Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06791952FemmeEmilie COUDERCVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.72P1112.39D94.2P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB8450.00
2017IC DEP 12D1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB14964.29
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1BAM1Bad Au Monas13861.54
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Monastère 1Bad Au Monas55100.00
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D1Monastere 1Bad Au Monas99100.00
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D2Division 2MONASTERE 2Bad Au Monas302686.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03D1OBAD2GBC1Division 1LienSDP11Défaite Mylène NOROTTE (P10)21-12 / 23-21
2019-11-03D1OBAD2BCBGDivision 1LienDXP10VictoireFlorent BELUCHON (D8)Lucie ROCHA (P10) et Patrick PELAT (D8)21-15 / 21-17
2019-11-03D1OBAD2GBC1Division 1LienDDD9DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)Stephanie GAFFARD (D9) et Annaëlle SABATIER (R5)21-13 / 13-23 / 21-16
2019-11-03D1OBAD2BCBGDivision 1LienDDD9DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)Dorine MOULIN (D8) et Lucie ROCHA (D8)22-20 / 21-14
2019-10-06D1OBAD2SAB1Division 1LienDDP10DéfaiteFanny DELTOUR (D8)Céline MENEL (D8) et Tiffany FIZES (D9)21-19 / 21-17
2019-10-06D1OBAD2BAM2Division 1LienDXP10VictoireNicolas ARLABOSSE (D7)Sandra MILLERIOUX (P10) et Samuel ESTIVALS (P11)21-4 / 21-10
2019-10-06D1OBAD2BAM2Division 1LienDDP10VictoireEmilie GUEDEA (D8)Sandra MILLERIOUX (D9) et Elodie LACOMBE (D9)21-14 / 21-4
2019-10-06D1OBAD2SAB1Division 1LienSDP11Victoire Odile GAYRAUD (P11)15-21 / 21-17 / 21-15
2018-01-28OBAD2SAB2J4LienSDP10Victoire Odile GAYRAUD (P12)21-12 / 21-14
2018-01-28OBAD2CBR1J4LienDXP10DéfaiteJean-baptiste ANDREAU (P11)Julie DANTAS (R5) et Léo FAZENDEIRO (P10)21-16 / 21-15
2018-01-28OBAD2SAB2J4LienDDD9VictoireEmilie GUEDEA (D8)Odile GAYRAUD (P12) et Mégane BASTIEN (P12)21-11 / 21-10
2018-01-28OBAD2CBR1J4LienSDP10Défaite Perrine CANCELLIERI (P10)21-9 / 21-17
2018-01-28OBAD2CBR1J4LienDDD9VictoireEmilie GUEDEA (D8)Caroline CASAS (P10) et Perrine CANCELLIERI (D8)21-10 / 21-10
2018-01-28OBAD2SAB2J4LienDXP10VictoireJean-baptiste ANDREAU (P11)Odile GAYRAUD (P12) et Jean CULIE (D9)21-18 / 21-16
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienSDP10Défaite Perrine CANCELLIERI (P10)21-13 / 21-15
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienDDP10VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Alice MARTY (P10)21-11 / 21-16
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienSDP10Victoire Melie THER (P12)21-11 / 21-17
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienDDP10DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Caroline CASAS (P10) et Perrine CANCELLIERI (D8)18-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienDDP10VictoireEmilie GUEDEA (D8)Tiffany FIZES (D9) et Sandra TORRES (P12)21-18 / 21-13
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienDDP10DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Elisa ITIE (R5) et Sonia DUCASTEL (D7)21-11 / 21-18
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienDXP10VictoireNicolas ARLABOSSE (D8)Sandra TORRES (P12) et Xavier BOUZAT (P12)21-14 / 21-18
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienSDP10Victoire Mathilde MINET (P12)21-18 / 21-16
