Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06795014HommeAntoine CHAUVEAUJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.33D821.59D88.34D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Aisne PréRégPréRégLBC3Laon Badminton Club10550.00
2018interclub Aisne PréRégIC Pré régionalLBC4Laon Badminton Club211676.19
2017Championnat Interclub Aisne Pré RégPré régionalLBC3Laon Badminton Club24833.33
2016Championnat Interclub Aisne DépDépartementalLBC4Laon Badminton Club16531.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23LBC3CHABAC1Journée 4LienDHD8VictoireYanis MONNI (D9)Marc KUBAS (D9) et Grégory MOUCHOTTE (P10)21-14 / 12-21 / 23-21
2020-02-23LBC3BCSE1Journée 4LienSHD8Victoire Vincent TOMCZAK (P10)21-7 / 21-12
2020-02-23LBC3CHABAC1Journée 4LienDXD9VictoireMélanie MATHIEU (D9)Nathalie VAUVERT (P10) et Stephane MONNI (P10)21-19 / 21-9
2020-02-23LBC3BCSE1Journée 4LienDHD8VictoireYanis MONNI (D9)Vincent TOMCZAK (D8) et Grégory HAVEL (P10)21-12 / 21-19
2019-12-01LBC3SQBC1Journée 2LienSHD8Défaite Baptiste GOSSET (P10)21-19 / 11-21 / 21-18
2019-12-01LBC3SQBC1Journée 2LienDHD7DéfaiteSébastien DEHOVE (D9)Alexis MAILLE (D7) et Baptiste GOSSET (D8)21-18 / 21-14
2019-12-01LBC3BCSE1Journée 2LienSHD8Victoire Grégory HAVEL (P11)21-16 / 17-21 / 21-9
2019-12-01LBC3BCSE1Journée 2LienDHD7DéfaiteSébastien DEHOVE (D9)Stéphane RIVIERE (D7) et Vincent TOMCZAK (D8)21-18 / 21-12
2019-11-03LBC3CHABAC1Journée 1 LienDHD7DéfaiteSébastien DEHOVE (D9)Ghislain CASSIS (D7) et Stéphane QUENNESSON (D8)17-21 / 21-13 / 21-15
2019-11-03LBC3LBC4Journée 1 LienSHD8Défaite Thomas DUFOUR (D9)9-21 / 21-19 / 21-14
2019-05-05LBC4CHABAC1Journée 7LienDHD8DéfaiteThomas DUFOUR (D9)Stéphane QUENNESSON (D8) et Ghislain CASSIS (D7)21-13 / 21-23 / 21-16
2019-05-05LBC4CHABAC1Journée 7LienDXD9VictoireMathilde AZEVEDO (P10)Marie VERLYNDE (D7) et Stéphane QUENNESSON (D8)21-19 / 21-16
2019-05-05LBC4CHABAC2Journée 7LienSHD8Victoire Jean pierre DOHOLLOU (P10)21-7 / 21-10
2019-04-07LBC4SQBC2Journée 6LienDHD8VictoireThomas DUFOUR (D9)Yann TRINH (P12) et Rémy LELEU (P10)21-6 / 21-16
2019-04-07LBC4SQBC1Journée 6LienDXD9VictoireMaud KOWALSKI (P10)Romane GRANDIN (P10) et Sylvain HOUDELETTE (P10)21-15 / 21-10
2019-04-07LBC4SQBC1Journée 6LienDHD8VictoireThomas DUFOUR (D9)Sylvain HOUDELETTE (D9) et Adrien MAQUET (D9)21-14 / 21-11
2019-04-07LBC4SQBC2Journée 6LienSHD8Victoire Rémy LELEU (P11)21-15 / 23-21
2019-03-17LBC4CHABAC2Journée 5LienDHD8VictoireThomas DUFOUR (D9)Jean pierre DOHOLLOU (D9) et Romain SUEUR (P10)21-18 / 21-14
2019-03-17LBC4BCSE1Journée 5LienSHD8Victoire Stéphane RIVIERE (D8)21-14 / 21-13
2019-02-24LBC4BCSE1Journée 4LienDHD8VictoireThomas DUFOUR (P10)Ivanhoé KAIGHOBADI (D9) et Grégory HAVEL (P10)18-21 / 21-18 / 21-13
2019-02-24LBC4SQBC1Journée 4LienDHD8VictoireThomas DUFOUR (P10)Alexis MAILLE (D8) et Thierry HUANG (P10)15-21 / 21-18 / 21-13
