Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06803818HommeTheo DECOHASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
46.29D7257.22R6117.85R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBCG 1 181477.78
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBCG 1 231356.52

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BCG 1MJCS 1J8LienDHR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Olivier CANTIN (D7) et Yannick QUILLIEN (D7)21-10 / 21-15
2019-03-17BCG 1MJCS 1J8LienDXR6VictoireCéline JOFFRION (R6)Emma LEBLANC (D7) et Julien BOURDIER (D7)21-17 / 21-16
2019-03-17BCG 1ASPC 1J8LienDHR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Louison CADET (R6) et Henri LAUMUNO (R5)21-18 / 24-22
2019-03-17BCG 1ASPC 1J8LienDXR6DéfaiteCéline JOFFRION (R6)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Henri LAUMUNO (R6)21-12 / 21-11
2019-02-24BCG 1ASA 1J7LienDHR6VictoireBastien CHARRAUD (D7)Pierre BREGER (R6) et Laurent RISCH (D7)21-16 / 21-15
2019-02-24BCG 1BPG 1J7LienDHR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Arnaud MENARD (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-19 / 21-17
2019-01-27BCG 1BCS 1J6LienDHR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Pierre NIBAUDEAU (D9) et Nicolas BAUDIN (R6)21-17 / 21-14
2019-01-27BCG 1ASA 1J6LienDHR6VictoireBastien CHARRAUD (D7)Laurent RISCH (D7) et Maxime ROBIN (D7)21-13 / 21-19
2018-12-16BCG 1BAC49 1J4LienDHR6VictoireEric AZAR (R5)Bastien RAINE (D7) et Maxime ROTIER (R6)21-9 / 21-19
2018-12-16BCG 1BPG 1J4LienDHR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Arnaud MENARD (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-15 / 15-21 / 21-17
2018-12-02BCG 1BAC49 1J3LienDHR6VictoireEric AZAR (R5)Bastien RAINE (R6) et Maxime ROTIER (R6)21-9 / 21-11
2018-12-02BCG 1BLA 1J3LienDHR6VictoireEric AZAR (R5)Cyrille BEAU (D7) et Tony TESSIER (D7)21-16 / 21-17
2018-11-11BCG 1BLA 1J2LienDHR6DéfaitePierre BOURASSEAU (R6)Thibaud BENOIST (R5) et Stéphane FONTENEAU (R5)20-22 / 21-16 / 21-17
2018-11-11BCG 1ASPC 1J2LienDHR6DéfaitePierre BOURASSEAU (R6)Henri LAUMUNO (R5) et Victor REZE (R5)21-16 / 21-13
2018-11-11BCG 1ASPC 1J2LienDXR6DéfaiteFanny DE CARVAHLO (D7)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Henri LAUMUNO (R5)21-23 / 21-12 / 21-15
2018-10-21BCG 1MJCS 1J1LienDXR6VictoireNathalie CAVLOVIC (D7)Alexia MORIANT (D9) et Olivier CANTIN (D9)21-6 / 21-15
2018-10-21BCG 1SCB 1J1LienDHR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Manuel SALMON (R6) et Styve JAUMOTTE (R6)21-19 / 12-21 / 21-17
2018-10-21BCG 1MJCS 1J1LienDHR6VictoirePierre BOURASSEAU (R6)Vivien BARDE (R5) et Bertrand COURET (D7)21-17 / 21-8
