Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06808001HommeAntonio LUBBESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
41.93D7207.61R641.93D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018ChatelguyonnaiseChampion P1Les Patators 00 
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 classement 11-12ABCD4Aulnat Badminton Club Détente22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BABCD4Aulnat Badminton Club Détente14857.14
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BABCD3Aulnat Badminton Club Détente191684.21
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 5-6ABCD3Aulnat Badminton Club Détente22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classABCD4CBC2classement 11-12LienSHD7Victoire Clément JOURDAN (D9)21-9 / 21-19
2019-06-01classABCD4CBC2classement 11-12LienDHR6VictoireMarvin SAUSSEAU (R6)Anthony FLAGEL (D7) et Laurent HUC (D7)25-23 / 13-21 / 21-14
2019-04-20D1BABCD4RBC2D1BLienSHD7Victoire Bastien ALLEYRAT (D8)21-14 / 22-20
2019-04-20D1BABCD4RBC2D1BLienDHR6VictoireMarvin SAUSSEAU (R6)Damien UHRY (D7) et Antoine COCHARD (P10)21-18 / 21-14
2019-04-06D1BABCD4CB1D1BLienSHD7Défaite Clément REIS (D7)21-14 / 21-15
2019-04-06D1BABCD4CB1D1BLienDHR6VictoireMarvin SAUSSEAU (R6)Julien BOURNAT (D7) et Clément REIS (R6)21-12 / 21-15
2019-03-23D1BABCD4VDD6D1BLienDHR6VictoireMarvin SAUSSEAU (R6)Mickael CARIOLATO (D8) et Jean-pierre MARC (D9)21-15 / 21-15
2019-03-23D1BABCD4VDD6D1BLienSHD7Défaite Max RENIE (D7)21-17 / 21-16
2019-02-09D1BABCD4CUC4D1BLienSHD7Défaite Adrien LEVASSEUR (R6)21-13 / 21-13
2019-02-09D1BABCD4CUC4D1BLienDHR6DéfaiteMarvin SAUSSEAU (R6)Mohamed TAAMALLAH (D7) et Nathan VIRLOGEUX (D8)17-21 / 21-18 / 21-15
2019-01-26D1BABCD4RBC2D1BLienDHR6VictoireMarvin SAUSSEAU (R6)Aurélien MEYRIGNAC (D7) et Jerome CARLIER (D9)21-17 / 21-17
2019-01-26D1BABCD4RBC2D1BLienSHD7Victoire Bastien ALLEYRAT (D8)21-17 / 21-9
2018-12-15D1BABCD4VDD6D1BLienDHR6VictoireWilly COLE (D7)Michel HEBRAUD (D7) et Max RENIE (D8)21-16 / 13-21 / 21-14
2018-12-15D1BABCD4VDD6D1BLienSHD7Défaite Max RENIE (D7)21-14 / 21-15
2018-11-17D1BABCD4CUC4D1BLienDHR6DéfaiteMarvin SAUSSEAU (R6)Mohamed TAAMALLAH (D7) et Jeremy FRITZ (P10)22-20 / 14-21 / 21-18
2018-11-17D1BABCD4CUC4D1BLienSHD7Victoire Martin LEREMBOURE (D8)21-13 / 21-10
2018-04-15D1 ClABCD3CBC1IC63 D1 Classement 5-6LienDHR5VictoireMickael BARRIOL (R5)Kevin CHARBONNEL (R5) et Eric RODRIGUES (R6)21-12 / 17-21 / 21-14
2018-04-15D1 ClABCD3CBC1IC63 D1 Classement 5-6LienSHD7Victoire Olivier CANTAT (D9)21-14 / 21-14
2018-03-24D1BABCD3RBC1D1BLienDHR6VictoireMickael BARRIOL (R5)Franck DEPRAT (R5) et Clément BLANCHET (D7)10-21 / 21-9 / 21-13
2018-03-24D1BABCD3RBC1D1BLienSHD8Victoire Bastien ALLEYRAT (D8)21-10 / 21-11
2018-03-10D1BABCD3VDD5D1BLienSHD8Défaite Mathieu ORLOWSKI (R5)21-15 / 21-15
2018-03-10D1BABCD3VDD5D1BLienDHR6VictoireMickael BARRIOL (R6)Jean pierre NGUYEN (R5) et Vincent BORIA (D8)21-19 / 17-21 / 21-16
2018-02-10D1BABCD3BCC1D1BLienDHD9VictoireMickael BARRIOL (R6)Jean-baptiste LANDRY (D8) et Laurent GERMA (P11)21-7 / 21-14
2018-02-10D1BABCD3BCC1D1BLienSHP10Victoire Laurent GERMA (P11)21-9 / 21-9
2018-01-27D1BABCD3CB1D1BLienSHP10Victoire Jean philippe BEUILLE (D9)21-13 / 21-12
2018-01-27D1BABCD3CB1D1BLienDHD8VictoireMickael BARRIOL (R6)Romain COGNARD (R6) et Clément REIS (R5)14-21 / 21-11 / 21-19
2018-01-20D1BABCD3I'MBAD3D1BLienDHD8DéfaiteMickael BARRIOL (R6)Mathieu DELABRE (N3) et Romuald GROISNE (R6)14-21 / 21-19 / 23-21
2018-01-20D1BABCD3I'MBAD3D1BLienSHP10Victoire Rémi ROMEUF (D9)21-12 / 21-11
2017-12-30D1BABCD3I'MBAD3D1BLienSHP10Victoire Mickaël MACHAJ (D9)21-19 / 21-18
2017-12-30D1BABCD3I'MBAD3D1BLienDHD8DéfaiteJulien NAHAN (R5)Guillaume GATE (R6) et Emeric SIMONNEAU (R6)14-21 / 21-19 / 21-11
2017-12-16D1BABCD3RBC1D1BLienDHD9VictoireMickael BARRIOL (R6)Bastien ALLEYRAT (D7) et Antoine SEGUIN (P12)21-16 / 21-14
2017-12-16D1BABCD3RBC1D1BLienSHP11Victoire Antoine SEGUIN (P12)21-11 / 21-10
2017-12-02D1BABCD3VDD5D1BLienDHP12VictoireMickael BARRIOL (R6)Guillaume PIRIN (D7) et Vincent MARTINELLI (D9)21-6 / 21-19
2017-12-02D1BABCD3VDD5D1BLienSHP12Victoire Guillaume PIRIN (D9)21-13 / 21-17
2017-11-18D1BABCD3BCC1D1BLienSHNCVictoire Laurent GERMA (P10)21-12 / 21-14
2017-11-18D1BABCD3BCC1D1BLienDHNCVictoireMickael BARRIOL (R6)Toshi KAMIYA (D9) et Laurent GERMA (P10)21-13 / 21-16
2017-11-11D1BABCD3CB1D1BLienDHNCVictoireMickael BARRIOL (R6)Jean philippe BEUILLE (D7) et Julien BOURNAT (D7)22-24 / 21-19 / 21-12