Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06800272HommeStephane PUGEAUTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.8P117.89P101.56P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 13430.77
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 14857.14
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 15960.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 12LienSHP11Défaite Antoine AVRIL (P10)21-10 / 21-13
2019-03-25Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 12LienDHP10DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Arnaud CHEVET (D9) et Benoît JOLLY (D9)21-11 / 21-19
2019-03-25Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 12LienDHP10DéfaiteMickaël POIRAUD (D9)Sylvain BOURDAIS (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-19 / 21-16
2019-02-25Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 10LienDHD9DéfaiteAnselme BAQUET (P10)Aurelien COUAPEL (D8) et Camille MORNET (D9)22-20 / 21-12
2019-02-25Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 10LienDHD9DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Olivier HAUREDE (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-13 / 21-14
2019-02-11Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (D8)Stéphane DUBAR (D9) et Frédéric GARRIOU (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2019-02-11Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 9LienSHP11Victoire Frédéric GARRIOU (P12)21-19 / 12-21 / 21-18
2019-02-11Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireAnselme BAQUET (P10)Salah HASSOUN (P10) et Vincent GARREAU (P12)21-11 / 21-17
2019-01-14Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 7LienSHP11Victoire Hervé PIVETEAU (P10)15-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-14Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 7LienDHD9DéfaiteMickaël POIRAUD (D8)David MACAUD (P10) et Paul GABORIT (P11)15-21 / 21-18 / 21-17
2018-12-03Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 5LienDHD9DéfaiteMickaël POIRAUD (D8)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)22-20 / 12-21 / 24-22
2018-11-19Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 4LienDHD9DéfaiteAnselme BAQUET (P10)Michaël CLEMENCEAU (D9) et Elie GOISLARD (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2018-11-19Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 4LienDHD9DéfaiteMickaël POIRAUD (D8)Guillaume LECLAIR (D8) et Elie GOISLARD (P10)19-21 / 21-8 / 21-13
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienDHD9DéfaiteMickaël POIRAUD (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Romain PELLOQUIN (P10)21-18 / 21-16
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienSHP11Défaite Romain PELLOQUIN (P11)21-10 / 18-21 / 21-9
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 11LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (D9)Simon GARNIER (D8) et Eric GINESTE (D8)21-17 / 25-23
2018-03-12Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 11LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D9)Hervé PIVETEAU (P10) et Cedric DAHAI (D9)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 9LienSHP11Défaite Sylvain BOURDAIS (D9)21-12 / 21-7
2018-02-12Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 9LienDHP10VictoirePhilippe BIARDEAU (D8)Antoine AVRIL (D8) et Olivier LAMOUREUX (D9)21-11 / 21-14
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD9DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Alexandre PEAULT (D9) et ANONYME Anonyme (P10)22-20 / 19-21 / 23-21
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 7LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 20-22 / 21-16
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD9DéfaiteThomas POULAIN (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-17 / 21-17
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 5LienDHD9VictoireGuillaume GUERIN (D9)Hervé PIVETEAU (P10) et Damien ROY (P10)21-7 / 21-13
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 5LienSHP11Victoire Hervé PIVETEAU (P10)21-16 / 21-18
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 4LienDHD9VictoireSébastien BREMOND (D9)Olivier MICHENAUD (P11) et Salah HASSOUN (P11)21-16 / 21-16
2017-11-20Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 4LienSHP11Victoire Olivier MICHENAUD (P12)21-10 / 19-21 / 21-11
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 1LienDHD9VictoireSébastien BREMOND (D9)Julien HUMBERT (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-17 / 14-21 / 21-16
2017-04-24Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J14LienSHP11Victoire Olivier LAMOUREUX (P12)21-13 / 21-10
2017-04-24Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J14LienDHP10VictoirePhilippe BIARDEAU (D8)Christophe SANSON (P10) et Olivier LAMOUREUX (P11)21-16 / 21-9
2017-04-10Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ13LienDHP10DéfaiteMickaël POIRAUD (D9)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-11 / 19-21 / 21-11
2017-04-10Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ13LienSHP11Défaite Mathieu COSSET (P10)21-9 / 21-11
2017-03-27Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J12LienDHP10DéfaiteGuillaume GUERIN (D9)Julien HUMBERT (D9) et Christophe DESCOURS (D9)21-15 / 21-15
2017-03-27Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J12LienDHP10VictoireMickaël POIRAUD (D9)Christophe DESCOURS (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (D9)21-16 / 21-17
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienDHP11VictoireThomas POULAIN (D9)Alexandre CARPENTIER (P12) et Christopher RIMBAUD (P10)18-21 / 21-18 / 21-14
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienSHP12Victoire Alexandre CARPENTIER (P11)21-15 / 21-12
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienSHP12Défaite Vincent LORIOUX (P10)16-21 / 23-21 / 22-20
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienDHP11DéfaiteMickaël POIRAUD (D9)Mathieu COSSET (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-13 / 21-17
2017-01-02Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J6LienDHP11VictoireMickaël POIRAUD (D9)Christophe DESCOURS (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (D9)21-19 / 21-17
2016-12-05Ile d olonne-vairé 2Coex 2J5LienSHP12Victoire Matthieu RAUTUREAU (P12)21-6 / 21-6
2016-12-05Ile d olonne-vairé 2Coex 2J5LienDHP12VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Mikael MAUDET (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-19 / 21-15
2016-11-21Ile d olonne-vairé 2SalignyJ4LienDHP12DéfaiteMickaël POIRAUD (P10)Denis BODIN (D8) et Damien GABORIAU (D9)21-12 / 11-21 / 21-17
2016-10-24Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J2LienDHNCVictoireMickaël POIRAUD (P10)Romain VRIGNAUD (P11) et Richard BURGAUD (P10)21-12 / 21-17