Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06797982FemmeEmilie COULAISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P104.5P1011.3D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1AIA Life Designers 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLeo Lagrange - LLN 2 6116.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2AIA Life Designers 10880.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalLLN - Léo Lagrange NantesLeo Lagrange Nantes22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLéo Lagrange Nantes - LLN 2 14857.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ALéo Lagrange Nantes 2 - LLN 800.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AAIA Life Designers 13861.54
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLeo Lagrange Nantes9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BAIA 12650.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3LLNLeo Lagrange Nantes11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-05D3S BLeo Lagrange - LLN 2Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienDDP10DéfaiteBricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)Blandine FEUILLATRE (R6) et Nadège FEUILLATRE (R5)21-10 / 21-12
2019-12-05D3S BLeo Lagrange - LLN 2Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienDXD9VictoireChristian BOISSIN (P10)Adeline SERGENT (R6) et Hugues ALBERT (D7)25-23 / 17-21 / 21-18
2019-11-20D3S BLeo Lagrange - LLN 2Saint Herblain - BCSH 2Journée 2LienDDP10DéfaiteLaurie PRESLE (P12)Gaëtane KERNEIS (D9) et Frédérique TERRIENNE (D9)17-21 / 21-14 / 21-18
2019-11-20D3S BLeo Lagrange - LLN 2Saint Herblain - BCSH 2Journée 2LienDXD9DéfaiteJean-françois LESENS (P10)Lou RABATE (P10) et Frédéric FERREIRA DOS SANTOS (D8)21-19 / 21-14
2019-10-17D3S BLeo Lagrange - LLN 2Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 1LienDXD9DéfaiteJean-françois LESENS (P10)Laura MARIENFELDT (D7) et Sébastien CIRON (D8)21-15 / 21-17
2019-10-17D3S BLeo Lagrange - LLN 2Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 1LienDDP10DéfaiteLaurie PRESLE (P12)Nathalie BOUFFET (D9) et Mélanie TANTET (D9)21-10 / 17-21 / 21-19
2019-05-01AIA Life DesignersCHU NantesJ7LienSDP10Défaite Aurore GUINOISEAU (D9)11-21 / 21-14 / 21-17
2019-05-01AIA Life DesignersCHU NantesJ7LienDXD9VictoireFabien CARNEVALE (P11)Laëtitia LE ROI (P12) et Vincent CORMIER (P11)24-22 / 15-21 / 21-11
2019-04-01AIA Life DesignersASCEJ6LienSDP10Victoire Marine COLIN (P10)8-21 / 21-11 / 21-15
2019-04-01AIA Life DesignersASCEJ6LienDXD9VictoireRomain LEROUX (P12)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P10) et Julien HARACHE (P12)21-12 / 21-8
2019-03-19Léo Lagrange Nantes - LLN 2Savenay - VS 1Journée 7LienDXD9DéfaiteJeremy KERDRAON (P10)Valerie PAIN (P10) et Vincent RAGOT (D9)21-17 / 21-12
2019-03-19Léo Lagrange Nantes - LLN 2Savenay - VS 1Journée 7LienDDP10DéfaiteDelphine MARY (P12)Claire PELLE (P12) et Manuela FERRE (P12)21-10 / 21-15
2019-03-01AIA Life DesignersARTELIAJ5LienDXD9VictoireFabien CARNEVALE (P10)Erell GIMENEZ (P10) et Alexandre RIGGIO (P10)13-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-01AIA Life DesignersARTELIAJ5LienSDP11Défaite Pauline CARRE (D8)21-12 / 21-17
2019-02-27Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 6LienDDP10DéfaiteAurelie PASCAL (D9)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-14 / 21-08
2019-02-27Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Brévin les Pins - BSB 1Journée 6LienDXD9VictoireGeoffrey MERCIER (D7)Mathilde BATARD (D7) et Erwan CADIO (D9)21-19 / 21-19
2019-02-04Léo Lagrange Nantes - LLN 2La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 5LienDXD9DéfaiteGeoffrey MERCIER (D7)Valérie L'HOSTIS (D8) et Victor LANDAIS (D7)21-12 / 14-21 / 22-20
2019-02-04Léo Lagrange Nantes - LLN 2La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 5LienDDP10DéfaiteDelphine MARY (P12)Valérie L'HOSTIS (D8) et Elen GRANDJEAN (D9)21-13 / 21-15
2019-02-01LLN - Léo Lagrange NantesPBC - PornichetLLN-PBCLienDXD9VictoireGeoffrey MERCIER (D7)Marie SALEIX (D8) et Stéphane TACHON (P12)21-12 / 21-9
