Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06789692HommeJulien ROYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.87P1145.09D78.39D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ AUSMS2Union Sportive Mpale De Saran300.00
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ASARAN 2Union Sportive Mpale De Saran25416.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BSARANUnion Sportive Mpale De Saran12325.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementSaranUnion Sportive Mpale De Saran400.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 5 à 8SaranUnion Sportive Mpale De Saran400.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSaranUnion Sportive Mpale De Saran15533.33
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2SaranUnion Sportive Mpale De Saran4125.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-AUSMS 2Union Sportive Mpale De Saran151173.33
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffSaran 2Union Sportive Mpale De Saran4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01USMS2CLTO6CODEP45LienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Thomas LAURENT (P10) et Florent SAUTEREAU (D7)22-20 / 17-21 / 16-17 abandon
2019-12-01USMS2CLTO6CODEP45LienSHP10Défaite Florent SAUTEREAU (D9)21-12 / 21-12
2019-12-01USMS2SMOCBAD2CODEP45LienDXD9DéfaiteMégane BLANVILLAIN (P10)Wendy TOULON (D7) et Florian CAILLARD (R6)21-9 / 21-7
2019-04-07SARAN 2SULLY sur LOIRE 1J6LienDHD7VictoireBenjamin DAREAU (D7)Sylvain PAQUIGNON (D8) et Jérémie LE DILOSQUER (D7)21-15 / 17-21 / 21-19
2019-04-07SARAN 2DARVOY 1J6LienDXD9DéfaiteMégane BLANVILLAIN (P12)Apolline SCHWEYER (D7) et Nicolas CRESPEAU (D8)23-21 / 21-6
2019-04-07SARAN 2DARVOY 1J6LienSHP10Défaite Clement DUMONT (D7)21-19 / 22-20
2019-04-07SARAN 2SULLY sur LOIRE 1J6LienDXD9VictoireMaryline STRHAN (D9)Cecilia VIALLE (D8) et Sylvain PAQUIGNON (P10)21-8 / 21-18
2019-03-17SARAN 2St JEAN de BRAYE 2J5LienSHP10Défaite Bastien LANDAIS (R6)21-16 / 21-11
2019-03-17SARAN 2DAMPIERRE en BURLY 1J5LienSHP10Défaite Thomas LEPINAY (D8)21-15 / 21-19
2019-03-17SARAN 2St JEAN de BRAYE 2J5LienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Sébastien HUGON (D7) et Benoit SAUVRENEAU (R6)21-19 / 20-22 / 21-12
2019-03-17SARAN 2DAMPIERRE en BURLY 1J5LienDHD7VictoireQuentin TALAGRAND (R6)Sylvain BEAUGER (P11) et Thomas LEPINAY (D7)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-02-24SARAN 2ORLEANS 6J4LienDHD7DéfaiteBenjamin DAREAU (D7)Mickael LE (R6) et Pol LABARBARIE (D7)29-27 / 21-19
2019-02-24SARAN 2ORLEANS 7J4LienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Maxence LEGENDRE (R6) et Thomas HUBOUD-PERRON (D9)19-21 / 21-19 / 30-29
2019-02-24SARAN 2ORLEANS 6J4LienDXD9DéfaiteMégane BLANVILLAIN (P12)Marion LAURENT (D7) et Nathan CHAILLOUX (D7)21-15 / 22-20
2019-02-24SARAN 2ORLEANS 7J4LienDXD9DéfaiteMégane BLANVILLAIN (P12)Mathilde DONDOSSOLA (R6) et Thomas HUBOUD-PERRON (D8)21-11 / 21-14
2018-12-02SARAN 2DARVOY 1J3 LienDXD8VictoireMaryline STRHAN (P10)Apolline SCHWEYER (D8) et Nicolas CRESPEAU (D8)21-19 / 21-16
