Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06797026FemmeVéronique GOURDONNEAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.85P120.44P124.67P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire VétéransVétèrans St-AvertinBadminton Club St Avertin Sport5360.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3Saint-Avertin 3Badminton Club St Avertin Sport12975.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3play-off D3Saint-AvertinBadminton Club St Avertin Sport4250.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransSaint-Avertin 5 Badminton Club St Avertin Sport10330.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3cSt Avertin 3Badminton Club St Avertin Sport161168.75
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Play-off Play-off D3St Avertin 3Badminton Club St Avertin Sport2150.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 ASaint-Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07VETSt-AvertinChambray-les-ToursJournée 7LienDXP10DéfaiteOlivier BARGE (P11)Nadège RACOFIER (P10) et Sandy COQUERET (P10)21-15 / 21-6
2019-04-07VETSt-AvertinChambray-les-ToursJournée 7LienDDP12VictoireChristine VEZIN (P12)Nadège RACOFIER (P10) et Véronique PLOYART (NC)21-13 / 20-22 / 22-20
2019-01-13VETSt-AvertinBCPTJournée 4LienDXP10DéfaiteOlivier BARGE (P11)Marion FRESLIER (P10) et Eric GENTIL (P10)21-8 / 21-14
2018-12-16VETSt-AvertinBallan-MireJournée 3LienDXP10VictoireGuillaume DHENIN (P10)Virginie ARVAULT (P12) et Laurent SAUVETRE (NC)21-16 / 21-17
2018-11-18VETSt-AvertinChambray-les-ToursJournée 2LienDXP10VictoireOlivier BARGE (P11)Corine ROUET (NC) et Valentin CLEMENT (P10)22-20 / 21-9
2018-05-06POD3Saint-AvertinLa Richeplay-off D3LienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Célia DEVANT (P12) et Chloe GENNETEAU (D9)21-10 / 21-12
2018-05-06POD3Saint-AvertinBléréplay-off D3LienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Céline GOUBET (NC) et Florence GALLOIS (NC)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-05-06POD3Saint-AvertinBléréplay-off D3LienDXP10VictoireGuillaume DHENIN (P11)Florence GALLOIS (NC) et Laurent VOYNIER (NC)22-24 / 25-23 / 21-14
2018-05-06POD3Saint-AvertinLa Richeplay-off D3LienDXP10VictoireRomain CLAVEAU (P11)Audrey TORNIER (P12) et Alexandre MATRAS (P11)21-9 / 21-14
2018-03-26D3BSaint-Avertin 3Savigné-sur-Lathan 1Journée 10LienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Aurélie LECLERCQ (P12) et Valérie LOISEAU (P12)21-16 / 16-21 / 22-20
2018-03-26VETSaint-Avertin 5 Chambray-lès-Tours 5Journée 10LienDDP12DéfaiteNathalie HARDION (P11)Nadège RACOFIER (P12) et Karine POLIAKOFF (P11)21-11 / 21-17
2018-03-26VETSaint-Avertin 5 Chambray-lès-Tours 5Journée 10LienDXP10VictoireOlivier BARGE (P12)Nadège RACOFIER (P10) et Didier PLOYART (P12)17-21 / 21-9 / 21-17
2018-03-26D3BSaint-Avertin 3Savigné-sur-Lathan 1Journée 10LienDXP10VictoireGuillaume DHENIN (P11)Lucie ARNAUDIN (P10) et Grégory BOIRON (P12)21-18 / 21-11
