Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06799982HommeVincent ROLLETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.2D923.74D847.72D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteABB1 6350.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteABB 1 271555.56
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteABB 2 201470.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01ABB1BCS1J2LienDHD8DéfaiteHerve ROCHEREAU (P12)Florian CROUILLEBOIS (R6) et Nicolas BAUDIN (R6)21-9 / 21-7
2019-12-01ABB1BCS1J2LienDXD7DéfaiteLeonie GUYOT (D8)Vanessa VARIN (D7) et Antoine BARRE (R6)21-15 / 15-21 / 21-10
2019-12-01ABB1ASA1J2LienDXD7VictoireRachel FREMY (D7)Emeline RISKIESWICZ (D9) et Nolan DUPEU (D7)14-21 / 21-10 / 21-12
2019-11-17ABB1BACH1J1LienSHD9Victoire Florian LAMBERT (R6)18-21 / 28-26 / 21-16
2019-11-17ABB1BACH1J1LienDXD7DéfaiteRachel FREMY (D7)Sonia MORILLE (R6) et Clément CARDIN (R6)21-17 / 21-14
2019-11-17ABB1BCG2J1LienDXD7VictoireRachel FREMY (D7)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Vincent ROYER (D8)21-12 / 21-13
2019-04-07ABB 1BBD 1J9LienDXD7DéfaiteStephanie DEROUET (P10)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D9)14-21 / 21-14 / 21-17
2019-04-07ABB 1BCG 2J9LienDHD9VictoireNicolas DEROUET (D8)Arnaud MEIGNAN (D9) et Patrice MASSON (D9)21-13 / 19-21 / 21-19
2019-04-07ABB 1BCG 2J9LienSHD9Victoire Arnaud MEIGNAN (P10)21-14 / 21-13
2019-03-17ABB 1BBD 1J8LienSHD9Défaite Christophe GUILLEVIC (P10)21-8 / 17-21 / 21-18
2019-03-17ABB 1BBD 1J8LienDXD7VictoireStephanie DEROUET (P10)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D9)21-17 / 16-21 / 21-17
2019-03-17ABB 1SCB 2J8LienDHD9VictoireNicolas DEROUET (D8)Quentin BOINOT (P10) et Nicolas PRESSELIN (P11)22-24 / 21-13 / 23-21
2019-02-24ABB 1ASPC 2J7LienDXD7DéfaiteStephanie DEROUET (D9)Beatrice ROLAND (R6) et Patrick TISSERANT (R6)21-10 / 21-14
2019-02-24ABB 1ASPC 2J7LienDHD9VictoireNicolas DEROUET (D8)Nicolas BRIANE (D8) et Sylvain PINEAU (D9)12-21 / 21-15 / 21-15
2019-02-24ABB 1SBBC 1J7LienSHD9Défaite Donovan TISSOT (R6)21-17 / 21-9
2019-02-24ABB 1SBBC 1J7LienDXD7DéfaiteStephanie DEROUET (D9)Gwenaelle LE MOROUX (R5) et Donovan TISSOT (R6)21-19 / 21-9
2019-01-27ABB 1BC 1J6LienDXD8VictoireEulalie GUYOT (D8)Julie CUREAU (D7) et Nicolas BARRANGER (D7)21-19 / 21-18
2019-01-27ABB 1ONEA 1J6LienDXD8VictoireEulalie GUYOT (D8)Lucy LEGRAND (R6) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-16 / 21-19
2019-01-27ABB 1ONEA 1J6LienSHP10Victoire Jonathan SAUVAGE (D9)21-17 / 21-10
2019-01-06ABB 1ASPC 2J5LienDXD8DéfaiteEulalie GUYOT (D8)Beatrice ROLAND (R6) et Patrick TISSERANT (R6)22-20 / 13-21 / 22-20
2019-01-06ABB 1ASPC 2J5LienDHP10DéfaiteNicolas DEROUET (D8)Sylvain PINEAU (P11) et François LEPOT (D8)21-13 / 21-13
2019-01-06ABB 1ONEA 1J5LienDXD8VictoireNathalie DESSIER (P10)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)23-25 / 22-20 / 21-18
2018-12-16ABB 1SBBC 1J4LienSHP10Défaite Donovan TISSOT (R5)21-12 / 21-18