2018-12-02SARAN 2DARVOY 1J3 LienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Clement DUMONT (R6) et Nicolas CRESPEAU (D7)21-16 / 21-14
2018-12-02SARAN 2SULLY sur LOIRE 1J3 LienDXD8DéfaiteLorraine SARCHET (P10)Elodie BERSELLI (D7) et Kevin GITON (P10)16-21 / 21-14 / 21-13
2018-12-02SARAN 2SULLY sur LOIRE 1J3 LienDHD7DéfaiteBenjamin DAREAU (D7)Jérémie LE DILOSQUER (D7) et Kevin GITON (D8)21-15 / 21-18
2018-12-02SARAN 2MONTARGIS 2J3 LienDXD8DéfaiteMaryline STRHAN (P10)Julie DREUX (D8) et Mathieu PERICAT (D7)21-13 / 24-22
2018-12-02SARAN 2MONTARGIS 2J3 LienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Mathieu PERICAT (R6) et Antoine COCHENNEC BUFFRY (R6)26-28 / 21-12 / 21-15
2018-11-11SARAN 2ORLEANS 6J2 LienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Mickael LE (R6) et François CHEDEVILLE (R6)21-15 / 22-20
2018-10-14SARAN 2MONTARGIS 2J1 LienDHD7DéfaiteAntoine SALOMON (D9)Antoine COCHENNEC BUFFRY (R6) et Anthony OUVRELLE (R6)21-11 / 21-12
2018-10-14SARAN 2DAMPIERRE en BURLY 1J1 LienDXD8DéfaiteMégane BLANVILLAIN (NC)Julie BERTALOT (P12) et Pierre MALZARD (D9)21-18 / 21-17
2018-10-14SARAN 2DAMPIERRE en BURLY 1J1 LienDHD7DéfaiteBenjamin DAREAU (D7)Malcolm GITON (D9) et Lenaic BOULIC (D7)21-19 / 21-13
2018-10-14SARAN 2MONTARGIS 2J1 LienDXD8DéfaiteMaryline STRHAN (P10)Clémence HARRY (D9) et Mathieu PERICAT (D7)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-10-14SARAN 2St JEAN de BRAYE 2J1 LienDHD7DéfaiteAntoine SALOMON (D9)Florian CAILLARD (D7) et Bastien LANDAIS (R6)21-15 / 21-15
2018-10-14SARAN 2St JEAN de BRAYE 2J1 LienSHD9Défaite Florian CAILLARD (D8)21-19 / 21-12
2018-04-08SaranMontargisJ-6LienDXD9DéfaiteMarie-laure CRETTE (R6)Carine VERMET (D8) et Yoan SVOBODA (D7)15-21 / 21-13 / 21-10
2018-04-08SaranMontargisJ-6LienSHD9Défaite Yoan SVOBODA (D9)10-21 / 21-19 / 21-10
2018-04-08SaranDampierre-en-BurlyJ-6LienDHD7DéfaiteThibault BLIVET (R5)Lenaic BOULIC (D7) et Thomas LEPINAY (R6)19-21 / 21-16 / 21-16
2018-04-08SaranMontargisJ-6LienDXD9DéfaiteMarie-laure CRETTE (R6)Carine VERMET (D8) et Yoan SVOBODA (D7)15-21 / 21-13 / 21-10
2018-04-08SaranMontargisJ-6LienSHD9Défaite Yoan SVOBODA (D9)10-21 / 21-19 / 21-10
2018-04-08SaranDampierre-en-BurlyJ-6LienDXD9DéfaiteJeannie VOISIN (D8)Laetitia TINGAUD (D7) et Lenaic BOULIC (D8)21-19 / 21-12
2018-04-08SaranDampierre-en-BurlyJ-6LienDHD7DéfaiteThibault BLIVET (R5)Lenaic BOULIC (D7) et Thomas LEPINAY (R6)19-21 / 21-16 / 21-16
2018-04-08SaranDampierre-en-BurlyJ-6LienDXD9DéfaiteJeannie VOISIN (D8)Laetitia TINGAUD (D7) et Lenaic BOULIC (D8)21-19 / 21-12
2018-02-25SARANARTENAYJ-5LienDXD9VictoireSarah VITRE (D7)Magalie ALLARD (D9) et Jerome KUNTZ (P11)21-13 / 24-22
2018-02-25SARANMONTARGISJ-5LienDHD7DéfaiteThibault BLIVET (R5)Mathieu PERICAT (R5) et Denis BELEKIAN (R6)21-19 / 16-21 / 21-16
2018-02-25SARANMONTARGISJ-5LienDXD9DéfaiteMarie-laure CRETTE (R6)Carine VERMET (D9) et Mathieu PERICAT (D7)21-18 / 22-20
2018-02-25SARANARTENAYJ-5LienDHD7VictoireThibault BLIVET (R5)Thimoté DELEBECQUE (R5) et Jerome KUNTZ (P10)21-15 / 22-20