2018-03-12VETSaint-Avertin 5 Fondettes 7Journée 9LienDDP12DéfaiteNathalie HARDION (P11)Elisabeth MOULINOU (P12) et Agnès BEAUQUEL (NC)21-15 / 21-13
2018-03-12VETSaint-Avertin 5 Fondettes 7Journée 9LienDXP10VictoireOlivier BARGE (P12)Elisabeth MOULINOU (P11) et Ivy MOUCHEL (P12)19-21 / 21-17 / 28-26
2018-02-19D3BSaint-Avertin 3Fondettes 4Journée 8LienDXP10VictoireRomain CLAVEAU (P10)Karine THENAISIE (P12) et Nicolas PAYEN (NC)21-12 / 21-12
2018-02-19D3BSaint-Avertin 3Fondettes 4Journée 8LienDDP12VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P12)Karine THENAISIE (P12) et Carole REZE (NC)21-19 / 21-19
2018-02-05VETSaint-Avertin 5 Sorigny 2Journée 7LienDDP12DéfaiteNathalie HARDION (P11)Charlotte GUERIN (P12) et Julie LEDOUX (NC)21-9 / 21-11
2018-02-05VETSaint-Avertin 5 Sorigny 2Journée 7LienDXP10DéfaiteEric SAILLARD (P12)Charlotte GUERIN (P12) et Mathieu BEAUVAIS (NC)21-16 / 21-14
2018-01-22D3BSaint-Avertin 3Joué-lès-Tours 1Journée 6LienDXP10VictoireGuillaume DHENIN (P11)Catherine NAUDIN (D9) et Mickaël RAYMOND (P12)21-7 / 21-7
2018-01-22VETSaint-Avertin 5 Saint-Branchs 2Journée 6LienDXP10VictoireEric SAILLARD (P12)Beatrice ROY (P12) et Christophe ALLARD (NC)21-17 / 21-16
2018-01-22VETSaint-Avertin 5 Saint-Branchs 2Journée 6LienDDP12DéfaiteNathalie HARDION (P11)Beatrice ROY (P12) et Corinne MALVE (P12)21-12 / 21-13
2018-01-22D3BSaint-Avertin 3Joué-lès-Tours 1Journée 6LienDDP12VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P12)Vinciane FAYET (P12) et Lysiane LECROULANT (P12)15-21 / 21-19 / 21-19
2018-01-08VETSaint-Avertin 5 Chambray-lès-Tours 5Journée 5LienDDP12DéfaiteNathalie HARDION (P11)Anne ROUSSELIERE (D8) et Véronique PLOYART (NC)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-01-08D3BSaint-Avertin 3Savigné-sur-Lathan 1Journée 5LienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Valérie LOISEAU (P12) et Aurélie LECLERCQ (P12)21-18 / 22-24 / 21-15
2018-01-08D3BSaint-Avertin 3Savigné-sur-Lathan 1Journée 5LienDXP10VictoireGuillaume DHENIN (P11)Lucie ARNAUDIN (P11) et Denis RAPICAULT (P11)12-21 / 21-17 / 21-16
2018-01-08VETSaint-Avertin 5 Chambray-lès-Tours 5Journée 5LienDXP10DéfaiteOlivier BARGE (P11)Anne ROUSSELIERE (P10) et Didier PLOYART (P12)23-21 / 21-13
2017-12-04D3BSaint-Avertin 3Fondettes 4Journée 3LienDXP10VictoireRomain CLAVEAU (P10)Karine THENAISIE (P12) et Jean-vincent MARTI (NC)21-18 / 21-8
2017-12-04D3BSaint-Avertin 3Fondettes 4Journée 3LienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Karine THENAISIE (P12) et Carole REZE (NC)18-21 / 21-15 / 21-18
2017-11-06D3BSaint-Avertin 3Joué-lès-Tours 1Journée 1LienDXP10VictoireGuillaume DHENIN (P10)Catherine NAUDIN (D9) et Olivier BESSE (P12)21-10 / 21-12
2017-11-06D3BSaint-Avertin 3Joué-lès-Tours 1Journée 1LienDDP12VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P12)Caroline ALBERT (P12) et Lysiane LECROULANT (P11)21-15 / 21-14