2016-04-10BAM1SAB1Journée 4LienDXD8VictoireXavier ARMENGAUD (D8)Julie CROMBEZ (P1) et Cyril MARC (D9)21-4 / 21-9
2016-04-10BAM1SAB1Journée 4LienDDD8VictoireCécile CASTAN (P1)Julie CROMBEZ (D9) et Tiffany FIZES (P1)21-18 / 21-12
2016-03-20BAM1LFC12 1Journée 3LienSDD9Défaite Johanna MONTEIRO (D7)21-13 / 21-14
2016-03-20BAM1LFC12 1Journée 3LienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Marion MACEDO (R6) et Johanna MONTEIRO (R6)21-8 / 21-6
2016-03-20BAM1LFC12 1Journée 3LienDXD8DéfaiteYann HUGUENIN (D8)Marion MACEDO (D7) et Florian BASELGA (P1)21-14 / 21-13
2016-01-31BAM1CBR2Journée 2LienSDD9Défaite Léa NEGRIE (R6)21-12 / 21-14
2016-01-31BAM1SOM1Journée 2LienDXD8VictoireXavier ARMENGAUD (D7)Marion SOTO (P1) et Jerome CHABERT (D8)21-18 / 21-17
2016-01-31BAM1CBR2Journée 2LienDXD8VictoireXavier ARMENGAUD (D7)Eléa CHIRON (D7) et Jeremy BROS (D7)21-19 / 24-22
2016-01-31BAM1SOM1Journée 2LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (P1)Marion SOTO (P2) et Pauline DELORME (P3)21-9 / 21-6
2015-11-15BAM1CBR3Journée 1LienDDD8VictoireCécile CASTAN (P1)Caroline CASAS (P1) et ANONYME Anonyme (D9)21-15 / 21-7
2015-11-15BAM1CBR3Journée 1LienDXD8VictoireYannick DESPLATS (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Julien RECOULES (D8)21-15 / 21-12
2015-11-15BAM1OBAD2Journée 1LienDXD8DéfaiteYannick DESPLATS (D8)Fanny DELTOUR (D8) et Guillaume DEBUREAUX (D9)21-12 / 21-15
2015-11-15BAM1OBAD2Journée 1LienDDD8VictoireCécile CASTAN (P1)Virginie DULONG (D9) et Fanny DELTOUR (D8)21-14 / 21-13
2015-03-08IC12-Monastère 1St-Affrique 2Journée 3LienDXD3VictoireBenoit AUSTRUY (D3)Julie CROMBEZ (NC) et Loic ROBLIN (D4)21-14 / 20-22 / 21-14
2015-03-08IC12-Monastère 1St-Affrique 2Journée 3LienSDD4Victoire Julie CROMBEZ (NC)21-6 / 21-14
2015-03-08IC12-Monastère 1Millau 1Journée 3LienDXD3VictoireBenoit AUSTRUY (D3)Caroline CASTELBOU (NC) et Romain DRIANO (D4)21-11 / 21-09
2015-03-08IC12-Monastère 1Millau 1Journée 3LienDDD3VictoireANONYME Anonyme (D4)Marion SOTO (NC) et Caroline CASTELBOU (NC)21-11 / 21-14
2015-03-08IC12-Monastère 1St-Affrique 2Journée 3LienDDD3VictoireAnabelle PLAGNARD (D3)Julie CROMBEZ (NC) et Céline MENEL (D4)21-11 / 21-13
2014-04-13D1Monastere 1Rodez 3Journée 3LienDHD4VictoireMelie THER (NC) 21-5 / 21-8
2014-04-13D1Monastere 1Rodez 3Journée 3LienDXD3VictoireBenoit AUSTRUY (D4)Audrey COSTES (D1) et Julien RECOULES (D2)14-21 / 22-20 / 21-19
2014-03-09D1Monastere 1Olemps 2Journée 2LienDXD3VictoireBenoit AUSTRUY (D4)Fanny DELTOUR (D4) et Guillaume DEBUREAUX (D4)21-15 / 22-20
2014-03-09D1Monastere 1Olemps 2Journée 2LienDDD4VictoireAnabelle PLAGNARD (D3)Fanny DELTOUR (D4) et Virginie DULONG (D4)21-16 / 21-14
2014-01-26D1Monastere 1Rodez 3Journée 1LienDXD3VictoireNicolas CAYREL (D2)Elodie PLAZE (NC) et Benjamin BELLE (D4)21-15 / 21-17
2014-01-26D1Monastere 1Rodez 3Journée 1LienSDD4Victoire Melie THER (NC)21-5 / 21-9
2014-01-26D1Monastere 1Olemps 2Journée 1LienDXD3VictoireNicolas CAYREL (D2)Virginie DULONG (D4) et Guillaume DEBUREAUX (D4)21-15 / 21-15
2014-01-26D1Monastere 1Olemps 2Journée 1LienDDD4VictoireAnabelle PLAGNARD (D3)Fanny DELTOUR (D4) et Virginie DULONG (D4)21-17 / 21-14
2014-01-26D1Monastere 1Rodez 3Journée 1LienDDD4VictoireLucie CAVALIER (D4)Elodie PLAZE (NC) et Melie THER (NC)21-5 / 21-7
2013-04-14IC MONASTERE 2CAPDENACJ5LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (NC)Ambre VERNHET (NC) et David SEGUELA (NC)21-10 / 21-11