2019-02-24LBC4SQBC1Journée 4LienDXP10VictoireMélanie MATHIEU (P10)Jeanne DA CUNKA (D9) et Adrien MAQUET (P11)21-17 / 21-19
2019-02-24LBC4BCSE1Journée 4LienSHD8Victoire Ivanhoé KAIGHOBADI (P10)11-21 / 21-18 / 21-10
2018-12-16LBC4LBC3Journée 2LienDHD8DéfaiteHugo DOS SANTOS (D8)Hubert GOUTAGNEUX (D9) et Benoit BACHELART (D8)21-17 / 18-21 / 21-15
2018-12-16LBC4LBC3Journée 2LienSHD8Défaite Jeannick LIEBERT (D8)21-11 / 21-17
2018-12-16LBC4SQBC2Journée 2LienDHD8VictoireHugo DOS SANTOS (D8)Yann TRINH (P12) et Rémy LELEU (P10)15-21 / 21-12 / 21-18
2018-12-16LBC4SQBC2Journée 2LienSHD8Victoire Franck PELZER (P12)21-10 / 21-15
2018-12-02LBC4CHABAC1Journée 1LienSHD7Défaite Anthony RIHAL (P10)21-15 / 21-11
2018-12-02LBC4FRRB1Journée 1LienSHD7Victoire Benoit MAINGAINT (P11)21-6 / 21-8
2018-12-02LBC4CHABAC1Journée 1LienDHD8DéfaiteHugo DOS SANTOS (D8)Ghislain CASSIS (D7) et Anthony RIHAL (D8)21-9 / 21-18
2018-12-02LBC4FRRB1Journée 1LienDHD8VictoireHugo DOS SANTOS (D8)Nicolas JESIORSKI (P10) et Maxime POULAIN (P10)21-4 / 21-12
2018-04-08LBC3CHABAC3Journée 7LienSHD8Victoire Jean pierre DOHOLLOU (P10)21-18 / 18-21 / 21-12
2018-04-08LBC3CHABAC2Journée 7LienSHD8Victoire Pierrick POLY (P10)23-21 / 21-15
2018-04-08LBC3CHABAC2Journée 7LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Marc KUBAS (D8) et Cedric MAZEROLLES (R5)19-21 / 21-9 / 21-18
2018-04-08LBC3CHABAC3Journée 7LienDHD9VictoireHugo DOS SANTOS (D9)Jean pierre DOHOLLOU (D9) et Thibault DUPONT (P10)21-19 / 21-19
2018-03-18LBC3SQBC1Journée 6LienSHD8Défaite Alexis MAILLE (D9)23-21 / 21-13
2018-03-18LBC3SQBC1Journée 6LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Sylvain HOUDELETTE (P11) et Jérôme FOUASSIER (D9)21-12 / 21-15
2018-03-18LBC3SQBC2Journée 6LienSHD8Victoire Thomas CREPIN (D9)21-17 / 21-16
2018-03-18LBC3SQBC2Journée 6LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Thomas CREPIN (D9) et Franck PELZER (P10)21-18 / 21-13
2018-02-25LBC3CHABAC3Journée 5LienDHD9VictoireHugo DOS SANTOS (D9)Grégory MOUCHOTTE (D9) et Thibault DUPONT (P10)18-21 / 21-16 / 21-16
2018-02-25LBC3BCSE1Journée 5LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Vincent TOMCZAK (D7) et Stéphane RIVIERE (D7)21-14 / 21-17
2018-02-25LBC3BCSE1Journée 5LienSHD8Défaite Stéphane RIVIERE (D9)21-7 / 21-8
2018-02-25LBC3CHABAC3Journée 5LienSHD8Victoire Jean pierre DOHOLLOU (P10)21-16 / 21-13
2018-01-28LBC3BCSE1Journée 4LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Stéphane RIVIERE (D7) et Vincent TOMCZAK (D7)21-13 / 21-6
2018-01-28LBC3SQBC1Journée 4LienDXP10DéfaiteAdélaïde DELAURENT (D9)Elodie DELFOSSE (P10) et Jérôme FOUASSIER (P11)22-20 / 24-26 / 21-19
2018-01-28LBC3SQBC1Journée 4LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Alexis MAILLE (D8) et Jérôme FOUASSIER (D9)21-14 / 21-17
2018-01-28LBC3BCSE1Journée 4LienSHD8Victoire Vincent TOMCZAK (D9)21-10 / 21-10
2017-12-17LBC3CHABAC2Journée 3LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Stéphane QUENNESSON (D8) et Ghislain CASSIS (D7)21-10 / 21-11
