Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06806337HommeCyrile LABATVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P106P104.09P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BProPatria2PRO PATRIA5360.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 4-6ProPatria1PRO PATRIA4125.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BProPATRIA1PRO PATRIA151066.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BProPATRIA1PRO PATRIA151280.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 9-12Pro-PATRIA1PRO PATRIA22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AProPATRIAPRO PATRIA201365.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 4-6ProPATRIA1PRO PATRIA400.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5BProPATRIAPRO PATRIA181372.22
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 1-4ProPATRIA1PRO PATRIA4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-14D4BProPatria2BEG2D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Benjamin BAC (P12) et Cyril BERTHOME (P10)18-21 / 21-9 / 21-14
2019-11-30D4BProPatria2VAB2D4BLienSHP10Défaite Geoffrey LEVAN (P10)21-14 / 21-3
2019-11-30D4BProPatria2VAB2D4BLienDHP10DéfaiteBenoit JAY (P10)Guillaume LEBAS (P11) et Jerome MARTIN (P11)23-21 / 21-23 / 26-24
2019-11-16D4BProPatria2RBC5D4BLienSHP10Victoire Pascal AIGUADEL-JALEME (P12)16-21 / 21-16 / 22-20
2019-11-16D4BProPatria2RBC5D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Yon INTHAMOUSSOU (P10) et Alain PETITJEAN (P10)21-13 / 21-18
2019-06-01classProPatria1CB5classement 4-6LienSHP10Défaite Benjamin GUYOT (P10)21-19 / 21-13
2019-06-01classProPatria1CB5classement 4-6LienDHP10DéfaiteLucas BERSEZ (P10)Benjamin GUYOT (P10) et Vincent PESTRE (P10)21-16 / 20-22 / 21-17
2019-06-01classProPatria1CSA2classement 4-6LienSHP10Victoire Thomas EPENOY (P12)21-17 / 21-7
2019-06-01classProPatria1CSA2classement 4-6LienDHP10DéfaiteAnthony BRIFFAULT (P10)Bertrand DELPRAT (D8) et Christophe CLAUD (D8)14-21 / 21-12 / 21-15
2019-04-20D4BProPATRIA1NPV2D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Damien MAROFIN (P12) et David MAMAN (P11)21-14 / 21-11
2019-04-06D4BProPATRIA1BCO1D4BLienSHP10Défaite Cedric IMBERT (P10)21-18 / 21-18
2019-04-06D4BProPATRIA1BCO1D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Cedric IMBERT (P10) et Laurent RENAUD (P10)25-23 / 21-16
2019-03-23D4BProPATRIA1BBC3D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Jacques DEBOUVERE (P10) et Hugo SAUVAGNAT (P10)21-15 / 21-11
2019-03-23D4BProPATRIA1BBC3D4BLienSHP10Victoire Simon PARRY (P10)21-17 / 6-21 / 21-18
2019-02-23D4BProPATRIA1BCC4D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Pierre LESAGE (P10) et Youssef BOUREDA (P12)21-13 / 21-9
2019-02-23D4BProPATRIA1BCC4D4BLienSHP10Victoire Pierre LESAGE (P12)21-12 / 21-16
2019-02-09D4BProPATRIA1RBC5D4BLienDHP10DéfaiteAnthony BRIFFAULT (P10)Stephane MESTRE (P10) et Philippe BERTRAND (P10)22-20 / 6-21 / 21-16