2013-04-14IC MONASTERE 2CAPDENACJ5LienSDNCDéfaite Ambre VERNHET (NC)19-21 / 21-9 / 21-9
2013-04-14IC MONASTERE 2ST AFFRIQUE 2J5LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4)Christelle CHOISIT (NC) et Maximes RAUCOULES (NC)21-4 / 21-10
2013-04-14IC MONASTERE 2ST AFFRIQUE 2J5LienSDNCVictoire Christelle CHOISIT (NC)21-11 / 21-3
2013-04-14IC MONASTERE 2CAPDENACJ5LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4)Bérengère DELPIERRE (NC) et Christophe FONTALBAT (NC)21-13 / 21-6
2013-04-14IC MONASTERE 2ST AFFRIQUE 2J5LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (NC)Maëva CHOISIT (NC) et Cyril MARC (D4)19-21 / 21-18 / 21-14
2013-03-24IC MONASTERE 2VILLEFRANCHEJ4LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (NC)Gaby ROUCOLLE (D4) et David LEFEBURE (D4)21-17 / 21-18
2013-03-24IC MONASTERE 2MILLAUJ4LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (NC)Ludivine GUYONNET (NC) et Noel SEGURA (NC)18-21 / 21-11 / 21-17
2013-03-24IC MONASTERE 2VILLEFRANCHEJ4LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4)Gaby ROUCOLLE (D4) et Florent SIRON (D4)21-15 / 24-22
2013-03-24IC MONASTERE 2VILLEFRANCHEJ4LienSDNCDéfaite Gaby ROUCOLLE (D4)18-21 / 21-13 / 21-14
2013-03-24IC MONASTERE 2MILLAUJ4LienSDNCDéfaite Ludivine GUYONNET (NC)21-12 / 21-8
2013-03-24IC MONASTERE 2MILLAUJ4LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4)Ludivine GUYONNET (NC) et Lionel BETTENFELD (D4)21-19 / 22-20
2013-02-10IC MONASTERE 2ST AFFRIQUE 2J3LienSDNCVictoire Maëva CHOISIT (NC)21-9 / 21-3
2013-02-10IC MONASTERE 2ST AFFRIQUE 2J3LienDXNCDéfaiteJean KASMAYR (NC)Maëva CHOISIT (NC) et Maximes RAUCOULES (NC)21-19 / 21-12
2013-02-10IC MONASTERE 2RODEZ 3J3LienDXNCVictoireBenoit AUSTRUY (D4)Charlene FRAYSSE (NC) et Antoine LAGRIFFOUL (NC)22-20 / 21-13
2013-02-10IC MONASTERE 2RODEZ 3J3LienSDNCVictoire Charlene FRAYSSE (NC)21-14 / 16-21 / 21-19
2013-02-10IC MONASTERE 2ST AFFRIQUE 2J3LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4)Maëva CHOISIT (NC) et Charly COURDY (D4)21-14 / 21-17
2013-02-10IC MONASTERE 2RODEZ 3J3LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4)Laetitia NAURAYE (NC) et Sebastien VERGELY (NC)22-20 / 21-8
2013-01-27IC MONASTERE 2MILLAUJ2LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4)Anne BLANC (NC) et Torsten ZIEBOLD (NC)21-9 / 22-20
2013-01-27IC MONASTERE 2CAPDENACJ2LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4) wo_vol
2013-01-27IC MONASTERE 2MILLAUJ2LienSDNCVictoire Ségolène BETTENFELD (NC)21-6 / 21-7
2013-01-27IC MONASTERE 2MILLAUJ2LienDXNCVictoireWilly COMBRES (NC)Ségolène BETTENFELD (NC) et Lionel BETTENFELD (D4)21-12 / 17-21 / 21-14
2013-01-27IC MONASTERE 2CAPDENACJ2LienDXNCVictoireWilly COMBRES (NC) wo_vol
2013-01-27IC MONASTERE 2CAPDENACJ2LienSDNCVictoire  wo_vol
2012-12-02IC MONASTERE 2RODEZ 3J1LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4)Charlene FRAYSSE (NC) et Benoit VIDONI (D4)21-16 / 19-21 / 21-17
2012-12-02IC MONASTERE 2VILLEFRANCHEJ1LienSDNCVictoire  wo_vol
2012-12-02IC MONASTERE 2VILLEFRANCHEJ1LienDXNCVictoireJean KASMAYR (NC) wo_vol
2012-12-02IC MONASTERE 2RODEZ 3J1LienDXNCVictoireJean KASMAYR (NC)Elodie PLAZE (NC) et Alexandre GUILHAUMON (D4)21-19 / 21-18
2012-12-02IC MONASTERE 2RODEZ 3J1LienSDNCVictoire Charlene FRAYSSE (NC)21-19 / 21-13
2012-12-02IC MONASTERE 2VILLEFRANCHEJ1LienDXNCVictoireNicolas CAYREL (D4) wo_vol