Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06792309FemmeEvelyne FRANZILVeteran 7NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P123.95P114P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4CUSP 2Union Sport. Pecq100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FLE PECQ 2Union Sport. Pecq14321.43
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule DLE PECQUnion Sport. Pecq4125.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE PECQ 2Union Sport. Pecq17317.65
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule ELE PECQ Union Sport. Pecq9777.78
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE PECQ 2Union Sport. Pecq13538.46
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CUSP2Union Sport. Pecq13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D4CUSP 2ASMC 4ALLERLienDDP11DéfaiteEmilie THERY (D8)Emilie JURET (D9) et Valérie FAIVRE (D8)21-15 / 18-21 / 21-10
2019-06-17D6DLE PECQCHATOU 1RETOURLienDXP10VictoireJean-françois COSTE (P10)Sandrine LECOQ (P10) et Carlos DUARTE (P10)21-18 / 13-21 / 21-17
2019-05-20D6DLE PECQCARRIERES SUR SEINEALLERLienDDP10DéfaiteNathalie VINOT (D9)Dolorès FRANCISCO (P10) et Marine SAMSON (P10)21-11 / 21-10
2019-05-13D6DLE PECQMAISONS-LAFFITTEALLERLienDDP10DéfaiteSophie BENNET (P12)Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (D9) et Séverine BURGUN (P10)21-07 / 21-07
2019-05-06D6DLE PECQVILLEPREUXALLERLienDXP10DéfaitePierre LAUNOY (P12)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Joseph KHAIRALLAH (P12)21-07 / 21-12
2019-03-18D4FLE PECQ 2CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienDDP10DéfaiteNathalie VINOT (D9)Maéva LEGROS (P12) et Stéfanie LEPEIGNEUL (D9)21-07 / 21-12
2019-03-18D4FLE PECQ 2CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienDXP10DéfaiteSébastien TONEATTI (P10)Marine SAMSON (P10) et Vincent EMERY (D9)24-22 / 21-16
2019-03-11D4FLE PECQ 2CHATOU 3RETOURLienDXP10DéfaiteJeremy PELE (P12)Natalina CHAINET (P10) et Carlos NASCIMENTO (P11)21-11 / 21-14
2019-03-11D4FLE PECQ 2CHATOU 3RETOURLienDDP10DéfaiteMagali PLATET (D8)Julie GAUTHIER (P10) et Sandra FLOURY (P10)21-12 / 12-21 / 21-19
2019-02-04D4FLE PECQ 2MAURECOURT 3RETOURLienSDP12Défaite Floriane PLOUVIEZ-SCHIETTECATTE (P12)21-10 / 21-05
2019-02-04D4FLE PECQ 2MAURECOURT 3RETOURLienDDP10VictoireEmilie DINTILHAC (D8)Maelle AMAND (P12) et Clemence PARIS (P12)21-16 / 21-19
2019-01-07D4FLE PECQ 2CARRIÈRES /SEINE 6ALLERLienDXP10DéfaiteHung-nghia NGUYEN (P11)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Vincent EMERY (P10)21-10 / 21-14
2018-12-03D4FLE PECQ 2POISSY 2ALLERLienDDP10DéfaiteClemence DOUROUX (D8)Floriane DECESSE (D7) et Céline PREVOST (D8)21-09 / 21-16