2019-02-01AIA Life DesignersPresquJ4LienDDP10VictoireSégolène GAUTIER (P12)Gabrielle LE DORTZ (P12) et Emmanuelle BIZZINI (P12)21-19 / 21-11
2019-02-01AIA Life DesignersPresquJ4LienSDP10Victoire Gabrielle LE DORTZ (P12)21-10 / 21-13
2019-02-01LLN - Léo Lagrange NantesPBC - PornichetLLN-PBCLienDDP10VictoireAnne FLEURY (D9)Marie SALEIX (P12) et Anaïs GEFFROY (P11)21-17 / 21-19
2019-01-11Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 4LienSDP11Victoire Sophie CAM (P11)21-10 / 21-19
2019-01-11Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 4LienDXD9VictoireGeoffrey MERCIER (D7)Laurence BLOND (D9) et Bertrand GARNIER (D9)21-16 / 21-11
2018-12-12Léo Lagrange Nantes - LLN 2Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 3LienDDP10VictoireAurelie PASCAL (D9)Loan HUYNH (P10) et Amélie FOURCHE (P12)21-12 / 21-13
2018-12-12Léo Lagrange Nantes - LLN 2Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 3LienDXD9VictoireGeoffrey MERCIER (D8)Mélanie TANTET (D8) et Jérôme DEVAY (D9)14-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-15Léo Lagrange Nantes - LLN 2Nozay - NOS 1Journée 2LienDXP10VictoireJeremy KERDRAON (P10)Sonia MORILLE (P10) et Gilles DUBAR (P11)21-16 / 21-17
2018-11-15Léo Lagrange Nantes - LLN 2Nozay - NOS 1Journée 2LienDDP10DéfaiteAnne-clarisse LE MAGOUROU (P12)Sonia MORILLE (P12) et Hélène SIMONNEAU (P10)21-11 / 21-11
2018-11-07Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Nazaire - SNB 2Journée 1LienDXP10VictoireJean-françois LESENS (D9)Elise SABATER (D9) et Fabrice BOURGUIGNON (R6)21-16 / 21-17
2018-11-07Léo Lagrange Nantes - LLN 2St Nazaire - SNB 2Journée 1LienDDP10VictoireAurelie PASCAL (P10)Elise SABATER (P11) et Camille STEPHAN (P12)21-12 / 21-09
2018-11-01AIA Life DesignersCE CETIMJ1LienDXP10VictoireGuillaume PAKEY (P12)Hélène MORILLOT (P12) et Yann LEAU (P12)18-21 / 21-7 / 21-13
2018-11-01AIA Life DesignersCE CETIMJ1LienSDP12Victoire Sophie HAVART (P11)21-10 / 21-14
2018-06-01AIA Life DesignersASCEJ9LienDDP10DéfaiteBricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)Nathalie PAPE (P10) et Amélie PRIOU (D9)21-12 / 21-17
2018-05-22D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNClisson 1 - BCCJ7-4LienDXP10DéfaiteJeremy KERDRAON (P11)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Alain BLOT (D8)21-17 / 21-12
2018-05-22D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNClisson 1 - BCCJ7-4LienSDP11Défaite Margaux POIGNANT (R5)21-10 / 21-8
2018-05-02AIA Life DesignersUASGJ8LienDXP10VictoireFabien CARNEVALE (P12)Alix BARDIN POINCEAU (P12) et Loic CHABEAUD (P11)21-12 / 21-15
2018-05-02AIA Life DesignersUASGJ8LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10) wo_vol
2018-04-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDXP10DéfaiteJeremy KERDRAON (P11)Cécile SAILLE (D7) et Danny VERNET (D8)21-12 / 21-17
2018-04-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNSaint Herblain 1 - BCSHJ6-3LienDDP10DéfaiteAurelie PASCAL (P12)Pauline CARRE (D7) et Cécile SAILLE (D8)21-17 / 21-18
2018-04-15AIA Life DesignersCPAM 3J7LienDXP10VictoireJohnny BROCHARD (P12)Christelle DUPUIS (P12) et Eric BODINEAU (P12)21-14 / 21-5
2018-04-15AIA Life DesignersCPAM 3J7LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Christelle DUPUIS (P12) et Hélène LELONG (P12)21-9 / 21-6
2018-02-05AIA Life DesignersCPAM 2J5LienDDP10VictoireBricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)Juliette LARDILLER (P12) et Virginie PEIGNET (P11)21-6 / 18-21 / 21-13
2018-02-05AIA Life DesignersCPAM 2J5LienSDP11Victoire Juliette LARDILLER (P12)24-22 / 18-21 / 21-12
2018-01-01AIA Life DesignersCap GeminiJ3LienSDP11Défaite Alexia ROBINET (P11)21-11 / 21-8
2018-01-01AIA Life DesignersCap GeminiJ3LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Sandra ASSENARD (P12) et Mélissa TAOCHY (D9)21-15 / 21-16
2017-12-11D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNLes Sorinières 1 - ESBJ2-4LienDXD9DéfaiteYann CHAMBRELAN (P11)Marine POTET (D7) et Kevin VINET (D9)21-14 / 21-15
