Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06801217HommeTristan DAUERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
127.71R6344.8R677.31R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1PLRK3Patronage Laique Relecq-kerhuon12650.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Championnat Départemental GarsPL Relecq-KerhuonPatronage Laique Relecq-kerhuon44100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2PLRK 3Patronage Laique Relecq-kerhuon10550.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Phase de secteurPL Relecq-KerhuonPatronage Laique Relecq-kerhuon66100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1FLSM.2FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 2150.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2FLSM.3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 12433.33
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BFLSM.4FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-18ICD1PLRK3BCK35 ICD1LienDHR5VictoireEhoarn LE PIMPEC (R5)Dominique ANNEZO (D8) et Julien ANNEZO (R6)21-13 / 21-15
2018-03-18ICD1PLRK3BOCC25 ICD1LienDHR5DéfaiteMikaël GUEGUEN (D7)Antoine THOMAS (R6) et Lionel LE MAO (R4)17-21 / 21-13 / 24-22
2018-01-28ICD1PLRK3UJAP44 ICD1LienDHR5DéfaiteNicolas JARRY (R5)Yann BOURHIS (R5) et Sylvain CAMPAN (R6)21-12 / 21-11
2018-01-28ICD1PLRK3LMR44 ICD1LienDHR5VictoireNicolas JARRY (R5)Frédéric BLEUZEN (R4) et Julien BARILLERE (R6)21-23 / 23-21 / 21-16
2018-01-28ICD1PLRK3UJAP44 ICD1LienSHR5Défaite Yann BOURHIS (R5)21-16 / 11-21 / 21-7
2017-12-17ICD1PLRK3BCK33 ICD1LienDHR5VictoireRomain LE COROLLER (R6)Christophe BIOTEAU (D9) et Ronan TANGUY (P10)21-19 / 21-13
2017-12-17ICD1PLRK3BCK33 ICD1LienDXD7DéfaiteElodie SALAUN (R5)Gaetane GOALLOU (D7) et Christophe BIOTEAU (D9)21-19 / 22-20
2017-11-26ICD1PLRK3BOCC22 ICD1LienDHR5VictoireNicolas JARRY (R5)Romain DREO (D7) et Antoine THOMAS (R6)13-21 / 21-14 / 22-20
2017-11-26ICD1PLRK3LMR42 ICD1LienDHR5DéfaiteRomain LE COROLLER (R6)Alex LE GAL (R5) et Alexis GUERRERO-MERAL (D7)21-18 / 21-18
2017-11-26ICD1PLRK3BOCC22 ICD1LienSHR6Défaite Lionel LE MAO (R5)21-16 / 21-17
2017-10-15ICD1PLRK3FLSM21 ICD1LienDHR5VictoireNicolas JARRY (R5)Guillaume DUGOIS (R4) et Paul LE FLOC'H (D7)21-17 / 16-21 / 21-17
2017-10-15ICD1PLRK3UJAP41 ICD1LienDHR5VictoireNicolas JARRY (R5)Florian BERTRAND (R5) et Nicolas MAES (R5)21-13 / 21-19
2017-02-26D2PLRK 3CBL 1Journée 5LienDHD7VictoireNicolas JARRY (R5)Bastien HALL (D9) et Yann DENNIEL (D9)21-17 / 21-15
2017-02-26D2PLRK 3CBL 1Journée 5LienSHR6Victoire Bastien HALL (D7)21-10 / 21-13
2017-02-26D2PLRK 3TBC 2Journée 5LienSHR6Défaite Stéphane OLLIVIER (D8)21-19 / 16-21 / 21-13
2016-12-20NordPL Relecq-KerhuonFLSM BrestJournée 2LienDHD7VictoireArthur DEMAN (D7)Lou JUHEL (P12) et Gurvan LE NIR (P12)21-03 / 21-00
2016-12-20ICJGDPL Relecq-KerhuonLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienDHD7VictoireArthur DEMAN (D7)Evan LECUYER (P10) et Yann JOURDIN (P11)21-06 / 21-02
2016-12-20ICJGDPL Relecq-KerhuonLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienSHR6Victoire Yann JOURDIN (D9)21-08 / 21-14
2016-12-20NordPL Relecq-KerhuonLMR BrestJournée 2LienDHD7VictoireEhoarn LE PIMPEC (D8)Evan LECUYER (P10) et Yann JOURDIN (P11)21-09 / 21-17
2016-12-18D2PLRK 3FLSM 3Journée 3LienSHR6Victoire Yann GODARD (D9)21-18 / 17-21 / 29-27
