Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06790373FemmeClarisse SORANTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.28P1115.4D94.29P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 5Les Volants De Cergy2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BCERGY 5Les Volants De Cergy5240.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt17741.18
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt18633.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BASL1Ass. Sportive Louveciennes20840.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_1LienDDD8VictoireAnnetta CHAN (P10)Karine CHAUVIN (D8) et Marilyn COLLIN (P10)21-18 / 21-9
2019-03-11PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_1LienDXP11DéfaiteXavier SICE (D9)Marilyn COLLIN (P10) et Sebastien OTT (P10)14-21 / 21-18 / 21-16
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienDDD9DéfaiteJessica ROUGET (P10)Mélissa SUEUR (R5) et Camille PERRIER (R5)21-6 / 21-10
2019-01-28D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 9LienDDD9VictoireAnnetta CHAN (P11)Alicia CEBAREC (R6) et Amel CHAFER (D9)16-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-21D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 8LienDDD9VictoireAnnetta CHAN (P11)Sophie LANDRY (P12) et Blandine GASNIER (P11)22-20 / 21-15
2019-01-14D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 7LienDDD9DéfaiteJessica ROUGET (P10)Sarah ITANI (D9) et Céline BILLOT-GUERIN (R6)21-13 / 21-12
2019-01-07D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 6LienDDD9DéfaiteDelphine RABOURDIN (D9)Sophie CAULFUTY (R6) et Iwona D'AMBROSIO (R6)21-10 / 21-10
2018-03-19D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 13LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Jessie QUIRIN (D8) et Jérémy PEREZ (D8)21-10 / 21-17
2018-03-19D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 13LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Karen JULIARD (D9) et Jessie QUIRIN (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-12D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Pon sotha LIM KIEU (P11) et Régis PERNES (P11)21-19 / 21-14
2018-03-12D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 12LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Jessica ROBINEAU (P11) et Pon sotha LIM KIEU (P10)21-13 / 29-30 / 21-18
2018-03-05D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 11LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Clara BROSSARD (P12) et Alice DUFOUR (P12)21-7 / 21-8
2018-03-05D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 11LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Nathalie MARCHAND (P10) et Philippe MARCHAND (P10)21-14 / 21-17
2018-02-05D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 10LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Sarah HUBLOT (P11) et Françoise SMAGGHE (P10)21-17 / 8-21 / 21-17
2017-12-11D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 6LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Sandrine HALLOIN (D8)21-6 / 21-13
2017-12-11D3 EMENUCOURT 2BESSANCOURT 2Journée 6LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Jérémy PEREZ (D8)21-7 / 21-14
2017-12-04D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Pon sotha LIM KIEU (P12) et Tatiana RABESON (D9)21-13 / 16-21 / 21-19
2017-12-04D3 EMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDXP10DéfaiteEric COUZINEAU (P12)Jessica ROBINEAU (P12) et Régis PERNES (P11)22-24 / 21-18 / 21-15
2017-11-27D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 4LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Nathalie MARCHAND (P12) et Annetta CHAN (P11)21-15 / 21-6
2017-11-27D3 EMENUCOURT 2CERGY 6Journée 4LienDXP10DéfaiteEric COUZINEAU (P12)Nathalie MARCHAND (P11) et Kevin BORDY (P10)21-7 / 21-13
2017-11-20D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 3LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Sarah HUBLOT (NC) et Clélia FOUACHE (NC)22-20 / 21-11
2017-11-20D3 EMENUCOURT 2PONTOISE 6Journée 3LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Clélia FOUACHE (NC) et Franck BORDERIE (P11)21-10 / 21-10
2017-11-13D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 2LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Elise MERCK (P11) et Camille CESTO (P11)21-11 / 21-12
2017-11-13D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 2LienDXP10VictoireDenis BOUTHEGOURD (P12)Laura NICE (P11) et Frédéric GALLE (P10)13-21 / 22-20 / 21-10
2017-03-13D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 12LienDXP10DéfaiteArnaud TONNIN (P12)Apoline MESENGE (P11) et Arnaud MANUEL (D9)13-21 / 21-11 / 21-15
2017-03-13D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 12LienDDD8VictoireSophie HURIER (P10)Amélie EDET (P12) et Christele LEHAY (P11)21-7 / 21-8