2017-05-15D3St Avertin 3St Cyr 41/2 finLienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Coralie FERNANDES DA COSTA (D9) et Charline PONS (P12)19-21 / 21-19 / 21-11
2017-05-15D3St Avertin 3St Cyr 41/2 finLienDXP10VictoireGuillaume DHENIN (P10)Emilie PATRON (P12) et Pierre GENNETAY (P12)21-11 / 21-11
2017-05-01Dep 3St Avertin 3Fondettes 3journée 10LienDXP10VictoireRomain CLAVEAU (P11)Caroline DO (P12) et Alain PROUST (P12)21-11 / 21-13
2017-05-01Dep 3St Avertin 3Fondettes 3journée 10LienDDP12VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P12)Karine ROCH (NC) et Celine MARCHAND (NC)12-21 / 21-13 / 21-14
2017-03-20Dep 3St Avertin 3Chambray 4journée 8LienDXP11VictoireRomain CLAVEAU (P12)Nadège RACOFIER (NC) et Nicolas ESPOSITO (NC)21-13 / 21-12
2017-03-20Dep 3St Avertin 3Chambray 4journée 8LienDDP12VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P12)Céline FRICK (NC) et Anne-july VIAUX (P12)21-8 / 21-15
2017-03-06Dep 3St Avertin 3Joué 2journée 7LienDXP11VictoireGuillaume DHENIN (P11)Lysiane LECROULANT (P12) et Hugo PROUTEAU (NC)21-16 / 21-12
2017-03-06Dep 3St Avertin 3Joué 2journée 7LienDDP12VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P12)Vinciane FAYET (P12) et Lysiane LECROULANT (P12)21-14 / 21-14
2017-02-06Dep 3St Avertin 3Montlouis 4journée 6LienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Estelle LEMONNIER (P12) et Isabelle LELIÈVRE (NC)21-18 / 18-21 / 21-18
2017-02-06Dep 3St Avertin 3Montlouis 4journée 6LienSDP12Défaite Estelle LEMONNIER (P12)21-14 / 21-12
2017-01-23Dep 3St Avertin 3Fondettes 3journée 5LienDDP12VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P12)Karine ROCH (NC) et Laura NORGUET (NC)21-16 / 21-17
2017-01-23Dep 3St Avertin 3Fondettes 3journée 5LienDXP11VictoireGuillaume DHENIN (P11)Celine MARCHAND (NC) et Alain PROUST (P12)21-10 / 21-6
2016-12-05Dep 3St Avertin 3Chambray 4journée 3LienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Fanny BOUREUX (P12) et Nadège RACOFIER (NC)21-9 / 14-21 / 21-13
2016-12-05Dep 3St Avertin 3Chambray 4journée 3LienDXP11VictoireRomain CLAVEAU (P12)Nadège RACOFIER (NC) et Xavier DEROECK (NC)21-14 / 22-20
2016-11-21Dep 3St Avertin 3Joué 2journée 2LienSDP12Défaite Mathilde SERBINOFF (NC)21-7 / 21-9
2016-11-21Dep 3St Avertin 3Joué 2journée 2LienDDP12DéfaiteAurelie MARCINKOWSKI (P12)Vinciane FAYET (NC) et Aurélie BOIREAU (P12)21-9 / 21-14
2016-11-07Dep 3St Avertin 3Montlouis 4journée 1LienDDP12VictoireAurelie MARCINKOWSKI (P12)Séverine GAUDINIERE (NC) et Marion HAUDRECHY (P12)23-21 / 14-21 / 21-14
2016-11-07Dep 3St Avertin 3Montlouis 4journée 1LienDXP11VictoireGuillaume DHENIN (P11)Isabelle LELIÈVRE (NC) et Thibaut COLAS (P12)21-12 / 21-13
2015-12-13R2ASaint-Avertin 2Bourges 2journée 3LienDDP2DéfaiteNathalie HARDION (P2)Coralie FERRU (R5) et Emma FRELAT (D7)21-8 / 21-8
2015-12-13R2ASaint-Avertin 2Châteauroux 1journée 3LienDDP2DéfaiteNathalie HARDION (P2)Lucie DAVAZE (R5) et Sandra VAN NIEUWEMBORGE (R6)21-9 / 21-4