Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06796770HommeGuillaume MAILFERTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P122P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2ASCE 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2ASCE 9444.44
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASCE 8337.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASCE 8562.50
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASCE 7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01ASCEARTELIAJ7LienDHP11DéfaiteBenoit ROCHER (P11)Adrien PICARD (P10) et Alexandre RIGGIO (P10)21-8 / 21-16
2019-05-01ASCEARTELIAJ7LienDXP12DéfaiteKoulm DUBUS (P12)Laurette LEGRAS (P11) et Alexandre RIGGIO (P10)21-14 / 21-14
2019-03-01ASCECHU NantesJ5LienDHP11DéfaiteMathieu GALIANA (P11)Aymeric BOURDEAU (P10) et Vincent CORMIER (P11)21-10 / 21-11
2019-03-01ASCECHU NantesJ5LienDXP12DéfaiteHelène MORIN (P11)Mélissa OREILLARD (P12) et Yann GUSTON (P12)15-21 / 21-7 / 23-21
2019-02-01ASCENANTES MétropoleJ4LienDXP12VictoireKoulm DUBUS (P12)Tiphaine ESLAN (P11) et Thibaut BERROU (P12)21-12 / 21-14
2019-02-01ASCENANTES MétropoleJ4LienDHP11VictoireChristophe ANDRE (P11)Jean yves MOYON (P12) et Jerome BORDERON (P12)21-15 / 21-15
2018-12-01ASCEPresquJ2LienSHP12Victoire Thibault LARGY (NC)22-20 / 21-18
2018-12-01ASCEPresquJ2LienDHP11VictoireNicolas BOUDESSEUL (P10)Thibault LARGY (NC) et Damien THOMAZO (NC)21-11 / 21-15
2018-11-01ASCEOnePointJ1LienDHP11DéfaiteJulien HARACHE (NC)Julien BIZET (P12) et Eric ALDIGUIER (P11)16-21 / 21-10 / 22-20
2018-04-15ASCECPAM 2J7LienDHP11DéfaiteBenoit ROCHER (P12)Benoit GAUTIER (P12) et Tony LE PEN (P12)13-21 / 21-19 / 21-19
2018-04-15ASCECPAM 2J7LienSHP12Défaite Benoit GAUTIER (P12)21-19 / 21-17
2018-03-15ASCEEducation Nationale 44J6LienDHP11DéfaiteBenoit ROCHER (P12)Arnaud LE BOHEC (D8) et Simon LESOUEF (P10)21-9 / 21-13
2018-03-15ASCEEducation Nationale 44J6LienSHP11Défaite Simon LESOUEF (D8)21-7 / 21-6
2018-02-05ASCECap GeminiJ5LienDXP12DéfaiteJuliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P10)Sandra ASSENARD (P12) et Benoît MAIRE (R5)21-8 / 21-11
2018-02-05ASCECap GeminiJ5LienDHP11VictoireNicolas BOUDESSEUL (D9)Yohan LUZEAU (P11) et Nicolas VERNON (D9)21-10 / 21-13
2017-12-01ASCECPAM 3J2LienDHP11VictoireMathieu GALIANA (P12)Florent BUREL (NC) et Frédéric MOUSSET (NC)21-9 / 21-11
2017-12-01ASCECPAM 3J2LienSHP12Victoire Frédéric MOUSSET (NC)21-12 / 21-12
2017-04-01ASCEASMNJournée 7LienDHP11DéfaiteMathieu GALIANA (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Benoît CHEVALIER (P12)21-19 / 21-19
2017-04-01ASCEASMNJournée 7LienSHP12Victoire Bertrand JOUSSET (P12)25-23 / 21-12
2017-02-01ASCEAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 5LienDHP11VictoireNicolas BOUDESSEUL (D9)Arthur GUILLERME (P12) et Paul CHARRIER (P12)21-9 / 21-11
2017-01-15ASCEORIGA METALJournée 4LienDHP11VictoireNicolas BOUDESSEUL (D9)Martin BARBIER (P12) et Aurélien CEBRON (P12)22-20 / 21-12
2017-01-15ASCEORIGA METALJournée 4LienSHP12Défaite Martin BARBIER (P11)21-13 / 21-15
2017-01-01ASCECGI OUESTJournée 3LienDHP11DéfaiteNicolas BOUDESSEUL (D9)Wilhelm PERAUD (D7) et Alexandre RIGOBERT (D9)14-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-01ASCECAP GEMINI 1Journée 1LienDHP12VictoireNicolas BOUDESSEUL (D8)Yohan LUZEAU (NC) et Nicolas VERNON (NC)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-11-01ASCECAP GEMINI 1Journée 1LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (NC)Sandra LEROUX (NC) et Nicolas VERNON (NC)21-17 / 18-21 / 24-22
2016-05-01FMxASCEASMNMaiLienDHP3VictoirePierre jean VABRE (P3)Bertrand JOUSSET (P3) et Jerome BORDERON (P3)21-16 / 21-18
2016-04-01FMxASCEUASGAvrilLienDXP3DéfaiteJuliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P3)Sarah JARNY (P2) et Maxime BILY (D9)21-14 / 21-12
2016-04-01FMxASCEUASGAvrilLienDHP3DéfaiteNicolas BOUDESSEUL (D7)Maxime BILY (D8) et Loic CHABEAUD (D9)21-12 / 21-18
2016-03-01FMxASCECGI OUESTMarsLienDXP3DéfaiteMarine COLIN (P2)Soraya MANSOUR (P3) et Yohann BREVARD (P3)16-21 / 21-9 / 21-14
2016-01-01FMxASCERACCJanvierLienDHP3DéfaiteChristophe ANDRE (P3)Vincent BROCHOIRE (P2) et Maxime COUTANT (P1)21-10 / 21-16
2016-01-01FMxASCERACCJanvierLienSHP3Défaite Alan DUCHENE (D7)21-6 / 21-11
2015-11-01FMxASCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUENovembreLienDHP3DéfaiteChristophe ANDRE (P3)Steve ADAM (P3) et David YAPI (P1)21-17 / 16-21 / 21-10