Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06790373FemmeClarisse SORANTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.61P1115.4D96.23P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3BCERGY 5Les Volants De Cergy9333.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BCERGY 5Les Volants De Cergy5240.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 5Les Volants De Cergy2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt17741.18
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt18633.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BASL1Ass. Sportive Louveciennes20840.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3BCERGY 5BESSANCOURT 4Journée 5LienDDD9DéfaiteClaire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)Laura AUSSOURD (P10) et Mathilde CHESSE (NC)21-17 / 21-16
2019-12-02D3BCERGY 5BESSANCOURT 4Journée 5LienDXP10VictoireSébastien PINCEBOURDE (D7)Laura AUSSOURD (D8) et Cédric LEBEGUE (P11)21-17 / 21-10
2019-11-25D3BCERGY 5MERY S/O 2Journée 4LienDDD9DéfaiteClaire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)Emilie GAYCHET (D8) et Bénédicte NANTIER (P10)21-15 / 21-16
2019-11-25D3BCERGY 5MERY S/O 2Journée 4LienDXP10VictoireSébastien PINCEBOURDE (D7)Emilie GAYCHET (D9) et Jeremy ROUX (D9)21-13 / 19-21 / 23-21
2019-11-18D3BCERGY 5JOUY LE MOUTIER 1Journée 3LienDDD9DéfaiteClaire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)Noémie DEBOISSY (R6) et Karine FERREIRA (R6)21-6 / 21-9
2019-11-11D3BCERGY 5GOUSSAINVILLEJournée 2LienSDP11Défaite Anoushka VIJAYA (R6)21-7 / 21-9
2019-11-11D3BCERGY 5GOUSSAINVILLEJournée 2LienDDD9DéfaiteClaire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)Rebecca roshni DANARADJOU (D9) et Anoushka VIJAYA (D8)21-8 / 21-23 / 21-5
2019-11-04D3BCERGY 5SAINT BRICEJournée 1LienDXP10VictoireSteven EAV (D9)Auxane CAZALIS (P10) et Flavien MARCHAND (P10)21-10 / 21-16
2019-11-04D3BCERGY 5SAINT BRICEJournée 1LienDDD9DéfaiteJulie VANNEREAU (P12)Marion DUFOUR (D9) et Margaux DE CASTRO (D9)21-14 / 21-6
2019-03-11PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_1LienDDD8VictoireAnnetta CHAN (P10)Karine CHAUVIN (D8) et Marilyn COLLIN (P10)21-18 / 21-9
2019-03-11PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_1LienDXP11DéfaiteXavier SICE (D9)Marilyn COLLIN (P10) et Sebastien OTT (P10)14-21 / 21-18 / 21-16
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienDDD9DéfaiteJessica ROUGET (P10)Mélissa SUEUR (R5) et Camille PERRIER (R5)21-6 / 21-10
2019-01-28D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 9LienDDD9VictoireAnnetta CHAN (P11)Alicia CEBAREC (R6) et Amel CHAFER (D9)16-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-21D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 8LienDDD9VictoireAnnetta CHAN (P11)Sophie LANDRY (P12) et Blandine GASNIER (P11)22-20 / 21-15
2019-01-14D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 7LienDDD9DéfaiteJessica ROUGET (P10)Sarah ITANI (D9) et Céline BILLOT-GUERIN (R6)21-13 / 21-12
2019-01-07D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 6LienDDD9DéfaiteDelphine RABOURDIN (D9)Sophie CAULFUTY (R6) et Iwona D'AMBROSIO (R6)21-10 / 21-10
2018-03-19D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 13LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Karen JULIARD (D9) et Jessie QUIRIN (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-19D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 13LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Jessie QUIRIN (D8) et Jérémy PEREZ (D8)21-10 / 21-17
2018-03-12D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Jessica ROBINEAU (P11) et Pon sotha LIM KIEU (P10)21-13 / 29-30 / 21-18
2018-03-12D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Pon sotha LIM KIEU (P11) et Régis PERNES (P11)21-19 / 21-14
