Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06807979FemmeFiona ROUSSIERESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 13969.23
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8513430.77
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteL'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8511763.64
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule BLe CLUB DES 5 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CL ILE D OLONNE 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 5eme placeLe CLUB DES 5 100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AL'ILE D'OLONNE 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteL ILE D OLONNE 4375.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8514428.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-17L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 14LienSDP10Victoire Aude JANNETEAU (P10)21-10 / 21-18
2017-04-17L'Île d'Olonne / Vairé 2La Ferrière 2Journée 14LienDDP12VictoireFanny SIRE (P11)Aude JANNETEAU (P12) et Mathilde DESIRE (P12)21-13 / 21-10
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienSDP11Victoire Sophie ROY (P10)21-19 / 15-21 / 21-19
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienDXP11DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Laurie TABART (D9) et Romain VRIGNAUD (P12)10-21 / 21-18 / 21-17
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienSDP11Défaite Lucille NICOU (NC)21-5 / 21-15
2017-03-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 11LienSDP11Victoire Catherine MALLARD (P12)21-11 / 21-17
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienSDP11Victoire Pauline LECOURT (P10)21-10 / 21-19
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienDXP11DéfaiteDavid DELATTRE (P10)Pauline LECOURT (D9) et Romain GRELIER (P11)21-14 / 21-16
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDDP11VictoireCorinne TRICHET (P11)Florence BERNARD (D9) et Céline VALIN (P10)10-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDXP10VictoireDavid DELATTRE (D9)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-12 / 21-16
2016-10-31L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 3LienSDP11Victoire Capucine MICHELET (P10)21-8 / 21-11
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienDXP10DéfaitePhilippe BODIN (P12)Sandrine CHAIGNE (P10) et Simon GARNIER (P10)21-0 / 21-0
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienDDP11DéfaiteAnais GAUVRIT (P12)Sandrine CHAIGNE (P12) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-0 / 21-0
2016-10-24Ile d olonne- Vairé 3AvrilléJournée 2LienSDP11Défaite Sandrine CHAIGNE (P12)21-0 / 21-0
2016-10-17L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 2LienDXP10VictoireJean claude CLEMENT (P10)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D9)21-15 / 21-19
2016-10-17L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 2LienSDP11Défaite Manon SENNEGON (P11)21-17 / 21-7
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienDXD9DéfaiteÉric GUINET (P3)Severine MOCQUARD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-19 / 21-8
2016-03-26D4 OL'ILE D'OLONNEST MATHURIN (2)J14 Semaine 12LienSDP1Victoire Sonia GAUVIN (P2)9-21 / 21-17 / 21-11
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienDDP1DéfaiteMichèle ESTEVE (P1)Christelle VOISIN (D9) et Raïssa MEDAN (D9)21-14 / 21-13
2016-02-27D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J11 Semaine 08LienSDP1Défaite Christelle VOISIN (P1)21-19 / 15-21 / 22-20
2016-02-13D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ10 Semaine 06LienSDP1Victoire Sandrine CHAIGNE (P3)21-8 / 21-9
2016-01-30D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 04LienSDP1Victoire Elodie COUSINEAU (P2)21-7 / 21-13
2016-01-30D4 OL'ILE D'OLONNEST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 04LienDXD9DéfaiteÉric GUINET (P3)Valerie NICOLAS (P2) et Tommy EON (D9)21-7 / 21-4
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienDXD9DéfaiteÉric GUINET (P3)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Fabien BESSEAU (P3)21-18 / 21-17
2016-01-23D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 03LienDDP1DéfaiteHélène LOIZEAU (P2)Sophie ROY (D9) et Nathalie PAVAGEAU (P3)22-20 / 21-16
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienSDP1Défaite Julie RIOULT (P3)21-15 / 21-11
2016-01-09D4 OL'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)J7 Semaine 01LienDDP1DéfaiteMichèle ESTEVE (P1)Maëva BRAUD (P2) et Julie RIOULT (P3)21-12 / 21-19
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienDDP1DéfaiteHélène LOIZEAU (P2)Christelle VOISIN (D9) et Hélène BILLET (D9)21-12 / 21-8
2015-12-05D4 OL'ILE D'OLONNECHALLANS (4)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireÉric GUINET (P3)Aude BOUHIER (NC) et David BELETEAU (P1)21-19 / 22-20
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienDDNCDéfaiteMichèle ESTEVE (D4)Monique JOLIVET (D4) et Corinne TRICHET (D4)21-7 / 21-10
