Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06792629FemmeMélissa MAISONNEUVESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114P108D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVDD7Le Volant Des Domes10330.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D1 poule-F-GASPTT-3Association P et T Orleans15853.33
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CGien 2Badminton Club de Gien4125.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_AGien 3Badminton Club de Gien1616.25
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsGienBadminton Club de Gien4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-31D2BVDD7CUC4D2BLienSDP11Défaite Marion MENETRIER (P10)21-18 / 21-5
2018-03-31D2BVDD7CUC4D2BLienDDD9DéfaiteMarie paule BONJEAN (D8)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Elodie DISA SAINTON (D9)18-21 / 21-18 / 21-11
2018-03-17D2BVDD7VCB1D2BLienDDD9DéfaiteMarie paule BONJEAN (D8)Nathalie TERRACOL (D7) et Agnès TOURRAILLE (D8)21-14 / 21-16
2018-02-17D2BVDD7USI2D2BLienDDD9DéfaiteRaphaelle BOTREAU (P11)Anne-françoise DELENNE (P10) et Camilla DELENNE (P10)21-19 / 21-12
2018-02-03D2BVDD7VDT1D2BLienDDD9VictoireMuriel BULIDON (D8)Aurélie ROMAGNAT (D9) et Priscilla FOSSE (P12)21-18 / 21-12
2018-01-20D2BVDD7IMBAD5D2BLienSDP11Défaite Mailys CHANCLU (D8)21-8 / 21-9
2018-01-20D2BVDD7IMBAD5D2BLienDDD9VictoireMarie paule BONJEAN (D8)Virginie WIEDERKEHR (P10) et Celine CUEILLE (P10)21-9 / 21-13
2017-12-23D2BVDD7CUC4D2BLienDXD9VictoireYannick GUILLEMOT (P12)Mathilde AULAS (P12) et Paul GIULIANI (P11)21-16 / 22-20
2017-12-09D2BVDD7VCB1D2BLienDDD9DéfaiteMarie paule BONJEAN (D8)Agnès TOURRAILLE (D8) et Nathalie TERRACOL (D7)21-13 / 21-12
2017-11-25D2BVDD7USI2D2BLienSDP11Défaite Céliane FAVROLT (P10)21-12 / 21-17
2017-03-27ASPTT-3COSM-1J6LienDXD9DéfaiteMehdi BOUZBIB (P11)Sarah VUKOVIC (D9) et Antoine ARMANDINE LES LANDES (P12)21-17 / 21-14
2017-03-27ASPTT-3COSM-1J6LienSDP11Victoire Lucie LEONARD (P12)21-12 / 21-19
2017-03-27ASPTT-3COSM-1J6LienDDD9DéfaiteMarie FREYSSELINE (P10)Anaïs LE JEAN (D8) et Sarah VUKOVIC (P10)21-14 / 21-6
2017-03-06ASPTT-3COSM-2J5LienDXD9VictoireRomain THERON (P11)Marjorie DELAGE (P12) et Fabrice SAINSON (P12)21-12 / 21-14
2017-03-06ASPTT-3COSM-2J5LienDDD9VictoireMarie FREYSSELINE (P10)Annick BOURIN (P11) et Marjorie DELAGE (P12)21-14 / 21-13
2017-01-30ASPTT-3CLTO-7J4LienDDP10VictoireMarie FREYSSELINE (P10)Amélie NOUAT (P11) et Astrid HELIE (P11)21-18 / 21-11
2017-01-30ASPTT-3CLTO-7J4LienDXD9DéfaiteThierry DEFRANCE (P12)Maïwenn FOURE (P11) et Nathan PHONGSAVATH (P11)21-11 / 15-21 / 21-17
2017-01-16ASPTT-3CLTO-7J3LienDXD9VictoireRomain THERON (P11)Astrid HELIE (P10) et Bertrand GAUBICHER (D9)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-01-16ASPTT-3CLTO-7J3LienDDP10VictoireMarie FREYSSELINE (P10)Maïwenn FOURE (P11) et Astrid HELIE (P10)21-15 / 21-13
2017-01-16ASPTT-3CLTO-7J3LienSDP11Victoire Maïwenn FOURE (D9)21-19 / 18-21 / 21-15
2016-12-05ASPTT-3COSM-2J2LienDDP11VictoireLucile LAVAUX (D9)Julie BAZINET (D9) et Annick BOURIN (P11)21-16 / 13-21 / 21-19
