Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06792464HommeJulien FONTAINEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.06D94.67P107.06P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BVRL6Badminton Val De Reuil Louviers2150.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 2BVRL4Badminton Val De Reuil Louviers33100.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BVRL5Badminton Val De Reuil Louviers221881.82
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BVRL3Badminton Val De Reuil Louviers151280.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BVRL3Badminton Val De Reuil Louviers4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17D2BVRL4ALSM1Journée 4LienSHD9Victoire Cyril AUBE (D9)19-21 / 21-18 / 21-13
2018-12-16D2BVRL4ALSM1Journée 2LienSHP10Victoire Jean-marie DOMENGER (P11)21-10 / 21-15
2018-12-16D2BVRL4BP1Journée 2LienSHP10Victoire Alain MERLET (D9)21-13 / 21-17
2018-11-11D3BVRL6BCR2Journée 1LienSHP10Victoire Nicolas FRERET (P11)21-19 / 21-10
2018-11-11D3BVRL6BCR2Journée 1LienDHP10DéfaiteNicolas RETTAGLIATI (P11)Nicolas FRERET (P10) et Christophe SCHMITT (P10)21-15 / 21-17
2018-04-08D4BVRL5USEB1Journée 6LienDXP10VictoireMarje CARRIE (P11)Pascale HELAINE (P10) et Jerome BOGAERT (P10)21-10 / 14-21 / 21-18
2018-04-08D4BVRL5BCR2Journée 6LienDXP10VictoireMarje CARRIE (P11)Fanny AVENEL (P12) et Antoine LECUREUR (P12)21-6 / 21-17
2018-04-08D4BVRL5USEB1Journée 6LienSHP10Victoire Jerome BOGAERT (P11)21-12 / 21-11
2018-04-08D4BVRL5BCR2Journée 6LienSHP10Victoire Ronan QUILLEC (P10)21-16 / 21-10
2018-03-18D4BVRL5BCG4Journée 5LienSHP10Victoire Stéphane GUITTON (P10)21-9 / 21-16
2018-03-18D4BVRL5ALDA1Journée 5LienSHP10Défaite Pierre GABRIEL (P11)14-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-18D4BVRL5BCG4Journée 5LienDXP10VictoireElodie DIEU (P11)Isabelle NOQUET (P11) et Stéphane GUITTON (P12)21-16 / 19-21 / 21-12
2018-03-18D4BVRL5ALDA1Journée 5LienDXP10VictoireMarje CARRIE (P11)Valérie CHAZAL (P11) et Dominique ROLLAND (P12)21-9 / 22-20
2018-01-28D4BVRL5CRB4Journée 4LienSHP10Victoire Vincent LAMY (P10)21-6 / 21-9
2018-01-28D4BVRL5CRB4Journée 4LienDXD9DéfaiteElodie DIEU (P11)Stephanie DELANGE (P11) et Antoine BOULLARD (P10)21-18 / 21-17
2018-01-28D4BVRL5LNBC1Journée 4LienDHP10VictoireAymeric PONTILLON (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Christophe VORIERES (P12)21-13 / 21-10
2017-12-17D4BVRL5BCR2Journée 3LienDXD9VictoireElodie DIEU (P11)Marine ROMO GALEAN (P11) et Antoine LECUREUR (P12)21-19 / 21-14
2017-12-17D4BVRL5USEB1Journée 3LienSHP11Victoire Sébastien POLIGNE (P11)21-15 / 21-6
2017-12-17D4BVRL5BCR2Journée 3LienSHP11Victoire Arnaud DUMONTIER (P11)21-11 / 21-19
2017-12-17D4BVRL5USEB1Journée 3LienDHP10VictoireNicolas RETTAGLIATI (P12)Jerome BOGAERT (P11) et Sébastien POLIGNE (P12)21-9 / 21-17
