Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06805940HommeErwan LE GACVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
26.86D830.92D88.12D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel6233.33
2019fédé du soir D5 NordBBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel3266.67
2018fédé du soir Départemental Hommes NordBBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel141178.57
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel11100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel171376.47
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel33100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BBMP 1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel18633.33
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2BBMP.1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel20525.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BBMP1BCK3J3-QuimperléLienDXD9DéfaiteEstelle JAOUEN (D9)Laurence STORCK (D8) et Vincent MERRIEN (R6)21-14 / 24-22
2019-12-01BBMP1BCK3J3-QuimperléLienDHD8DéfaiteNathanael BAURAND (D9)Vincent MERRIEN (R6) et Thierry BARBIER (R5)21-14 / 18-21 / 21-17
2019-12-01BBMP1BOCC2J3-QuimperléLienDHD8VictoireNathanael BAURAND (D9)Benjamin JUMEL (D8) et Alban LE CAM (D7)21-15 / 21-15
2019-11-08BBMPLMRJ1LienDHD8VictoireAntoine CABEL (D7)Yohann GROULT (D7) et Quentin MAILLOT (D8)21-14 / 25-27 / 21-15
2019-11-08BBMPLMRJ1LienDHD8DéfaiteMaxime THOMAS (D8)Benjamin LE SAOS (D9) et Quentin MAILLOT (D8)21-16 / 21-23 / 21-14
2019-11-08BBMPLMRJ1LienSHD8Victoire Frédéric JOSSE (P10)21-09 / 21-09
2019-10-06BBMP1PLRK3J1-Le Relecq-KerhuonLienDHD7DéfaiteNathanael BAURAND (D9)Julien KERBOUL (R5) et Nicolas JARRY (R6)21-17 / 21-14
2019-10-06BBMP1BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDXD9DéfaiteAude MILLINER (D7)Margaux FLATRES (R6) et Romain DREO (D8)21-8 / 21-17
2019-10-06BBMP1BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDHD7VictoireStanislas CAPITAINE (D9)Jean-denis COUZIGOU (P11) et Alban LE CAM (D7)22-20 / 21-15
2019-05-24BBMPBAG10LienSHD8Victoire Emeric CHARTIER (P11)21-13 / 14-21 / 21-17
2019-05-24BBMPBAG10LienDHD7VictoireStanislas CAPITAINE (D9)Cedric NOURIS (P11) et Quentin LE LOC'H (D9)21-18 / 21-14
2019-04-07BBMP1BCK3 LienDHD7VictoirePol FAROUEL (D7)Christophe BIOTEAU (D7) et Brice CHEDANNE (P10)21-18 / 25-23
2019-03-22BBMPFLSM7LienDHD7VictoireStanislas CAPITAINE (D9)Thomas PARIAUD (D9) et Emeric BIDENBACH (P11)21-15 / 21-13
2019-03-22BBMPFLSM7LienSHD8Défaite Victor LALLEMENT (D9)16-21 / 21-16 / 21-15
2019-03-17BBMP1LMR5J5-BBMPLienDHD7VictoireAntoine CABEL (D8)Loïc HELOIR (P12) et Quentin MAILLOT (P10)21-7 / 21-6
2019-03-17BBMP1PLRK4J5-BBMPLienDHD7VictoireArthur CONQ (D9)Gérald LEMAITRE (P10) et Sezny SERGHINE (D7)21-14 / 21-15
2019-03-17BBMP1PLRK4J5-BBMPLienDXD8VictoireEstelle JAOUEN (P10)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)21-13 / 21-5
