Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06792478HommeCharles antoine TRIPONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P124P100P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8522100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteL'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 856466.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteL ILE D OLONNE 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AL'ILE D'OLONNE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85300.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CL ILE D OLONNE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2014-12-20C85L'ILE D'OLONNEST CHRISTOPHEQualif. Coupe de VendéeLienDHD4VictoireVincent LEMAIRE (D4)Laurent GRIFFON (D4) et Aymeric POIRAUD (NC)18-21 / 21-17 / 21-17
2014-12-20C85L'ILE D'OLONNEST CHRISTOPHEQualif. Coupe de VendéeLienDXD4VictoireLaurine GALARDI (D4)Margot PRODHOMME (D3) et Baptiste GUILLET (D4)12-21 / 21-17 / 22-20
2014-03-27L ILE D OLONNELUÇON (3)PLAY DOWNLienSHNCVictoire Florian MANDIN (NC)12-21 / 21-8 / 21-13
2014-03-27L ILE D OLONNELUÇON (3)PLAY DOWNLienDHNCVictoireThomas POULAIN (NC)Fabien TESSIER (NC) et Florian MANDIN (NC)21-16 / 21-17
2014-03-13L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 11LienSHNCDéfaite Kevin ANNEREAU (NC)21-11 / 21-4
2014-03-13L'ILE D'OLONNECOËXRetour J10LienSHNCDéfaite Sébastien PAJOT (D2)21-13 / 21-5
2014-03-13L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 11LienDHNCDéfaiteDavid DELATTRE (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)21-17 / 21-16
2014-03-13L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 11LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Pierre GUIGNOUARD (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-8 / 21-16
2014-03-06L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 10LienDHNCVictoireDavid DELATTRE (D4)Christian PERREAU (D4) et Germain AUGER (NC)21-14 / 21-19
2014-03-06L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 10LienDHNCVictoireSébastien BREMOND (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Germain AUGER (NC)21-11 / 21-13
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST HERMINERetour J09LienDXNCDéfaiteMichèle ESTEVE (NC)Sandrine DELAIR (NC) et Florent NAULET (D4)21-12 / 25-23
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST HERMINERetour J09LienSHNCDéfaite Florent NAULET (D2)21-8 / 21-16
2013-11-28L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 48LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Jean-claude PACAUD (D4) et Fabien TESSIER (NC)21-13 / 21-11