Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06808030FemmeLaurette LEGRASSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.52P124.5P104.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2ARTELIA 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2ARTELIA 66100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BARTELIA 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BARTELIA 8337.50
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteARTELIA 161062.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01ARTELIAASCEJ7LienDXP11VictoireAlexandre RIGGIO (P10)Koulm DUBUS (P12) et Guillaume MAILFERT (P12)21-14 / 21-14
2019-05-01ARTELIAASCEJ7LienDDP10VictoireErell GIMENEZ (P10)Koulm DUBUS (P10) et Nathalie PAPE (P11)21-12 / 21-10
2019-04-01ARTELIACHU NantesJ6LienDDP10VictoireErell GIMENEZ (P10)Mélissa OREILLARD (P10) et Laëtitia LE ROI (P11)21-9 / 21-7
2019-04-01ARTELIACHU NantesJ6LienDXP11VictoireAdrien PICARD (P11)Aurore GUINOISEAU (D7) et Aymeric BOURDEAU (P12)21-16 / 21-17
2018-12-01ARTELIAOnePointJ2LienDDP10VictoirePauline CARRE (D7)Johanne BALAVOINE (P12) et Marie POSTIC (P12)21-13 / 21-12
2018-12-01ARTELIAOnePointJ2LienDXP11VictoireAlexandre RIGGIO (P11)Marie POSTIC (P12) et Cédric NAEL (P12)21-6 / 21-8
2018-06-01ARTELIACE CETIMJ9LienDDP11VictoirePauline CARRE (D7)Sophie HAVART (P10) et Hélène MORILLOT (P12)21-11 / 21-13
2018-06-01ARTELIACE CETIMJ9LienDXP12VictoireAdrien PICARD (P12)Hélène MORILLOT (P12) et Yann LEAU (P12)21-14 / 21-12
2018-05-02ARTELIACHU NantesJ8LienDDP11VictoirePauline CARRE (D7)Caroline CHATELIER (D7) et Mélissa OREILLARD (P12)21-15 / 22-20
2018-05-02ARTELIACHU NantesJ8LienDXP12DéfaiteGuillaume RUFFIN (P12)Aurore GUINOISEAU (D8) et Pierre CAILLAULT (P12)21-12 / 21-13
2018-03-15ARTELIASIGMAJ6LienDXP12VictoireAdrien PICARD (P12)Sylvie ECRE (D9) et Anthony COCHE (P10)14-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-15ARTELIASIGMAJ6LienDDP11VictoireErell GIMENEZ (P11)Sylvie ECRE (P11) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-8 / 21-14
2017-03-01ARTELIASYSTEME UJournée 5LienDDP11VictoireErell GIMENEZ (P11)Céline FILLAUT (P10) et Jeannick RAYNAUD (P10)21-11 / 21-14
2017-02-01ARTELIASOPRA-STERIAJournée 4LienDXP12DéfaiteAdrien PICARD (P12)Emilie GARANDEAU (D9) et Antoine LEDOUX (D7)21-16 / 21-11
2017-02-01ARTELIASOPRA-STERIAJournée 4LienDDP11VictoireAdele ERMINE (P12)Emilie GARANDEAU (P11) et Virginie POIZAT (P11)21-10 / 21-16
2017-01-01ARTELIASPIEJournée 3LienDDP11DéfaitePhuong thao NGUYEN PHAM (P12)Pauline CARRE (D8) et Bénédicte GUILLET (R5)21-18 / 21-16
2017-01-01ARTELIASPIEJournée 3LienDXP12VictoireAlexandre RIGGIO (P11)Céline DONNE (NC) et Philippe TURBE (NC)21-8 / 21-18
2016-12-01ARTELIAUASGJournée 2LienDXP11DéfaiteAlexandre RIGGIO (P11)Alix BARDIN POINCEAU (NC) et Laurent BOISRAME (D9)19-21 / 21-19 / 21-12
2016-11-01ARTELIARACCJournée 1LienDXP11DéfaiteAlexandre RIGGIO (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Maxime COUTANT (P11)21-15 / 21-11
2016-11-01ARTELIARACCJournée 1LienDDP10DéfaitePhuong thao NGUYEN PHAM (NC)Aurore GUINOISEAU (D9) et ANONYME Anonyme (P10)18-21 / 21-17 / 21-11
2016-06-01FMxARTELIAASCEJuinLienDDP2VictoireAdele ERMINE (NC)Marine COLIN (P2) et Nathalie PAPE (D9)16-21 / 21-18 / 21-18
2016-06-01FMxARTELIAASCEJuinLienDXP3DéfaiteGuillaume RUFFIN (NC)Nathalie PAPE (P1) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-14 / 21-13
2016-05-01FMxARTELIACGI OUESTMaiLienDXP3VictoireAlexandre RIGGIO (P3)Rachel YVERNAULT (P1) et Stéphane BOST (P3)22-20 / 21-10
2016-05-01FMxARTELIACGI OUESTMaiLienSDP3Victoire Soraya MANSOUR (P2)21-15 / 21-18
2016-04-01FMxARTELIASYSTEME UAvrilLienSDP3Défaite Jeannick RAYNAUD (P3)22-20 / 23-21
2016-04-01FMxARTELIASYSTEME UAvrilLienDDP3VictoireErell GIMENEZ (P3)Céline FILLAUT (P3) et Jeannick RAYNAUD (P3)18-21 / 21-12 / 21-16
2016-03-01FMxARTELIARACCMarsLienDDP3VictoireErell GIMENEZ (P3)Amelie POIRON (P3) et Mélanie MEME (P3)21-16 / 21-5
2016-03-01FMxARTELIARACCMarsLienSDP3Défaite ANONYME Anonyme (P1)21-14 / 18-21 / 21-13
2016-02-01FMxARTELIATITI FLORIS - APAVEFévrierLienSDP3Défaite Sonia CHESNAIS (P3)21-17 / 21-15
2016-02-01FMxARTELIATITI FLORIS - APAVEFévrierLienDDP3DéfaiteErell GIMENEZ (P3)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Sonia CHESNAIS (P3)21-14 / 24-26 / 21-19
2016-01-01FMxARTELIAPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJanvierLienDDP3VictoireErell GIMENEZ (P3) wo_vol
2016-01-01FMxARTELIAPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJanvierLienSDP3Victoire Frederique BAUCHER (P3)21-15 / 21-8
2015-12-01FMxARTELIAUASGDécembreLienDDNCVictoireErell GIMENEZ (NC)Sonia BRION (P1) et Caroline LATARD (D9)21-19 / 21-14
2015-12-01FMxARTELIAUASGDécembreLienDXNCVictoireAdrien PICARD (NC)Sonia BRION (D9) et Nicolas BARBOT (P1)14-21 / 21-16 / 21-17
2015-11-01FMxARTELIAASMNNovembreLienSDNCDéfaite Anaïs MASSE (P3)21-8 / 21-13
2015-11-01FMxARTELIAASMNNovembreLienDDNCVictoireErell GIMENEZ (NC)Tiphaine ESLAN (P3) et Anaïs MASSE (P3)21-15 / 21-12