2018-03-05D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 11LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Clara BROSSARD (P12) et Alice DUFOUR (P12)21-7 / 21-8
2018-03-05D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 11LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Nathalie MARCHAND (P10) et Philippe MARCHAND (P10)21-14 / 21-17
2018-02-05D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 10LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Sarah HUBLOT (P11) et Françoise SMAGGHE (P10)21-17 / 8-21 / 21-17
2017-12-11D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 6LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Sandrine HALLOIN (D8)21-6 / 21-13
2017-12-11D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 6LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Jérémy PEREZ (D8)21-7 / 21-14
2017-12-04D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Pon sotha LIM KIEU (P12) et Tatiana RABESON (D9)21-13 / 16-21 / 21-19
2017-12-04D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDXP10DéfaiteEric COUZINEAU (P12)Jessica ROBINEAU (P12) et Régis PERNES (P11)22-24 / 21-18 / 21-15
2017-11-27D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 4LienDXP10DéfaiteEric COUZINEAU (P12)Nathalie MARCHAND (P11) et Kevin BORDY (P10)21-7 / 21-13
2017-11-27D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 4LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Nathalie MARCHAND (P12) et Annetta CHAN (P11)21-15 / 21-6
2017-11-20D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 3LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Sarah HUBLOT (NC) et Clélia FOUACHE (NC)22-20 / 21-11
2017-11-20D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 3LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Clélia FOUACHE (NC) et Franck BORDERIE (P11)21-10 / 21-10
2017-11-13D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 2LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Elise MERCK (P11) et Camille CESTO (P11)21-11 / 21-12
2017-11-13D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 2LienDXP10VictoireDenis BOUTHEGOURD (P12)Laura NICE (P11) et Frédéric GALLE (P10)13-21 / 22-20 / 21-10
2017-03-13D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 12LienDXP10DéfaiteArnaud TONNIN (P12)Apolline MESENGE (P11) et Arnaud MANUEL (D9)13-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-13D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 12LienDDD8VictoireSophie HURIER (P10)Amélie EDET (P12) et Christele LEHAY (P11)21-7 / 21-8
2017-03-06D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 11LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Bénédicte NANTIER (P12) et Justine SINOQUET (D9)21-10 / 21-18
2017-03-06D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 11LienDXP10DéfaiteEric COUZINEAU (P12)Justine SINOQUET (P10) et Florian CORMENIER (D8)21-14 / 19-21 / 22-20
2017-02-27D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 10LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Mélissa SUEUR (D8) et Charlotte PAPIN (D8)21-8 / 21-17
2017-02-27D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 10LienDXP10VictoireEric COUZINEAU (P12)Fanny COVILLE (P12) et Guillaume SOUDEE (P12)21-14 / 21-19
2017-02-20D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 9LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Carole ALLAIN (D9) et Laetitia LONGO (D9)21-14 / 21-17
2017-02-20D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 9LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Manon STHOER (P11) et Anthony FEBURIE (P10)21-19 / 21-9
2017-01-03D3CMENUCOURT 2CERGY 4Journée 6LienDDD7DéfaiteJulie LEFEBVRE (P11)Annetta CHAN (NC) et Elodie LE BALCH (P11)21-14 / 21-18