2015-03-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN (2)Quart-F. Semaine 12LienSDNCDéfaite Flora CHARRIER (D1)21-9 / 21-11
2015-02-21D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ9 Semaine 08LienSDNCVictoire  wo_vol
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienDDNCVictoireAdeline PELON (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Francine LEGERON (NC)21-14 / 21-16
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienSDNCVictoire Francine LEGERON (NC)21-6 / 21-10
2015-02-07D4 MxL'ÎLE D'OLONNELUÇON (2)J8 Semaine 06LienDXNCVictoirePierre antoine MASSONNEAU (D4)Corélie PETIT (D4) et Kevin ANNEREAU (D4)21-15 / 19-21 / 23-21
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienSDNCDéfaite Delphine DEL'CHATEAU (D3)21-16 / 21-16
2015-01-24D4 MxL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D4)Estelle HACAULT (D4) et Nicolas FOUILLADE (D2)21-8 / 21-18
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienSDNCVictoire Laure MARBEUF (NC)21-11 / 21-5
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDDNCVictoireHélène LOIZEAU (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Estelle SUIRE (NC)21-12 / 21-14
2015-01-10D4 MxL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDXNCVictoirePierre antoine MASSONNEAU (D4)Laure MARBEUF (NC) et David BODIN (D4)21-17 / 21-11
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienDDNCDéfaiteMichèle ESTEVE (NC)Sandrine CHAIGNE (NC) et Séverine LETANG (NC)21-0 / 21-0
2014-12-13D4 MxL'ÎLE D'OLONNEAVRILLÉJ5 Semaine 50LienSDNCDéfaite Sandrine CHAIGNE (NC)21-0 / 21-0
2014-05-11LCBLe CLUB DES 5Les 4 SUPER JUPETTESLADIES CUPLienSDNCDéfaite Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-9 / 21-11
2014-05-115eLe CLUB DES 5Les MATHURINOISESFinale 5ème placeLienSDNCDéfaite Jenny GROLIER (NC)14-21 / 24-22 / 21-11
2014-05-11LCBLe CLUB DES 5Les CLACAGRACHRILADIES CUPLienSDNCDéfaite Christine DOFFEMONT (D4)22-20 / 21-7
2014-03-27L ILE D OLONNELUÇON (3)PLAY DOWNLienDDNCVictoireMichèle ESTEVE (NC)Virginie SEJOURNE (D4) et Delphine HUTEREAU (NC)21-18 / 21-7
2014-03-27L ILE D OLONNELA MEILLERAIEPLAY DOWNLienSDNCVictoire Céline VALIN (NC)21-11 / 21-17
2014-03-27L ILE D OLONNELA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDDNCDéfaiteHélène LOIZEAU (NC)Ophelie PERROTIN (D3) et Céline VALIN (NC)21-12 / 25-23
2014-03-27L ILE D OLONNELUÇON (3)PLAY DOWNLienSDNCVictoire Delphine HUTEREAU (NC)21-16 / 22-20
2014-03-13L'ILE D'OLONNECOËXRetour J10LienDDNCDéfaiteCarole TRICOT (NC)Carine BARBEAU (NC) et Katia FOUQUET (D4)21-19 / 13-21 / 21-16
2014-03-13L'ILE D'OLONNECOËXRetour J10LienSDNCDéfaite Katia FOUQUET (D4)21-16 / 21-12
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST HERMINERetour J09LienDXNCDéfaiteOlivier GAZEAU (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (D4)21-18 / 17-21 / 22-20
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST HERMINERetour J09LienSDNCVictoire Sandrine DELAIR (NC)21-11 / 21-17
2014-01-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSemaine 03-04-05LienDDNCDéfaiteLaurence BODIN (D4)Monique JOLIVET (D3) et Delphine SAVARIAU (D2)21-4 / 21-13
2014-01-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSemaine 03-04-05LienSDNCDéfaite Elise BURNAUD (D4)21-10 / 21-13
2014-01-30L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 05LienDXNCDéfaiteSébastien BREMOND (NC)Myriam GUILLOU (NC) et Alain GABORIT (D4)21-13 / 21-18
2014-01-30L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 05LienSDNCDéfaite Christelle VOISIN (NC)21-16 / 23-21
2014-01-16L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 03LienDXNCDéfaiteDavid DELATTRE (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-9
2014-01-16L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 03LienSDNCDéfaite Delphine DEL'CHATEAU (NC)21-12 / 21-7
2013-12-19L'ILE D'OLONNEST HERMINESemaine 51LienDXNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)18-21 / 21-18 / 24-22
2013-12-19L'ILE D'OLONNEST HERMINESemaine 51LienSDNCVictoire Virginie AMIAUD (NC)21-14 / 19-21 / 21-14
2013-12-01CL ILE D OLONNEST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDXNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Angela REMBAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)20-22 / 21-8 / 22-20
2013-12-01CL ILE D OLONNEST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienSDNCVictoire Angela REMBAUD (D4)21-11 / 21-10
2013-11-07L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 45LienSDNCDéfaite Anne LE DAIN (NC)21-17 / 21-12
2013-11-07L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 45LienDXNCDéfaiteDavid DELATTRE (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-12
2013-10-24L'ILE D'OLONNECOËXSemaine 43LienSDNCVictoire Carine BARBEAU (NC)21-12 / 21-15
2013-10-24L'ILE D'OLONNECOËXSemaine 43LienDDNCDéfaiteLaurence BODIN (D4)Nathalie MOLINES (D4) et Katia FOUQUET (D4)25-27 / 21-19 / 21-19