2019-01-27BBMP1BCPM1J4-FLSMLienDHD7VictoireArthur CONQ (D9)Julien SERANDOUR (D8) et Dany DODIER (D7)21-16 / 21-17
2019-01-27BBMP1BCPM1J4-FLSMLienDXD8VictoireEstelle JAOUEN (P10)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D8)21-14 / 21-16
2018-12-16BBMP1FLSM3J3-LMRLienDHD7VictoireAntoine CABEL (D8)Victor LALLEMENT (D8) et Nathan PARRATT (D8)22-20 / 23-21
2018-11-11BBMP1LMR5J2-BCPMLienDXD8VictoireEnora MORGANT (D8)Camille LAVAUX (P12) et Loïc HELOIR (P12)21-6 / 21-9
2018-11-11BBMP1BCPM1J2-BCPMLienDHD7DéfaiteArthur CONQ (D9)Dany DODIER (R6) et Julien SERANDOUR (D8)24-22 / 21-18
2018-11-11BBMP1BCPM1J2-BCPMLienDXD8VictoireAude MILLINER (D7)Anne-laure GUYADER (D9) et Julien SERANDOUR (D8)21-14 / 21-19
2018-11-11BBMP1LMR5J2-BCPMLienDHD7VictoireRomain KERENEUR (D9)Benjamin LE SAOS (D9) et Quentin MAILLOT (P10)21-17 / 21-9
2018-10-14BBMP1PLRK4J2-PLRKLienDXD8DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Françoise LABOUS (NC) et Yvon LEON (D8)21-15 / 21-17
2018-10-14BBMP1FLSM3J2-PLRKLienDHD8VictoirePol FAROUEL (D9)Mathis RAULT-BARGAIN (D7) et Victor LALLEMENT (D9)21-10 / 21-8
2018-10-14BBMP1FLSM3J2-PLRKLienDXD8DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Alexia VIEL (D9) et Nathan PARRATT (P11)21-7 / 21-14
2018-10-14BBMP1PLRK4J2-PLRKLienDHD8VictoirePol FAROUEL (D9)Gwénaël OMNES (D8) et Sezny SERGHINE (D7)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienDHD8VictoireAntoine CABEL (D8)Ronan LE PIMPEC (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-13 / 21-12
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienDXD9VictoireEstelle JAOUEN (P11)Oxana LIZIAR (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-19 / 21-13
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienDHD8VictoireAntoine CABEL (D8)Gurvan LE NIR (P11) et Jean LE NIR (P12)21-18 / 21-16
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienDHD9DéfaiteStanislas CAPITAINE (P10)Paul DIEU (D8) et Julien SERANDOUR (D9)15-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteAlexandra HOFF (P10)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)18-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienDHD9VictoireThomas PARIAUD (D9)Jean LE NIR (P12) et Gurvan LE NIR (P11)21-8 / 21-10
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteEstelle JAOUEN (P11)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)10-21 / 21-12 / 28-26
2018-01-28ICD2 BBMP1CBL294 ICD2 NORDLienDXD8DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)15-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-28ICD2 BBMP1CBL294 ICD2 NORDLienDHD9VictoireThomas PARIAUD (D9)Yann DENNIEL (D9) et Theo JAFFRET (P11)21-7 / 21-16
2018-01-28ICD2 BBMP1BAG14 ICD2 NORDLienDXD8VictoireMaïlis LHEOTE (P12) wo_vol
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienDXD9VictoireEstelle JAOUEN (P10)Marine RENAULT (D9) et Thierry QUERE (D9)22-20 / 21-19
