Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06805568HommeMickael LEONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.56P1016.52D81.35P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BPornic - BFPBC 1 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3SPornic - 1le Bad En Folie Pornic Badminton Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èPornicle Bad En Folie Pornic Badminton Club22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaPornicle Bad En Folie Pornic Badminton Club200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolantePornicle Bad En Folie Pornic Badminton Club2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CPornic 1 - BFPBC 9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CPornic 2 - BFPBCle Bad En Folie Pornic Badminton Club10770.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emPornicle Bad En Folie Pornic Badminton Club11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolPornic - BFPBC 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-30Pornic - BFPBC 1St Viaud - BCV 1Journée 7LienSHP11Victoire Cyril BOUCHE (P12)21-8 / 21-4
2019-04-30Pornic - BFPBC 1St Viaud - BCV 1Journée 7LienDXP12VictoireDelphine TERRIEN (P10)Catherine LERAY-HAMON (P12) et Cyril BOUCHE (P10)21-16 / 21-12
2019-01-25Pornic - BFPBC 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 3LienDHD8DéfaiteRichard GLADYSZ (NC)Patrice DEFONTAINE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-18
2019-01-25Pornic - BFPBC 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 3LienSHP11Victoire Sébastien BRIATTE (P12)21-11 / 21-10
2018-06-09Pornic - 1Rezé - 5Finale D3SLienDHD9DéfaiteJulien PATRON (D8)Mathéo LEPINE (R5) et Thibaut LASNIER (R6)21-16 / 21-17
2018-05-03D3CPornic 1 - BFPBCSaint Brévin 1 - BSBJ7-1LienDHD9DéfaiteJonathan MARIOT (D7)Valentin LE CORRE (D8) et Erwan CADIO (P10)24-22 / 21-14
2018-04-12D3CPornic 1 - BFPBCPornichet 3 - PBCJ6-3LienDHD8VictoireJonathan MARIOT (D7)Vincent MORIN (D8) et Natan LENAIN (D7)19-21 / 21-19 / 22-20
2018-03-31PornicCorcoué sur Logne1/8 n°2LienDXP10DéfaiteSvetlana KAZYKINA (P11)Roxane BOUYER (D9) et Guillaume RIGALLEAU (D9)21-17 / 21-17
2018-03-31PornicCorcoué sur Logne1/8 n°2LienDHD8VictoireGuillaume GAUTIER (P11)Alexis BRETAGNE (P10) et Sébastien HERY (P10)17-21 / 21-12 / 23-21
2018-03-12D3CPornic 1 - BFPBCSaint Nazaire 2 - SNBJ5-1LienDXP11VictoireCécilia PISTOLET (P11)Louison PELLAN (P11) et Cyril BARRA (D9)21-17 / 21-14
2018-03-12D3CPornic 1 - BFPBCSaint Nazaire 2 - SNBJ5-1LienDHD9VictoireAurélien GUILBAUD (D7)Marc ROSELLO (D9) et Erwan FLEURY (D8)22-20 / 21-12
2018-02-16PornicOrvault LienDHD9DéfaiteJulien PATRON (D7)Theo TATINCLAUX (R5) et Olivier LEMIERE (D7)21-17 / 21-17
2018-02-16PornicOrvault LienDXP11DéfaiteClaire TENAILLEAU (P10)Virginie HUMBERT (R5) et Samuel GATEL (D7)21-11 / 21-9
2018-02-08D3CPornic 1 - BFPBCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ4-1LienDHD9VictoireJonathan MARIOT (D7)Erwan LE DEVEHAT (P11) et Thibault MAIGNAN (P12)15-21 / 21-16 / 21-19
2018-01-26PornicLes Sorinières1/16 de finaleLienDHD8VictoireJonathan MARIOT (D7)Yoann BIGOT (P10) et Tom FAUCHEUX (P11)21-18 / 21-13
2018-01-26PornicLes Sorinières1/16 de finaleLienDXP10VictoireSvetlana KAZYKINA (P11)Chloé CHARRIEAU (D9) et Yoann BIGOT (P12)21-18 / 23-21
2018-01-08D3CPornic 1 - BFPBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ3-1LienDHD8DéfaiteJonathan MARIOT (D7)Wilhelm PERAUD (D7) et Mickaël LEFEBVRE (D9)21-19 / 15-21 / 21-19
2017-12-04D3CPornic 1 - BFPBCCasson 1 - BCJ2-1LienSHD9Victoire Guillaume DEDIEU (P11)21-14 / 21-14
2017-12-04D3CPornic 1 - BFPBCCasson 1 - BCJ2-1LienDXP10DéfaiteCécilia PISTOLET (NC)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-12 / 21-9
2017-11-13D3CPornic 1 - BFPBCSucé sur Erdre 1 - BSJ1-2LienDHD8VictoireJonathan MARIOT (D7)Jean-baptiste GUICHARD (D8) et Nicolas LE CAM (P10)21-11 / 21-11
2017-05-16D4-SPornic 2 - BFPBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - BFPBLienDHD9VictoireEmmanuel TUFFET (P10)Jérôme LE POTTIER (P12) et Manuel DE VASCONCELOS (P10)21-14 / 14-21 / 21-13
2017-05-16D4-SPornic 2 - BFPBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - BFPBLienSHD9Victoire Stéphane JAUMOUILLE (P11)21-15 / 11-21 / 21-15
2017-04-10D4-SPornic 2 - BFPBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGBFPBC - ALLienSHD9Défaite Thomas BOUVIER (D8)21-12 / 21-17
2017-02-13D4-SPornic 2 - BFPBCOrvault 5 - OBCBFPBC - OBLienDHD9DéfaiteEmmanuel TUFFET (P10)Franck HAVARD (D9) et Damien ROBIN (P10)20-22 / 22-20 / 21-16
2017-02-13D4-SPornic 2 - BFPBCOrvault 5 - OBCBFPBC - OBLienSHD9Victoire Damien ROBIN (P10)19-21 / 21-08 / 21-17
2017-01-30D4-SPornic 2 - BFPBCTreillières 3 - TBCTBC - BFPBLienSHD9Victoire Claude TRILLOT (P11)21-14 / 21-09
2017-01-27PornicNort-sur-Erdre1/16LienDHD9VictoireJonathan MARIOT (D7)Ludovic GOUY (P10) et Nicolas SIMON (D9)21-10 / 21-11
2016-12-12D4-SPornic 2 - BFPBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCBFPBC - RALienSHD9Défaite Alan DUCHENE (D7)19-21 / 21-18 / 21-19
2016-12-12D4-SPornic 2 - BFPBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCBFPBC - RALienDXP11VictoireDelphine TERRIEN (P10)Carole DONNART (P12) et Maxime COUTANT (P11)21-15 / 21-18
2016-11-18D4-SPornic 2 - BFPBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - BFPLienDHD9VictoireEmmanuel TUFFET (P11)Nicolas DOCEUL (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-6
2016-11-18D4-SPornic 2 - BFPBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - BFPLienSHD9Victoire Dimitri GUYON (P10)21-10 / 21-16