Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06805372HommeAxel SUROTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.07P1022.39D84.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2La Roche Sur Yon 2 8337.50
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3La Roche Sur Yon 3 8225.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2La Roche Sur Yon 2 9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-16La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHP10Défaite Lucien BREMAUD (P10)21-19 / 9-21 / 21-17
2019-12-16La Roche Sur Yon 3Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD8DéfaiteClément NOEL (D7)Florian PAQUET (D7) et Nicolas PAQUEREAU (D7)21-7 / 21-18
2019-12-09La Roche Sur Yon 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD9DéfaiteClément NOEL (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Mathis VOILLET (D8)21-19 / 21-19
2019-12-09La Roche Sur Yon 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHP11Défaite Mathis VOILLET (P10)21-19 / 21-14
2019-12-02La Roche Sur Yon 3St Florent des Bois 1Journée 5LienDHP10VictoireEmilien TEXIER (D7)Tommy MORET (D8) et Allen DEFRANCOIS (P12)21-15 / 21-9
2019-12-02La Roche Sur Yon 3St Florent des Bois 1Journée 5LienSHP11Victoire Patrice TEYSSIER (P10)15-21 / 21-11 / 21-14
2019-11-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienSHP11Défaite Florent PESLERBE (D9)21-9 / 21-14
2019-11-25La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDHP10VictoireEmilien TEXIER (D7)Francois REVEL (D7) et Florent PESLERBE (D8)21-18 / 21-16
2019-11-18La Roche Sur Yon 3Ste Hermine 1Journée 4LienDXP12DéfaiteAlice ROBIN (P11)Clothilde COQUANTIN (P10) et Florian BIDET (D9)21-15 / 17-21 / 21-4
2019-11-18La Roche Sur Yon 3Ste Hermine 1Journée 4LienSHP11Défaite Bruno QUAIRAULT (D8)25-27 / 21-11 / 21-18
2019-10-28La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 3LienSHP11Défaite Yann GOULPEAU (D9)21-8 / 21-19
2019-10-28La Roche Sur Yon 2Landeronde 1Journée 3LienDHP10DéfaiteFabien GALLARD (P10)Jérémy GUILBAUD (D7) et Yann GOULPEAU (D7)21-16 / 21-19
2019-10-21La Roche Sur Yon 3Saligny 2Journée 2LienDHP10DéfaiteJerôme BOURDIN (D7)David REMY (D8) et Regis PEROCHEAU (D9)21-16 / 21-17
2019-10-21La Roche Sur Yon 3Saligny 2Journée 2LienSHP11Défaite Regis PEROCHEAU (P10)21-7 / 21-18
2019-10-14La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHP12VictoireFabien GALLARD (NC)Romain LENOIR (D7) et Patrick SOETAERT (D8)19-21 / 21-19 / 21-16
2019-10-14La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 2LienSHP11Victoire Patrick SOETAERT (P10)23-21 / 21-8
2018-04-23La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 14LienSHP10Défaite Vincent BOSSARD (D8)21-5 / 21-11
2018-04-23La Roche Sur Yon 2Challans 1Journée 14LienDHP12DéfaiteSylvain HORBACH (D9)Vincent BOSSARD (R6) et John DA SILVA (D7)21-18 / 21-8
2018-03-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 12LienSHP10Défaite Francois REVEL (D9)21-12 / 21-13
2018-03-12La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 11LienSHP10Défaite Ludovic MANCEAU (D9)17-21 / 22-20 / 21-12
2018-03-12La Roche Sur Yon 2Montaigu 2Journée 11LienDHP12DéfaiteClément NOEL (R6)Ludovic MANCEAU (D7) et Victor AUDUREAU (D7)17-21 / 21-12 / 21-10
2018-02-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 10LienSHP12Victoire Guillaume ROCHER (D8)11-21 / 21-18 / 27-25
2018-01-15La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 7LienSHP11Victoire Olivier GUILBOT (D9)21-13 / 21-11
2017-11-20La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienDHP12DéfaiteClément NOEL (D8)Guillaume GARNIER (R6) et Matthew KERNICK (D7)19-21 / 21-9 / 21-15
2017-11-20La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 4LienSHP11Défaite Guillaume ROCHER (D8)21-16 / 16-21 / 21-16