2018-12-16ABB 1BCG 2J4LienDXD8VictoireLeonie GUYOT (D9)Aurélie ACOU (D8) et Patrice MASSON (D7)18-21 / 21-16 / 21-12
2018-12-16ABB 1BCG 2J4LienSHP10Victoire Patrice MASSON (D9)23-25 / 21-12 / 21-12
2018-12-16ABB 1SBBC 1J4LienDXD8DéfaiteLeonie GUYOT (D9)Gwenaelle LE MOROUX (R6) et Donovan TISSOT (R6)18-21 / 21-8 / 21-5
2018-12-02ABB 1BC 1J3LienDXD8VictoireLeonie GUYOT (D9)Julie CUREAU (D7) et Nicolas BARRANGER (D8)21-19 / 28-26
2018-12-02ABB 1BC 1J3LienDHP10VictoireHugo PASSIGNAT (D8)Nicolas BARRANGER (D7) et Julien TAROT (P10)21-14 / 21-14
2018-12-02ABB 1BACH 1J3LienDXD8VictoireEulalie GUYOT (D8)Adeline BOUZY (D8) et Florian LAMBERT (D8)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-02ABB 1BACH 1J3LienDHP10DéfaiteHerve ROCHEREAU (P11)Kévin BODIN (D7) et Rémi DIEP (D7)21-12 / 21-15
2018-10-21ABB 1BACH 1J1LienDHP10DéfaiteNicolas DEROUET (D8)Rémi DIEP (D7) et Julien GOURMAUD (NC)21-11 / 21-15
2018-10-21ABB 1SCB 2J1LienSHP10Victoire Benoit QUENQUIS (D9)21-14 / 22-20
2018-10-21ABB 1BACH 1J1LienDXD8DéfaiteStephanie DEROUET (D8)Sonia MORILLE (D7) et Rémi DIEP (D8)21-16 / 22-24 / 21-11
2018-03-18ABB 2BLA 3J8LienSHP10Victoire Kevin NAUD (P11)21-3 / 21-13
2018-03-18ABB 2BLA 3J8LienDHP11VictoireAnthony BESNIER (P12)Tancrede SEGURA (P10) et Hugo MISANDEAU (P11)21-13 / 21-9
2018-02-11ABB 2ASPC 3J6LienDXP10VictoireRachel FREMY (P10)Marine TUSSEAU (P10) et Vladimir RITZ (P10)21-18 / 21-14
2018-02-11ABB 2BCG 3J6LienDHP11VictoireJoris COLIN (P12)Cyril BOURSIER (P10) et Julien SACHOT (P12)21-14 / 21-18
2018-02-11ABB 2BCG 3J6LienDXP10VictoireRachel FREMY (P10)Cecile GAZENGEL (P10) et Vincent KAMATE (D9)21-16 / 21-14
2018-01-28ABB 2BAC 3J5LienSHP10Défaite Clément BETTENS (P10)21-12 / 18-21 / 21-18
2018-01-28ABB 2BAC 3J5LienDXP10VictoireRachel FREMY (P10)Corinne DANIELLOT (P10) et Tanguy JEAN (P10)21-15 / 21-8
2018-01-28ABB 2BAC 2J5LienDHP11DéfaiteKleber LEGENDRE (P10)Thibaud HURAND (P11) et Julien BAUX (P10)18-21 / 21-14 / 21-12
2018-01-28ABB 2BAC 2J5LienSHP10Victoire Julien BAUX (P11)21-12 / 25-23
2018-01-07ABB 2BLA 3J4LienSHP10Victoire Kevin NAUD (P12)21-6 / 21-12
2018-01-07ABB 2BLA 3J4LienDXP10VictoireSolange LEHIS (P12)Léonie VILLAIN (P11) et Tancrede SEGURA (P12)21-6 / 21-18
2017-12-17ABB 2AGDB 1J3LienSHP10Victoire Mathieu BOISARD (P12)21-16 / 21-13
2017-12-17ABB 2BSA 1J3LienSHP10Victoire Christophe BASTIN (P10)21-13 / 21-13
2017-12-17ABB 2AGDB 1J3LienDXP10VictoireRachel FREMY (P10)Emma GENNETAY (P10) et Anthony GUILBAULT (P12)21-12 / 21-11
2017-11-26ABB 2ASPC 3J2LienDXP10VictoireRachel FREMY (P10)Marine TUSSEAU (P11) et Vladimir RITZ (P10)21-4 / 21-13
2017-11-26ABB 2BCG 3J2LienSHP10Défaite Vincent KAMATE (P10)21-16 / 20-22 / 21-15
2017-11-26ABB 2BCG 3J2LienDXP10VictoireSolange LEHIS (NC)Cecile GAZENGEL (P11) et Vincent KAMATE (D9)21-15 / 21-15
2017-11-05ABB 2BAC 3J1LienSHP10Défaite Kenan BENJAMIN (D7)21-18 / 21-19
2017-11-05ABB 2BAC 2J1LienDXP10DéfaiteRachel FREMY (P10)Anne-claire HUMEAU (P11) et Julien BAUX (P11)13-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-05ABB 2BAC 2J1LienSHP10Défaite Olivier BOUCHON (D9)21-13 / 21-19