2017-03-06D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 11LienDXP10DéfaiteEric COUZINEAU (P12)Justine SINOQUET (P10) et Florian CORMENIER (D8)21-14 / 19-21 / 22-20
2017-03-06D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 11LienDDD8VictoireJessica ROUGET (P10)Bénédicte NANTIER (P12) et Justine SINOQUET (D9)21-10 / 21-18
2017-02-27D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 10LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Mélissa SUEUR (D8) et Charlotte PAPIN (D8)21-8 / 21-17
2017-02-27D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 10LienDXP10VictoireEric COUZINEAU (P12)Fanny COVILLE (P12) et Guillaume SOUDEE (P12)21-14 / 21-19
2017-02-20D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 9LienDXP10DéfaiteDenis BOUTHEGOURD (P12)Manon STHOER (P11) et Anthony FEBURIE (P10)21-19 / 21-9
2017-02-20D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 9LienDDD8DéfaiteJessica ROUGET (P10)Carole ALLAIN (D9) et Laetitia LONGO (D9)21-14 / 21-17
2017-01-03D3CMENUCOURT 2CERGY 4Journée 6LienDXD9DéfaiteLaurent BONIS (P12)Annetta CHAN (NC) et Laurent MOQUEREAU (D9)21-6 / 21-6
2017-01-03D3CMENUCOURT 2CERGY 4Journée 6LienDDD7DéfaiteJulie LEFEBVRE (P11)Annetta CHAN (NC) et Elodie LE BALCH (P11)21-14 / 21-18
2016-12-05D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 5LienDXD9DéfaiteEric COUZINEAU (P12)Bénédicte CORSON (D9) et Arnaud MANUEL (D9)21-12 / 21-10
2016-12-05D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 5LienDDD7VictoireJessica ROUGET (P12)Apoline MESENGE (P11) et Bénédicte CORSON (D9)11-21 / 21-9 / 21-15
2016-11-28D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 4LienDXD9DéfaiteArnaud TONNIN (P12)Marie-line PAHOLIC (D8) et Matthieu LECOCQ (D9)21-7 / 21-9
2016-11-28D3CMENUCOURT 2MERY 2Journée 4LienDDD7VictoireJessica ROUGET (P12)Justine SINOQUET (D9) et Bénédicte NANTIER (NC)14-21 / 21-16 / 21-15
2016-11-21D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 3LienSDD9Défaite Mélissa SUEUR (D9)21-14 / 21-7
2016-11-21D3CMENUCOURT 2COURDIMANCHE 1Journée 3LienDDD7VictoireJulie LEFEBVRE (NC)Charlotte PAPIN (D8) et ANONYME Anonyme (NC)19-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-14D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 2LienSDD9Défaite Carole ALLAIN (P10)15-21 / 21-15 / 21-16
2016-11-14D3CMENUCOURT 2EAUBONNE 6Journée 2LienDDD7DéfaiteJessica ROUGET (P12)Laetitia LONGO (D9) et Carole ALLAIN (D8)21-16 / 21-18
2016-03-21D2BASL1ESS17° Journée RetourLienSDD8Défaite Julia ZUCKER (D8)21-14 / 21-11
2016-03-14D2BASL1USC46° Journée RetourLienSDD8Défaite Marion FLOCH (D9)16-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-14D2BASL1USC46° Journée RetourLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Stéfanie LEPEIGNEUL (D8) et Marion FLOCH (D8)21-19 / 21-16
2016-03-07D2BASL1ASMC35° Journée RetourLienSDD8Défaite Emilie JURET (D7)20-22 / 21-12 / 21-09
2016-03-07D2BASL1ASMC35° Journée RetourLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Emilie JURET (D7) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-17 / 18-21 / 24-22
2016-02-08D2BASL1CBC78-14° Journée RetourLienSDD8Défaite Karine MASSELLO (R6)21-16 / 21-10
2016-02-08D2BASL1CBC78-14° Journée RetourLienDDD7DéfaiteKlervie KRONENTAL (D7)Karine MASSELLO (R6) et Caroline SEGURA (P1)20-22 / 21-16 / 21-17
2016-02-01D2BASL1COG23° Journée RetourLienSDD8Victoire Elise MASSON (D8)21-15 / 21-19
2016-02-01D2BASL1COG23° Journée RetourLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Elise MASSON (D8) et Isabelle DELHOMMEAU (D7)21-06 / 18-21 / 21-16
2016-01-25D2BASL1TBC12° Journée RetourLienDDD7VictoireMarion BARRAT (P2)Edith SCHIRER (P3) et Marion THARIN (P3)21-16 / 21-15
2016-01-25D2BASL1TBC12° Journée RetourLienSDD8Défaite Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)21-06 / 21-16
2016-01-11D2BASL1ESS17° Journée AllerLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Fanny THEPOT (D7) et Julia ZUCKER (D7)21-16 / 21-18
2016-01-11D2BASL1ESS17° Journée AllerLienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Gaëlle CAPITAINE (D7) et Hugo VOLPI (D7)21-17 / 21-14
2015-12-14D2BASL1USC46° Journée AllerLienSDD8Victoire Emilie AUGER (P3)21-17 / 21-15
2015-12-14D2BASL1USC46° Journée AllerLienDDD7VictoireKlervie KRONENTAL (D7)Audrey BISSON (D7) et Marion FLOCH (D9)21-19 / 25-23
2015-12-07D2BASL1ASMC35° Journée AllerLienSDD8Défaite Eva KOSLOWSKI (D8)21-15 / 21-11
2015-11-30D2BASL1CBC78-14° Journée AllerLienSDD8Défaite Karine MASSELLO (R6)21-09 / 21-09
2015-11-23D2BASL1COG23° Journée AllerLienSDD8Défaite Cécile MANSON (D7)21-11 / 21-06
2015-11-16D2BASL1TBC12° Journée AllerLienSDD8Défaite Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)21-11 / 21-14
2015-11-02D2BASL1ASP11°Journée AllerLienSDD8Défaite Chloé ROBERGE (P1)21-16 / 21-16