Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06795354HommeChristophe CAILLOTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.6P107.11P102.45P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTLes Magnils Reigniers 1 6583.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 - Places 1 à 4Les Magnils Reigniers 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Les Magnils Reigniers 1 8450.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BP2Badminclub Pirisien16850.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Perriers-sur-Andelle (2)Badminclub Pirisien262596.15
2013Championnat Interclub de l'EureDivision 1BP1Badminclub Pirisien6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02Les Magnils Reigniers 1Avrillé 1Journée 11LienSHP10Défaite Cedric DAHAI (D9)22-20 / 21-12
2020-03-02Les Magnils Reigniers 1Avrillé 1Journée 11LienDHP10VictoireJean-philippe GAZON (P11)Jeremie AUDIGANE (P10) et Damien ROY (D9)21-14 / 21-11
2020-02-24Les Magnils Reigniers 1La Ferrière 2Journée 10LienSHP10Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-12 / 23-21
2020-02-24Les Magnils Reigniers 1La Ferrière 2Journée 10LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P10)Mathilde DESIRE (P10) et Jerome CHEVOLLEAU (P12)21-19 / 28-26
2020-02-17Les Magnils Reigniers 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 10LienSHP10Défaite Laurent BATARD (D8)21-12 / 21-12
2020-02-17Les Magnils Reigniers 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 10LienDHP12VictoireAlexandre SOUDANNE (P10)Fabien MARTIN (D9) et Frédéric MAINGRET (D9)21-14 / 21-19
2020-02-17Les Magnils Reigniers 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 10LienDHP12DéfaiteMatthieu PETROLESI (P10)Laurent BATARD (D8) et Fabien GAUTIER (D9)21-12 / 21-8
2020-02-10Les Magnils Reigniers 1Montaigu 3Journée 9LienSHP11Victoire Fabien PINEAU (P10)21-11 / 21-17
2020-02-10Les Magnils Reigniers 1Montaigu 3Journée 9LienDXP12DéfaiteAude BALBEURRE (P11)Ingrid CAULE (P10) et Fabien PINEAU (P10)15-21 / 21-14 / 22-20
2020-02-03Les Magnils Reigniers 1Les Achards 1Journée 9LienDHP12DéfaiteJean-michel LEGRAND (D8)Aurelien COUAPEL (D8) et Nicolas BOUTRUCHE (P10)19-21 / 21-17 / 21-16
2020-02-03Les Magnils Reigniers 1Les Achards 1Journée 9LienSHP12Victoire Jérome DAVY (P12)21-7 / 21-6
2020-02-03Les Magnils Reigniers 1Les Achards 1Journée 9LienDHP12VictoireCyrille BOISLIVEAU (D9)Olivier HAUREDE (D8) et Anthony LE BARH (P11)21-16 / 21-18
2020-01-27Les Magnils Reigniers 1St Julien des Landes 2Journée 8LienDHP12VictoireAnthony GUINET (P12)Olivier OIRY (P11) et Julien ERDEVEN (P12)21-18 / 21-16
2020-01-27Les Magnils Reigniers 1St Julien des Landes 2Journée 8LienSHP12Victoire Olivier OIRY (P12)21-9 / 21-7
