Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06798125FemmeElodie DELFOSSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.92P114.59P1011.9D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Aisne PréRégPréRégSQBC1Saint Quentin Badminton Club400.00
2018interclub Aisne PréRégIC Pré régionalSQBC1Saint Quentin Badminton Club211257.14
2017Championnat Interclub Aisne Pré RégPré régionalSQBC1Saint Quentin Badminton Club18738.89
2016Championnat Interclub Aisne Pré RégInterclub Pré-RégionalSQBC2Saint Quentin Badminton Club8112.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03SQBC1BCSE1Journée 1 LienDDP10DéfaiteMarie FAGNONI (D8)Nelly HARANT (D8) et Angélique LEDOUX (D8)21-10 / 22-20
2019-11-03SQBC1BCCT1Journée 1 LienDXD9DéfaiteAlexis MAILLE (D8)Marion BOCAHUT (R6) et Jean-philippe BERNARD (R6)21-10 / 21-18
2019-11-03SQBC1BCSE1Journée 1 LienDXD9DéfaiteAdrien MAQUET (D9)Angélique LEDOUX (D9) et Grégory HAVEL (P10)22-20 / 16-21 / 21-17
2019-11-03SQBC1BCCT1Journée 1 LienDDP10DéfaiteMarie FAGNONI (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Marion BOCAHUT (R5)21-12 / 21-16
2019-05-05SQBC1BCSE1Journée 7LienDDP10VictoireMarie FAGNONI (D8)Isabelle LAGACHE (P11) et Clémence FILC (P11)21-11 / 21-9
2019-05-05SQBC1SQBC2Journée 7LienDDP10DéfaiteMarie FAGNONI (D8)éloise CORSET (P11) et Margot CARON (R5)21-12 / 21-17
2019-05-05SQBC1BCSE1Journée 7LienDXD9VictoireBaptiste GOSSET (P12)Isabelle LAGACHE (P12) et Maxime BOIS (P12)21-13 / 21-15
2019-05-05SQBC1SQBC2Journée 7LienDXD9VictoireSylvain HOUDELETTE (D9)éloise CORSET (P12) et Thierry HUANG (P12)21-19 / 12-21 / 21-11
2019-04-07SQBC1CHABAC2Journée 6LienDDP11DéfaiteRomane GRANDIN (P10)Véronique SOUCHARD (D9) et Marie VERLYNDE (D7)21-17 / 19-21 / 21-11
2019-04-07SQBC1CHABAC2Journée 6LienDXP10VictoireAlexis MAILLE (D9)Marie VERLYNDE (D7) et Thibault DUPONT (P11)21-17 / 21-19
2019-04-07SQBC1LBC4Journée 6LienDDP11DéfaiteRomane GRANDIN (P10)Maud KOWALSKI (P10) et Jeanne DUCAT (P10)21-15 / 19-21 / 21-19
2019-04-07SQBC1LBC4Journée 6LienDXP10VictoireAlexis MAILLE (D9)Jeanne DUCAT (P10) et Hugo DOS SANTOS (D9)21-17 / 21-17
2019-03-17SQBC1FRRB1Journée 5LienSDP12Victoire Justine KLEINE (P12)21-14 / 21-18
2019-03-17SQBC1FRRB1Journée 5LienDDP12VictoireAmandine BOURSE (P12)Justine KLEINE (P12) et Aude DOUGADOS (P12)21-14 / 24-22
2019-03-17SQBC1FRRB1Journée 5LienDXP10VictoireAlexis MAILLE (D9)Justine KLEINE (P10) et Maxime POULAIN (P10)21-13 / 21-12
2019-03-17SQBC1CHABAC1Journée 5LienDDP12DéfaiteAmandine BOURSE (P12)Marie VERLYNDE (D7) et Nathalie GUERIN (D9)21-14 / 21-16
2019-03-17SQBC1CHABAC1Journée 5LienDXP10DéfaiteAlexis MAILLE (D9)Marie VERLYNDE (D7) et Stéphane QUENNESSON (D8)21-18 / 21-19
2019-01-27SQBC1FRRB1Journée 3LienDXP10VictoireAlexis MAILLE (D9)Aurélie MUZY (P10) et Thomas BOULOY (P12)21-5 / 21-9
2019-01-27SQBC1SQBC2Journée 3LienDXP10VictoireAlexis MAILLE (D9) wo_vol
2019-01-27SQBC1SQBC2Journée 3LienDDP12VictoireRomane GRANDIN (P12) wo_vol
2019-01-27SQBC1FRRB1Journée 3LienDDP12VictoireRomane GRANDIN (P12)Aurélie MUZY (P12) et Mélanie BAILLON (P12)21-13 / 21-13
2018-12-02SQBC1LBC3Journée 1LienDDP12DéfaiteRomane GRANDIN (P12)Adélaïde DELAURENT (R6) et Delphine VATTRE (D7)21-6 / 21-6
2018-12-02SQBC1LBC3Journée 1LienDXP10DéfaiteAlexis MAILLE (D9)Adélaïde DELAURENT (D7) et Yanis MONNI (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-12-02SQBC1CHABAC1Journée 1LienDDP12DéfaiteRomane GRANDIN (P12)Nathalie GUERIN (D9) et Nathalie KUBAS (D7)21-11 / 21-11