2019-02-09D4BProPATRIA1RBC5D4BLienSHP10Défaite Philippe BERTRAND (P10)21-10 / 16-21 / 24-22
2019-01-26D4BProPATRIA1NPV2D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Pierre CATHAUD (P10) et Emmanuel CEBEILLAC (P12)21-15 / 21-13
2019-01-26D4BProPATRIA1NPV2D4BLienSHP10Victoire Anthony BLESLU (P12)21-18 / 21-18
2018-12-29D4BProPATRIA1BCO1D4BLienSHP10Défaite Cedric IMBERT (P10)21-16 / 23-21
2018-12-29D4BProPATRIA1BCO1D4BLienDHP10DéfaiteAnthony BRIFFAULT (P10)Sébastien ALLARD (P10) et Fabrice PAJOT (P10)21-14 / 21-16
2018-11-17D4BProPATRIA1RBC5D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Bruno RESSOUCHE (P11) et Stephane MESTRE (P10)21-10 / 21-11
2018-11-17D4BProPATRIA1RBC5D4BLienSHP10Victoire Bruno RESSOUCHE (P11)18-21 / 21-19 / 21-14
2018-06-09D4 ClPro-PATRIA1BCO1IC63 D4 Classement 9-12LienDXP10VictoireLaëtitia CABRERA-MANSILLA (P11)Anne LISSILLOUR-PAPON (P11) et Geoffrey DELPEAU (P12)21-14 / 21-15
2018-06-09D4 ClPro-PATRIA1BCO1IC63 D4 Classement 9-12LienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Romain CLERICI (D9) et Sylvain THOMAS (P12)21-12 / 21-13
2018-04-14D4BProPATRIA1RBC5D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Yon INTHAMOUSSOU (P10) et Bruno RESSOUCHE (P11)21-15 / 22-20
2018-04-14D4BProPATRIA1RBC5D4BLienSHP11Défaite Denis ARNAUD (P10)21-15 / 21-17
2018-03-31D4BProPATRIA1BEC2D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Nicolas FANGEAT (P10) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-19 / 22-20
2018-03-31D4BProPATRIA1BEC2D4BLienSHP11Victoire Nicolas FANGEAT (P11)21-16 / 21-19
2018-03-17D4BProPATRIA1CBC4D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Jean-paul RAT (P11) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-14 / 21-19
2018-02-17D4BProPATRIA1BBC3D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Simon PARRY (P11) et Grégory CANTARELLI (P12)21-10 / 21-15
2018-02-17D4BProPATRIA1BBC3D4BLienDXP11VictoireEléonore MONTAVIT (D9)Sophie MALIGE (P12) et Grégory CANTARELLI (P12)21-10 / 21-14
2018-02-03D4BProPATRIA1BCC3D4BLienDXP11DéfaiteNelly MELIN (P12)Hela BITTON (P11) et Gilles BITTON (P10)21-14 / 22-24 / 21-14
2018-02-03D4BProPATRIA1BCC3D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Simon GUEVARA (P10) et Mathieu VIDAL (P10)21-12 / 21-15
2018-01-20D4BProPATRIA1RBC5D4BLienSHP10Victoire Jérémy SERIN (P11)14-21 / 21-17 / 21-19
2018-01-20D4BProPATRIA1RBC5D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Jérémy SERIN (P10) et Jean-michel CONSTANT (P10)21-11 / 21-11
2017-12-23D4BProPATRIA1BEC2D4BLienDHP10DéfaiteThierry BERTRAND (P12)Raphael TAILLANDIER (P11) et Nicolas FANGEAT (P12)21-18 / 21-12
2017-12-23D4BProPATRIA1BEC2D4BLienSHP10Victoire Nicolas FANGEAT (P12)21-17 / 21-19
2017-11-25D4BProPATRIA1BBC3D4BLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Jérôme BERNON (NC) et Simon PARRY (P11)21-11 / 18-21 / 21-9
