Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06797681FemmeAuriane CLEMENTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.65D93.03P118.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 NORDD3 NORDLMR4Les Manchots de la rade12541.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDLMR6Les Manchots de la rade8562.50
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8LMR6Les Manchots de la rade22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09LMR4CLB2J3-BrestLienDDP12DéfaiteNolwenn BEAUME (P12)Marie-laure FLOCH (D8) et Marilyn LEON (P12)21-9 / 21-15
2020-02-09LMR4CLB2J3-BrestLienDXP10DéfaiteNicolas JALU (P12)Corence ROUSSEAU (P11) et Stéphane APPERE (P11)7-21 / 21-13 / 21-16
2020-02-09LMR4PLRK3J3-BrestLienDXP10VictoireAlexandre GOMEZ (P10)Françoise LABOUS (D8) et Alan LIOT (P12)21-13 / 17-21 / 21-10
2020-02-09LMR4PLRK3J3-BrestLienSDP10Victoire Pandora JAMES (P12)21-14 / 21-15
2019-12-01LMR4BAGJ2-Le Relecq-KerhuonLienDXP10DéfaiteAlexandre GOMEZ (P10)Emmanuelle MASSON (R6) et Valentin JEANNE (P11)21-19 / 16-21 / 21-9
2019-12-01LMR4BAGJ2-Le Relecq-KerhuonLienSDP10Victoire Gwendolyn LE GALLIOT (P10)20-22 / 21-14 / 21-13
2019-12-01LMR4CLB2J2-Le Relecq-KerhuonLienDXP10VictoireAlexandre GOMEZ (P10)Marilyn LEON (P10) et Stéphane APPERE (P11)21-19 / 21-17
2019-12-01LMR4CLB2J2-Le Relecq-KerhuonLienSDP10Défaite Marie-laure FLOCH (D9)21-6 / 21-14
2019-11-03LMR4PLRK3J1-GuesnouLienSDP10Défaite Anitha AUTRET (P10)21-12 / 14-21 / 21-13
2019-11-03LMR4BAGJ1-GuesnouLienDXP10DéfaiteAlexandre GOMEZ (P10)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)21-12 / 21-14
2019-11-03LMR4BAGJ1-GuesnouLienSDP10Défaite Alexia VIEL (D8)21-14 / 21-14
2019-11-03LMR4PLRK3J1-GuesnouLienDXP10VictoireAlexandre GOMEZ (P10)Françoise LABOUS (D7) et Théo LEGRAND (NC)21-13 / 21-13
2019-04-07LMR6BCK4 LienDXP11VictoireAlexandre GOMEZ (P10)Marie luce DESIDERI (D8) et Guillaume LABBE (D8)23-21 / 18-21 / 21-17
2019-04-07LMR6BCK4 LienSDP10Victoire Malvy PELLETER (D8)18-21 / 21-15 / 21-14
2019-03-17LMR6BBMP2LMRLienSDP11Victoire Maïlis LHEOTE (P11)21-12 / 21-10
2019-03-17LMR6BCL1LMRLienDXP11DéfaiteJean-françois LE ROUX (P12)Maïwenn CLERC (P10) et Thierry QUERE (D8)21-16 / 21-7
2019-03-17LMR6BCL1LMRLienSDP11Défaite Marine RENAULT (D9)22-20 / 21-14
2019-03-17LMR6BBMP2LMRLienDXP11DéfaiteAlexandre GOMEZ (P10)Alexandra HOFF (P10) et Romain KERENEUR (P10)21-17 / 20-22 / 21-15
2018-11-11LMR6PLRK5PLRKLienSDNCVictoire Julie BINOIS (NC)21-10 / 21-7
2018-11-11LMR6BBMP2PLRKLienSDNCVictoire Aurélie GUERN (NC)21-16 / 22-20
2018-11-11LMR6PLRK5PLRKLienDXNCVictoireNicolas JALU (NC)Julie BINOIS (NC) et Benoit THOMAS (P12)21-13 / 21-19
2018-11-11LMR6BBMP2PLRKLienDXNCVictoireAlexandre GOMEZ (P11)Alexandra HOFF (D9) et Stanislas CAPITAINE (P10)21-18 / 12-21 / 21-18