Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06792923HommeBenoît PELOUSESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 5120.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 20735.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTEMontaigu 3 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Montaigu 2 191052.63
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BMontaigu 3 12758.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEMONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu21733.33
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5MONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHD7VictoireDaniel MATHIEU (R6)Emmanuel DEBAUD (D7) et Loïc BERNARD (D8)21-10 / 18-21 / 21-11
2019-01-14Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHD7DéfaiteBenoît ROULET (R6)Maxime AVRIT (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)23-21 / 21-10
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienDHD7DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Sébastien FREMOND (R6) et François JAUZELON (R6)21-13 / 21-15
2018-12-17Montaigu 1Luçon 1Journée 6LienSHD9Défaite Cédric GROSDENIER (D7)21-7 / 21-7
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienDHD7DéfaiteGuillaume SABIN (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-13 / 21-18
2018-04-09Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Antoine ARNOUX (D7)24-22 / 16-21 / 21-12
2018-04-09Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 13LienSHD9Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-13 / 9-21 / 21-9
2018-03-26Montaigu 2Challans 1Journée 12LienDHD7DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Thomas GUILLOT (R6)21-4 / 21-17
2018-03-26Montaigu 2Challans 1Journée 12LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Vincent BOSSARD (R6)21-13 / 21-10
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienDHD7DéfaiteNicolas TISON (R6)Clément NOEL (R6) et Jeffry DORGANS (D7)21-8 / 14-21 / 22-20
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienSHD8Défaite Jeremy GUILET (D7)21-10 / 21-5
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienDHR6VictoireNicolas TISON (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-15 / 21-16
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHR6DéfaiteNicolas TISON (D7)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-17 / 21-13
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienSHD8Défaite Jerome BION (R6)21-10 / 21-13
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHR6DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Jerome BION (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-14 / 21-14
2018-01-15Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-17 / 21-17
2018-01-15Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 7LienSHD9Défaite Cédric GOGENDEAU (D9)21-18 / 22-20
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7DéfaiteLudovic MANCEAU (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD9Défaite Jeffry DORGANS (P10)15-21 / 21-10 / 21-11
2017-11-20Montaigu 2Aizenay 1Journée 4LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Jérôme ROYER (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-15 / 21-17
2017-11-06Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-9 / 21-15
2017-11-06Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)21-12 / 19-21 / 21-14
2017-10-23Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D8)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-11 / 21-13
2017-10-23Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD7VictoireLudovic MANCEAU (D9)Guillaume GARNIER (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-18 / 21-19
2017-10-09Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 1LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)23-21 / 6-21 / 21-19
2017-05-14Montaigu 3La Roche sur Yon 2 LienSHD9Défaite Olivier BLANQUET (D7)21-19 / 21-18
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Davy BERTHOME (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-19 / 21-14
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienDHD7DéfaiteElie GOISLARD (D9)Yannick LE ROY (D8) et Damien LOPEZ (R6)22-24 / 21-16 / 21-12
2017-04-17Montaigu 2Aizenay 1 J14LienDHD7VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Gaël LARDEUR (D7) et David PRAUD (D7)21-16 / 21-11
2017-04-17Montaigu 2Aizenay 1 J14LienSHD9Défaite Gaël LARDEUR (D9)21-17 / 22-20
2017-04-17Montaigu 2Aizenay 1 J14LienDHD7VictoireGuillaume PROUTIERE (D7)David PRAUD (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-18 / 22-20
2017-04-03Montaigu 2La Ferrière 1J13LienDHD7DéfaiteAntony JOYAU (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (D9)21-14 / 21-17
2017-04-03Montaigu 2La Ferrière 1J13LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-18 / 22-20
2017-03-27Montaigu 3Ste Hermine 2Journée 10LienDHD7DéfaiteDavid TANZILLI (P12)Loic DEKENS (D9) et Christian PERREAU (P10)21-13 / 21-13
2017-03-27Montaigu 3Ste Hermine 2Journée 10LienSHD9Défaite Christian PERREAU (P10)21-11 / 18-21 / 21-19
2017-03-20Montaigu 2St Jean de Monts 1J12LienDHD7VictoireGrégoire THOMAZEAU (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-11 / 21-5
2017-03-06Montaigu 2Olonne sur Mer 1J11LienDHD7VictoireGuillaume PROUTIERE (D7)David GUIHENEUF (D8) et Nicolas DUBOIS (D8)22-20 / 16-21 / 21-19
2017-03-06Montaigu 2Olonne sur Mer 1J11LienDHD7DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Bertrand SERRE (R6) et David GUIHENEUF (D8)21-19 / 21-17
2017-03-06Montaigu 2Olonne sur Mer 1J11LienSHD9Défaite Nicolas DUBOIS (D8)21-11 / 21-16
2017-02-27Montaigu 3Saligny 2Journée 8LienSHD9Victoire Regis PEROCHEAU (P10)22-20 / 23-21
2017-02-20Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J10LienDHD8VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)27-25 / 24-26 / 21-17
2017-02-20Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J10LienDHD8VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-10 / 18-21 / 28-26
2017-02-13Montaigu 3La Chapelle Achard 2Journée 7LienSHP10Victoire Jerome LANDRIEAU (P10)21-13 / 21-16