2018-12-02SQBC1CHABAC1Journée 1LienDXP10DéfaiteAdrien MAQUET (P11)Nathalie KUBAS (D8) et Anthony RIHAL (P10)21-17 / 21-15
2018-04-08SQBC1BCSE1Journée 7LienDXP10DéfaiteJérôme FOUASSIER (P11)Nelly HARANT (D9) et Stéphane RIVIERE (D9)21-10 / 21-13
2018-04-08SQBC1SQBC2Journée 7LienDXP10VictoireAlexis MAILLE (D9)Fabienne ACCART (P11) et Jacky OVERLOT (P10)21-18 / 12-21 / 21-11
2018-04-08SQBC1SQBC2Journée 7LienDDP12DéfaiteMarie FAGNONI (D7)Fabienne ACCART (D9) et Jeanne PERCHE (P10)21-19 / 21-9
2018-03-18SQBC1CHABAC3Journée 6LienDDP12VictoireLorena NOEL (P10) wo_vol
2018-03-18SQBC1LBC3Journée 6LienDDP12DéfaiteLorena NOEL (P10)Lais GOUTAGNEUX (D8) et Adélaïde DELAURENT (D8)21-8 / 21-5
2018-03-18SQBC1LBC3Journée 6LienDXP10DéfaiteJérôme FOUASSIER (P11)Adélaïde DELAURENT (D9) et Hugo DOS SANTOS (D9)21-15 / 21-11
2018-03-18SQBC1CHABAC3Journée 6LienDXP10VictoireSylvain HOUDELETTE (P11)Véronique SOUCHARD (D9) et Olivier CHAMPEAUX (P12)21-11 / 21-19
2018-02-25SQBC1CHABAC2Journée 5LienDXP10DéfaiteAlexis MAILLE (D9)Nathalie GUERIN (D9) et Pierrick POLY (D8)21-17 / 21-18
2018-01-28SQBC1LBC2Journée 4LienDXP10DéfaiteAlexis MAILLE (D9)Celine WOITRAIN (D7) et Baptiste REGO (D8)21-15 / 21-14
2018-01-28SQBC1LBC2Journée 4LienDDP12DéfaiteLorena NOEL (P10)Delphine VATTRE (D7) et Celine WOITRAIN (D7)21-10 / 21-11
2018-01-28SQBC1LBC3Journée 4LienDXP10VictoireJérôme FOUASSIER (P11)Adélaïde DELAURENT (D9) et Antoine CHAUVEAU (P10)22-20 / 24-26 / 21-19
2018-01-28SQBC1LBC3Journée 4LienDDP12DéfaiteLorena NOEL (P10)Lais GOUTAGNEUX (D8) et Adélaïde DELAURENT (D8)21-13 / 21-15
2017-12-17SQBC1CHABAC2Journée 3LienDXP10DéfaiteJérôme FOUASSIER (P11)Nathalie GUERIN (D9) et Vathana CHIV (P11)21-19 / 13-21 / 21-12
2017-11-26SQBC1CHABAC3Journée 2LienDXP10VictoireAlexis MAILLE (D9)Pauline BIENAIME (P11) et Stephane MONNI (P11)19-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-26SQBC1BCSE1Journée 2LienDDP12DéfaiteMelissa FLAVIGNY (D8)Nelly HARANT (D9) et Angélique LEDOUX (D9)21-12 / 21-12
2017-11-26SQBC1BCSE1Journée 2LienDXP10VictoireAlexis MAILLE (D9)Angélique LEDOUX (P11) et Rodrigue WAROQUIEZ (P11)22-20 / 21-16
2017-11-26SQBC1CHABAC3Journée 2LienDDP12DéfaiteMelissa FLAVIGNY (D8)Véronique SOUCHARD (D9) et Pauline BIENAIME (P12)21-15 / 18-21 / 21-14
2017-11-05SQBC1SQBC2Journée 1LienDXP11VictoireBastien GUILLAUME (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Vincent MILHEM (P10)21-16 / 21-13
2017-04-09PréRéSQBC2LBC25LienDXP11DéfaiteThierry HUANG (P11)Sophie THIREAU (P10) et Julien CAVALLI (P10)21-18 / 21-8
2017-04-09PréRéSQBC2FRRB15LienDDP12DéfaiteLorena NOEL (P11)Emily DELOFFRE (D9) et Jenifer POUGIN (D9)21-6 / 21-3
2017-04-09PréRéSQBC2FRRB15LienDXP11DéfaiteAlexis MAILLE (D9)Julie MARLOT (D9) et Maxime POULAIN (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2017-04-09PréRéSQBC2LBC25LienDDP12DéfaiteLorena NOEL (P11)Lais GOUTAGNEUX (D8) et Sophie THIREAU (P10)21-10 / 21-10
2017-03-19PréRéSQBC2SQBC14LienDXP12DéfaiteThierry HUANG (P11)Juliette CARON (P10) et William DUFOSSE (D8)21-14 / 21-15
2017-03-19PréRéSQBC2CHABAC24LienDDP12DéfaiteLorena NOEL (P11)Nathalie KUBAS (D7) et Helene CRAMPON (P10)21-13 / 21-16
2017-03-19PréRéSQBC2SQBC14LienDDP12DéfaiteLorena NOEL (P11)Juliette CARON (D8) et Salomé CASPAR (R5)21-8 / 21-11
2017-03-19PréRéSQBC2CHABAC24LienDXP12VictoireAlexis MAILLE (D9)Helene CRAMPON (P10) et Benjamin ARTOUX-MALHOMME (D9)22-20 / 15-21 / 21-11