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienDHD9VictoireAntoine CABEL (D9)Jacques VERNHES (NC) et Thierry QUERE (D8)21-15 / 21-10
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienDHD9VictoireAntoine CABEL (D9)Philippe JAFFRET (D8) et Fabien HENRY (D8)21-14 / 21-18
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienDHD9VictoireThomas PARIAUD (D9)Nathan DROFF (P10) et Florian LE PAGE (P11)21-11 / 21-17
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienDHD9VictoireAntoine CABEL (D9)Ywen RICHARD (D8) et David LE MOAL (D8)24-22 / 21-15
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienDXD8VictoireAlexandra HOFF (P11)Marie DOYELLE (P12) et Quentin LE LOC'H (P12)21-8 / 17-21 / 21-11
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienDXD8VictoireAlexandra HOFF (P11)Elodie LEON (P10) et Yann DENNIEL (D9)21-10 / 21-17
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienDHD9VictoireAntoine CABEL (D9)Frédéric BAUDOT (D8) et Simon VERNHES (NC)21-13 / 21-14
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienDXD8VictoireAlexandra HOFF (P11)Marine RENAULT (D9) et Frédéric BAUDOT (P10)21-13 / 21-15
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienDHD9VictoireAntoine CABEL (D9)Bastien HALL (D9) et Yann DENNIEL (D9)21-16 / 17-21 / 21-19
2017-03-19D1BBMP 1BCK 3Journée 6LienDXD8DéfaiteAude MILLINER (D7)Gaetane GOALLOU (D9) et Geoffrey TULLIER (R5)21-15 / 21-11
2017-03-19D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 6LienDXD8VictoireAude MILLINER (D7)Delphine LE ROUX (D8) et Tino DAOUDAL (R6)16-21 / 21-8 / 21-13
2017-03-19D1BBMP 1BCK 3Journée 6LienDHD9DéfaiteNathanael BAURAND (P11)Franck COIC (R6) et Geoffrey TULLIER (R5)21-18 / 21-16
2017-03-19D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 6LienSHD7Défaite Ludovic CHAPIN (D7)15-21 / 21-19 / 21-12
2017-02-26D1BBMP 1LMR 3Journée 5LienDXD8DéfaiteEstelle JAOUEN (P11)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-10 / 21-11
2017-02-26D1BBMP 1BOCC 2Journée 5LienDXD8VictoireEstelle JAOUEN (P11)Sabrina BELLEC (P10) et Alexis STEPHAN (D7)21-17 / 22-24 / 21-15
2017-02-26D1BBMP 1LMR 3Journée 5LienDHD8DéfaiteAntoine CABEL (D9)Thomas ESPOSITO (R4) et Cédric OLLIVIER (R5)21-7 / 21-10
2017-02-26D1BBMP 1BOCC 2Journée 5LienDHD8DéfaiteAntoine CABEL (D9)Antoine THOMAS (R6) et Lionel LE MAO (R5)21-9 / 21-15
2017-01-29D1BBMP 1FLSM 2Journée 4LienDHD8VictoirePol FAROUEL (P11)David LE MOAL (D8) et Arnaud MICHEL (D9)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-01-29D1BBMP 1TBC 1Journée 4LienSHR6Défaite Antoine LESCA ALLOUL (R6)21-23 / 21-19 / 21-16
2017-01-29D1BBMP 1TBC 1Journée 4LienDHD8DéfaitePol FAROUEL (P11)Antoine LESCA ALLOUL (R5) et Maxime NAOUR (R5)21-19 / 21-12
2017-01-29D1BBMP 1FLSM 2Journée 4LienDXD8VictoireMarie-anne MAGUEUR (D8)Laurine LESVEN (P10) et Arnaud MICHEL (P10)21-16 / 21-10
2016-11-27D1BBMP 1LMR 3Journée 2LienSHR6Défaite Cédric OLLIVIER (R5)16-21 / 21-18 / 21-13
