Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06793349HommeYoan POIRIERSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 3 - poule AMereauMereau Badminton Club6583.33
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule AMereauMereau Badminton Club131076.92
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - Play-OffMéreauMereau Badminton Club33100.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule AMereauMereau Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-15D3-AMereauBourges 75 LienSHD9Victoire Emmanuel PENEAU (P12)21-12 / 21-18
2018-01-15D3-AMereauBourges 75 LienDHP10DéfaiteGuillaume MICHELI (D9)Hugues VAN LANDEGHEM (D9) et Emmanuel PENEAU (P10)17-21 / 21-14 / 21-12
2017-12-18D3-AMereauBourges 54 LienDHP10VictoireJonathan DOREMUS (P12)Yannis NAUDIN (NC) et Sébastien COULON (NC)21-14 / 21-18
2017-12-18D3-AMereauBourges 54 LienDXD8VictoireMelissa LEGOWIK (D8)Isabelle RAVARD (NC) et Antoine OGER (NC)21-19 / 21-13
2017-12-04D3-AMereauArgent3 LienDXD8VictoireMelissa LEGOWIK (D8)Pauline DOUADY (P12) et Christophe DAMIEN (NC)21-15 / 21-15
2017-12-04D3-AMereauArgent3 LienSHD9Victoire Jeremy PINGLOT (NC)21-12 / 21-10
2017-05-14D3-POMéreauSt Germain du Puy 5 Match 1LienDHP10VictoireFranck GIRARD (P10)Philippe MERGAULT (D9) et Michel DAUGUET (P12)21-12 / 21-18
2017-05-14D3-POMéreauLes Aix Angillon Match 2LienSHP10Victoire Eddy TURPIN (P10)21-11 / 21-9
2017-05-14D3-POMéreauBourges 8 Match 3LienDXD9VictoireMelissa LEGOWIK (D9)Sylvie PEREIRA (D8) et Franck RIEUSSET (P11)21-14 / 21-8
2017-04-03D3-AMereauSt Germain du Puy 4 12 LienDHP11VictoireAntony BOURRE (D9)Pascal FORLER (P10) et Guillaume PELLETIER (P11)21-17 / 17-21 / 21-19
2017-04-03D3-AMereauSt Germain du Puy 4 12 LienDXP10VictoireMelissa LEGOWIK (P10)Elodie BILLAUD (P11) et Pascal FORLER (P11)21-15 / 21-17
2017-02-27D3-AMereauLes Aix Angillon 8 LienDHP11DéfaiteAurelien ROCHER (P11)Eddy TURPIN (D9) et Christophe KIRCHNER (P12)21-13 / 21-16
2017-02-27D3-AMereauLes Aix Angillon 8 LienDXP10VictoireMelissa LEGOWIK (P10)Mélanie MICHEL (P11) et Eddy TURPIN (P10)21-12 / 22-20
2017-01-30D3-AMereauVierzon 3 7 LienDHP11VictoireAurelien ROCHER (P11)Antonin BREARD-GOMOND (P12) et Anthony CELO (P11)21-9 / 21-19
2017-01-16D3-AMereauSt Germain du Puy 4 6 LienSHP12Victoire Frédéric PASCO (NC)21-11 / 21-10
2017-01-16D3-AMereauSt Germain du Puy 4 6 LienDXP12VictoireMelissa LEGOWIK (P12)Elodie BILLAUD (P10) et Pascal FORLER (P11)21-12 / 21-18
2017-01-09D3-AMereauBourges 5 5 LienDXP12VictoireMelissa LEGOWIK (P12)Florence FIOUX (P12) et Sébastien MOTTET (P12)22-20 / 21-12
2017-01-09D3-AMereauBourges 5 5 LienDHP11VictoireAntony BOURRE (D9)Anthony BONJOUX (P12) et Fabrice MILLET (NC)21-12 / 21-10
2016-12-19D3-AMereauAvord 2 4 LienDHP11DéfaiteAurelien ROCHER (P11)Alexandre ROBERT (D9) et Julien PERTEL (P10)22-20 / 22-20
2016-12-19D3-AMereauAvord 2 4 LienSHP12Victoire Julien PERTEL (P12)21-15 / 21-18
2016-11-21D3-AMereauLes Aix Angillon 2 LienSHP12Victoire Eddy TURPIN (P11)21-18 / 18-21 / 21-10
2016-11-21D3-AMereauLes Aix Angillon 2 LienDHP12DéfaiteAntony BOURRE (D9)Sébastien HUGON (D9) et Christophe KIRCHNER (P12)21-14 / 17-21 / 21-10
2016-05-09D3-AMereauBourges 7 10 LienSHNCDéfaite Christophe KIRCHNER (NC)22-20 / 13-21 / 21-14
2016-05-09D3-AMereauBourges 7 10 LienDHNCDéfaiteAurelien ROCHER (P3)François DESMOULINS (P3) et Christophe KIRCHNER (NC)14-21 / 21-14 / 21-10
2016-03-28D3-AMereauArgent 8 LienDHNCVictoireAurelien ROCHER (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Franck D'APOLITO (P3)21-17 / 21-12
2016-03-28D3-AMereauArgent 8 LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (P3)21-7 / 23-21