2016-02-28D2BP2BCG3Journée 4LienDXD9DéfaiteStephanie VOISIN (D9)Isabelle COSTA (D9) et Denis BIDARD (D9)19-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-28D2BP2BCG3Journée 4LienSHD8Défaite Corentin GOMBERT (D7)21-18 / 21-9
2016-02-28D2BP2LOB1Journée 4LienSHD8Défaite Didier FREAL (D8)21-8 / 21-11
2016-02-28D2BP2LOB1Journée 4LienDXD9VictoireStephanie VOISIN (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Thierry TABOUELLE (P2)21-13 / 21-13
2016-01-10D2BP2ALSM2Journée 3LienSHD8Victoire Christophe VINAY (D8)16-21 / 21-16 / 21-12
2016-01-10D2BP2ALSM2Journée 3LienDXD9VictoireStephanie VOISIN (D9)Delphine LE RIBOTTER (P1) et Christophe VINAY (D9)21-13 / 21-16
2016-01-10D2BP2SPN2Journée 3LienDXD9DéfaiteStephanie VOISIN (D9)Florence GOUBIN (D8) et Cyrille CANU (D8)21-16 / 21-16
2016-01-10D2BP2SPN2Journée 3LienSHD8Défaite Cyrille CANU (D8)21-17 / 20-22 / 21-17
2015-12-13D2BP2CRB2Journée 2LienDHD9VictoireChristophe LEBERTOIS (D9)Gaetan ROGER (D8) et Gwenael BLOT (D9)21-15 / 21-18
2015-12-13D2BP2CRB2Journée 2LienDXD9DéfaiteStephanie VOISIN (D9)Cindy MENANT (D7) et Thomas FAUCON (D9)21-8 / 21-18
2015-12-13D2BP2BVRL3Journée 2LienSHD8Défaite Benoît PETRINKO (D7)21-6 / 22-20
2015-12-13D2BP2BVRL3Journée 2LienDXD9DéfaiteStephanie VOISIN (D9)Nathalie PETRINKO (D8) et Benoît PETRINKO (D8)21-9 / 21-15
2015-11-22D2BP2ALSM2Journée 1LienDXD9VictoireStephanie VOISIN (D9)Chloe BARTHELEMY (NC) et Maxime BOURGEOIS (P3)25-23 / 21-14
2015-11-22D2BP2SPN2Journée 1LienSHD9Victoire Pierre CINTRAT (D8)18-21 / 21-19 / 21-15
2015-11-22D2BP2ALSM2Journée 1LienSHD9Victoire Kamran RIAZ (P1)21-6 / 21-15
2015-11-22D2BP2SPN2Journée 1LienDXD9VictoireStephanie VOISIN (D9)Roxane BOUTTE (P2) et Gilles GAZAVE (P1)18-21 / 21-15 / 21-11
2015-04-12D3Perriers-sur-Andelle (2)Evreux (3)Journée 6LienSHD4Victoire Mathieu CAILLIÉ (NC)21-12 / 21-14
2015-04-12D3Perriers-sur-Andelle (2)Evreux (3)Journée 6LienDXD4VictoireStephanie VOISIN (NC)Delphine LE RIBOTTER (NC) et Virgile ALLAIRE (NC)14-21 / 21-11 / 21-5
2015-04-12D3Perriers-sur-Andelle (2)Etrépagny (2)Journée 6LienSHD4Victoire Mickael VASSEUR (NC)21-15 / 21-10
2015-04-12D3Perriers-sur-Andelle (2)Etrépagny (2)Journée 6LienDXD4VictoireStephanie VOISIN (NC)Sandra MAZARS (NC) et Jordan PRUD HOMME (NC)21-14 / 21-16
2015-03-22D3Perriers-sur-Andelle (2)Gasny (4)Journée 5LienSHD4Victoire Philippe VIEILLOT (NC)21-5 / 21-3
2015-03-22D3Perriers-sur-Andelle (2)Gasny (4)Journée 5LienDXD4VictoireStephanie VOISIN (NC)Chantal BIDARD (NC) et Yannick DRAGÉE (NC)21-13 / 21-13
2015-03-22D3Perriers-sur-Andelle (2)Etrépagny (1)Journée 5LienSHD4Victoire Jerome BOGAERT (NC)21-8 / 21-10
2015-03-22D3Perriers-sur-Andelle (2)Etrépagny (1)Journée 5LienDXD4VictoireStephanie VOISIN (NC)Pascale HELAINE (D4) et Thierry DRONNE (NC)21-4 / 21-12
2015-03-08D3Perriers-sur-Andelle (2)Aubevoye (2)Journée 4LienDXD4VictoireStephanie VOISIN (NC)Isabelle TUIHOUA (NC) et Jerome TRIQUET (NC)21-11 / 21-18
