Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06801073FemmeLydie BOVAGNETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.41P115.53P109.93D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher FemmeDivision 1 Poule BChâtres sur cherUscclm Section Badminton11100.00
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 4 Poule BChâtres sur cher 3Uscclm Section Badminton4250.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule AChâtres sur cher 2Uscclm Section Badminton4250.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO FemmePlay-Off D2Châtres sur cher 3Uscclm Section Badminton300.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartementale 2 Poule AChâtres sur cher 3Uscclm Section Badminton3133.33
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartementale 4 Poule AChâtres sur cher 3Uscclm Section Badminton100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule AChâtres sur cher 1Uscclm Section Badminton200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Châtres sur cher 2Uscclm Section Badminton33100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher FemmeDivision 2Châtres sur cher 1Uscclm Section Badminton55100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 3 Poule AChâtres sur cher 1Uscclm Section Badminton8562.50
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Châtres sur cher 1Uscclm Section Badminton2150.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule AVillefranche-Châtres/Cher 12758.33
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior Poule BUSCLMM 6233.33
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Senior - match 5-6USCLMM 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Mx-D4Châtres sur cher 3Romorantin/Villefranche 32 au 8 décembreLienSDP11Victoire Claire BIGOT (NC)21-18 / 24-22
2019-12-02Mx-D4Châtres sur cher 3Romorantin/Villefranche 32 au 8 décembreLienDDP10VictoireLaïla BETARI (D9)Claire BIGOT (NC) et Stéphanie FAUVIN (NC)21-12 / 21-11
2019-11-18F-D1BChâtres sur cherNouan/Neung18 au 24 novembreLienDDP10VictoireMarion ENAULT (P10)Marie eve PAQUET (R6) et Karine PIERRE (D9)21-17 / 21-18
2019-11-11Mx-D4Châtres sur cher 3Cour Cheverny 111 au 17 novembreLienSDP11Défaite Letizia BUTTAFOGHI (D9)21-16 / 13-21 / 21-11
2019-11-11Mx-D4Châtres sur cher 3Cour Cheverny 111 au 17 novembreLienDDP10DéfaiteLaïla BETARI (D9)Letizia BUTTAFOGHI (P11) et Jessica LEGER (P10)15-21 / 21-10 / 21-13
2019-06-03PO-D2Châtres sur cher 3Nouan/NeungfinaleLienSDP11Défaite Isabelle PITON (P10)20-22 / 21-13 / 21-19
2019-06-03PO-D2Châtres sur cher 3Nouan/NeungfinaleLienDDP10DéfaiteMarion ENAULT (D9)Karine PIERRE (D8) et Isabelle PITON (D8)21-16 / 21-17
2019-05-27Ba-D2Châtres sur cher 2Morée 1finaleLienDXD9VictoireArnaud NEVEU (D9)Solene GENET (D9) et Sébastien FORTIN (P10)21-19 / 17-21 / 23-21
2019-05-27Ba-D2Châtres sur cher 2Morée 1finaleLienDDP10VictoireJulie BOURDEAU (D8)Oceane GENET (P12) et Anne GENET (D9)21-12 / 21-13
2019-05-06PO-D2Châtres sur cher 3Morée1/2 finaleLienDDP10DéfaiteMarion ENAULT (D9)Stephanie CHERAMY (D9) et ANONYME Anonyme (D9)22-20 / 15-21 / 21-18
2019-04-29Ba-D2Châtres sur cher 2Fossé/La Chappelle 11/2 finaleLienDDP10VictoireMarion ENAULT (P10) wo_vol
2019-03-25D1AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 6LienDXD9DéfaiteAlexy MOREAU (P10)Melanie GOUSSOT (D7) et Jérôme BOISSAY (D8)21-15 / 21-9
