Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06797016HommeNicolas VADEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.58P124.67P102.11P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule AChateauneuf en ThymeraisAst Badminton2150.00
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule CChateauneuf en Thymerai 1Ast Badminton10440.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton8450.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D1 SecondaD1 SecondaireCHATEAUNEUF EN THYMERAISAst Badminton6116.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AChateauneuf en Thymerais 1Ast Badminton9555.56
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 9/12Chateauneuf en Thymeray 1Ast Badminton5360.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AChâteauneuf en Thymerais Ast Badminton8450.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 4/6Châteauneuf en ThymeraisAst Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-06D2Chateauneuf en ThymeraisDreux 38LienDHP10DéfaiteJérémie DUVAL (P10)Yannick LEBEGUE (D9) et Romuald LERCIER (D9)21-11 / 21-18
2020-03-06D2Chateauneuf en ThymeraisDreux 38LienDHP10VictoireBenoit LECOSSIER (P11)Maxence POHU (P10) et Yannick LEBEGUE (D9)26-28 / 21-10 / 21-19
2020-02-07D2Chateauneuf en Thymerai 1Fontaine la Guyon 17LienDHP11DéfaiteMax DANTO (P10)Fabrice BOURNEUF (P11) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)23-21 / 22-20
2020-02-07D2Chateauneuf en Thymerai 1Fontaine la Guyon 17LienDHP11DéfaiteCédric VARLET (P10)Bastien DOUELLE (P10) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)21-19 / 16-21 / 21-14
2020-01-24D2Chateauneuf en Thymerai 1Hanches 16LienDHP11VictoireMax DANTO (P10)Denis LANDAIS (P10) et Olivier RAOUL-JOURDE (P10)21-12 / 21-14
2020-01-10D2Chateauneuf en Thymerai 1Mainvilliers 55LienDHP11DéfaiteCédric VARLET (P10)Guillaume ESPEJO (P10) et Franck FERRARI (D9)21-12 / 21-18
2020-01-10D2Chateauneuf en Thymerai 1Mainvilliers 55LienDHP11VictoireMax DANTO (P10)Franck FERRARI (D9) et Xavier JURE (P10)21-13 / 21-19
2019-12-13D2Chateauneuf en Thymerai 1Jouy Saint Prest 14LienDHP11DéfaiteCédric VARLET (P10)Mickaël LICOIS (D9) et Georges COSOLETO (D9)21-17 / 21-10
2019-11-29D2Chateauneuf en Thymerai 1Senonches 33LienDXP12DéfaiteSandra GOGUEL (P11)Valérie HAMON (P11) et Olivier SAMSON (P10)21-17 / 21-18
2019-11-29D2Chateauneuf en Thymerai 1Senonches 33LienDHP11VictoireMax DANTO (P10)Arnaud LECLAINCHE (P12) et Bruno ROGER (P11)21-10 / 21-14
2019-11-15D2Chateauneuf en Thymerai 1Fontaine la Guyon 12LienDHP11VictoireCédric VARLET (P10)Jérôme DEGLOS (P10) et Philippe BOTHINEAU (P11)17-21 / 21-18 / 21-17
2019-11-15D2Chateauneuf en Thymerai 1Fontaine la Guyon 12LienDHP11DéfaiteMax DANTO (P10)Bastien DOUELLE (P10) et Philippe BOTHINEAU (P11)21-18 / 13-21 / 21-17
2019-03-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienDHP12VictoireRodolphe GOUIN (P11)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P10)21-18 / 22-20
2019-03-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienDHP12VictoireCédric VARLET (P10)Boris BILLOT (P10) et Geoffrey REMAUDIERE (P10)20-22 / 21-12 / 21-14
2019-03-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 15LienDHP12DéfaiteCédric VARLET (P10)Théo DROUET (D9) et Bastien DOUELLE (P10)21-8 / 21-11
2019-03-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 15LienDHP12VictoireRodolphe GOUIN (P12)Bastien DOUELLE (P10) et Julien RAVIN (P10)21-14 / 16-21 / 23-21
2018-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 43LienDHP12VictoireMax DANTO (D9)Sylvain CONSTANCIAS (P10) et Axel PLADYS (P12)21-14 / 21-11
2018-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 12LienDHP12DéfaiteStéphane TARDY (P10)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10) et Bastien DOUELLE (P10)26-24 / 21-9
2018-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 21LienDHP12DéfaiteStéphane TARDY (P10)Stéphane WRZYSZCZ (D8) et Jérôme LE MEUR (D9)21-18 / 21-10
2018-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 21LienDHP12DéfaiteRodolphe GOUIN (P12)Olivier SAMSON (P10) et Cedric VERKOUCKE (D9)21-10 / 21-13
