Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06796213FemmeElodie COUSINEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P113.12P1112.21D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3St Julien des Landes 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTSt Julien des Landes 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 6350.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5St Julien des Landes 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 26830.77
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 421535.71
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ASt Julien 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumeuses 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMATCH DE CLASSEMENT 7-8Les Plumeuses 100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes171058.82
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes6116.67
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE ALES BADAUSETTES 500.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BADAUSETTES 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienDDP10DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D9)21-11 / 21-10
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-7 / 21-9
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienDXD9DéfaiteJulien PERENNOU (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-16 / 21-19
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (P10)21-10 / 21-11
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)21-8 / 21-11
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDDP10DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Maud FILLODEAU (D9) et Margot PRODHOMME (D8)21-10 / 21-13
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienSDP10Victoire Léa GAYRAUD-JOHAIS (P11)21-14 / 21-16
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienDXD9DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Clément NOEL (D8)21-13 / 16-21 / 21-14
2019-03-11St Julien des LandesLes AchardsJournée 1LienSDP10Défaite Delphine SAVARIAU (P10)21-10 / 21-7
2019-03-11St Julien des LandesLes AchardsJournée 1LienDXD9DéfaiteJeremy DEGRANGE (P10)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-5 / 21-15
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDXD9VictoireThierry CHARRIER (D8)Raïssa MEDAN (D9) et Alexandre HUVET (P10)21-19 / 21-15
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienSDP10Défaite Emmanuelle MESSAGE (P10)21-11 / 21-8
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDXD9VictoireThierry CHARRIER (D8)Stéphanie HABAROU (P10) et Gilles PINEAU (P10)21-8 / 19-21 / 23-21
2019-02-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 9LienDDP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Stéphanie HABAROU (P10) et Sophie ROY (D9)22-20 / 21-15
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDXD9VictoireThierry CHARRIER (D8)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P10)21-18 / 16-21 / 22-20
2019-01-21St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDDP11VictoireSybille MOUCHARD (P11)Corinne TRICHET (P10) et Valerie NICOLAS (D9)21-15 / 21-19
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienSDP10Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-8 / 21-5
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-11 / 21-11
2019-01-14St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 3LienDXD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (P10)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-11 / 21-16
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienSDP10Défaite Delphine SAVARIAU (P10)21-8 / 21-7
2019-01-07St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 7LienDXD8DéfaiteVincent GUESNO (P10)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-14 / 21-19
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSDP10Défaite Eloise RICOLLEAU (P11)21-18 / 21-11
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDXD8DéfaiteJulien PERENNOU (D9)Maïté PENINOU (P10) et David BONJEAN (P11)21-18 / 15-21 abandon
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienSDP10Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-7 / 21-10
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienDXD8DéfaiteJulien PERENNOU (D9)Nancy BESSONNET (D8) et Luc GUILLOREAU (D8)21-12 / 21-18
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXD8VictoireJean-pierre SPECIEL (P10)Céline VALIN (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-11 / 21-16
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienSDP10Victoire Aurélie LOIZEAU (P12)21-7 / 21-9
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienDDP11VictoireSophie COUSINEAU (P11)Aurélie LOIZEAU (P12) et Céline VALIN (P10)21-19 / 24-22
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienDXD8VictoireJulien PERENNOU (D9)Christelle VOISIN (D9) et Jules GARRIDO (D7)21-16 / 21-18
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienDDP11DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Christelle VOISIN (D7)21-10 / 21-9
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDXD9VictoireJulien PERENNOU (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-7 / 18-21 / 21-11
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienSDP10Défaite Stéphanie HABAROU (P11)21-23 / 21-15 / 21-15
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXD9VictoireJulien PERENNOU (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-15 / 21-16
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSDP10Défaite Corinne TRICHET (P10)21-12 / 21-12
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P11)Sandrine CAM (P10) et Valerie NICOLAS (P10)21-11 / 21-10
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDXD9VictoireClément SPECIEL (D8)Corinne TRICHET (P10) et François CAM (D8)17-21 / 21-6 / 21-8