2015-03-08D3Perriers-sur-Andelle (2)Routot (3)Journée 4LienDHD4VictoireChristophe LEBERTOIS (D4)Jacques ROQUIGNY (D4) et Christophe SCHMITT (D4)21-17 / 21-13
2015-03-08D3Perriers-sur-Andelle (2)Val-de-Reuil (4)Journée 4LienSHD4Victoire Nicolas MERLET (NC)21-11 / 21-16
2015-03-08D3Perriers-sur-Andelle (2)Val-de-Reuil (4)Journée 4LienDXD4VictoireStephanie VOISIN (NC)Laurence LE VEUZIT (D4) et Nicolas MERLET (NC)21-16 / 21-11
2015-03-08D3Perriers-sur-Andelle (2)Routot (3)Journée 4LienSHD4Victoire Thibault POTTIER (NC)21-10 / 21-4
2015-03-08D3Perriers-sur-Andelle (2)Aubevoye (2)Journée 4LienSHD4Victoire Jerome TRIQUET (NC)21-9 / 21-7
2015-01-25D3Perriers-sur-Andelle (2)Routot (3)Journée 3LienDXD4DéfaiteCamille BOURGEOIS (NC)Marah GANG (D4) et Christophe SCHMITT (D4)21-15 / 21-10
2015-01-25D3Perriers-sur-Andelle (2)Evreux (3)Journée 3LienSHD4Victoire Virgile ALLAIRE (NC)21-15 / 21-8
2015-01-25D3Perriers-sur-Andelle (2)Etrépagny (2)Journée 3LienDHD4VictoireChristophe GODEFROY (D4)Thomas DAVID (NC) et Olivier MAZARS (NC)21-8 / 21-10
2015-01-25D3Perriers-sur-Andelle (2)Evreux (3)Journée 3LienDXD4VictoireCamille BOURGEOIS (NC)Delphine LE RIBOTTER (NC) et Virgile ALLAIRE (NC)19-21 / 21-8 / 21-17
2015-01-25D3Perriers-sur-Andelle (2)Etrépagny (2)Journée 3LienSHD4Victoire Jordan PRUD HOMME (NC)21-10 / 21-5
2015-01-25D3Perriers-sur-Andelle (2)Routot (3)Journée 3LienSHD4Victoire Arnaud DUMONTIER (NC)21-3 / 21-9
2014-12-14D3Perriers-sur-Andelle (2)Gasny (4)Journée 2LienDHD4VictoireChristophe LEBERTOIS (D4)Sebastien BOSCHER (D4) et Marcelin LOCRET (NC)21-17 / 21-12
2014-12-14D3Perriers-sur-Andelle (2)Etrépagny (1)Journée 2LienDXD4VictoireStephanie VOISIN (NC)Pascale HELAINE (NC) et Marc DUCHEMIN (NC)21-14 / 21-7
2014-12-14D3Perriers-sur-Andelle (2)Etrépagny (1)Journée 2LienSHD4Victoire Grégory DELÉPINE (NC)21-8 / 21-6
2014-12-14D3Perriers-sur-Andelle (2)Gasny (4)Journée 2LienSHD4Victoire Guillaume VOISIN (NC)21-4 / 21-12
2014-11-16D3Perriers-sur-Andelle (2)Val-de-Reuil (4)Journée 1LienSHD4Victoire Nicolas MERLET (NC)21-15 / 21-9
2014-11-16D3Perriers-sur-Andelle (2)Val-de-Reuil (4)Journée 1LienDHD4VictoireChristophe LEBERTOIS (D4)Richard CANAPE (NC) et Paul GUILLOT (D4)21-9 / 22-20
2014-03-09D1BP1BA1Journée 5LienDHD4DéfaiteChristophe LEBERTOIS (D4)Laurent RODELLAR (NC) et Laurent VERNOUX (D3)21-13 / 26-24
2014-03-09D1BP1BCR1Journée 5LienSHD4Défaite Tom VILAIN (D3)21-14 / 21-19
2014-03-09D1BP1BCR1Journée 5LienDHD4VictoireSamuel COUVE-BONNAIRE (D4)Corentin ALVAREZ (C4) et Tom VILAIN (D4)21-15 / 15-21 / 21-19
2014-03-09D1BP1BA1Journée 5LienSHD4Défaite Laurent VERNOUX (D4)25-23 / 21-19
2014-01-26D1BP1BCG2Journée 4LienSHD4Défaite Christopher CORDIER (C4)21-16 / 21-9
2014-01-26D1BP1FVP1Journée 4LienSHD4Défaite Damien COURTIN (C4)21-17 / 21-9