2018-12-03D4FLE PECQ 2POISSY 2ALLERLienDXP10DéfaiteFrançois DARPAS (P11)Anne EVEZARD (D9) et Cyril BOJANOWSKI (P10)21-08 / 21-06
2018-11-26D4FLE PECQ 2MAURECOURT 3ALLERLienDXP10VictoireKevin FOURNIER (P12)Clemence PARIS (P12) et Jean-claude NAULEAU (P12)21-19 / 21-16
2018-11-26D4FLE PECQ 2MAURECOURT 3ALLERLienDDP10DéfaiteMarguerite WHITWHAM (D8)Roselyne BEAUD (P11) et Clemence PARIS (P12)21-19 / 21-19
2018-11-19D4FLE PECQ 2LIMAY 2ALLERLienDXP10DéfaiteKevin FOURNIER (P12)Christine MICHEL (D9) et Cyril FROGER (P12)21-19 / 21-18
2018-11-19D4FLE PECQ 2LIMAY 2ALLERLienDDP10VictoireEmilie DINTILHAC (D8)Murielle BOSSARD (D9) et Stéphanie LIORET (P10)21-10 / 21-16
2018-11-05D4FLE PECQ 2LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienDDP10DéfaiteEmilie DINTILHAC (D9)Elodie VIGNOUD (D7) et Karine CHARBAUT (D7)21-19 / 21-13
2018-06-25PouleLE PECQ CHAMBOURCY RETOURLienDXP10VictoireJohan COURMARCEL (D9)Claire GOUDEMAND (P12) et Christophe PARIS (P12)21-13 / 21-9
2018-06-25PouleLE PECQ CHAMBOURCY RETOURLienDDP10VictoireEmilie DINTILHAC (D9)Claire GOUDEMAND (P12) et Maryse NEVEU (D9)22-20 / 21-13
2018-06-11PouleLE PECQ CHATOU 2RETOURLienDDP11DéfaiteLaetitia BEHAR (P10)Christelle DELLIERE (P11) et Sophie ASSAT (P12)21-18 / 21-14
2018-06-04PouleLE PECQ CHAMBOURCY ALLERLienDXP11VictoireOlivier PIEDELEU (P12)Carole BOURGEOIS (P12) et Laurent VAUDRY (P12)21-14 / 21-17
2018-06-04PouleLE PECQ CHAMBOURCY ALLERLienDDP11VictoireEmilie DINTILHAC (D9)Carole BOURGEOIS (P12) et Claire GOUDEMAND (P12)21-14 / 21-11
2018-05-28PouleLE PECQ LE CHESNAY ALLERLienDXP11VictoireFrançois DARPAS (P12)Valérie ZIPPER (P12) et Christophe DEMAY (P10)21-9 / 21-13
2018-05-28PouleLE PECQ LE CHESNAY ALLERLienDDP11VictoireEmilie DINTILHAC (D9)Renate REUTER (P12) et Stéphanie PEZOUS (P12)21-4 / 21-4
2018-05-14PouleLE PECQ CHATOU 2ALLERLienDDP11DéfaiteLaetitia BEHAR (P10)Sophie ASSAT (P11) et Sandra FLOURY (NC)15-21 / 21-18 / 21-4
2018-05-14PouleLE PECQ CHATOU 2ALLERLienDXP11VictoireSéverin MAS (P12)Julie GAUTHIER (P11) et Alain LESTEVEN (P12)20-22 / 21-19 / 21-12
2018-03-19D4CLE PECQ 2VELIZY 1RETOURLienDXP11DéfaiteAdrien MABON (P10)Sophie DONDEYNE (D8) et Donatien DENEUVE (P10)21-13 / 21-14
2018-03-12D4CLE PECQ 2MONTIGNY LE BX 7RETOURLienDXP11DéfaiteStephane LANGUETTE (P12)Elodie LEFEVRE (P11) et Patrice VAN LOOY (P10)21-11 / 21-18
2018-03-12D4CLE PECQ 2MONTIGNY LE BX 7RETOURLienDDP11DéfaiteMagali PLATET (D8)Lisa SEGUIN-CADICHE (D8) et Elodie LEFEVRE (D9)21-10 / 21-14
2018-02-05D4CLE PECQ 2FONTENAY 6RETOURLienDXP11DéfaiteJean-françois COSTE (P12)Gaelle BOISNARD (P11) et Mathieu SASSE (P11)23-21 / 21-14
