Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06805990HommeJérôme SENDATVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.96P1018.28D821.92D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire VétéransVétèrans BCPTBadminton Club des Portes de Touraine44100.00
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2BCPTBadminton Club des Portes de Touraine6350.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransBCPT 5Badminton Club des Portes de Touraine4375.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3BCPT 3Badminton Club des Portes de Touraine6466.67
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2AChâteau-Renault 2Badminton Club des Portes de Touraine7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2ABCPTTours 6Journée 10LienDXP11VictoireMarion DUBOIS (R5)Elodie RENAULT (D7) et Antoine MAZELLA (R5)21-15 / 21-16
2019-06-09D2ABCPTTours 6Journée 10LienDHD8DéfaiteChristophe FORTIER (P11)Jonathan MALINGE (D7) et Baptiste MOREAU (D7)21-13 / 21-5
2019-03-10VETBCPTChambray-les-ToursJournée 6LienDXP11VictoireMarion FRESLIER (P10)Nadège RACOFIER (P10) et Valentin CLEMENT (P10)17-21 / 21-14 / 21-13
2019-03-10VETBCPTChambray-les-ToursJournée 6LienDHD8VictoireEric GENTIL (D8)Matthieu DEPAGNE (D9) et Valentin CLEMENT (P10)21-17 / 21-18
2019-02-10VETBCPTBallan-MireJournée 5LienDHP12VictoireEric GENTIL (D8)Gregory CHARTIER (P12) et Charles MICHEL (NC)21-13 / 21-11
2019-02-10VETBCPTBallan-MireJournée 5LienDXP10VictoireAlbane GROS (D8)Virginie SAUVETRE (NC) et Gregory CHARTIER (P12)21-15 / 21-9
2019-01-13D2ABCPTChambray-les-ToursJournée 4LienDHP12VictoireValentin CIER (D7)Nicolas BREUIL (D7) et Eric MICHOT (D7)19-21 / 21-19 / 22-20
2019-01-13D2ABCPTChambray-les-ToursJournée 4LienSHP12Victoire Maxime PAYSANT (D9)21-16 / 21-11
2018-11-18D2ABCPTSt-Cyr-sur-LoireJournée 2LienSHP12Défaite Pierre RIQUET (P11)21-11 / 21-13
2018-11-18D2ABCPTSt-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDHP12DéfaiteNicolas BOURIN (D8)Sébastien MERCADIER (P10) et Pierre RIQUET (D9)21-13 / 17-21 / 21-17
2018-03-12D3DBCPT 3BléréJournée 9LienSHP12Défaite Baptiste YAMAKI (P12)21-11 / 16-21 / 21-19
2018-03-12D3DBCPT 3BléréJournée 9LienDHP11VictoireEric GENTIL (D8)Wilfried TILLOUX (P12) et Marc claude LELOUP (NC)21-11 / 19-21 / 21-14
2018-03-12VETBCPT 5Sorigny 2Journée 9LienDXP11VictoireVirginie BENOIT (P11)Julie LEDOUX (NC) et Franck BARDOT (NC)21-19 / 21-16
2018-03-12VETBCPT 5Sorigny 2Journée 9LienDHP11VictoireEric GENTIL (D8)Mathieu BEAUVAIS (NC) et Franck BARDOT (NC)21-12 / 21-15
2018-01-08D3DBCPT 3Pocé-sur-CisseJournée 5LienSHP11Défaite Gilles GOLLAIN (P12)21-17 / 21-11
2018-01-08D3DBCPT 3Pocé-sur-CisseJournée 5LienDHP11VictoireEric GENTIL (D8)Ludovic GALIMANT (P12) et Alexandre TARTARIN (NC)21-12 / 21-12
2017-11-20D3DBCPT 3Montlouis-sur-LoireJournée 2LienSHP11Victoire Geoffray BRUNEAU (P12)10-21 / 21-12 / 21-10
2017-11-20D3DBCPT 3Montlouis-sur-LoireJournée 2LienDHP11VictoireManuel DESIRE (D9)Geoffray BRUNEAU (P12) et Olivier LOUAISIL (P12)21-19 / 20-22 / 21-14
2017-11-06VETBCPT 5Fondettes 7Journée 1LienDXP11DéfaiteVirginie BENOIT (P11)Karine ROCH (P12) et Ivy MOUCHEL (P12)25-23 / 21-8
2017-11-06VETBCPT 5Fondettes 7Journée 1LienDHP11VictoireOlivier DOMEAU (P12)Eric ZUGAJ (NC) et Patrick GAUBIN (P12)21-10 / 21-13
2016-04-18D 2Château-Renault 2Tours 6Journée 10LienDXD9VictoireEmma DESIRE (P1)Anne LEROUX (P3) et Sylvain BENAIN (D9)21-15 / 21-18
2016-04-18D 2Château-Renault 2Tours 6Journée 10LienDHP1DéfaiteChristophe FORTIER (D9)Nolan DUPEU (D7) et Nicolas EVRARD (D8)21-15 / 21-19
2016-03-21D 2Château-Renault 2Fondettes 2Journée 9LienDHP1VictoireChristophe FORTIER (D9)Mickaël BOYER (D9) et Sébastien SCHAAL (P3)21-16 / 11-21 / 21-17
2016-03-21D 2Château-Renault 2Fondettes 2Journée 9LienDXD9DéfaiteEmma DESIRE (P1)Sabrina CAMUS (D9) et Pascal BONDON (P2)21-13 / 21-11
2016-02-22D 2Château-Renault 2La Riche 2Journée 7LienDXD9VictoireEmma DESIRE (P1)Adeline SAINSON (NC) et Philippe BOUVIER (D8)21-15 / 12-21 / 21-15
2016-02-22D 2Château-Renault 2La Riche 2Journée 7LienDHP1DéfaiteChristophe FORTIER (D9)Stephane BRETON (R6) et Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (R6)21-11 / 21-9
2016-01-25D 2Château-Renault 2Chambray 2Journée 6LienDHP1VictoireChristophe FORTIER (D9)Valentin CLEMENT (P1) et Franck FISCHER (P1)21-12 / 21-17