Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06808466FemmeHélène TESSIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.25P121.56P125.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBCG 2 8225.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBCG 3 12541.67
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBCG 2 171058.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCG 3VSABAD 2J8LienDXP11VictoireArnaud MEIGNAN (P11)Mathilde BLANCHARD (P12) et Baptiste COUET (P12)21-9 / 21-18
2019-03-17BCG 3BSA 1J8LienDDP12DéfaiteTiphaine ANGIBAUD (P11)Laurie PIRIOU (P10) et Laetitia JEREMIE (P10)21-13 / 21-15
2019-03-17BCG 3BSA 1J8LienDXP11VictoireArnaud MEIGNAN (P11)Laetitia JEREMIE (P11) et Christophe RAOU (P12)21-19 / 15-21 / 23-21
2019-03-17BCG 3VSABAD 2J8LienDDP12VictoireTiphaine ANGIBAUD (P11)Marjorie DUTERTRE (P12) et Mathilde BLANCHARD (P12)21-11 / 22-20
2019-02-24BCG 3BAC49 4J7LienDXP10VictoireArnaud MEIGNAN (P11)Severine EMERY (P11) et Thibaud HURAND (P12)21-18 / 21-17
2019-02-24BCG 3BCN 1J7LienDXP10DéfaiteArnaud MEIGNAN (P11)Géraldine VERRON (P10) et Stephane JOUET (P11)23-21 / 16-21 / 21-19
2019-02-24BCG 3BCN 1J7LienDDP12DéfaiteTiphaine ANGIBAUD (P11)Manon GRIMAULT (P11) et Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P11)21-18 / 23-25 / 21-13
2019-01-27BCG 2ONEA 1J6LienSDP12Défaite Laura COUASNAY (P10)21-5 / 21-10
2019-01-27BCG 2BC 1J6LienSDP12Défaite Mathilda GABORIEAU (P12)19-21 / 21-11 / 21-10
2019-01-27BCG 2BC 1J6LienDXP10VictoirePatrice MASSON (D7)Mathilda GABORIEAU (P12) et Julien TAROT (P10)23-21 / 21-11
2019-01-27BCG 2ONEA 1J6LienDXP10DéfaitePatrice MASSON (D7)Laura COUASNAY (D9) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-14 / 21-14
2019-01-06BCG 2BACH 1J5LienSDP12Victoire Marion LABOURDETTE (P12)21-19 / 21-11
2019-01-06BCG 2BC 1J5LienDXP10DéfaiteWilliam BUSSON (D8)Amandine ROSSIGNON (P10) et Benoit DELAUNAY (D9)21-16 / 18-21 / 21-17
2019-01-06BCG 2BC 1J5LienSDP12Défaite Julie CUREAU (D9)21-3 / 21-2
2019-01-06BCG 2BACH 1J5LienDXP10DéfaiteFrédéric BLANCHARD (P10)Sonia MORILLE (D7) et Julien GOURMAUD (P11)21-17 / 22-20
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienDDP11DéfaiteManon MOREAU (P12)Maeva LABADILLE (P10) et élodie THABARIN (P10)21-8 / 21-17
2018-12-02BCG 3BCN 1J3LienSDP12Défaite Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)21-10 / 21-9
2018-12-02BCG 3BCN 1J3LienDXP10VictoireVincent KAMATE (D9)Géraldine VERRON (P10) et Guillaume FLEURET (P10)22-20 / 21-19
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienSDP12Défaite Julie DAVID (D9)21-5 / 21-5
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienDXP10DéfaiteDidier CLEMENT (D9)Julie DAVID (P10) et Julien BAUX (P10)21-19 / 21-15
2018-03-18BCG 2BACH 3J8LienDXP10VictoireStanislas GANDON (P11)Maud GEINDREAU (P10) et Mathias PERTHUIS (P10)21-14 / 21-15
2018-03-18BCG 2OBB 1J8LienDXP10VictoireStanislas GANDON (P11)Anne RABOUAN (P11) et Thomas MORTIER (P12)19-21 / 21-15 / 21-17
2018-02-25BCG 2BBD 1J7LienDXP10VictoireDidier CLEMENT (P10)Nathalie CUREAU (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-13
2018-02-25BCG 2USBBad 1J7LienDDP11VictoireFanny DE CARVAHLO (D7)Gwénaelle TAUGOURDEAU (P10) et Aurelie FOURNIER (P12)21-6 / 23-21
2018-02-25BCG 2USBBad 1J7LienDXP10VictoireStanislas GANDON (P11)Sophie ALEXANDRE (P12) et Gerard POIROUX (P12)19-21 / 21-15 / 21-16
2018-02-25BCG 2BBD 1J7LienSDP12Défaite Justine GIRARD (P10)21-3 / 21-8
2018-02-11BCG 2USBBad 1J6LienDXP10VictoireMickaël JOLIVEAU (P11)Aurelie FOURNIER (P12) et Thomas DELARUE (P12)21-11 / 21-10
2018-02-11BCG 2USBBad 1J6LienDDP11VictoireAurélie ACOU (D7)Sophie ALEXANDRE (P12) et Aurelie FOURNIER (P12)21-19 / 22-20
2018-02-11BCG 2BC 2J6LienDXP10VictoireMickaël JOLIVEAU (P11)Nadège CHEMINEAU (P12) et Olivier DURAND (P12)21-13 / 16-21 / 21-10
2018-01-07BCG 2BACH 3J4LienDDP11DéfaiteHélène CHESNAY (D8)Aurelie MOURAIN (P10) et Maud GEINDREAU (P10)21-12 / 21-19
2018-01-07BCG 2BACH 3J4LienDXP10VictoireMickaël JOLIVEAU (P11)Maud GEINDREAU (P11) et Romain LEVEAU (P11)21-13 / 21-10
2018-01-07BCG 2ASPC 2J4LienSDP12Défaite Mélanie JARNOUX (P10)21-13 / 21-6
2017-11-26BCG 2BLA 2J2LienDXP10DéfaiteFranck CITHAREL (P12)Lucie TOUZE (D9) et Bertrand LUCAS (P10)21-15 / 21-11
2017-11-26BCG 2OBB 1J2LienDXP10VictoireStanislas GANDON (P10)Anne RABOUAN (P11) et Julien FOUCHARD (P12)21-8 / 21-13
2017-11-26BCG 2BLA 2J2LienSDP12Défaite Lucille BLANVILLAIN (P10)21-12 / 21-15
2017-11-05BCG 2ONEA 3J1LienDDP11DéfaiteHélène CHESNAY (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Nadege ROY (P12)21-15 / 21-15
2017-11-05BCG 2BBD 1J1LienSDP11Défaite Justine GIRARD (NC)21-6 / 21-1