2017-11-26D4BVRL5ALDA1Journée 2LienSHP10Victoire Dominique ROLLAND (P11)21-16 / 21-10
2017-11-26D4BVRL5ALDA1Journée 2LienDHP10VictoireYves FOUQUET (P12)Dominique ROLLAND (P12) et Jean-baptiste LOPPE (P12)21-14 / 21-14
2017-11-26D4BVRL5BCG4Journée 2LienDXD9VictoireElodie DIEU (P12)Isabelle NOQUET (P11) et Daniel FLACHER (P12)20-22 / 21-13 / 21-7
2017-11-05D4BVRL5CRB4Journée 1LienDHP11DéfaiteThomas FOURNIER (NC)Bastien LARVOR (D9) et Antoine BOULLARD (D9)21-14 / 21-14
2017-11-05D4BVRL5LNBC1Journée 1LienDXD9VictoireElodie DIEU (NC)Jade VORIERES (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 21-17
2017-11-05D4BVRL5CRB4Journée 1LienSHP10Défaite Bastien LARVOR (D8)25-23 / 14-21 / 21-13
2017-11-05D4BVRL5LNBC1Journée 1LienDHP11VictoireNicolas RETTAGLIATI (NC)Christophe VORIERES (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-8
2017-03-19D2BVRL3SPN2Journée 5LienSHP10Victoire François MURE (P12)21-10 / 21-10
2017-03-19D2BVRL3CRB3Journée 5LienDXD9VictoireNathalie PETRINKO (D8)Annie LOUAZEL (D9) et Romain PEGIS (P10)21-10 / 21-16
2017-03-19D2BVRL3SPN2Journée 5LienDHP11VictoireYves FOUQUET (P12)Yoan PORNAY (P12) et Loïc POULIQUEN (P12)21-17 / 21-15
2017-03-19D2BVRL3CRB3Journée 5LienSHP10Victoire Gwenael BLOT (P10)21-14 / 21-15
2017-01-29D2BVRL3BCG3Journée 4LienSHP10Défaite Sebastien BOSCHER (D9)21-10 / 19-21 / 21-12
2017-01-29D2BVRL3BP2Journée 4LienDXP10VictoireNathalie PETRINKO (D8)Karine THUILLIER (P12) et Mathieu GIGUEL (P11)21-13 / 21-14
2017-01-29D2BVRL3BP2Journée 4LienSHP10Défaite Christophe LEBERTOIS (D8)21-13 / 10-21 / 21-11
2017-01-29D2BVRL3BCG3Journée 4LienDXP10VictoireNathalie PETRINKO (D8)France ARNAL (D9) et Sebastien BOSCHER (D9)21-16 / 21-19
2016-11-27D2BVRL3ALSM2Journée 2LienDXP12VictoireNathalie PETRINKO (D8)Stéphanie LIORET (P10) et Alexandre GATTO (P12)21-16 / 14-21 / 21-11
2016-11-27D2BVRL3BP2Journée 2LienSHP10Victoire Christophe GODEFROY (D9)21-16 / 21-14
2016-11-27D2BVRL3BP2Journée 2LienDXP12VictoireNathalie PETRINKO (D8)Karine THUILLIER (P12) et Alain MERLET (P11)21-14 / 21-9
2016-11-27D2BVRL3ALSM2Journée 2LienSHP10Défaite Clément METAYER (D8)21-18 / 21-14
2016-11-06D2BVRL3BCG3Journée 1LienSHP11Victoire Mickaël BIDARD (D9)21-11 / 21-17
2016-11-06D2BVRL3SPN2Journée 1LienDXP12VictoireNathalie PETRINKO (D8)Laëtitia LE SCIELLOUR (NC) et François MURE (NC)21-17 / 21-6
2016-11-06D2BVRL3SPN2Journée 1LienSHP11Victoire Yoan PORNAY (NC)21-8 / 21-16
2016-04-24D2BVRL3SPN2Journée 6LienDHNCDéfaiteMathieu COUVRAT (P2)Franck TROPHARDY (P3) et Jérôme PERDRIGER (P1)21-19 / 21-17
2016-04-24D2BVRL3BP2Journée 6LienDHNCDéfaiteMathieu COUVRAT (P2)Christophe LEBERTOIS (D9) et Alain MERLET (D9)21-7 / 21-9
2016-04-24D2BVRL3BP2Journée 6LienSHNCVictoire Alain MERLET (D9)15-21 / 21-19 / 22-20
2016-04-24D2BVRL3SPN2Journée 6LienSHNCVictoire Franck TROPHARDY (P3)21-19 / 21-13