2017-02-13Montaigu 3La Chapelle Achard 2Journée 7LienDXP10DéfaiteLaëtitia MAHE (P10)Angele SOULLARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-11 / 21-16
2017-01-30Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHP10Défaite Mathieu COSSET (P10)24-22 / 11-21 / 21-19
2017-01-30Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXP10VictoireHelene SALLE (D9)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-10 / 21-17
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienDHD8VictoireElie GOISLARD (P10)Francois LOZACH (D7) et Kevin GANACHAUD (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienSHP10Défaite Julien BERTHOME (D7)21-14 / 21-8
2017-01-09Montaigu 2La Ferrière 1J7LienSHP10Victoire Sebastien LEGRAND (D9)21-19 / 21-17
2016-11-28Montaigu 2Olonne sur Mer 1J5LienDHD8DéfaitePierre VEILLON (P10)Nicolas DUBOIS (D8) et Nicolas AUBERT (D8)21-16 / 19-21 / 21-11
2016-11-28Montaigu 2Olonne sur Mer 1J5LienDHD8VictoireGrégoire THOMAZEAU (D9)Nicolas DUBOIS (D8) et Maxime DECLERCK (D7)21-14 / 16-21 / 21-18
2016-11-21Montaigu 3Saligny 2Journée 4LienDXP10VictoireLaëtitia MAHE (P10)Mélanie MARTIN (P10) et Florient CAREIL (P12)21-16 / 21-17
2016-11-21Montaigu 3Saligny 2Journée 4LienSHP10Victoire Regis PEROCHEAU (P10)21-11 / 18-21 / 21-7
2016-11-14Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J4LienDHD8DéfaiteAntony JOYAU (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-16 / 21-14
2016-11-14Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2 J4LienSHP10Défaite Guillaume ROCHER (D8)21-15 / 21-10
2016-10-24Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXP10DéfaiteHelene SALLE (D9)Flavie PAILLOU (P11) et Nicolas PAQUEREAU (P10)21-19 / 15-21 / 21-19
2016-10-24Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHP10Victoire Guillaume CHOPOT (P10)21-12 / 21-17
2016-10-10Montaigu 3Ste Hermine 2Journée 1LienSHP10Victoire Sebastien OUVRARD (P12)21-10 / 21-16
2016-10-03Montaigu 2Aizenay 1 J1 LienDHD8DéfaiteGuillaume PROUTIERE (NC)Jérôme ROYER (D7) et Freddy JAUNET (P10)21-19 / 21-15
2016-10-03Montaigu 2Aizenay 1 J1 LienDHD8VictoireLudovic FOURNIER (D7)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-14 / 21-19
2016-10-03Montaigu 2Aizenay 1 J1 LienSHP10Défaite Gaël LARDEUR (D9)21-14 / 21-17
2016-05-14D4/D5MONTAIGU (3)LANDERONDE (2)BARRAGESLienDHD8DéfaiteElie GOISLARD (D9)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)21-18 / 21-15
2016-05-14D4/D5MONTAIGU (3)LANDERONDE (2)BARRAGESLienSHD9Victoire Pierre CAILLE (D9)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-04-23D4 HMONTAIGU (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireYoann BIGOT (D9)Nicolas COUTON (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)21-14 / 21-19
2016-04-16D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSHD9Défaite Manuel MONFERME (D9)21-11 / 21-9
2016-04-16D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDHD8DéfaiteBastien BRUERE (P1)Laurent GRIFFON (D9) et Manuel MONFERME (D9)21-17 / 21-9
2016-03-05D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J10 Semaine 09LienDHD8DéfaitePierre VEILLON (P1)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Pascal POIRAUD (D9)12-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-05D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J10 Semaine 09LienDHD8VictoireBastien BRUERE (P1)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (P1)21-18 / 21-18
2016-02-27D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 08LienDHP1DéfaiteChristophe MAINGUY (D7)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)19-21 / 21-18 / 21-18
2016-02-27D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 08LienSHP2Défaite Samuel MUREAU (D8)21-18 / 21-16
2016-02-27D2 HMONTAIGU (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 08LienDHP1VictoireLudovic FOURNIER (R6)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Samuel MUREAU (D7)22-20 / 22-20
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteBastien BRUERE (P1)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Thomas POULAIN (P1)9-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienSHP2Défaite Thomas POULAIN (P1)21-16 / 21-17
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienDHP1DéfaiteElie GOISLARD (D9)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D8)21-18 / 21-16
2016-02-06D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 05LienSHP2Défaite Julien PERENNOU (D9)21-15 / 21-16
2016-01-23D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (2)J7 Semaine 03LienSHP1Victoire Xavier GUYET (P1)16-21 / 25-23 / 22-20
2016-01-23D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaitePierre VEILLON (P2)Manuel MONFERME (D9) et David PRAUD (D9)21-17 / 21-7
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireYoann BIGOT (P1)Didier LATOURNERIE (P3) et Gérald ALLETRU (P3)17-21 / 21-12 / 21-19
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienSHP1Victoire Julien RIBARD (P3)21-13 / 22-20
2015-12-12D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHP1DéfaiteFrançois PAYEN (P2)Anthony CADORET (P2) et Sébastien SAILLER (P1)21-10 / 21-16
2015-12-12D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHP1VictoireAlain SUREAU (D9)Yannick LE ROY (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-19 / 30-28
2015-12-12D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienSHP2Défaite Michaël DERAMAUX (P1)21-16 / 22-20
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienSHP2Défaite Pascal POIRAUD (D9)22-20 / 21-16
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHP1DéfaiteFrédéric RECOQUILLE (D8)Xavier LEROY (D8) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-17 / 21-14
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHP1VictoireYoann BIGOT (P1)Philippe BIARDEAU (D8) et Pascal POIRAUD (D9)21-17 / 16-21 / 21-19
2015-11-14D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ3 Semaine 46LienDHP1DéfaitePierre VEILLON (P2)Sébastien BREMOND (D8) et Clément MORIN (P2)21-19 / 21-17
2015-11-14D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ3 Semaine 46LienSHP2Défaite Sébastien BREMOND (D9)21-9 / 21-18