2017-01-03D3CMENUCOURT 2CERGY 4Journée 6LienDXD9DéfaiteLaurent BONIS (P12)Annetta CHAN (NC) et Laurent MOQUEREAU (D9)21-6 / 21-6
2016-12-05D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 5LienDDD7VictoireJessica ROUGET (P12)Apolline MESENGE (P11) et Bénédicte CORSON (D9)11-21 / 21-9 / 21-15
2016-12-05D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 5LienDXD9DéfaiteEric COUZINEAU (P12)Bénédicte CORSON (D9) et Arnaud MANUEL (D9)21-12 / 21-10
2016-11-28D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 4LienDXD9DéfaiteArnaud TONNIN (P12)Marie-line PAHOLIC (D8) et Matthieu LECOCQ (D9)21-7 / 21-9
2016-11-28D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 4LienDDD7VictoireJessica ROUGET (P12)Justine SINOQUET (D9) et Bénédicte NANTIER (NC)14-21 / 21-16 / 21-15
2016-11-21D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 3LienSDD9Défaite Mélissa SUEUR (D9)21-14 / 21-7
2016-11-21D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 3LienDDD7VictoireJulie LEFEBVRE (NC)Charlotte PAPIN (D8) et ANONYME Anonyme (NC)19-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-14D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 2LienDDD7DéfaiteJessica ROUGET (P12)Laetitia LONGO (D9) et Carole ALLAIN (D8)21-16 / 21-18
2016-11-14D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 2LienSDD9Défaite Carole ALLAIN (P10)15-21 / 21-15 / 21-16
2016-03-21D2BASL1ESS17° Journée RetourLienSDD8Défaite Julia ZUCKER (D8)21-14 / 21-11
2016-03-14D2BASL1USC46° Journée RetourLienSDD8Défaite Marion FLOCH (D9)16-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-14D2BASL1USC46° Journée RetourLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Stéfanie LEPEIGNEUL (D8) et Marion FLOCH (D8)21-19 / 21-16
2016-03-07D2BASL1ASMC35° Journée RetourLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Emilie JURET (D7) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-17 / 18-21 / 24-22
2016-03-07D2BASL1ASMC35° Journée RetourLienSDD8Défaite Emilie JURET (D7)20-22 / 21-12 / 21-09
2016-02-08D2BASL1CBC78-14° Journée RetourLienSDD8Défaite Karine MASSELLO (R6)21-16 / 21-10
2016-02-08D2BASL1CBC78-14° Journée RetourLienDDD7DéfaiteKlervie KRONENTAL (D7)Karine MASSELLO (R6) et Caroline SEGURA (P1)20-22 / 21-16 / 21-17
2016-02-01D2BASL1COG23° Journée RetourLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Elise MASSON (D8) et Isabelle DELHOMMEAU (D7)21-06 / 18-21 / 21-16
2016-02-01D2BASL1COG23° Journée RetourLienSDD8Victoire Elise MASSON (D8)21-15 / 21-19
2016-01-25D2BASL1TBC12° Journée RetourLienDDD7VictoireMarion BARRAT (P2)Edith SCHIRER (P3) et Marion THARIN (P3)21-16 / 21-15
2016-01-25D2BASL1TBC12° Journée RetourLienSDD8Défaite Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)21-06 / 21-16
2016-01-11D2BASL1ESS17° Journée AllerLienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Gaëlle CAPITAINE (D7) et Hugo VOLPI (D7)21-17 / 21-14
2016-01-11D2BASL1ESS17° Journée AllerLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Fanny THEPOT (D7) et Julia ZUCKER (D7)21-16 / 21-18
2015-12-14D2BASL1USC46° Journée AllerLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Audrey BISSON (D7) et Marion FLOCH (D9)21-19 / 25-23
2015-12-14D2BASL1USC46° Journée AllerLienSDD8Victoire Emilie AUGER (P3)21-17 / 21-15
2015-12-07D2BASL1ASMC35° Journée AllerLienSDD8Défaite Eva KOSLOWSKI (D8)21-15 / 21-11
2015-11-30D2BASL1CBC78-14° Journée AllerLienSDD8Défaite Karine MASSELLO (R6)21-09 / 21-09
2015-11-23D2BASL1COG23° Journée AllerLienSDD8Défaite Cécile MANSON (D7)21-11 / 21-06
2015-11-16D2BASL1TBC12° Journée AllerLienSDD8Défaite Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)21-11 / 21-14
2015-11-02D2BASL1ASP11°Journée AllerLienSDD8Défaite Chloé ROBERGE (P1)21-16 / 21-16