2019-03-25D1AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 1Journée 6LienDDP10DéfaiteLucie LEGUILLON (D8)Magali FRIZOT (D8) et Angélique PRENANT (D9)21-15 / 21-19
2019-03-11D2AChâtres sur cher 3Romorantin/VillefrancheJournée 5LienDDP10VictoireAude FASSOT (P10)Madeline VALLEYE (P10) et Sandra CHATELAIN (P12)21-16 / 21-15
2019-03-04D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 5LienDDP10VictoireMarion ENAULT (P10)Amelie PORNIN (P10) et Emilie VIRMOUX (P10)19-21 / 21-13 / 22-20
2019-01-07D2AChâtres sur cher 2Muides 1Journée 3LienDDD9DéfaiteMarion ENAULT (P10)Sophie HUBERT (P10) et Sylvie MOURLON (P10)21-11 / 21-15
2018-12-03D2AChâtres sur cher 3Romorantin/VillefrancheJournée 2LienDDD9DéfaiteAude FASSOT (P10)Delphine BARDIN (P10) et Sandra CHATELAIN (P12)21-14 / 21-12
2018-11-26D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 2LienDDD9VictoireJulie BOURDEAU (D9)Amelie PORNIN (P10) et Emilie VIRMOUX (P10)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-11-26D2AChâtres sur cher 2Contres/Cour Cheverny 1Journée 2LienSDP11Défaite Emilie VIRMOUX (P12)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-11-12D2AChâtres sur cher 3Châtres sur cher 2Journée 1LienSDP11Défaite Julie BOURDEAU (P11)21-12 / 21-11
2018-11-05D4AChâtres sur cher 3St Aignan sur cher 2Journée 1LienSDP11Défaite Karine GRIFFON (P12)21-19 / 21-16
2018-06-04PO D3Châtres sur cher 1Blois 4FinalesLienDXD9DéfaiteJustin BOISSEAU (D9)Marine FERRARA (D9) et Romuald FLECHE (D9)21-14 / 21-18
2018-05-14PO D3Châtres sur cher 1Morée 11/2 FinalesLienDXD9VictoireJustin BOISSEAU (D9)Solene GENET (D9) et Bastien GENET (P10)15-21 / 21-17 / 21-19
2018-04-09D2Châtres sur cher 1La Chaussée St Victor 2Journée 6LienDDD9VictoireNathalie BOUCHER (D9)Aurélie BOSSARD (P10) et Margot LE CARDINAL (P12)21-17 / 21-9
2018-04-02D3AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 3Journée 6LienDXD9VictoireDamien DEPARDIEU (P10)Magali BRUNEAU (P12) et Mickael LANGER (P12)21-14 / 21-10
2018-03-12D3AChâtres sur cher 1Blois 4Journée 5LienDXD9DéfaiteDamien DEPARDIEU (P10)Marine FERRARA (D9) et Romuald FLECHE (D9)21-12 / 21-14
2018-02-05D2Châtres sur cher 1St Aignan sur cher 1Journée 4LienDDP10VictoireNathalie BOUCHER (P10)Elise TROUILLET (P12) et Karine GRIFFON (P12)21-13 / 21-13
2018-01-29D3AChâtres sur cher 1Muides 2Journée 4LienDDP10DéfaiteNathalie BOUCHER (P10)Sophie HUBERT (P11) et Sylvie MOURLON (P11)19-21 / 21-8 / 21-19
2018-01-29D3AChâtres sur cher 1Muides 2Journée 4LienDXD9VictoireDamien DEPARDIEU (P10)Sylvie MOURLON (P10) et François SOUSSET (P11)21-6 / 21-14
2018-01-15D2Châtres sur cher 1La Chaussée St Victor 2Journée 3LienSDP11Victoire Margot LE CARDINAL (NC)21-3 / 21-5
2018-01-15D2Châtres sur cher 1La Chaussée St Victor 2Journée 3LienDDP10VictoireNathalie BOUCHER (P11)Aurélie BOSSARD (P11) et Margot LE CARDINAL (NC)21-13 / 21-2
2018-01-08D3AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron 3Journée 3LienDXD9VictoireDamien DEPARDIEU (P10)Gwendoline MOUCHET (P12) et Alain DELETANG (P12)21-14 / 21-15
2017-11-27D3AChâtres sur cher 1Blois 4Journée 2LienDXD9VictoireJustin BOISSEAU (D9)Nathalie CASSAGNE (P10) et Oudone PHONGSAVATH (D9)15-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-27D3AChâtres sur cher 1Blois 4Journée 2LienDDP10DéfaiteNathalie BOUCHER (P11)Joanne SIROY (D9) et Clémence GIRARD (P12)21-14 / 21-16
