Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06791339HommeMaxime COEUGNEZVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.89D814.51D96.57P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownOlivet 1Club De Badminton D'olivet22100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet201155.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-COlivet 1Club De Badminton D'olivet600.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSCBO 1Club De Badminton D'olivet11100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet8562.50
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EOlivetClub De Badminton D'olivet77100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-classementOlivetClub De Badminton D'olivet100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienSHD8Victoire Stephane ALLIMONNIER (P10)21-19 / 22-20
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienDHD9VictoireAdrien BACHMANN (D9)Guyaume VOLLET (P12) et Guillaume BRISTEAU (P10)24-22 / 21-17
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienSHD8Victoire Jean GATELLIER (P10)21-15 / 21-15
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienDHD8VictoireAdrien BACHMANN (D8)Alexandre BAUBY (P11) et Flavien VENON (P11)21-10 / 21-18
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienDHD8VictoireAlain FOUANT (P12)Guillaume GAUMONT (P10) et Laurent GARBIN (P12)22-20 / 21-19
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienSHD8Victoire Laurent GARBIN (P10)21-8 / 21-12
2019-02-25Olivet 1Dampierre en Burly 2J8B2LienSHD8Victoire Aurélien VIDEUX (D9)21-8 / 21-10
2019-02-25Olivet 1Dampierre en Burly 2J8B2LienDHP10VictoireAdrien BACHMANN (D9)Aurélien VIDEUX (D7) et Maxime RENAULT (D9)21-17 / 22-20
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienSHD8Défaite Thomas RIGAL (P12)21-10 / 21-18
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienDHP11DéfaiteAdrien BACHMANN (P11)Rémi AUBERT (D8) et Flavien RICHARD (D7)21-15 / 21-18
2019-01-21Olivet 1Cléry St André 2J6B1LienDHP11VictoireAdrien BACHMANN (P11)Christopher GITON (D7) et Frédéric JORY (D9)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-01-21Olivet 1Cléry St André 2J6B1LienSHD8Défaite Christopher GITON (P10)21-16 / 16-21 / 21-19
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienSHD8Défaite Alexandre BOUFFARD (D8)20-22 / 21-15 / 21-15
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienDHP11DéfaiteAdrien BACHMANN (P11)Kevin KOCH (P10) et Christopher GITON (D7)21-18 / 21-19
2018-12-17Olivet 1Gien 3J4B2LienDHP11DéfaiteAdrien BACHMANN (P11)Flavien RICHARD (D7) et Nicolas BARBEDETTE (D7)21-10 / 22-20
2018-12-17Olivet 1Gien 3J4B2LienSHD8Victoire Flavien RICHARD (D9)21-19 / 21-14
2018-12-03Olivet 1Dampierre en Burly 2J3B1LienDHP11DéfaiteAdrien BACHMANN (P11)Aurélien VIDEUX (D7) et Maxime RENAULT (D9)21-15 / 21-13
2018-12-03Olivet 1Dampierre en Burly 2J3B1LienSHD8Victoire Matthieu AUDRAS (P10)21-19 / 21-13
2018-11-19Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J2B1LienSHD9Défaite Sylvain FREJAVILLE (D8)21-18 / 21-15
2018-11-19Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J2B1LienDHP11DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Philippe POMPON (D9) et Aymerick CHOLLET (D8)25-23 / 21-12
2018-11-06Olivet 1Marcilly en Villette 1J1B3LienDHP11VictoireAdrien BACHMANN (P12)Alexandre BAUBY (P11) et Arnaud MARTIN (D7)21-0 / 21-0 abandon
2018-11-06Olivet 1Marcilly en Villette 1J1B3LienSHD9Victoire Jean GATELLIER (P10)21-18 / 21-17
2018-04-09CBO 1ABC 2PlaydownLienSHD9Victoire Christophe GARCIN (P12)21-18 / 21-14
2018-03-26Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J10CaLienDHP11DéfaiteNicolas LACROIX (D8)Sylvain FREJAVILLE (D9) et Jérémy NIVESSE (D9)21-14 / 15-21 / 21-15
2018-03-26Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J10CaLienSHD9Défaite Aymerick CHOLLET (D8)21-11 / 21-14
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienSHD9Défaite Benoit SOULARD (R6)21-18 / 21-10
2017-12-19Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J5CbLienSHD9Défaite Sylvain FREJAVILLE (P10)24-22 / 21-10
2017-11-10Olivet 1CLTO Orléans 7J2CbLienSHD9Défaite Pol LABARBARIE (D9)21-19 / 21-16
2017-10-16Olivet 1St Jean de Braye 3J1CaLienSHP10Défaite Gaetan DUBROCA (D8)23-21 / 8-21 / 21-18
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienSHP10Défaite Cyril LEFEVRE (P11)21-18 / 21-16
2017-02-06Olivet 1Saint Ay 2Journée 8 BLienSHP10Victoire Sylvain FLEURY (P11)21-7 / 21-14
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienSHP10Victoire Stany GALLIER (P12)21-9 / 21-12
2016-12-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 5 BLienDXP12DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Hélène LANDAIS (D9) et Benjamin DAREAU (D9)21-13 / 21-19
2016-12-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 5 BLienSHP10Victoire Cyril LEFEVRE (P11)21-18 / 21-15
2016-11-28Olivet 1Chanteau 1Journée 4 BLienSHP10Défaite Jean-yves DUCLOIT (D9)14-21 / 21-14 / 21-13
2016-11-15Olivet 1Saint Ay 2Journée 3 BLienSHP10Victoire Sylvain FLEURY (P11)22-20 / 21-12
2016-11-07Olivet 1Artenay 2Journée 2 BLienSHP10Victoire Christophe GARCIN (P12)21-13 / 21-13
2016-05-30OlivetFleury Les AubraisDemiLienSHD9Défaite Benjamin DAREAU (P1)21-18 / 21-17
2016-04-12OlivetClery-2J6LienSHD9Victoire Louka BOITARD (D9)19-21 / 21-16 / 21-16
2016-04-12OlivetClery-2J6LienDXP1VictoireCamille HUBERT (P3)Aurélie COLLET (P3) et Cedric COLLET (D9)21-14 / 21-11
2016-04-12OlivetMarcilly-2J6LienSHD9Victoire Bertrand ESQUERRE (P3)16-21 / 21-11 / 21-8
2016-03-21OlivetASPTT-3J5LienSHD9Victoire Mehdi BOUZBIB (P2)21-9 / 21-8
2016-01-25OlivetASPTT-3J3LienSHD9Victoire Mathieu BERNIARD (P3)21-13 / 21-17
2016-01-25OlivetASPTT-3J3LienDHP1VictoireAlexandre FOUANT (P1)Mathieu BERNIARD (P2) et Mehdi BOUZBIB (P1)22-20 / 21-17
2015-12-14OlivetMarcilly-2J2LienSHD9Victoire Brice LEONARD (P3)21-5 / 21-6