2018-01-28SARANARTENAYJ-4LienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Fabrice ADAM (R6) et Thimoté DELEBECQUE (R5)22-20 / 19-21 / 22-20
2018-01-28SARANCLERY St ANDREJ-4LienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Romain GRIGNON (D8) et Julien BAPTISTE (D8)24-22 / 19-21 / 21-14
2017-11-26SARANMONTARGISJ-3LienSHD8Défaite Denis BELEKIAN (D8)21-11 / 21-13
2017-11-26SARANMONTARGISJ-3LienDHR6DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Denis BELEKIAN (R6) et Mathieu PERICAT (R5)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-26SARANORLEANS (5)J-3LienDHR6DéfaiteThibault BLIVET (R5)Maxime GUIGNON (R4) et Sylvain POURCELOT (R4)21-10 / 21-10
2017-10-15SARANCLERY St ANDREJ-1LienDHR6VictoireQuentin TALAGRAND (R6)Julien BAPTISTE (D8) et Valentin RIOLLAND (R6)12-21 / 21-19 / 21-19
2017-10-15SARANCLERY St ANDREJ-1LienDXD8DéfaiteVanessa ROUX-AUROUX (R6)Christine MALLERET (D8) et Julien BAPTISTE (D7)19-21 / 21-12 / 21-14
2017-10-15SARANORLEANS (5)J-1LienDHR6DéfaiteThibault BLIVET (R5)Maxime GUIGNON (R4) et Hugo THEVENIN (R5)21-14 / 21-14
2017-04-09SaranOrléansplay-offLienDXD8DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P11)Corinne GENTY (D8) et Adrien BLOT-SABY (D9)18-21 / 21-6 / 21-12
2017-04-09SaranDarvoyplay-offLienDHD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (D7)Nicolas CRESPEAU (D7) et Clement DUMONT (D8)22-20 / 24-22
2017-04-09SaranOrléansplay-offLienDHD7VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Julien COURTOIS (D7) et Romain THERON (D9)22-20 / 20-22 / 22-20
2017-04-09SaranDarvoyplay-offLienDXD8DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P11)Marie-noelle THYRLAND (P10) et Gwendal MARCON (P11)21-15 / 21-8
2017-03-19SaranSt Jean de BrayeJ5LienDHD7DéfaiteThibault BLIVET (R6)Antoine BRISSET (R5) et Simon HUGUET (D9)21-18 / 26-24
2017-03-19SaranSt AyJ5LienDXD8DéfaiteJeannie VOISIN (D8)Mylène FOUASSIER (D7) et Julien MASSON (D8)21-18 / 21-8
2017-03-19SaranSt Jean de BrayeJ5LienDXD8VictoireJeannie VOISIN (D8)Coralie PANNETIER (P12) et Antoine BRISSET (D7)21-12 / 21-14
2017-03-19SaranSt AyJ5LienSHD9Défaite Julien MASSON (D9)21-17 / 15-21 / 25-23
2017-02-26SaranDarvoy-JargeauJ4LienDHD7VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Nicolas CRESPEAU (D7) et Clement DUMONT (D8)21-16 / 15-21 / 21-19
2017-02-26SaranDarvoy-JargeauJ4LienDXD8DéfaiteJeannie VOISIN (D8)Claire ROUSSEAU (D9) et Romain VIRON (P11)18-21 / 21-17 / 24-22
2017-01-29SaranSt AyJ3LienDXD8DéfaiteCharlotte CUSSY (D9)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8) et Adrien MASSON (D7)21-13 / 21-11
2017-01-29SaranClery St AndréJ3LienDHD7VictoireQuentin TALAGRAND (R6)Valentin RIOLLAND (D8) et Roman WIECKOWICZ (D7)21-18 / 23-21
2016-11-27SaranArtenayJ2LienDXD8DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P11)Mylène STUDER (D8) et Fabrice ADAM (D7)21-13 / 21-13
2016-11-27SaranArtenayJ2LienSHD9Défaite Thimoté DELEBECQUE (R4)21-9 / 21-13
