Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06809081HommeJohnny GOUGEONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.31D923.87D825.76D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBLA 8337.50
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD2 MixteBLA V2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransBLA Les Touristes 500.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBLA 1 3266.67
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBLA 2 251248.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBLA 2 251352.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BLAASPCJ2LienSHD9Défaite Patrick TISSERANT (R6)21-12 / 21-8
2019-12-01BLAASPCJ2LienDHD8DéfaiteFrançois ALLAIN (D8)Robin TUSSEAU (D7) et François LEPOT (D9)21-16 / 21-15
2019-12-01BLABCJ2LienDHD8VictoireTony TESSIER (D7)Benoit DELAUNAY (P12) et Matthieu RENOU (P10)21-15 / 21-12
2019-12-01BLABCJ2LienDXD8DéfaitePauline METIER (D8)Amandine ROSSIGNON (P10) et Baptiste RIPOCHE (P11)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-11-17BLASBBCJ1LienDXD8VictoirePauline METIER (D9)Gwenaëlle PELTIER (D8) et Lucas TAUGOURDEAU (D7)21-16 / 21-23 / 21-17
2019-11-17BLABBDJ1LienDHD8DéfaiteFrançois ALLAIN (D8)Yann BOUIN (D9) et Mickaël LECLERC (D9)7-21 / 21-13 / 21-18
2019-11-17BLABBDJ1LienSHD9Victoire Yann BOUIN (P10)21-18 / 13-21 / 21-16
2019-11-17BLASBBCJ1LienDHD8DéfaiteTony TESSIER (D7)Hermann OUATTARA (D9) et Sébastien ADENYS (D9)19-21 / 21-16 / 21-8
2019-04-07BLA 1MJCS 1J9LienDHD8DéfaiteAdrien MALSOU (D8)Bertrand COURET (D7) et Vivien BARDE (R5)21-5 / 21-19
2019-04-07BLA 1ASA 1J9LienDXD8VictoireGwenaelle CROSSOUARD (R5)Marie SERISIER (D7) et Kévin GUY (D7)17-21 / 22-20 / 21-16
2019-04-07BLA 1ASA 1J9LienDHD8VictoireStéphane FONTENEAU (R6)François BRAULT (D7) et Kévin GUY (D7)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-03-31BLA Les TouristesBACHJ4LienDHD8DéfaiteTony TESSIER (D7)Kevin DROUET (D9) et Julien GOURMAUD (NC)21-11 / 21-13
2019-03-31BLA Les TouristesBACHJ4LienSHD9Défaite Kevin DROUET (R6)21-3 / 21-9
2019-03-17BLA 2VSABAD 1J8LienSHD9Victoire Baptiste HENRY (P11)15-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-17BLA 2ONEA 2J8LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Patrick LELAURE (D9) et Antoine TILLY (P10)21-9 / 21-9
2019-03-17BLA 2ONEA 2J8LienDXD8VictoireLucie BOISSEAU (P10)Erika MARCHESSEAU (P10) et Antoine TILLY (P12)22-20 / 21-17
2019-02-24BLA 2BB 1J7LienDHD8DéfaiteFrançois ALLAIN (D8)Sebastien VIGNERON (D7) et Yvan RENAUD (D7)21-17 / 21-17
2019-02-24BLA 2BACH 2J7LienSHD9Défaite Maxime BRABO (D8)21-8 / 21-18
2019-02-24BLA 2BACH 2J7LienDHD8DéfaiteBertrand LUCAS (D9)Mathias PERTHUIS (D8) et Maxime BRABO (D7)21-14 / 19-21 / 21-7
2019-02-24BLA 2BB 1J7LienDXD8DéfaiteValerie PICHERY (D9)Morgane ROUSSE (D8) et Yvan RENAUD (D8)21-16 / 21-15
2019-01-31BLA Les TouristesASAJ2LienDHD8DéfaiteTony TESSIER (D7)Patrick LAFITTE (R6) et David LEROUX (D7)21-9 / 21-7
2019-01-31BLA Les TouristesASAJ2LienDXD8DéfaiteHélène LOUBERT (D7)Séverine FEREC (N3) et Patrick LAFITTE (R6)21-16 / 21-15
2019-01-31BLA Les TouristesASAJ2LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)David LEROUX (D7) et Laurent RISCH (D7)21-14 / 17-21 / 21-14
2019-01-27BLA 2OBB 1J6LienSHD9Victoire Pascal FOURNIER (P12)22-20 / 21-9
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienDXD8VictoireValerie PICHERY (P10)Lea VASLET (D9) et Frédéric BURON (D9)15-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-27BLA 2OBB 1J6LienDHD8VictoireBertrand LUCAS (D9)Thomas MORTIER (D9) et Thomas BUSSON (P12)21-17 / 21-14
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienSHD9Défaite Pierre BAHIN (P11)22-24 / 21-15 / 21-15
2019-01-06BLA 2ONEA 2J5LienSHP10Victoire Zacharie GOULET (D7)21-14 / 21-18
2019-01-06BLA 2SBBC 2J5LienSHP10Défaite Pierre BAHIN (P11)21-16 / 21-19
2019-01-06BLA 2ONEA 2J5LienDXD8VictoireValerie PICHERY (P10)Erika MARCHESSEAU (P10) et Freddy BRAULT (D9)21-9 / 21-16
2019-01-06BLA 2SBBC 2J5LienDHD8DéfaiteBertrand LUCAS (D9)Hermann OUATTARA (D9) et Sébastien ADENYS (D9)21-13 / 20-22 / 21-12
