Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06799369HommeRomain CASTORSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
30.87D832.75D811.13D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 ABAAncemont Badminton161062.50
2017Championnat Interclub MeuseAncemontAncemont Badminton241562.50
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1ABA1Ancemont Badminton16743.75
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1ABAAncemont Badminton15960.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-03ABABBCIC 55 LienDHD8VictoireDorian COLSON (D7)Guillaume DELLENBACH (D9) et François SAUTY (D9)21-7 / 21-12
2019-03-03ABAABCIC 55 LienDHD8DéfaiteDorian COLSON (D7)Donovan KRUG (D7) et Thibaut PELLARD (D7)21-11 / 21-19
2019-03-03ABABBCIC 55 LienSHD7Victoire Nicolas GARNIER (D9)21-17 / 21-17
2019-03-03ABAABCIC 55 LienSHD7Victoire Donovan KRUG (D8)21-15 / 21-11
2019-02-03ABAFAEC 2 IC 55 LienDHD8VictoireDorian COLSON (D8)Nicolas GOBEAUX (D9) et Romain MATHIEU (D9)21-11 / 21-15
2019-02-03ABAFAECIC 55 LienSHD8Défaite Etan OUDIN (R6)11-21 / 21-11 / 21-13
2019-02-03ABAFAECIC 55 LienDHD8VictoireDorian COLSON (D8)Etan OUDIN (D7) et Timothé NOLLEVALLE (D8)21-19 / 22-20
2019-02-03ABAFAEC 2 IC 55 LienSHD8Victoire Julien ROCTON (P10)21-12 / 22-20
2019-01-06ABASAV 2IC 55 LienDXD9VictoireAmélie DEPUYDT (P10)Lucile BARRAULT (P12) et Sébastien GAILLEMIN (P12)21-19 / 21-15
2019-01-06ABASAVIC 55 LienSHD8Défaite Frédéric NEU (R6)21-8 / 21-12
2019-01-06ABASAV 2IC 55 LienDHD8VictoireFlorent GROTHE (P10)Jeyson BLEUZET (D9) et Quentin LAHAYE (P11)21-18 / 21-19
2019-01-06ABASAVIC 55 LienDHD8DéfaiteDorian COLSON (D8)Antoine HAUGER (R6) et Frédéric NEU (R6)21-7 / 21-16
2018-12-02ABABCIC 55 LienSHD8Défaite Alexis COEFFIER (D9)20-22 / 21-12 / 21-16
2018-12-02ABABCIC 55 LienDHD8VictoireDorian COLSON (D8)Didier CHARUEL (D8) et Alexis COEFFIER (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-12-02ABAVS IC 55 LienSHD8Victoire Christophe CHAUMONT (D7)19-21 / 21-19 / 21-1
2018-12-02ABAVS IC 55 LienDHD8DéfaiteDorian COLSON (D8)Christophe CHAUMONT (R6) et Alexis LALEVE (D8)21-13 / 21-19
2018-04-08AncemontVerdunJ5LienSHD8Victoire Olivier BARTHELEMY (P11)21-13 / 21-11
2018-04-08AncemontCousancesJ5LienDHD8VictoireDorian COLSON (D8)Damien OTH (P10) et Guillaume CHAUVELOT (D9)21-15 / 16-21 / 21-15
2018-04-08AncemontCousancesJ5LienSHD8Victoire Guillaume CHAUVELOT (P10)21-16 / 21-19
2018-04-08AncemontVerdunJ5LienDHD8VictoireDorian COLSON (D8)Olivier BARTHELEMY (P10) et Mathieu PETIT (P10)21-15 / 21-16
2018-04-08AncemontClermontJ5LienSHD8Victoire Julien ROCTON (D9)21-14 / 21-13
