Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06796986HommeCyril BOSSEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P1010.58D94.4P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-ALadonAssociation Sportive et Culturelle de Ladon10880.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleLadonAssociation Sportive et Culturelle de Ladon4250.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-BLadonAssociation Sportive et Culturelle de Ladon6350.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementLadonAssociation Sportive et Culturelle de Ladon5240.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-ALadonAssociation Sportive et Culturelle de Ladon88100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-BLadonAssociation Sportive et Culturelle de Ladon6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13LadonSaint-Jean-de-BrayeJ-1/4LienDHD9DéfaiteLucas JEHANNO (D9)Vincent NOEL (D9) et Romain NORMAND (P11)21-17 / 21-14
2019-05-13LadonSaint-Jean-de-BrayeJ-1/4LienSHP10Défaite Romain NORMAND (P10)21-16 / 21-13
2019-04-24LadonSully-sur-LoireJ-1/8LienSHP10Victoire Jean-marc VION (P11)21-14 / 15-21 / 21-13
2019-04-24LadonSully-sur-LoireJ-1/8LienDHD9VictoireLucas JEHANNO (D9)Jean-marc VION (P10) et Geoffrey GOETZ (P10)18-21 / 21-19 / 22-20
2019-03-18LadonChâletteJ-6LienSHP10Victoire Damien LEROY (P12)21-8 / 21-7
2019-03-18LadonChâletteJ-6LienDXP10VictoireAline DURAND (P10)Amelie DEVERT-DESRUES (P12) et Antonin LEROY (P12)21-8 / 21-17
2019-02-11LadonMontargisJ-5LienDHD9DéfaiteLucas JEHANNO (D9)Yann HUGUET (D9) et Benoit PIERRE (D9)21-18 / 18-21 / 21-14
2019-02-11LadonMontargisJ-5LienSHP10Victoire Corentin VIGNERON (P10)21-12 / 21-14
2019-01-28LadonDordivesJ-4LienSHP10Victoire Julien ROULLEAU (P12)21-8 / 21-8
2019-01-28LadonDordivesJ-4LienDXP11VictoireServane BRESSAN (P11)Carine PASSET (P10) et Laurent PASSET (P10)21-13 / 21-13
2019-01-14LadonDordivesJ-3LienDHD9VictoireFrançois DORNEAU (D9)Mathieu WALOCQ (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-8
2019-01-14LadonDordivesJ-3LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-13
2018-12-10LadonMontargisJ-2LienSHP11Victoire Corentin VIGNERON (P10)21-10 / 21-14
2018-12-10LadonMontargisJ-2LienDHD9DéfaiteClaude CHARRIER (D8)Benoit PIERRE (P11) et Yann HUGUET (D9)10-21 / 21-15 / 26-24
2018-06-04LadonOrléansfinalesLienDHD9DéfaiteAdrien MUGNAI (D8)Patrice LESGARDS (D7) et Florent SAUTEREAU (D7)21-18 / 21-19
2018-06-04LadonOrléansfinalesLienDXP11VictoireAline DURAND (P10)Maïwenn FOURE (P10) et Xavier DAMANY (P10)20-22 / 21-19 / 21-15
2018-05-14LadonDampierre-en-Burly1/2LienDXP11DéfaiteAline DURAND (P10)Julie BERTALOT (P12) et Kevin GITON (P10)21-19 / 21-18
2018-04-09LadonMalesherbes1/4LienDXP11VictoireAline DURAND (P10)Emmanuelle HERITIER (D9) et Florian TOURNAILLON (P11)19-21 / 24-22 / 21-9
2018-04-09LadonMalesherbes1/4LienDHP10DéfaiteStephane GOUHIER (P12)Cédric SOUVILLE (D9) et Florian TOURNAILLON (D9)21-15 / 22-20
2018-03-19LadonChâtillon-1J-6LienDHP10DéfaiteFrançois DORNEAU (D9)Kevin BITON (D8) et Laurent FOURNIER (D9)21-19 / 6-21 / 21-14
2018-03-19LadonChâtillon-1J-6LienSHP11Victoire Jeremy LALLEMAND (P10)21-18 / 21-19
2018-01-15LadonDordivesJ-3LienDHP10DéfaiteFrançois DORNEAU (D9)Eric CHAPEYROUX (D8) et Yoann BOULET (D9)21-17 / 13-21 / 21-16
2018-01-15LadonDordivesJ-3LienSHP11Victoire Laurent PASSET (P12)21-14 / 21-12
2017-11-20LadonChâtillon-1J-1LienDHP10VictoireJean-philippe SALMON (D9)Laurent FOURNIER (P11) et Alexandre ROCHA (P11)21-13 / 21-10
2017-11-20LadonChâtillon-1J-1LienSHP11Défaite Kevin BITON (D8)21-15 / 21-14
2017-03-06LadonMalesherbesJ5LienDXP11VictoireVéronique CAZIN (D9)Emmanuelle HERITIER (P10) et Théo-paul HAEZEBROUCK (P10)21-15 / 21-16
2017-03-06LadonMalesherbesJ5LienSHP10Victoire Olivier ALLAIN (P11)21-17 / 15-21 / 21-8
2017-01-30LadonPithiviersJ4LienDXP12VictoireIsabelle PERICAT (D9)Sabine CARNI (D9) et Christophe CARNI (D8)21-15 / 21-12
2017-01-30LadonPithiviersJ4LienDHP10VictoireFrançois DORNEAU (D9)Christophe CARNI (D8) et Marc CHARTIER (P10)21-15 / 5-21 / 21-18
2017-01-16LadonPithiviersJ3LienSHP10Victoire Laurent SEDARD (P10)14-21 / 21-15 / 21-14
2017-01-16LadonPithiviersJ3LienDXP12VictoireIsabelle PERICAT (D9)Sylvie FABEL (P10) et Laurent SEDARD (D8)14-21 / 21-9 / 21-14
2016-11-21LadonDordivesJ1LienDHP10VictoireEric CAZIN (P10)Laurent PASSET (P11) et Florian MORISSEAU (P10)17-21 / 21-9 / 21-15
2016-11-21LadonDordivesJ1LienSHP11Victoire Yoann BOULET (P12)23-21 / 21-11
2016-03-21LadonMalesherbesJ5LienDHP1VictoireFrançois DORNEAU (D9)Olivier ALLAIN (P3) et Nicolas LEROY (P3)21-11 / 20-22 / 21-12
2016-03-21LadonMalesherbesJ5LienSHP2Victoire Cédric SOUVILLE (P2)14-21 / 21-14 / 21-18
2016-02-15LadonMontargisJ4LienSHP2Victoire Wilfried DENTZ GUEDON (P2)21-10 / 21-10
2016-02-15LadonMontargisJ4LienDXP2DéfaiteVéronique CAZIN (D8)Emmanuelle BLANDIN (D7) et Léo LELIEVRE (P1)21-12 / 21-16
2016-01-25LadonMontargisJ3LienDXP2DéfaiteClaudia LANGLOIS (P1)Chloé VACHER (P3) et Jean-baptiste POISOT (D8)21-19 / 20-22 / 21-17
2016-01-25LadonMontargisJ3LienSHP2Victoire Léo LELIEVRE (D9)20-22 / 21-14 / 21-14