2018-12-16BLA 2BB 1J4LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Yvan RENAUD (D7) et Thibaud SAVARIT (D9)19-21 / 22-20 / 21-9
2018-12-16BLA 2ASA 2J4LienSHP10Victoire David LECLERC (P10)21-12 / 21-10
2018-12-02BLA 2BAC49 2J3LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Marc CAPELLARO (D9) et Fabien PESLIER (D7)21-15 / 21-12
2018-12-02BLA 2BAC49 2J3LienSHD9Défaite Marc CAPELLARO (P10)21-15 / 18-21 / 21-17
2018-12-02BLA 2OBB 1J3LienSHD9Victoire Thomas MORTIER (P10)21-12 / 21-11
2018-11-11BLA 2BAC49 2J2LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Boris HERVIEUX (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-14 / 21-12
2018-11-11BLA 2BAC49 2J2LienSHD9Victoire Fabien PESLIER (P10)21-19 / 21-19
2018-11-11BLA 2VSABAD 1J2LienDXD8DéfaiteAdeline CLEMOT (P10)Marie ECK (D7) et Nara CHAN (D9)21-10 / 21-3
2018-10-21BLA 2BACH 2J1LienSHD9Victoire Jérémy THEVENET (P10)25-23 / 16-21 / 22-20
2018-10-21BLA 2ASA 2J1LienDHD8VictoireDominique CASARI (D8)Yann SELLIN (D8) et Cédric CHARPENTIER (D9)21-14 / 21-16
2018-04-08BLA 2BC 2J9LienDXD8VictoireLucille BLANVILLAIN (P10)Céline DE JORNA (P10) et Matisse ARRIAL (P12)21-11 / 21-15
2018-04-08BLA 2BC 2J9LienDHD9VictoireAntoine MOUSSEAU (D9)Stephane SAUVETRE (P11) et Freddy LAFUIE (P10)21-17 / 27-25
2018-04-08BLA 2BBD 1J9LienDHD9DéfaiteBertrand LUCAS (D9)Christophe GUILLEVIC (D7) et Yann BOUIN (D9)21-14 / 21-17
2018-04-08BLA 2BBD 1J9LienSHP10Défaite Christophe GUILLEVIC (D9)21-17 / 21-11
2018-03-18BLA 2ONEA 3J8LienDHD9VictoireDominique CASARI (D8)Sébastien GOULET (P10) et Vivien PRETET (P10)21-16 / 17-21 / 21-15
2018-03-18BLA 2ONEA 3J8LienSHP10Défaite Jonathan SAUVAGE (P10)10-21 / 21-17 / 23-21
2018-03-18BLA 2USBBad 1J8LienDHD9VictoireAlexis VILLAIN (D8)Michael DINOMAIS (P12) et Christophe OUVRARD (P12)21-10 / 21-15
2018-02-25BLA 2OBB 1J7LienSHP10Défaite Alban RAVARY (P12)22-20 / 21-12
2018-02-25BLA 2OBB 1J7LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D7)Thomas MORTIER (P11) et Alban RAVARY (P12)16-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-25BLA 2ASPC 2J7LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D7)François LEPOT (P10) et Nicolas BRIANE (P10)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-02-11BLA 2ASPC 2J6LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Richard BEAUJEAN (P10) et Arnaud VENDE (P11)21-17 / 21-17
2018-02-11BLA 2ASPC 2J6LienSHP10Défaite Robin TUSSEAU (D9)21-14 / 21-15
2018-02-11BLA 2BACH 3J6LienDXD8VictoireLucie TOUZE (D9)Céline FLOCHLAY (P11) et Mathias PERTHUIS (P10)21-17 / 21-19
2018-01-28BLA 2BCG 2J5LienDHD9VictoireBertrand LUCAS (D9)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Stanislas GANDON (P10)21-14 / 21-19
2018-01-28BLA 2BCG 2J5LienSHD9Défaite Patrice MASSON (D9)21-14 / 16-21 / 21-9
2018-01-28BLA 2ONEA 3J5LienSHP10Défaite Vivien PRETET (P11)22-20 / 14-21 / 21-18
2018-01-28BLA 2ONEA 3J5LienDXD8DéfaiteLucie TOUZE (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-14 / 21-11
2018-01-07BLA 2BBD 1J4LienSHD9Victoire Vincent PAUMEAU (P11)21-16 / 21-16
2018-01-07BLA 2BC 2J4LienDXD7VictoireTiphaine JOUAN (P10)Nadège CHEMINEAU (P12) et Sébastien GOURAND (P11)22-20 / 21-16
2018-01-07BLA 2BBD 1J4LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D7)Christophe GUILLEVIC (D7) et Yann BOUIN (D8)21-19 / 17-21 / 24-22
2017-12-17BLA 2BACH 3J3LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Mathias PERTHUIS (P11) et Romain LEVEAU (P12)21-11 / 21-14
2017-12-17BLA 2OBB 1J3LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Ludovic JOBARD (P12) et Antoine LEROYER (P10)22-20 / 21-14
2017-12-17BLA 2OBB 1J3LienDXD7DéfaiteLucille BLANVILLAIN (P10)Elodie BESSON (P10) et Antoine LEROYER (D9)15-21 / 21-19 / 22-20
2017-11-26BLA 2BCG 2J2LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Patrice MASSON (D9) et Didier CLEMENT (D9)17-21 / 21-10 / 21-19
2017-11-26BLA 2USBBad 1J2LienDXD8VictoireTiphaine JOUAN (P10)Stéphanie CLOCHARD (P11) et Laurent BOISLEVE (NC)21-10 / 21-7