2018-02-05D4CLE PECQ 2FONTENAY 6RETOURLienDDP12VictoireLaetitia BEHAR (P10)Anne sophie RAMPON (P10) et Valéria PARRENO (P10)21-18 / 20-22 / 24-22
2018-01-29D4CLE PECQ 2LE PERRAY 1RETOURLienDXP11DéfaiteMichel LE GRAND DES CLOIZEAUX (P10)Nathalie PENN (R6) et Antonin HURTEVENT (D9)21-14 / 21-7
2018-01-29D4CLE PECQ 2LE PERRAY 1RETOURLienDDP12DéfaiteClemence DOUROUX (D9)Corinne HUILLERY (D8) et Nathalie PENN (D8)21-10 / 21-18
2018-01-22D4CLE PECQ 2LES ESSARTS RETOURLienDXP11DéfaiteHung-nghia NGUYEN (P11)Laurence LAFARE (P10) et Yannick DEVEAUX (P10)15-21 / 21-12 / 21-17
2018-01-22D4CLE PECQ 2LES ESSARTS RETOURLienDDP12DéfaiteLaetitia BEHAR (P10)Solène BOULAY (D8) et Laurence LAFARE (D9)21-11 / 21-13
2018-01-15D4CLE PECQ 2LE CHESNAY 2RETOURLienDXP11DéfaiteFrançois DARPAS (P12)Océane ROCH (D9) et Nicolas RENAULT-TINACCI (P11)21-14 / 21-15
2018-01-15D4CLE PECQ 2LE CHESNAY 2RETOURLienDDP12DéfaiteLaetitia BEHAR (D9)Auriane QUERE (D8) et Isabelle ROCH (D8)21-07 / 21-10
2018-01-08D4CLE PECQ 2VELIZY 1ALLERLienDXP11DéfaiteFrançois DARPAS (P12)Sophie DONDEYNE (D8) et Ludovic BRUNEAU (P10)21-16 / 21-17
2017-12-11D4CLE PECQ 2MONTIGNY LE BX 7ALLERLienDXP11VictoireAdrien MABON (D9)Colette VAUCHEL (P10) et Sebastien LE GOUIC (P11)21-18 / 15-21 / 21-19
2017-12-11D4CLE PECQ 2MONTIGNY LE BX 7ALLERLienDDP12DéfaiteMagali PLATET (D9)Colette VAUCHEL (P10) et Elodie LEFEVRE (P10)21-17 / 21-16
2017-12-04D4CLE PECQ 2VILLEPREUX 2ALLERLienDDP12DéfaiteLaetitia BEHAR (D9)Delphine SKOWRONSKI (D7) et Karine MAGGI (D7)21-3 / 21-6
2017-11-27D4CLE PECQ 2FONTENAY 6ALLERLienDDP12VictoireEmilie THERY (D9)Anne-charlotte FLE (D9) et Gaelle BOISNARD (P12)21-18 / 22-20
2017-11-13D4CLE PECQ 2LES ESSARTS ALLERLienDXP10DéfaiteAdrien MABON (D9)Laurence LAFARE (P10) et Yannick DEVEAUX (P12)17-21 / 21-14 / 21-12
2017-03-13D4CLE PECQ 2LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDXP10VictoireAdrien MABON (P10)Lucile GUERIN (NC) et Thomas CAPRON (P10)21-14 / 21-16
2017-03-06D4CLE PECQ 2LE CHESNAY 2RETOURLienDXP10DéfaiteJean-françois COSTE (P12)Blandine CAPELLE (P11) et Christophe DEMAY (P11)21-10 / 21-19
2017-03-06D4CLE PECQ 2LE CHESNAY 2RETOURLienDDP12DéfaiteLydie GET (P10)Marion LECLERCQ (P11) et Daniela RODRIGUES (P12)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-02-20D4CLE PECQ 2MAUREPAS 3RETOURLienDDP12DéfaiteClemence DOUROUX (P11)Sarah CUPERS (P10) et Stephanie SCHMIT (D8)21-17 / 21-16
2017-02-20D4CLE PECQ 2MAUREPAS 3RETOURLienDXP11VictoireAdrien MABON (P11)Sarah CUPERS (P11) et Mikaël HARDY (P12)21-10 / 21-12
2017-01-16D4CLE PECQ 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDXP10DéfaiteFrançois DARPAS (P12)Charlotte HUTEAU (D7) et Adrien COTONNEC (D9)21-11 / 18-21 / 21-18