2018-04-08AncemontClermontJ5LienDHD8VictoireFlorent GROTHE (P10)Didier SIRI (D9) et Nicolas GOBEAUX (P10)25-23 / 17-21 / 21-19
2018-02-25AncemontVolant SammielloisJ4LienDHD8DéfaiteDorian COLSON (D7)Christophe CHAUMONT (R6) et Alexis LALEVE (P10)21-15 / 21-19
2018-02-25AncemontCousancesJ4LienSHD8Défaite Alexis COEFFIER (D9)21-12 / 21-8
2018-02-25AncemontCousancesJ4LienDHD8VictoireFlorent GROTHE (P10)Guillaume CHAUVELOT (D8) et Romain GODFROY (P12)21-19 / 22-24 / 21-16
2018-02-25AncemontVolant SammielloisJ4LienSHD8Défaite Christophe CHAUMONT (D7)21-18 / 21-7
2018-02-25AncemontBar le duc 3J4LienDXP10VictoireAmélie DEPUYDT (P11)Perrine BOITEUX (P12) et Guillaume DELLENBACH (P10)26-24 / 21-16
2018-02-25AncemontBar le duc 3J4LienDHD8VictoireFlorent GROTHE (P10)Nicolas GARNIER (P11) et Julien CAVAILLE (P11)21-15 / 21-12
2018-01-07AncemontCommercyJ3LienDHD9DéfaiteDorian COLSON (D8)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (R6)21-15 / 21-16
2018-01-07AncemontCommercyJ3LienSHD8Défaite Cyril CAYEL (R6)21-11 / 21-5
2018-01-07AncemontVerdunJ3LienDXP10VictoireAmélie DEPUYDT (P11)Carolane PETIT (D9) et Mickael HIRAT (NC)21-15 / 21-14
2018-01-07AncemontVerdunJ3LienDHD9VictoireFlorent GROTHE (P10)Mickael HIRAT (NC) et Jean-philippe ROGER (NC)21-10 / 21-16
2017-11-26AncemontBar le duc 3J2LienDHD9VictoireFlorent GROTHE (P10)Thierry AUMONT (P10) et Lucas CLEMENT (P12)21-17 / 21-11
2017-11-26AncemontVolant SammielloisJ2LienSHD8Défaite Christophe CHAUMONT (D7)21-10 / 21-13
2017-11-26AncemontVolant SammielloisJ2LienDHD9DéfaiteDorian COLSON (D8)Christophe CHAUMONT (R5) et Laurent DOMAGALA (D9)21-09 / 21-17
2017-11-26AncemontBar le duc 3J2LienSHD8Défaite Thierry AUMONT (P10)21-11 / 21-12
2017-10-15AncemontCommercyJ1LienDHD9VictoireDorian COLSON (D8)Donovan KRUG (R6) et Cyril CAYEL (D7)21-13 / 15-21 / 22-20
2017-10-15AncemontCommercyJ1LienSHD8Défaite Cyril CAYEL (R5)21-16 / 21-12
2017-10-15AncemontClermontJ1LienDHD9VictoireAlex CHEREAU (D9)Nicolas GOBEAUX (D9) et Didier SIRI (D9)21-12 / 22-20
2017-10-15AncemontClermontJ1LienSHD8Victoire Nicolas GOBEAUX (P10)21-15 / 21-11
2017-04-09D1ABA1VS15LienDHD9VictoireFlorent GROTHE (P10)Jean-francois GAUTIER (P12) et Nicolas JANNOT (P10)21-9 / 21-16
2017-04-09D1ABA1BBC25LienSHD8Victoire Gautier FRANCOIS (D8)21-23 / 21-14 / 21-18
2017-04-09D1ABA1BBC25LienDHD9VictoireFlorent GROTHE (P10)Yann GREGORCIC (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-16
2017-04-09D1ABA1VS15LienSHD8Défaite Christophe CHAUMONT (D7)21-18 / 21-12
2017-03-12D1ABA1VS14LienDHD9DéfaiteDorian COLSON (D8)Laurent DOMAGALA (D8) et Christophe CHAUMONT (R5)21-17 / 19-21 / 21-14
2017-03-12D1ABA1VS14LienSHD8Défaite Christophe CHAUMONT (D7)21-15 / 21-15