2018-04-23St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSDP11Défaite Sandrine CAM (P10)21-17 / 21-16
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSDP11Victoire Claire DAVID (P12)21-17 / 21-18
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDDP11VictoireSophie COUSINEAU (P11)Claire DAVID (P12) et Marie HEBERT (P10)21-14 / 22-20
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDXD9VictoireClément SPECIEL (D8)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-10 / 21-10
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Karis MORINIERE (P10) et Margot PRODHOMME (D8)21-7 / 21-12
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDXD9VictoireVincent GUESNO (D9)Céline GRELLET (P10) et David MARTINEAU (P10)22-20 / 22-20
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSDP11Défaite Céline GRELLET (P10)21-10 / 21-10
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDXD9VictoireClément SPECIEL (D8)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-6 / 13-21 / 21-9
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienSDP11Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-14 / 16-21 / 21-16
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Sophie ROY (P10) et Stéphanie HABAROU (P10)21-11 / 19-21 / 21-16
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienSDP11Défaite Christelle VOISIN (P10)21-11 / 21-16
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Hélène BILLET (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-11 / 21-18
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDXD9VictoireJulien PERENNOU (D9)Emmanuelle MESSAGE (P11) et Anthony BORDIEC (P11)21-15 / 21-19
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienSDP11Défaite Karine BIRET (P10)21-12 / 21-1
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Manon SENNEGON (D8) et Karine BIRET (D9)21-5 / 21-3
2018-02-12St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 9LienDXD9DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D9)Manon SENNEGON (D9) et Patrick SOETAERT (P10)21-13 / 21-7
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienDXD9VictoireClément SPECIEL (D8)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-15 / 17-21 / 21-16
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienSDP11Défaite Karine GUIBERT (P11)21-18 / 21-7
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 8LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Karine GUIBERT (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-8 / 21-12
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Claire DAVID (P12) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)16-21 / 21-16 / 21-17
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDXD9VictoireVincent GUESNO (P10)Claire DAVID (P12) et Jean-michel LERAY (P12)21-9 / 21-14
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSDP11Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-5 / 21-13
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDXD9VictoireClément SPECIEL (D8)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)24-22 / 21-13
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSDP11Défaite Karis MORINIERE (D8)21-7 / 21-8
2017-12-18St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDDP11DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Margot PRODHOMME (D8) et Maïté PENINOU (D9)21-7 / 21-11
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDXP10VictoireVincent GUESNO (P10)Amelie fleur WIDMANN (P12) et Fabien BESSEAU (P10)21-8 / 21-13
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienDDP11DéfaiteClaudia GUESNO (NC)Marion ARCHAMBAUD (P12) et Jenny DUVIGNACQ (P11)21-8 / 21-1
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienSDP11Défaite Jenny DUVIGNACQ (P12)21-13 / 21-8
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSDP12Victoire Nathalie PAVAGEAU (P11)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDDP12DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Amelie fleur WIDMANN (P12) et Nathalie PAVAGEAU (P12)19-21 / 21-14 / 21-15
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienDXD9DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D9)Jenny DUVIGNACQ (P11) et Laurent LEFEBVRE (P12)21-11 / 21-9
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienDDP12DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Raïssa MEDAN (D8) et Emmanuelle MESSAGE (P10)21-10 / 21-10
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienDXP10DéfaiteClément SPECIEL (D8)Raïssa MEDAN (P10) et Richard ROUILLE (D9)21-14 / 21-17
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 3Journée 4LienSDP12Défaite Hélène BILLET (P10)21-6 / 21-14
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienDDP12DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Karine BIRET (P10) et Manon SENNEGON (D7)21-7 / 21-7
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienDXP10VictoireClément SPECIEL (D8)Manon SENNEGON (D8) et Francis JAMONNEAU (D9)21-17 / 21-14
2017-11-06St Julien des Landes 1Fontenay le Comte 3Journée 3LienSDP12Défaite Manon SENNEGON (D9)21-11 / 21-7
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienDXP10VictoireClément SPECIEL (D8)Mathilde GERMAIN (D8) et Hugo DERAZE (D8)19-21 / 21-11 / 22-20
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienSDP12Défaite Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-7 / 21-17
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienDDP12DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Marylin MONFERME (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-10 / 21-10
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSDP12Défaite Sandrine CAM (P10)21-16 / 21-18
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDDP12DéfaiteSophie COUSINEAU (P12)Corinne TRICHET (P10) et Valerie NICOLAS (D9)21-11 / 21-16