2017-11-13D2Châtres sur cher 1St Aignan sur cher 1Journée 1LienDDP10VictoireNathalie BOUCHER (P11)Karine GRIFFON (P12) et Elise TROUILLET (NC)21-7 / 21-13
2017-11-06D3AChâtres sur cher 1Muides 2Journée 1LienDXD9VictoireJustin BOISSEAU (P10)Sylvie MOURLON (P10) et François SOUSSET (P11)21-13 / 21-16
2017-04-28D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 4Journée 10LienDXD9DéfaiteDamien DEPARDIEU (P10)Aline GALVAGNON (P10) et Emmanuel GUENIN (P10)21-15 / 13-21 / 21-17
2017-04-28D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 4Journée 10LienDDP10VictoireLaura GOMEZ (D9)Magali BRUNEAU (P11) et Gwendoline MOUCHET (P11)21-10 / 16-21 / 21-18
2017-03-24D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 3Journée 8LienDXD9DéfaiteKevin SEDILLEAU (P10)Vanessa DEROUCK (P10) et Clement FAURE (P10)21-19 / 21-12
2017-03-24D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 3Journée 8LienDDP10DéfaiteNathalie BOUCHER (P11)Magali FRIZOT (P11) et Vanessa DEROUCK (P11)21-19 / 15-21 / 24-22
2017-03-03D3AVillefranche-Châtres/CherCour Cheverny 2Journée 7LienDDP10VictoireNathalie BOUCHER (P12)Cecile AMICE BOUQUET (P12) et Sylvie ANGUILLE (P12)21-0 / 21-3
2017-03-03D3AVillefranche-Châtres/CherCour Cheverny 2Journée 7LienDXP10VictoireKevin SEDILLEAU (P10)Sylvie ANGUILLE (P12) et Nicolas RAGOT (P12)21-9 / 21-3
2017-02-10D3AVillefranche-Châtres/CherRomorantin 2Journée 6LienDXP10DéfaiteDamien DEPARDIEU (P11)Delphine COURTOIS (P11) et Bastien MOULINS (P10)21-14 / 19-21 / 21-18
2017-01-27D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 4Journée 5LienDDP10VictoireLaura GOMEZ (D9)Magali BRUNEAU (P11) et Gwendoline MOUCHET (P12)21-13 / 21-18
2016-12-16D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 3Journée 3LienDXP10DéfaiteKevin SEDILLEAU (P10)Vanessa DEROUCK (P11) et Clement FAURE (P10)21-12 / 21-8
2016-12-16D3AVillefranche-Châtres/CherLamotte beuvron 3Journée 3LienDDP11VictoireAnne-claire RACINE (P10)Magali FRIZOT (P12) et Vanessa DEROUCK (P12)12-21 / 21-19 / 21-16
2016-12-02D3AVillefranche-Châtres/CherCour Cheverny 2Journée 2LienDXP10VictoireDamien DEPARDIEU (P12)Cecile AMICE BOUQUET (P12) et Fernando GAZTELUMENDI (P12)21-9 / 21-5
2016-11-11D3AVillefranche-Châtres/CherRomorantin 2Journée 1LienDDP11VictoireLaura GOMEZ (P10)Madeline VALLEYE (NC) et Delphine COURTOIS (P12)21-13 / 21-18
2016-06-19Sen-BUSCLMMSMS LienDXP2DéfaiteBastien MOULINS (P2)Julie BOURDEAU (D9) et Arnaud NEVEU (D9)7-21 / 24-22 / 21-10
2016-06-19USCLMMCFVV LienDDP3DéfaiteLaura GOMEZ (P3)Valerie FLEURY (P3) et Cecile HEMELSDAEL (P3)21-16 / 22-20
2016-06-19Sen-BUSCLMMAB3C LienDXP2DéfaiteBastien MOULINS (P2)Claude GUEY (P1) et Jean-emmanuel SIMOES (P1)21-17 / 21-10
2016-06-19Sen-BUSCLMMBCHV LienDDP3DéfaiteLaura GOMEZ (P3)Solene GENET (P1) et Phoebé VAUTIER (P2)21-17 / 21-17
2016-06-19Sen-BUSCLMMAB3C LienDDP3VictoireLaura GOMEZ (P3)Claude GUEY (P2) et Merry CHIDOUX (P3)21-13 / 15-21 / 21-15
2016-06-19Sen-BUSCLMMBCHV LienDXP2VictoireBastien MOULINS (P2)Solene GENET (P1) et Romuald FORT (P3)21-12 / 21-15
2016-06-19USCLMMCFVV LienDXP2VictoireBastien MOULINS (P2)Cecile HEMELSDAEL (P2) et Aurelien RICHARD (P3)21-17 / 21-9
2016-06-19Sen-BUSCLMMSMS LienDDP3DéfaiteLaura GOMEZ (P3)Julie BOURDEAU (P1) et Lucie LEGUILLON (P3)21-14 / 21-12