2016-11-27D1BBMP 1LMR 3Journée 2LienDXD8DéfaiteMarie-anne MAGUEUR (D8)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-10 / 21-11
2016-11-27D1BBMP 1TBC 1Journée 2LienDXD8DéfaiteMarie-anne MAGUEUR (D8)Sophie MODICOM HARNOIS (D7) et Elio CARGNELUTTI (D7)21-15 / 21-15
2016-11-06D1BBMP 1BOCC 2Journée 1LienDXD9VictoireMarie-anne MAGUEUR (D9)Claire DELBROUCK (D8) et Antoine THOMAS (D7)21-19 / 21-15
2016-11-06D1BBMP 1BOCC 2Journée 1LienSHD7Victoire Stanislas LANGLAIS (D9)21-16 / 16-21 / 21-15
2016-11-06D1BBMP 1BCK 3Journée 1LienDXD9DéfaiteMarie-anne MAGUEUR (D9)Elodie PAUGAM (D7) et Dominique ANNEZO (D7)21-17 / 21-19
2016-03-20ICD2BBMP.1LMR.4 LienDHP1DéfaiteMickaël LEMARCHAND (D8)Julien BARILLERE (D7) et Jean-françois LE GRAET (D8)26-24 / 21-12
2016-03-20ICD2BBMP.1LMR.4 LienSHD9Victoire Matthieu LE COGUIC (D8)21-14 / 15-21 / 21-14
2016-03-20ICD2BBMP.1FLSM.3 LienDHP1VictoireChristophe TALARMIN (P1)Yann GODARD (D8) et David LE MOAL (D8)17-21 / 21-14 / 22-20
2016-02-28ICD2BBMP.1BOCC.2 LienSHP2Défaite Alexis STEPHAN (R6)21-11 / 21-5
2016-02-28ICD2BBMP.1BCK.4 LienDHP1DéfaiteChristophe TALARMIN (P1)Olivier GALIX (D8) et Jérémie KERSALL (D7)21-14 / 17-21 / 21-18
2016-02-28ICD2BBMP.1BOCC.2 LienDHP1DéfaiteChristophe TALARMIN (P1)Romain DREO (R6) et Alexis STEPHAN (R6)21-9 / 21-12
2016-02-28ICD2BBMP.1BCK.4 LienDXP2DéfaiteEstelle JAOUEN (P1)Gaetane GOALLOU (D7) et Olivier GALIX (D9)21-14 / 14-21 / 21-15
2016-01-31ICD2BBMP.1VMC.1 LienDHP1VictoireMickaël LEMARCHAND (D8)Frédéric ADAM DE VILLIERS (D9) et Yohann LE GENDRE (D8)21-19 / 21-14
2016-01-31ICD2BBMP.1UJAP.5 LienDHP1DéfaiteChristophe TALARMIN (P2)Florian BERTRAND (D8) et Nicolas MAES (D7)21-17 / 21-15
2016-01-31ICD2BBMP.1PLRK.3 LienDHP1DéfaiteMickaël LEMARCHAND (D8)Benoit ROGUES (D9) et Mikaël GUEGUEN (D7)14-21 / 22-20 / 21-10
2015-12-13ICD2BBMP.1PLRK.3 LienDHP3VictoirePol FAROUEL (D9)Yvon LEON (D8) et Noë GERMAIN (P1)21-4 / 21-16
2015-12-13ICD2BBMP.1UJAP.5 LienDHP3DéfaitePol FAROUEL (D9)Nicolas MAES (R6) et Florian BERTRAND (D8)21-6 / 21-11
2015-12-13ICD2BBMP.1VMC.1 LienDHP3DéfaitePol FAROUEL (D9)Julien CHARPENTIER (D8) et Frédéric ADAM DE VILLIERS (D9)21-12 / 21-18
2015-11-22ICD2BBMP.1BCK.4 LienDHP3DéfaiteMickaël LEMARCHAND (D7)Jérémie KERSALL (D7) et Olivier GALIX (D8)29-27 / 21-15
2015-11-22ICD2BBMP.1BOCC.2 LienDHP3DéfaiteChristophe TALARMIN (P3)Romain DREO (D7) et Antoine THOMAS (R6)21-5 / 21-9
2015-11-22ICD2BBMP.1BOCC.2 LienSHP3Défaite Alexis STEPHAN (R6)21-13 / 21-7
2015-10-11ICD2BBMP.1FLSM.3 LienSHP3Défaite David LE MOAL (D8)21-18 / 21-11
2015-10-11ICD2BBMP.1LMR.4 LienDHP3DéfaiteChristophe TALARMIN (P3)Jean-françois LE GRAET (D8) et Christophe LE BERRE (D7)13-21 / 21-14 / 25-23
2015-10-11ICD2BBMP.1FLSM.3 LienDHP3VictoireChristophe TALARMIN (P3)Cédric CABOT (D9) et Glen ROUDAUT (P3)21-16 / 21-18
2015-10-11ICD2BBMP.1LMR.4 LienSHP3Défaite Alexandre GOMEZ (D7)21-14 / 21-19