Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06807459HommeAlexis CHEVALLIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.75D933.1D821.25D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises11763.64
2019fédé du soir D5 SudLPVLes Plumes Varzecoises8450.00
2018fédé du soir Départemental Hommes SudLPVLes Plumes Varzecoises44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises12325.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 5 à 8LPV1Les Plumes Varzecoises4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises33100.00
2017fédé du soir PROMOTION HOMME SUDLPVLes Plumes Varzecoises11981.82
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 1 à 4LPV1Les Plumes Varzecoises3266.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule BLPVLes Plumes Varzecoises22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09LPV1UJAP4J4-Plonéour-LanvernLienDXD8VictoireAmandine BURGAUD (R6)ANONYME Anonyme (D9) et Yan-aël YVONNOU (D8)21-6 / 21-10
2020-02-09LPV1LBG1J4-Plonéour-LanvernLienDHD8DéfaiteDavid DAUGUET (D8)Marc MOREL (D7) et Thomas FEUNTEUN (D8)21-18 / 21-16
2020-02-09LPV1LBG1J4-Plonéour-LanvernLienDXD8VictoireAmandine BURGAUD (R6)Marieke CORRE (D7) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-18 / 21-12
2020-02-09LPV1UJAP4J4-Plonéour-LanvernLienDHD8VictoireSébastien GERVAIS (D7)Yan-aël YVONNOU (D8) et Aymeric GUILLOU (D8)21-18 / 21-18
2020-01-24LPVBOCCJ4LienDHD8DéfaiteSébastien GERVAIS (D7)Benjamin JUMEL (D8) et Damien KERVRAN (D8)21-18 / 21-17
2020-01-24LPVBOCCJ4LienSHD9Victoire Jean-denis COUZIGOU (P10)21-11 / 21-15
2019-12-20LPVBOCCJ3LienSHD9Victoire Matthieu LARVOL (P10)21-12 / 21-7
2019-12-20LPVBOCCJ3LienDHD7VictoireSébastien GERVAIS (D7)Jean-denis COUZIGOU (P10) et Benjamin JUMEL (D8)21-19 / 19-21 / 21-19
2019-12-20LPVBOCCJ3LienDHD7DéfaiteJean-rené GIRARDEAU (D8)Nathan COLLET (P10) et Benjamin JUMEL (D8)17-21 / 21-18 / 28-26
2019-12-01LPV1ALPB2J3-Saint-EvrazecLienDHD8VictoireSébastien GERVAIS (D8)Sylvain CAMPAN (R6) et Yann STEFAN (D9)21-17 / 15-21 / 21-18
2019-12-01LPV1ALPB2J3-Saint-EvrazecLienDXD9DéfaiteChristine JULIOT (R6)Annick CAMPAN (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)21-17 / 4-2 abandon
2019-12-01LPV1BCK4J3-Saint-EvrazecLienDHD8DéfaiteSébastien GERVAIS (D8)Julien ANNEZO (D7) et Frédéric LE STER (D7)19-21 / 24-22 / 21-12
2019-12-01LPV1BCK4J3-Saint-EvrazecLienSHP10Victoire Gabin BROCHARD (D7)21-18 / 21-9
2019-11-29LPVLSVJ2LienSHP10Victoire Gilles CHARRETEUR (P10)20-22 / 21-8 / 21-18
2019-11-29LPVLSVJ2LienDHD8DéfaiteQuentin MOAL (P11)Gilles CHARRETEUR (D8) et Alain BAUDOUARD (D8)21-14 / 21-14
2019-11-29LPVLSVJ2LienDHD8DéfaiteEric COLIN (D9)Renaud JOLLE (D8) et Alain BAUDOUARD (D8)26-24 / 21-16
2019-10-06LPV1BCK4J1-QuimperLienDHD8VictoireSébastien GERVAIS (D9)Julien ANNEZO (R6) et Gabin BROCHARD (D9)19-21 / 26-24 / 21-15
2019-10-06LPV1UJAP4J1-QuimperLienDXD9VictoireAmandine BURGAUD (R6)Charlotte GUILLOU (P12) et Maxence THOMAS (P11)21-7 / 17-21 / 21-15
2019-10-06LPV1BCK4J1-QuimperLienSHP10Défaite Brieuc JEGOU (R6)19-21 / 21-19 / 21-14
2019-04-12LPVBOCC8LienSHP10Victoire Clément NICOLE (D9)21-15 / 21-18
2019-04-12LPVBOCC8LienDHD8VictoireNicolas CORDIER (P10)Damien KERVRAN (D9) et Benjamin JUMEL (D9)21-19 / 21-19
2019-04-07LPV1LBG1 LienDHD8VictoireSébastien GERVAIS (D9)Vincent KERGOURLAY (D7) et Thomas FEUNTEUN (D9)21-19 / 21-19
2019-04-07LPV1LBG1 LienSHP10Défaite Marc MOREL (R5)21-16 / 22-20
2019-04-07LPV1PLRK4 LienSHP10Victoire Mickaël CORRE (P12)21-15 / 21-12
2019-04-07LPV1PLRK4 LienDXD9VictoireJaimie LONGEPE (P10)Brigitte KERBOUL (D9) et Gérald LEMAITRE (P12)16-21 / 21-11 / 21-9