2017-03-12D1ABA1ABC14LienDHD9DéfaiteDorian COLSON (D8)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (R6)21-19 / 23-25 / 21-14
2017-03-12D1ABA1ABC14LienSHD8Victoire Karam SINGH (D9)21-19 / 21-13
2017-02-12D1ABA1ABC13LienDHD9DéfaiteDorian COLSON (D8)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (D7)17-21 / 21-18 / 21-15
2017-02-12D1ABA1BC13LienSHD9Défaite Guillaume CHAUVELOT (P11)21-13 / 21-18
2017-02-12D1ABA1BC13LienDHD9VictoireDorian COLSON (D8)Romain GODFROY (P12) et Alexis COEFFIER (D8)21-12 / 21-19
2017-02-12D1ABA1ABC13LienSHD9Victoire Donovan KRUG (D7)21-12 / 10-21 / 21-14
2016-11-20D1ABA1BC11LienDHD8DéfaiteFlorent GROTHE (D9)Alexis COEFFIER (D9) et Jérémy YOESLE (D7)21-16 / 21-10
2016-11-20D1ABA1BBC21LienDHD8DéfaiteFlorent GROTHE (D9)Sullivan CARRARD (R6) et Aurélien CARDOT (D7)21-9 / 21-9
2016-11-20D1ABA1BBC21LienDXP10VictoireLucie PIERROT (D7)Aurelie HENTZIEN (D9) et Yann GREGORCIC (P11)21-12 / 21-15
2016-11-20D1ABA1BC11LienDXP10DéfaiteLucie PIERROT (D7)Margaux BETTINGER (NC) et Damien OTH (P11)19-21 / 21-17 / 21-16
2016-03-20D1.55ABABBC34ème journéeLienDHD9VictoireFlorent GROTHE (D9)Guillaume DELLENBACH (P3) et François SAUTY (P3)21-17 / 21-19
2016-03-20D1.55ABAVS4ème journéeLienSHP1Défaite Christophe CHAUMONT (D7)18-21 / 21-16 / 21-14
2016-03-20D1.55ABABBC34ème journéeLienSHP1Victoire Yann GREGORCIC (P1)21-13 / 21-18
2016-03-20D1.55ABABBC24ème journéeLienDHD9DéfaiteFlorent GROTHE (D9)Sebastien ERARD (R6) et ANONYME Anonyme (P3)13-21 / 21-17 / 21-18
2016-03-20D1.55ABAVS4ème journéeLienDHD9VictoireDorian COLSON (D7)Anthony BAVOUZET (D8) et Freddy WENGER (NC)21-8 / 21-17
2016-03-20D1.55ABABBC24ème journéeLienSHP1Victoire Sebastien ERARD (D7)21-17 / 21-14
2016-02-28D1.55ABABC3ème journéeLienSHP1Défaite Jérémy YOESLE (D8)21-10 / 21-15
2016-02-28D1.55ABAFAECB3ème journéeLienDHD9VictoireFlorent GROTHE (D9)Airy GARDEUR (P3) et Baptiste VIARD (P2)21-9 / 21-14
2016-02-28D1.55ABAFAECB3ème journéeLienSHP1Victoire Cédric RUBIS (D9)21-14 / 21-10
2016-01-10D1.55ABAABC22ème journéeLienDXP1VictoireKaren AUDAS (P1)Léa MONGARS (P3) et Arnaud LELIEVRE (P3)21-7 / 21-12
2016-01-10D1.55ABAABC12ème journéeLienDHP2VictoireDorian COLSON (D7)Thibaut PELLARD (D7) et Benjamin NOEL (P3)21-12 / 21-11
2016-01-10D1.55ABAABC12ème journéeLienSHP1Défaite Cyril CAYEL (D7)21-12 / 21-7
2015-11-22D1.55ABASAV11ère journéeLienDXP1DéfaiteKaren AUDAS (P2)Sandrine ANDRE (D8) et Guillaume HAMELIN (P1)21-16 / 14-21 / 21-19
2015-11-22D1.55ABASAV21ère journéeLienDHP1VictoireFlorent GROTHE (D8)Noel BOUCHAUD (P3) et Jonathan DIDIOT (NC)21-11 / 21-17
2015-11-22D1.55ABASAV11ère journéeLienSHD9Défaite Antoine HAUGER (R5)21-15 / 21-13