2018-03-18BCG 1ASPC 1J8LienDHR4DéfaiteVincent KAMATE (P11)Victor REZE (N3) et Arthur PHAM ANTU (N2)21-12 / 21-12
2018-03-18BCG 1BAC49 1J8LienDXR5VictoireElise BOUVANT (R5)Aude PELLERAY (D8) et Jérémy NICOLAS (D8)21-9 / 21-19
2018-03-18BCG 1BAC49 1J8LienDHR4DéfaiteVincent KAMATE (P11)Samuel DOMAIGNE (R4) et Florian DUCHE-GUEGAN (R5)21-19 / 21-11
2018-03-18BCG 1ASPC 1J8LienDXR5VictoireElise BOUVANT (R5)Beatrice ROLAND (D8) et Arthur PHAM ANTU (R4)21-16 / 21-16
2018-02-25BCG 1VSABAD 1J7LienDHR4VictoireFlavien CLEMENT (R6)Pierre AZAR (D7) et Florian CHATEAU (D9)21-14 / 21-9
2018-02-25BCG 1BACH 1J7LienDXR5VictoireHélène CHESNAY (D8)Laure MASSE (P12) et Stephen BAREUX (P12)21-8 / 21-5
2018-02-25BCG 1BACH 1J7LienDHR4VictoirePierre BOURASSEAU (R5)Florian LAMBERT (D8) et Stephen BAREUX (P12)21-5 / 21-15
2018-02-25BCG 1VSABAD 1J7LienDXR5VictoireHélène CHESNAY (D8)Carla MOREL (P11) et Pierre AZAR (D8)21-15 / 21-11
2018-02-11BCG 1ONEA 1J6LienDXR5DéfaiteElise BOUVANT (R5)Océane LANIS (R4) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-15 / 7-21 / 21-17
2018-02-11BCG 1BPG 1J6LienSHR6Défaite Grégory CHIMIER (R6)21-14 / 21-14
2018-02-11BCG 1ONEA 1J6LienSHR6Défaite Florian GUINAUDEAU (R4)21-15 / 21-5
2018-02-11BCG 1BPG 1J6LienDHR4DéfaiteWilliam BUSSON (R6)Grégory CHIMIER (R5) et Arnaud MENARD (R5)21-14 / 21-16
2017-12-17BCG 1VSABAD 1J3LienDHR4VictoirePierre BOURASSEAU (R5)Pierre AZAR (D7) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-16 / 21-11
2017-12-17BCG 1BPG 1J3LienDXR5DéfaiteFanny DE CARVAHLO (D7)Virginie HARDOU (R6) et Arnaud MENARD (D8)21-9 / 11-21 / 21-15
2017-12-17BCG 1VSABAD 1J3LienDXR5VictoireAurélie ACOU (D8)Gwenaelle LE MOROUX (D7) et Corentin MALFE (D8)21-4 / 21-14
2017-12-17BCG 1BPG 1J3LienDHR4DéfaitePierre BOURASSEAU (R5)Arnaud MENARD (R6) et Grégory CHIMIER (R5)20-22 / 28-26 / 21-14
2017-11-26BCG 1BACH 1J2LienSHD7Victoire Noé TRICOIRE (D8)22-24 / 21-18 / 21-19
2017-11-26BCG 1BACH 1J2LienDXR5VictoireJuliette KOLOPP (D7)Sonia MORILLE (P10) et Romain BAREUX (D8)21-9 / 21-10
2017-11-26BCG 1ASPC 1J2LienDHR5VictoirePierre BOURASSEAU (R5)Henri LAUMUNO (R5) et Louison CADET (R6)22-20 / 22-24 / 21-19
2017-11-26BCG 1ASPC 1J2LienDXR5DéfaiteElise BOUVANT (R5)Anais DELANOE (R6) et Victor REZE (R6)21-13 / 13-21 / 21-6
2017-11-05BCG 1BAC49 1J1LienDXR5VictoireElise BOUVANT (R5)Dominique PINCHEMEL (D7) et Florian DUCHE-GUEGAN (D7)23-21 / 21-12
2017-11-05BCG 1SCB 1J1LienDHR5VictoirePierre BOURASSEAU (R5)Olivier CLEMENT (R5) et Manuel SALMON (R5)14-21 / 22-20 / 21-13
2017-11-05BCG 1SCB 1J1LienDXR5DéfaiteElise BOUVANT (R5)Sandrine CLEMENT (R6) et Olivier CLEMENT (R6)21-11 / 21-14