2017-12-17LBC3CHABAC2Journée 3LienSHD8Défaite Ghislain CASSIS (D7)21-11 / 21-17
2017-11-26LBC3SQBC2Journée 2LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Thomas CREPIN (D9) et Rémy LELEU (P11)21-15 / 21-16
2017-11-26LBC3SQBC2Journée 2LienSHD9Victoire Rémy LELEU (P11)21-13 / 21-18
2017-11-26LBC3LBC2Journée 2LienSHD9Défaite Benoit BACHELART (P10)21-11 / 21-12
2017-11-26LBC3LBC2Journée 2LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Baptiste REGO (D7) et Benoit BACHELART (D9)21-8 / 21-12
2017-11-05LBC3LBC2Journée 1LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Hubert GOUTAGNEUX (D8) et Baptiste REGO (D7)21-11 / 21-8
2017-11-05LBC3LBC2Journée 1LienDXP11DéfaiteLais GOUTAGNEUX (D9)Celine WOITRAIN (D7) et Hubert GOUTAGNEUX (D8)21-15 / 20-22 / 21-15
2017-04-09dépLBC4FRRB25LienDXP11DéfaiteMarie-charlotte DEFRESNE (P10)Anaïs BISSEUX (P10) et Aurélien LAGNEAUX (P12)21-19 / 10-21 / 21-13
2017-04-09dépLBC4FRRB25LienDHD9VictoireHugo DOS SANTOS (D9)Aurélien LAGNEAUX (P11) et Gaetan CULNAERT (P11)21-12 / 21-8
2017-02-26dépLBC4BCSE23LienDXP11VictoireMarie-charlotte DEFRESNE (P11)Chloé NORMAND (P11) et Rodrigue WAROQUIEZ (P12)21-17 / 22-20
2017-02-26dépLBC4BCSE23LienDHD9VictoireHugo DOS SANTOS (D9)Rodrigue WAROQUIEZ (P11) et Florian JOURNET (NC)21-7 / 21-8
2017-02-26dépLBC4CHABAC33LienDXP11DéfaiteCaroline LESUEUR (P11)Helene CRAMPON (P11) et Martial MAKSYSKA (P11)21-17 / 21-19
2017-02-26dépLBC4CHABAC33LienDXP11DéfaiteMarie-charlotte DEFRESNE (P11)Véronique SOUCHARD (D9) et Vincent BROCHIER (P10)21-12 / 21-10
2017-02-26dépLBC4CHABAC33LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (D9)Jean pierre DOHOLLOU (D9) et Vincent BROCHIER (D8)16-21 / 21-13 / 21-15
2017-01-29dépLBC4BCSE12LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (P10)Stéphane RIVIERE (D7) et ANONYME Anonyme (D9)21-15 / 21-11
2017-01-29dépLBC4LBC32LienDHD9DéfaiteHugo DOS SANTOS (P10)Jérôme VITU (P10) et Philippe MARLIER (P11)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-29dépLBC4LBC32LienDXP11DéfaiteMarie-charlotte DEFRESNE (P11)Cathy DUPREZ (P11) et Denis BOCQ (P11)21-15 / 19-21 / 21-17
2017-01-29dépLBC4BCSE12LienDXP11DéfaiteMarie-charlotte DEFRESNE (P11)Célia WAROQUIEZ (P12) et Stéphane RIVIERE (D9)21-12 / 21-16
2016-11-27dépLBC4SQBC31LienDXP11DéfaiteMarie-charlotte DEFRESNE (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Joel ACCART (P10)21-18 / 21-14
2016-11-27dépLBC4SQBC31LienDHP10VictoireHugo DOS SANTOS (P10)Joel ACCART (P12) et Pascal ANDRES (NC)21-14 / 21-15
2016-11-27dépLBC4SQBC31LienDHP10VictoireCyrille FERRIEN (P11)Pascal ANDRES (NC) et Alphonse SANCHEZ (P11)22-20 / 21-13
2016-11-27dépLBC4SQBC41LienDXP11DéfaiteMarie-charlotte DEFRESNE (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Rémy LELEU (P10)25-23 / 21-17
2016-11-27dépLBC4SQBC41LienDHP10DéfaiteHugo DOS SANTOS (P10)Thomas CREPIN (P10) et Franck PELZER (P10)21-19 / 21-13