2016-12-05ASPTT-3COSM-2J2LienSDP11Défaite Marjorie DELAGE (P11)21-19 / 21-11
2016-12-05ASPTT-3COSM-2J2LienDXD9DéfaiteMehdi BOUZBIB (P10)Julie BAZINET (P10) et Cyrille REIGNAULT (P10)21-17 / 21-15
2016-11-21ASPTT-3COSM-1J1LienDDP11DéfaiteMagali HILLAIRET (P10)Anaïs LE JEAN (D8) et Sarah VUKOVIC (P11)21-9 / 21-11
2016-11-21ASPTT-3COSM-1J1LienDXD9DéfaiteValentin LAMARQUE (D9)Sarah VUKOVIC (P12) et Boris VUKOVIC (D9)21-15 / 21-14
2016-04-10GienDampierre-en-BurlyPOLienDDD9DéfaiteIsabelle LEROY (D8)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Marie laure TRONCHE (D8)21-12 / 21-8
2016-04-10GienDampierre-en-BurlyPOLienSDD9Défaite Alexandra CHEVALLIER (D8)21-11 / 21-11
2016-04-10GienOrléans La Source BarrLienDDD9VictoireIsabelle LEROY (D8) wo_vol
2016-04-10GienOrléans La Source BarrLienSDD9Défaite Eve marie BESLUAU (R6)21-9 / 21-3
2016-02-28Gien 3Saran 1J5LienDXD8DéfaiteJoevin SYLVAIN (R6)Mélanie DELAPLACE (R6) et Kevin PEULTIER (R5)21-15 / 21-16
2016-02-28Gien 3Saran 1J5LienDDD9DéfaiteMarine GOBIN (P1)Anne-laure BORNAIS (R6) et Julie HERVE (R5)21-8 / 21-14
2016-02-28Gien 3Darvoy 1J5LienDXD8DéfaiteJoss SYLVAIN (R6)Julie HENAFF (D8) et Romain VIRON (D9)21-12 / 21-19
2016-02-28Gien 3Darvoy 1J5LienDDD9DéfaiteStéphanie STAB (P2)Cécile MIGNOT (D7) et Laurence HUCHET (D7)21-6 / 21-9
2016-01-31Gien 3Pithiviers 1J4LienDXD8DéfaiteJoss SYLVAIN (R6)Marine DURANT (R6) et Christophe TRANSON (D7)21-9 / 21-16
2016-01-31Gien 3Pithiviers 1J4LienSDD9Défaite Marine DURANT (D7)21-16 / 21-9
2016-01-31Gien 3Artenay 1J4LienSDD9Défaite Mylène STUDER (D8)21-9 / 21-18
2016-01-31Gien 3Artenay 1J4LienDDD9VictoireIsabelle LEROY (D8) wo_vol
2015-12-13Gien 3Darvoy 1J3LienDDP1DéfaiteMarine GOBIN (P1)Julie HENAFF (D7) et Cécile MIGNOT (D8)21-16 / 21-10
2015-12-13Gien 3Darvoy 1J3LienDXD9DéfaiteJoevin SYLVAIN (R6)Laurence HUCHET (D7) et Fabrice DEJARDIN (D7)21-5 / 21-10
2015-12-13Gien 3St Jean de Braye 3J3LienDDP1DéfaiteStéphanie STAB (P2)Laurine LAUDE (D8) et Perrine MARAIS (D7)21-14 / 21-6
2015-12-13Gien 3St Jean de Braye 3J3LienDXD9DéfaiteOlivier BARON (D9)Aurore JOLLY (D7) et Paul GRACIETTE (R5)21-18 / 21-13
2015-11-22R3CGien 2Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDDP1DéfaitePrune TAGOT (P1)Elise AUBRY (D8) et Laëtitia LAUNAY (P1)21-17 / 21-7
2015-11-22R3CGien 2Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDXD9VictoireKévin GASQUEZ (R6)Laëtitia LAUNAY (P1) et Alexandre FOSSE (R6)17-21 / 21-11 / 21-13
2015-11-22R3CGien 2Saint-Jean-de-Braye 2Journée 2LienDDP1DéfaitePrune TAGOT (P1)Sandrine LOUET (R5) et Valentine PONT (R5)21-10 / 21-3
2015-11-22R3CGien 2Saint-Jean-de-Braye 2Journée 2LienSDP1Défaite Marjorie TOUTIN (R6)21-12 / 21-5
2015-10-11Gien 3St Jean de Braye 3J1LienDXD9DéfaiteJoss SYLVAIN (D7)Aurore JOLLY (D7) et Yannick MOUELLO (R4)21-11 / 21-16
2015-10-11Gien 3Pithiviers 1J1LienSDD9Défaite Stephanie RODRIGUEZ (D8)21-17 / 21-11
2015-10-11Gien 3St Jean de Braye 3J1LienDDP1DéfaiteMarine GOBIN (P1)Laurine LAUDE (D8) et Aurore JOLLY (D8)21-7 / 21-12
2015-10-11Gien 3Pithiviers 1J1LienDXD9DéfaiteJoevin SYLVAIN (R6)Marine DURANT (D7) et Laurent SEDARD (D8)21-17 / 19-21 / 21-18