2017-01-09D4CLE PECQ 2LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDDP11DéfaiteLaetitia BEHAR (P11)Clara LAKRITZ (P12) et Van HORRELL (P12)21-15 / 22-20
2017-01-09D4CLE PECQ 2LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDXP10DéfaiteOlivier PIEDELEU (P12)Aurélie ANNEE (P12) et Thomas CAPRON (P12)21-17 / 21-13
2016-12-05D4CLE PECQ 2MONTIGNY 6ALLERLienDDP11DéfaiteClemence DOUROUX (P10)Marion THOUVIER (D9) et Aude TIRAN (P12)21-11 / 21-8
2016-12-05D4CLE PECQ 2MONTIGNY 6ALLERLienDXP10DéfaiteAdrien MABON (P11)Harmony PERENNES (P10) et Thibault GUENIN (P10)21-16 / 22-20
2016-11-28D4CLE PECQ 2MAUREPAS 3ALLERLienDXP10VictoireFrançois DARPAS (P12)Sarah CUPERS (P12) et Eric BELOT-MAURA (P10)19-21 / 21-19 / 21-5
2016-11-14D4CLE PECQ 2ST CYR 2ALLERLienDXP10VictoireAdrien MABON (P11)Mélanie THOMAS NETH (P12) et Jean -robert SAINTONGE (P12)21-15 / 21-7
2016-11-14D4CLE PECQ 2ST CYR 2ALLERLienDDP12VictoireLydie GET (P12)Laure PIMENTA (P12) et Aurore LOUVANCOUR (NC)21-14 / 21-13
2016-03-14D4CUSP2PBC16° Journée RetourLienDXP1VictoireAdrien MABON (P2)Valérie LE PECHEUR (D9) et Stephane LAUDINAT (D9)21-18 / 21-07
2016-02-08D4CUSP2ASFF44° Journée Retour LienDXP1DéfaiteAdrien MABON (P2)Sarah PHAM (P2) et Didier DURIEUX (D9)12-21 / 21-14 / 21-16
2016-02-01D4CUSP2ALJL33° Journée RetourLienDDP2VictoireAudrey MAGNE (P3)Martine LEJEUNE (P3) et Hélène GARBE (P3)21-10 / 21-09
2016-01-25D4CUSP2BCLC22° Journée RetourLienDDP3DéfaiteLydie GET (P3)Auriane QUERE (P1) et Blandine CAPELLE (P3)21-10 / 21-10
2016-01-25D4CUSP2BCLC22° Journée RetourLienDXP2VictoireAdrien MABON (P3)Isabelle ROCH (P2) et Hubert ROCH (P3)21-12 / 21-14
2016-01-18D4CUSP2ASMC51° Journée RetourLienDDP3DéfaiteAudrey MAGNE (P3)Maryse NEVEU (D8) et Aude BESCOND FOLLET (D9)21-18 / 21-13
2016-01-18D4CUSP2BACV21° Journée RetourLienDDP3DéfaiteLydie GET (P3)Karine MAGGI (D8) et Delphine SKOWRONSKI (D8)21-13 / 21-05
2015-12-14D4CUSP2PBC16° Journée AllerLienDDP2DéfaiteLaetitia BEHAR (P3)Valérie LE PECHEUR (D9) et Anne EVEZARD (D7)18-21 / 21-13 / 21-09
2015-11-30D4CUSP2ASFF44° Journée AllerLienDDP3DéfaiteLydie GET (P3)Sylvie LE DOUARON (P1) et Violaine LANDAIS (P2)21-14 / 21-17
2015-11-23D4CUSP2ALJL33° Journée AllerLienDXP2VictoireGael GOERENS (NC)Hélène GARBE (P3) et Jérémy COCHIN (NC)22-20 / 21-12
2015-11-16D4CUSP2BCLC22° Journée AllerLienDXP2VictoireAdrien MABON (P3)Blandine CAPELLE (P2) et Philippe BIEGANSKI (P2)21-11 / 21-13
2015-11-16D4CUSP2BCLC22° Journée AllerLienDDP3DéfaiteLydie GET (NC)Isabelle ROCH (P1) et Blandine CAPELLE (P3)21-12 / 21-19
2015-11-02D4CUSP2ASMC51° Journée AllerLienDDP3DéfaiteAudrey MAGNE (P3)Agnès FRETARD (D8) et Maryse NEVEU (D9)21-11 / 21-17