2017-12-11D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNLes Sorinières 1 - ESBJ2-4LienSDP10Défaite Lea COURJAULT (R6)21-7 / 21-10
2017-12-01AIA Life DesignersCGI / ADPJ2LienDXD9DéfaiteJohnny BROCHARD (P12)Rachel YVERNAULT (D9) et Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-14 / 21-8
2017-12-01AIA Life DesignersCGI / ADPJ2LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Rachel YVERNAULT (D7) et Frédérique HAUS (P10)21-17 / 22-20
2017-11-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNCarquefou 3 - ALCEPJ1-1LienSDP10Défaite Vicky CHANNAUX (D7)21-12 / 21-11
2017-11-16D2ALéo Lagrange Nantes 2 - LLNCarquefou 3 - ALCEPJ1-1LienDXD9DéfaiteYann CHAMBRELAN (P12)Juline BORJON-PIRON (D7) et Adrien TRILLOT (D7)21-17 / 21-14
2017-11-01AIA Life DesignersASMNJ1LienDXD9VictoireJohnny BROCHARD (P12)Tiphaine CORBILLE (P12) et Benoît CHEVALIER (P12)21-17 / 21-15
2017-11-01AIA Life DesignersASMNJ1LienDDP10DéfaiteBricia TAVARES VANDEN BERGHE (NC)Tiphaine CORBILLE (P12) et Fanny ESSEUL (P11)21-19 / 21-9
2017-06-10LLNPBCFinaleLienSDP10Victoire Marie SALEIX (P10)21-18 / 21-14
2017-05-15D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNTreillières 1 - TBCLLN / TBCLienDXP10VictoireJeremy KERDRAON (P10)Amandine BORDIER (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-10 / 21-12
2017-05-15D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNTreillières 1 - TBCLLN / TBCLienSDP11Victoire Salome GUILLET (P10)24-26 / 21-11 / 21-07
2017-05-01AIAARTELIAJournée 7LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Adele ERMINE (P11) et Phuong thao NGUYEN PHAM (P12)9-21 / 21-13 / 21-9
2017-04-06D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLa Chabossière 1 - COCCOC / LLNLienSDP10Défaite Sonia GUEGUIN (D9)21-12 / 21-18
2017-04-06D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLa Chabossière 1 - COCCOC / LLNLienDXP10VictoireChristian BOISSIN (D8)Sonia GUEGUIN (P10) et Jonathan LE CHAPELAIN (P11)21-15 / 14-21 / 21-17
2017-04-01AIASYSTEME UJournée 6LienDXP10VictoireGuillaume PAKEY (P12)Céline FILLAUT (P11) et Sébastien KASSOUS (P12)21-7 / 21-10
2017-03-01AIACAP GEMINI 2Journée 5LienSDP10Défaite Alexia ROBINET (P12)21-14 / 21-10
2017-03-01AIACAP GEMINI 2Journée 5LienDXP10VictoireJohnny BROCHARD (P12)Alexia ROBINET (P12) et Son TRAN (P12)21-8 / 15-21 / 21-18
2017-02-03D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNClisson 3 - BCCBCC / LLNLienDXP10DéfaiteChristian BOISSIN (D8)Lorène BOMPOIL (P10) et Teddy CHUSSEAU (D9)3-21 / 22-20 / 21-16
2017-02-03D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNClisson 3 - BCCBCC / LLNLienSDP10Victoire Sophie LECHAT (P11)21-16 / 21-9
2017-02-01AIASPIEJournée 4LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Arminé LHUILLIER (D8) et Pauline CARRE (D8)21-4 / 21-14
2017-02-01AIASPIEJournée 4LienDXP10VictoireEric BUSSOLINO (R6)Pauline CARRE (D9) et Anthony SORIN (P12)21-7 / 21-11
2017-01-09D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNBad'Nantes 6 - BNLLN / BN44LienSDP10Défaite Aliette LECOMTE (P11)21-12 / 17-21 / 21-10
2017-01-01AIASOPRA-STERIAJournée 3LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Emilie GARANDEAU (P11) et Virginie POIZAT (P12)21-16 / 17-21 / 21-19
2017-01-01AIASOPRA-STERIAJournée 3LienSDP10Défaite Oriane DESLANDES (D7)21-18 / 21-10
2016-12-08D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / LLNLienSDP10Victoire Mélanie STEUER (P10)21-18 / 21-19
2016-12-08D3-SLéo Lagrange Nantes 2 - LLNSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / LLNLienDXD9VictoireJeremy KERDRAON (P11)Jeanne BOUGOUIN (P11) et Emilien CHANFRAY (P12)21-12 / 21-17
2016-12-01AIARACCJournée 2LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (NC)ANONYME Anonyme (P11) et Aurelie VION (D9)21-7 / 21-12
2016-12-01AIARACCJournée 2LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-17
2016-11-01AIAUASGJournée 1LienSDP10Victoire Alix BARDIN POINCEAU (NC)21-12 / 21-8
2016-11-01AIAUASGJournée 1LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (NC)Marie LEPAREUR (NC) et Alix BARDIN POINCEAU (NC)21-18 / 21-19