2016-12-18D2PLRK 3FLSM 3Journée 3LienDXD8DéfaiteNathalie LEBRET (R6)Gwendolyn LE GALLIOT (P12) et Victor LALLEMENT (P12)21-12 / 21-17
2016-12-18D2PLRK 3UJAPBQ 5Journée 3LienDHD7DéfaiteNicolas JARRY (R6)Nicolas BEGAT (D9) et Grégoire LELU (D8)21-18 / 18-21 / 21-19
2016-11-30NordPL Relecq-KerhuonFLSM BrestJournée 1LienSHR6Victoire Kévin JOURDAIN (NC)21-05 / 21-15
2016-11-30NordPL Relecq-KerhuonLMR BrestJournée 1LienSHR6Victoire Celio HERVE (P10)21-18 / 21-16
2016-11-30NordPL Relecq-KerhuonFLSM BrestJournée 1LienDHD7VictoireANONYME Anonyme (P12)Lou JUHEL (P12) et Gurvan LE NIR (P12)21-12 / 21-18
2016-11-30ICJGDPL Relecq-KerhuonLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienSHR6Victoire Evan LECUYER (D8)21-12 / 21-05
2016-11-30ICJGDPL Relecq-KerhuonLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienDHD7VictoireValentin ROBERT (P11)Yann JOURDIN (P11) et Evan LECUYER (P10)21-09 / 21-16
2016-11-30NordPL Relecq-KerhuonLMR BrestJournée 1LienDXD8VictoireElea GERMAIN (P12)Maëlle PICHON (P12) et Celio HERVE (P12)21-18 / 23-21
2016-11-27D2PLRK 3TBC 2Journée 2LienDHD7DéfaiteNicolas JARRY (R6)Doume DENIS (D7) et Gauthier LE BRIS (D8)22-24 / 21-19 / 21-19
2016-11-27D2PLRK 3CBL 1Journée 2LienDHD7VictoireNicolas JARRY (R6)Yann DENNIEL (D9) et Bastien HALL (P11)21-8 / 21-6
2016-11-06D2PLRK 3BAG 1Journée 1LienSHR5Défaite Jean baptiste LE MEUR (R6)22-20 / 21-18
2016-11-06D2PLRK 3BCPM 1Journée 1LienSHR5Victoire Philippe JAFFRET (D9)8-21 / 21-10 / 21-10
2016-03-20ICD2FLSM.3UJAP.5 LienDHD8DéfaiteCédric CABOT (D8)Florian BERTRAND (D7) et Nicolas MAES (R6)21-16 / 21-15
2016-03-20ICD2FLSM.3UJAP.5 LienSHD7Défaite Florian BERTRAND (D8)21-16 / 23-21
2016-03-20ICD2FLSM.3BBMP.1 LienSHD7Défaite Mickaël LEMARCHAND (D7)21-13 / 21-12
2016-02-28ICD2FLSM.3VMC.1 LienSHD7Victoire Julien CHARPENTIER (D8)23-21 / 21-9
2016-02-28ICD2FLSM.3VMC.1 LienDHD8DéfaiteCédric CABOT (D8)Brice CHEDANNE (D8) et Yohann LE GENDRE (D8)25-23 / 24-22
2016-02-28ICD2FLSM.3PLRK.3 LienSHD7Victoire Benoit ROGUES (D9)21-15 / 19-21 / 22-20
2016-01-31ICD3FLSM.4BAG.1 LienSHD7Victoire Nathan DROFF (D8)21-23 / 21-18 / 21-19
2016-01-31ICD3FLSM.4BBMP.2 LienSHD7Défaite Thomas PARIAUD (D9)21-13 / 21-16
2016-01-31ICD3FLSM.4BBMP.2 LienDHD8DéfaiteEhoarn LE PIMPEC (D9)Pol FAROUEL (D9) et ANONYME Anonyme (P2)21-12 / 21-10
2015-12-13ICD2FLSM.3BCK.4 LienDXD8DéfaiteCharlotte GAOUYER (P1)Maryann ANNEZO (D8) et Dominique ANNEZO (D8)16-21 / 27-25 / 21-18
2015-12-13ICD2FLSM.3BCK.4 LienSHD7Victoire Christophe BIOTEAU (D8)12-21 / 22-20 / 21-15
2015-12-13ICD2FLSM.3LMR.4 LienDHD8DéfaiteDavid LE MOAL (D9)Julien BARILLERE (D7) et Germain GUILLOU (R5)19-21 / 21-11 / 21-11
2015-12-13ICD2FLSM.3BOCC.2 LienDXD8VictoireCharlotte GAOUYER (P1)Marine MALFROID (P3) et Stanislas LANGLAIS (P1)21-10 / 21-17
2015-12-13ICD2FLSM.3BOCC.2 LienSHD7Défaite Alexis STEPHAN (R6)21-14 / 21-8
2015-12-13ICD2FLSM.3LMR.4 LienSHD7Défaite Germain GUILLOU (R6)22-20 / 21-15
2015-11-22ICD3FLSM.4BBMP.2 LienDHD8DéfaitePierre ALLAIZEAU (D9)Guillaume LE POULLOUIN (P3) et ANONYME Anonyme (NC)22-20 / 21-17
2015-11-22ICD3FLSM.4BBMP.2 LienSHD7Victoire Thomas PARIAUD (P1)21-13 / 22-24 / 21-17
2015-11-22ICD3FLSM.4BCPC.1 LienSHD7Victoire Jean marie SAILLOUR (P3)21-14 / 21-15
2015-10-11ICD1FLSM.2CBL29.1 LienSHD7Victoire Yann DENNIEL (D9)21-17 / 21-17
2015-10-11ICD1FLSM.2BCPM.1 LienSHD7Défaite Adrien LE DEUNF (D8)21-14 / 22-20