2016-11-27SaranSt Jean de BrayeJ2LienDHD7VictoireThibault BLIVET (D9)Antoine BRISSET (R5) et Erwann HUBERT (R5)19-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-27SaranSt Jean de BrayeJ2LienDXD8DéfaiteVanessa ROUX-AUROUX (D7)Aurore JOLLY (R6) et Antoine BRISSET (D7)21-11 / 21-14
2016-11-06SaranDarvoy-JargeauJ1LienDXD8DéfaiteVanessa ROUX-AUROUX (D7)Laurence HUCHET (D7) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-12 / 21-13
2016-11-06SaranDarvoy-JargeauJ1LienDHD7VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Nicolas CRESPEAU (D7) et Philippe POMPON (D8)21-11 / 21-16
2016-11-06SaranClery St AndréJ1LienDXD8DéfaiteVanessa ROUX-AUROUX (D7)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre LEBATTEUX (D7)21-16 / 21-18
2016-04-18Saran 2St Jean de Braye 4PlayoffLienDHD8VictoireQuentin TALAGRAND (R6)Benjamin GAPTEAU (D8) et Loic PELLOIS (D8)21-17 / 21-23 / 21-19
2016-04-18Saran 2Cercle Laïque des Tourelles OrPlayoffLienDXD8VictoireVanessa ROUX-AUROUX (D7)Léa BOUZERDA-MIGNARD (D7) et Mickael LE (D7)21-16 / 10-21 / 21-16
2016-04-18Saran 2Cercle Laïque des Tourelles OrPlayoffLienDHD8DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Maxence LEGENDRE (D8) et ANONYME Anonyme (D7)21-10 / 21-11
2016-04-18Saran 2St Jean de Braye 4PlayoffLienDXD8VictoireVanessa ROUX-AUROUX (D7)Marie-laure CRETTE (D8) et Benjamin GAPTEAU (D9)21-11 / 21-15
2016-03-24USMS 2ASJBAD 1J10LienDHD8DéfaiteQuentin TALAGRAND (R6)Stéphane TORCQ (D9) et Quentin JOASSARD (D9)21-18 / 21-18
2016-03-24USMS 2ASJBAD 1J10LienDXD9VictoireVanessa ROUX-AUROUX (D7)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)21-12 / 21-19
2016-03-07USMS 2CSMSB 2J9LienDXD9DéfaiteVanessa ROUX-AUROUX (D7)Gaëlle CHARTRAIN (P1) et Stéphane PELLETIER (D8)19-21 / 21-19 / 22-20
2016-03-07USMS 2CSMSB 2J9LienDHD8VictoireQuentin TALAGRAND (R6)Jérémie LE DILOSQUER (D9) et Jean-marc VION (D9)22-24 / 21-17 / 21-13
2016-02-25USMS 2LMA 1J8LienDHD8VictoireQuentin TALAGRAND (R6)Philippe JAFFEUX (D8) et Alexandre THIEBAULT (P2)21-17 / 21-19
2016-02-25USMS 2LMA 1J8LienSHD9Victoire Alexandre THIEBAULT (P3)21-10 / 21-10
2016-01-25USMS 2ABC 2J7LienDXD9VictoireJeannie VOISIN (D9)Carole GUERIN-CANON (D9) et Damien PIERRE (P1)21-7 / 21-15
2016-01-25USMS 2ABC 2J7LienDHD8VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Jerome KUNTZ (D9) et Damien PIERRE (D9)21-16 / 21-18
2015-12-17USMS 2CSMSB 2J5LienDHD8VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Jean-marc VION (D9) et Sylvain PAQUIGNON (D8)21-11 / 21-17
2015-11-27USMS 2ASJBAD 1J4LienSHD9Défaite Quentin JOASSARD (D9)21-13 / 17-21 / 21-16
2015-11-27USMS 2ASJBAD 1J4LienDHD8VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Benjamin JOASSARD (D9) et Stéphane TORCQ (D9)22-20 / 21-16
2015-11-16USMS 2LMA 1J3LienSHD9Victoire Joffrey KLEMENCZAK (P2)21-19 / 21-17
2015-11-16USMS 2LMA 1J3LienDHD8VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Joffrey KLEMENCZAK (P1) et Philippe JAFFEUX (D8)22-20 / 21-16
2015-11-05USMS 2ABC 2J2LienDHD8VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Hugo DEFRANCE (D7) et Damien PIERRE (D9)17-21 / 23-21 / 21-10
2015-11-05USMS 2ABC 2J2LienSHD8Défaite Jerome KUNTZ (D9)18-21 / 21-10 / 21-19