2017-11-25D4BProPATRIA1BBC3D4BLienDXP11VictoireLaëtitia CABRERA-MANSILLA (NC)Anne-lise RODIER (NC) et Jacques DEBOUVERE (P11)21-18 / 21-14
2017-06-09D4 ClProPATRIA1VAB1IC63 D4 Classement 4-6LienSHP10Défaite Geoffrey POTEL (P10)21-11 / 21-12
2017-06-09D4 ClProPATRIA1ENFIP1IC63 D4 Classement 4-6LienDHP10DéfaiteFabien TILLET (P11)Luc DENIS (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-14
2017-06-09D4 ClProPATRIA1ENFIP1IC63 D4 Classement 4-6LienSHP10Défaite Jordane SLAMA (P10)21-16 / 21-13
2017-06-09D4 ClProPATRIA1VAB1IC63 D4 Classement 4-6LienDHP10DéfaitePierre LAFOREST (P10)Geoffrey POTEL (D9) et Nicolas BOURDAROT (D9)21-15 / 19-21 / 21-17
2017-04-21D4AProPATRIABALEZ2J5RLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P10)Florian PUECH (P10) et Eric GIGANTE (NC)21-13 / 21-16
2017-04-21D4AProPATRIABALEZ2J5RLienSHP10Défaite Mickael LAFAILLE (P11)21-14 / 21-19
2017-04-07D4AProPATRIAUSI4J4RLienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P11)Laurent MOREAU (P11) et Christian MARQUET (P11)21-12 / 21-12
2017-04-07D4AProPATRIAUSI4J4RLienSHP10Victoire Laurent MOREAU (P12)21-14 / 22-20
2017-03-24D4AProPATRIAMBC2J3RLienDHP10VictoireBenjamin ALEXANDRE (P12)Gilles ANDRE (P11) et Franck GROMOND (P12)21-23 / 21-5 / 21-11
2017-03-24D4AProPATRIAMBC2J3RLienSHP10Victoire Nicolas MERCIER (P11)18-21 / 21-8 / 22-24 abandon
2017-02-24D4AProPATRIACBC3J2RLienSHP10Victoire Eric EDIER (P11)21-18 / 21-15
2017-02-24D4AProPATRIACBC3J2RLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Stéphane MESNARD (P11) et Eric EDIER (P11)21-11 / 18-21 / 21-15
2017-02-10D4AProPATRIAVCB2J1RLienDXP10VictoireCeline COLLIOT (P12)Julie THEROND (P11) et Stéphane HOUSSIN (P11)21-16 / 15-21 / 21-13
2017-02-10D4AProPATRIAVCB2J1RLienDHP10VictoireJean BERSEZ (P10)Julien AUCOUTURIER (D9) et Cyril ROCHETTE (P10)21-16 / 12-21 / 21-18
2017-01-27D4AProPATRIABALEZ2J5ALienDHP10DéfaiteAnthony BRIFFAULT (P11)Mickael LAFAILLE (P10) et Arnaud BISSIRIEX (P11)21-13 / 21-19
2017-01-27D4AProPATRIABALEZ2J5ALienSHP11Victoire Mickael LAFAILLE (P12)21-15 / 21-16
2017-01-13D4AProPATRIAUSI4J4ALienDHP10DéfaiteBenjamin ALEXANDRE (NC)Frederic KOWALSKI (P10) et Guyaume NEGRE (P10)21-13 / 21-17
2017-01-13D4AProPATRIAUSI4J4ALienSHP11Victoire Guyaume NEGRE (P12)21-14 / 21-16
2016-12-23D4AProPATRIAMBC2J3ALienSHP11Défaite Jerome TRIPEAU (P12)21-12 / 16-21 / 21-10
2016-12-23D4AProPATRIAMBC2J3ALienDHP10VictoireAnthony BRIFFAULT (P11)Jerome TRIPEAU (P11) et Franck GROMOND (P12)21-11 / 21-11
2016-12-09D4AProPATRIACBC3J2ALienSHP11Victoire Christopher RANC (P12)21-16 / 21-15
2016-12-09D4AProPATRIACBC3J2ALienDHP10DéfaiteFabien TILLET (P10)Jean claude PROST (P10) et Bernard TENDIL (P12)21-16 / 21-17
2016-11-26D4AProPATRIAVCB2J1ALienDHP10DéfaiteFabien TILLET (P10)Julien AUCOUTURIER (D9) et Cyril RONGIER (P10)21-9 / 21-16
2016-11-26D4AProPATRIAVCB2J1ALienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Cyrielle JULHE LABORIE (NC) et Julien AUCOUTURIER (P10)18-21 / 21-11 / 21-18
