et Hung-nghia NGUYEN (P10)22-20 / 22-20
2016-12-05D4DVERSAILLESVILLENNES 3 ALLERLienSHP12Victoire Bruno CROISET (P12)21-11 / 18-21 / 28-26
2016-12-05D4DVERSAILLESVILLENNES 3 ALLERLienDXP12VictoireAdeline AMASSOVITCH (D9)Léonie DUFAL (P12) et Bruno CROISET (P12)21-13 / 21-14
2016-11-28D4DVERSAILLESVELIZY 1ALLERLienDHP12VictoireOlivier ARRIBAT (D8)Philippe GUERDER (D7) et Cédric SEUROT (D9)21-16 / 21-13
2016-11-21D4DVERSAILLESVILLEPREUX 3ALLERLienDHP12DéfaiteNicolas DAVY (P12)Alain CASTAGNOLI (NC) et Ludovic BOISTE (P11)21-10 / 21-18
2016-11-04D4DVERSAILLESFONTENAY 5ALLERLienDHP12VictoireOlivier ARRIBAT (D8)Thibault RUOLS (P10) et Thierry GUILLARDEAU (D9)21-7 / 18-21 / 21-12
2015-12-14D5CVB1BCLC36° Journée AllerLienSHP3Victoire Eric OUDOT DE DAINVILLE (P3)21-11 / 21-15