2017-10-09St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXP10DéfaiteVincent GUESNO (NC)Valerie NICOLAS (D9) et Michaël DERAMAUX (P11)21-16 / 22-20
2017-05-21Les PlumeusesLes Plumettes LienDDP12DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Angele SOULLARD (D9) et Severine MOCQUARD (P10)21-19 / 21-10
2017-05-21Les PlumeusesLes Bcryeuses LienSDP12Défaite Maud OLIVEAU (P10)21-17 / 21-11
2017-05-21Les PlumeusesLes Mojitass LienDDP12DéfaiteEmeline GUY (D9)Mathilde GERMAIN (P10) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-15 / 21-10
2017-05-21Les PlumeusesLes Tagadaltonplaces 7 et 8LienDDP12DéfaiteMagalie BOICHAT (D8)Raïssa MEDAN (D8) et Claire MORINEAU (D9)16-21 / 21-19 / 21-18
2017-05-08St Julien 2Grosbreuil 2Journée 15LienDXP10VictoireVincent LEMAIRE (P10)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-13 / 21-9
2017-05-08St Julien 2Grosbreuil 2Journée 15LienSDP12Défaite Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-16 / 21-18
3016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES BAD BINOUSESFINALESLienDDP1DéfaiteValerie NICOLAS (P2)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)21-10 / 21-7
3016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES BAD BINOUSESFINALESLienSDP1Défaite Hélène MORNET (D9)21-16 / 8-21 / 21-19
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDDP1DéfaiteValerie NICOLAS (P2)Manon SENNEGON (D8) et Rebecca MC MILLAN (D9)21-17 / 21-13
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDXD9DéfaiteClément SPECIEL (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-16 / 20-22 / 25-23
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienSDP1Défaite Emilie POTIER (D9)21-9 / 21-7
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDXD9VictoireClément SPECIEL (D9)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-9 / 21-14
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESSALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDDP1DéfaiteValerie NICOLAS (P2)Emilie POTIER (P1) et Caroline BOUCAUT (D9)21-9 / 21-4
2016-04-24D4 MXST JULIEN DES LANDESFONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienSDP1Défaite Manon SENNEGON (D9)21-9 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESGIRL POWERQUALIFICATIONLienDDP1DéfaiteJulie DACQUIN (P3)Chloé CHARRIEAU (D7) et Elsa GAUTHIER (D8)21-8 / 21-9
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESGIRL POWERQUALIFICATIONLienSDP1Défaite Elsa GAUTHIER (D8)21-2 / 21-5
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES CHRISTOPHETTESQUALIFICATIONLienDDP1DéfaiteValerie NICOLAS (P2)Eloise RICOLLEAU (P1) et Annaelle BALLANGER (D9)21-14 / 21-11
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienDDP1DéfaiteNathalie ABREDER (P3)Hélène BILLET (D9) et Raïssa MEDAN (D9)21-12 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BADAUSETTESLES BADINEUSESQUALIFICATIONLienSDP1Défaite Hélène BILLET (P1)21-14 / 21-5
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienSDP1Victoire Beatrice PRAUD (P1)21-14 / 21-9
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienSDP1Défaite Pauline GUILET (R6)21-4 / 21-6
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienDXD9DéfaiteJulien PERENNOU (D9)Pauline GUILET (D7) et Edouard LE ROY (D8)21-6 / 21-18
2016-02-27D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J11 Semaine 08LienDXD9VictoireClément SPECIEL (D9)Beatrice PRAUD (D9) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-10 / 21-13
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienSDP1Défaite Christelle VOISIN (P1)21-18 / 21-17
2016-02-13D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J10 Semaine 06LienDXD9VictoireClément SPECIEL (D9)Hélène BILLET (D9) et Stéphane DUBAR (D9)21-8 / 21-15
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienDXP1VictoireClément SPECIEL (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-11 / 21-13
2016-01-30D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ9 Semaine 04LienSDP2Défaite Fiona ROUSSIERE (P1)21-7 / 21-13
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienDXP1VictoireClément SPECIEL (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-15 / 22-20
2016-01-23D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J8 Semaine 03LienSDP2Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-8 / 21-6
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienDXP1VictoireClément SPECIEL (D9)Yvette BOURSAT (P1) et Pierre-louis LETANG (P3)21-5 / 21-7
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienSDP2Victoire Yvette BOURSAT (P1)21-15 / 21-15
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienDXP3VictoireClément SPECIEL (D9)Stéphanie HABAROU (P2) et Yannick GROSEILLER (P2)21-9 / 21-7
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienDXP3VictoireClément SPECIEL (D9)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-18 / 17-21 / 21-11
2015-12-19D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 51LienSDP3Défaite Stéphanie HABAROU (P1)21-19 / 21-12
2015-12-19C85ST JULIEN DES LANDESLA FERRIÈRE2è Tour 16èmeLienDDP3DéfaiteValerie NICOLAS (P3)Nathalie COUTANT (D9) et Karine BELETEAU (D8)21-10 / 21-5
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienDXP3VictoireTommy EON (D9)Maëva BRAUD (P2) et Aurelien PLUER (D9)21-17 / 8-21 / 22-20
2015-12-05D4 OST JULIEN DES LANDESAIZENAY (3)J5 Semaine 49LienSDP3Défaite Beatrice PRAUD (P1)21-12 / 21-15
2015-11-21D4 OST JULIEN DES LANDESCHALLANS (4)J4 Semaine 47LienSDP3Défaite Raïssa MEDAN (P1)21-11 / 21-10
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienSDNCDéfaite Severine MOCQUARD (P1)21-9 / 21-6
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienDXNCVictoireClément SPECIEL (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Joel CHARRIER (P3)21-14 / 21-14