2016-06-10D5FProPATRIA1ABCD7IC63D5 Classement 1-4LienDHP1DéfaiteAdrien MICHEL (NC)Sylvain MARQUES (P1) et Jerome GOSSET (P1)17-21 / 23-21 / 21-18
2016-06-10D5FProPATRIA1ABCD7IC63D5 Classement 1-4LienDXP1VictoireSandy FORGEOIS (P1)Cathie BARRIOL (P1) et Vincent CHALERON (P2)21-14 / 21-10
2016-06-10D5FProPATRIA1VDP1IC63D5 Classement 1-4LienDHP1VictoireFabien TILLET (P1)Rémi BORNES (P3) et Sébastien ODANT (P3)21-14 / 21-15
2016-06-10D5FProPATRIA1VDP1IC63D5 Classement 1-4LienDXP1VictoireANONYME Anonyme (P3)Caroline VARAGNAT (P2) et Wilfried GOSTIAU (P3)21-13 / 21-13
2016-05-06D5BProPATRIACBC 4J5RLienDXP1VictoireNelly MELIN (NC)Agnès DALLERY (P2) et Luc DORMOY (P3)13-21 / 22-20 / 21-19
2016-05-06D5BProPATRIACBC 4J5RLienDHP1VictoireAnthony BRIFFAULT (NC)Thierry CHARBONNEL (P2) et Philippe CHARBONNIER (P3)21-18 / 21-18
2016-04-08D5BProPATRIAFLEPPJ4RLienDHP1DéfaiteRemi SEVE (P3)Anthony FLAGEL (P1) et Loic COTON (P2)23-21 / 16-21 / 21-11
2016-04-08D5BProPATRIAFLEPPJ4RLienDXP1VictoireANONYME Anonyme (NC)ANONYME Anonyme (P2) et Jean pierre ROSSET (P3)21-9 / 21-10
2016-03-25D5BProPATRIAVDD 9J3RLienDHP1VictoireCyril GONTIER (P3)Jérémie DUBOIS (P2) et Jean-pierre MARC (P2)24-22 / 21-16
2016-03-25D5BProPATRIAVDD 9J3RLienDXP1VictoireANONYME Anonyme (NC)Elodie COTE (P3) et Jonathan COTE (P3)21-12 / 18-21 / 21-18
2016-03-11D5BProPATRIABEG 2J2RLienDXP1VictoireCoralie RODRIGUEZ (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Jean benoit DUCROUX (NC)21-9 / 21-12
2016-03-11D5BProPATRIABEG 2J2RLienSHP2Victoire Quentin DESPRES (P1)21-16 / 21-15
2016-02-12D5BProPATRIAMBC 2J1RLienDHP1DéfaitePatrick BERTHET (P3)David ALVES (P3) et Laurent PESSY (P3)21-0 / 21-0
2016-01-29D5BProPATRIACBC 4J5ALienDHP2VictoireFabien TILLET (P3)Thierry CHARBONNEL (P3) et Nathan PORTAL (P3)21-16 / 21-8
2016-01-29D5BProPATRIACBC 4J5ALienDHP2DéfaitePierre LAFOREST (P2)Rémi CARTIER (P3) et Jean-paul RAT (P3)21-0 / 21-0
2016-01-15D5BProPATRIAFLEPPJ4ALienDHP2VictoireFabien TILLET (P3)Anthony FLAGEL (P3) et Christopher RANC (P3)21-19 / 22-20
2016-01-15D5BProPATRIAFLEPPJ4ALienDXP1VictoireSandy FORGEOIS (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Loic COTON (P2)15-21 / 21-7 / 21-18
2015-12-18D5BProPATRIAVDD 9J3ALienDHP2VictoireFabien TILLET (NC)Aurélien MEYRIGNAC (P3) et Jonathan COTE (NC)21-18 / 22-20
2015-12-04D5BProPATRIABEG 2J2ALienSHP2Défaite Quentin DESPRES (P1)21-19 / 14-21 / 21-14
2015-12-04D5BProPATRIABEG 2J2ALienDHP2VictoirePierre LAFOREST (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Quentin DESPRES (P2)21-16 / 21-19
2015-11-27D5BProPATRIAMBC 2J1ALienDHP2DéfaiteCyril GONTIER (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Jerome TRIPEAU (P3)22-20 / 21-15
2015-11-27D5BProPATRIAMBC 2J1ALienDXP1VictoireSandy FORGEOIS (NC)Elodie TOURON (P3) et David FOURVEL (P2)20-22 / 21-14 / 21-13