2019-03-22LPVVMC7LienDHD9VictoireEric COLIN (P10)Pierre GUYENNET (D7) et Jean marc JOURDAIN (P10)21-11 / 21-17
2019-03-22LPVVMC7LienSHP10Victoire Pierre GUYENNET (D9)21-19 / 21-07
2019-01-27LPV1BCK3TBCLienDXD8DéfaiteAmandine BURGAUD (D7)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R5)21-15 / 21-13
2019-01-27LPV1TBC2TBCLienSHP10Défaite Loïc HASCOET (R5)21-11 / 21-12
2019-01-27LPV1TBC2TBCLienDHD9DéfaiteSébastien GERVAIS (D9)Loïc HASCOET (R4) et Gauthier LE BRIS (R6)21-19 / 21-12
2019-01-27LPV1BCK3TBCLienDHD9DéfaiteMatthieu DELAVAULT (P11)Christophe BIOTEAU (D7) et Brice CHEDANNE (P10)23-21 / 21-17
2018-12-16LPV1BCK3LPVLienSHP10Défaite Thierry BARBIER (R5)21-13 / 21-10
2018-12-16LPV1LBG1LPVLienDXD8DéfaiteAmandine BURGAUD (D7)Delphine KERGOURLAY (D9) et Marc MOREL (D7)21-18 / 21-15
2018-12-16LPV1BCK3LPVLienDXD8DéfaiteMarine ARGOUARCH (P10)Gaetane GOALLOU (D7) et Thierry BARBIER (R5)21-15 / 21-13
2018-11-11LPV1TBC2BCKLienSHP10Défaite Elio CARGNELUTTI (R6)21-15 / 21-14
2018-11-11LPV1BOCC3BCKLienDHD9DéfaiteMatthieu DELAVAULT (P11)Alexis LOURAU (P10) et Benjamin JUMEL (D9)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-11-11LPV1BOCC3BCKLienDXP10VictoireNolwenn LOPERE (P12)Aurélie BORDRON (P10) et Damien KERVRAN (P11)21-14 / 15-21 / 21-16
2018-10-14LPV1LBG1LBGLienDHD9VictoireMatthieu DELAVAULT (P12)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (D9)21-17 / 21-13
2018-10-14LPV1LBG1LBGLienSHP10Victoire Yann MUTEL (NC)21-18 / 21-15
2018-04-08ICD3LPV1PLRK5ICD3 1-4LienSHP10Victoire Yohann LE COUSTER (D9)21-17 / 21-19
2018-04-08ICD3LPV1LMR5ICD3 1-4LienDXP11VictoireAmandine BURGAUD (D9)Maureen PICHON (D9) et Yohann GROULT (R6)27-25 / 21-14
2018-04-08ICD3LPV1LMR5ICD3 1-4LienDHP10DéfaitePhilippe POULICHEL (P10)Youenn JEZEQUEL (D7) et Pierre MORENA (R5)21-17 / 21-16
2018-03-09LPVBOCCJournée 6LienDHP10DéfaiteJean-rené GIRARDEAU (P10)Benjamin JUMEL (P11) et Damien KERVRAN (P11)16-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-09LPVBOCCJournée 6LienSHP10Victoire Alexis LOURAU (P11)21-17 / 09-21 / 21-13
2018-02-16LPVVMCJournée 5LienDHP10VictoireJean-rené GIRARDEAU (P10)Ludovic LE BELLER (P10) et Jean marc JOURDAIN (P10)21-10 / 21-11
2018-02-16LPVVMCJournée 5LienSHP10Victoire Ludovic LE BELLER (P10)21-12 / 21-10
2018-01-27LPVALPBJournée 4LienDHP10VictoireMichel DARNAULT (P11)Cyrille BESSE (P12) et Yann DERRIEN (P12)21-11 / 21-07
2018-01-27LPVALPBJournée 4LienSHP10Victoire Yann DERRIEN (P12)21-00 / 21-02
2018-01-13LPVALPBJournée 3LienSHP10Victoire Sylvain CARVAL (P11)21-04 / 21-05
2018-01-13LPVALPBJournée 3LienDHP10VictoireJean FRAISSINET (NC)Mikael LE MAIRE (NC) et Cyrille BESSE (NC)21-06 / 21-16
2018-01-13LPVBOCCJournée 3LienSHP10Victoire Clément NICOLE (P12)21-14 / 21-12
2017-12-22LPVVMCJournée 2LienDHP10DéfaiteMichel DARNAULT (P12)Daniel BOIS (P12) et Sebastien DUPOIRIER (NC)22-20 / 19-20 / 21-17
2017-12-22LPVVMCJournée 2LienSHP12Victoire Jean marc JOURDAIN (P10)21-10 / 21-14
2017-11-26D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J2LienSHP12Victoire Yann STEFAN (P11)21-11 / 21-7
2017-11-26D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J2LienSHP12Victoire Quentin LE BRIS (P10)21-19 / 21-23 / 21-14
2017-11-26D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J2LienDXP12VictoireMarine ARGOUARCH (P12)Sandra COINTEREAU (P12) et Yann STEFAN (P12)21-11 / 21-9
2017-03-27D4 BLPVBPCJournée 4LienDHP11VictoireMichel DARNAULT (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Mathieu CLOAREC (P12)21-17 / 21-9
2017-02-27D4 BLPVUJAPBQ 2Journée 3LienDHNCVictoireRichard GUEGAN (P12)Anthony BOURBIGOT (P12) et Thomas CHARRUE (P12)21-11 / 21-11