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINVILLIERSJ2LienSHP10Défaite Bertrand BRETON (P10)18-21 / 21-15 / 21-10
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISFONTAINE LA GUYONJ2LienSHP10Victoire Guillaume HAINAULT (P10)12-21 / 22-20 / 21-5
2016-11-27D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISFONTAINE LA GUYONJ2LienDXP10DéfaiteSara RABET (P11)Lucile KHA-FONTANEL (D9) et Germain DANG (P10)21-12 / 21-16
2016-11-06D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINTENONJ1LienSHP10Défaite Olivier BARBEDETTE (R6)21-10 / 21-13
2016-11-06D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISMAINTENONJ1LienDXP10DéfaiteSara RABET (P11)Laurence ZIMMERMANN (D8) et Cyril DESCAMPS (D8)21-10 / 21-12
2016-11-06D1-SCHATEAUNEUF EN THYMERAISFONTAINE LA GUYONJ1LienSHP10Défaite Théo DROUET (D8)21-9 / 21-9
2016-05-23D2Chateauneuf en Thymeray 1Bonneval 2journée 13LienSHP1Victoire Nicolas CLINARD (P2)21-17 / 18-21 / 21-19
2016-05-23D2Chateauneuf en Thymeray 1Bonneval 2journée 13LienDHP1DéfaitePierre BERUD (P1)Pascal LALLEE (D8) et Pierre-joseph IOZZIA (P1)25-23 / 21-18
2016-05-09D2Chateauneuf en Thymeray 1Fontaine la Guyon 2journée 12LienDHP1VictoirePierre BERUD (P1)Baptiste HAINAULT (P3) et Hervé DROUET (P2)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-05-09D2Chateauneuf en Thymeray 1Fontaine la Guyon 2journée 12LienSHP1Défaite Bastien DOUELLE (P3)21-15 / 21-19
2016-04-25D2Chateauneuf en Thymeray 1Nogent le Roi 3journée 11LienDHP1VictoireFlorent ANDRIEU (P1)Raphael GUITTARD (P2) et Jean-yves NIVAULT (P1)18-21 / 21-18 / 21-15
2016-03-07D2Chateauneuf en Thymerais 1St Rémy sur AvreJournée 9LienSHP1Victoire Jean-charles PION (P3)21-11 / 21-18
2016-02-22D2Chateauneuf en Thymerais 1Nogent le Roi 2Journée 8LienSHP1Victoire Pierre BUDA (P3)23-21 / 12-21 / 21-19
2016-02-01D2Chateauneuf en Thymerais 1Dreux 4Journée 7LienDHP1DéfaiteRomain HERON (P1)Romuald LERCIER (D9) et Frédérik SACKX (P3)21-6 / 15-21 / 21-18
2016-01-18D2Chateauneuf en Thymerais 1Anet - BuJournée 6LienDHP1VictoireFlorent ANDRIEU (P1)Alain COURTY (P1) et Sylvain ESNAULT (P3)21-12 / 20-22 / 21-12
2015-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 1St Rémy sur AvreJournée 4LienSHP1Défaite Julien ROINGEAU (P3)17-21 / 21-15 / 21-15
2015-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 1Nogent le Roi 2Journée 3LienSHP1Victoire Pierre BUDA (P3)21-16 / 18-21 / 23-21
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 1Dreux 4Journée 2LienDXD9DéfaiteCharline BURET (P3)Aurelane PRIN (P1) et Romuald LERCIER (D9)21-18 / 21-15
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 1Dreux 4Journée 2LienSHP1Défaite Frédérik SACKX (P3)21-19 / 21-19
2015-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 1Anet - BuJournée 1LienSHP1Victoire Adrien ZAMBEAUX (P1)21-16 / 17-21 / 21-15
2015-06-18D2Châteauneuf en ThymeraisMainvilliers 43LienSHD4Défaite Emmanuel LE GUEN (D2)21-9 / 21-14
2015-05-18D2Châteauneuf en ThymeraisMaintenon-Pierres 21LienDXD4DéfaiteSara RABET (D4)Nathalie LEBRUN (D4) et Sylvain MAGNIEZ (D4)21-16 / 21-16
2015-04-13D2Châteauneuf en Thymerais St Rémy sur Avre10LienDXD4DéfaiteValériane HENAF (D4)Clotilde HENNETIER (NC) et Stéphane RIBRAG (D4)21-7 / 21-13
2015-03-23D2Châteauneuf en Thymerais Maintenon-Pierres 39LienDXD4DéfaiteSara RABET (D4)Laurence ZIMMERMANN (D4) et David SEGRETAIN (D4)22-24 / 21-14 / 21-10
2015-03-09D2Châteauneuf en Thymerais Dreux 38LienDXD4DéfaiteSara RABET (D4)Aurélie BRIGANTIM (D4) et Laurent AUGER (D4)22-20 / 23-21
2015-02-02D2Châteauneuf en Thymerais Anet-Bû6LienDXD4VictoireSara RABET (D4)Laura YATOUJI (NC) et Hervé LE ROUX (NC)21-10 / 21-13
2015-01-19D2Châteauneuf en Thymerais St Rémy sur Avre5LienDXD4VictoireValériane HENAF (D4)Clotilde HENNETIER (NC) et Jérémy MARTIN (NC)21-15 / 21-18
2015-01-12D2Châteauneuf en Thymerais Maintenon-Pierres 34LienDXD4DéfaiteSara RABET (D4)Laurence ZIMMERMANN (D4) et David SEGRETAIN (D4)21-16 / 14-21 / 21-18
2014-12-08D2Châteauneuf en Thymerais Dreux 33LienDXD4VictoireSara RABET (D4)Aurélie BRIGANTIM (D4) et Laurent AUGER (D4)16-21 / 21-17 / 21-18
2014-11-10D2Châteauneuf en Thymerais Anet-Bû1LienDXD4VictoireSara RABET (D4)Florine NICOLAS (NC) et Alain COURTY (NC)21-14 / 21-13