Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06789447FemmeManon BERNARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.44P1157.48D713.02D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BMERY S/O 1Badminton Club des Bords de l'Oise500.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MERY S/O 1Badminton Club des Bords de l'Oise4125.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AMERY S/OBadminton Club des Bords de l'Oise11436.36
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1MERY 1Badminton Club des Bords de l'Oise1516.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 10LienSDP11Victoire Lutfiye AYDIN (P10)16-21 / 22-20 / 21-17
2019-06-24D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 10LienDXD9DéfaiteAurelien CAYET (D7)Marie-lyne DUVAL (D7) et Thomas GUIGUI (D7)21-15 / 21-13
2019-06-10D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 8LienSDP11Défaite Line GRASLAND (D7)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-06-10D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 8LienDXD9VictoireWilliam THYMAKIS (D8)Deborah DANOIS (D9) et Franck COMPAGNON (P11)21-15 / 21-15
2019-05-27D1AMERY S/OPONTOISEJournée 6LienSDP11Défaite Anais LESENECHAL (D9)19-21 / 21-12 / 21-16
2019-05-27D1AMERY S/OPONTOISEJournée 6LienDXD9VictoireLuc DAGUENET (D9)Blandine GASNIER (P10) et Lenaic CHAGNAT (P11)21-12 / 21-18
2019-05-20D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 5LienSDP11Défaite Rozenn GOTTELAND (D9)21-13 / 21-14
2019-05-20D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 5LienDXD9VictoireWilliam THYMAKIS (D8)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (D9)14-21 / 22-20 / 23-21
2019-05-06D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 3LienDDD7DéfaiteJustine SINOQUET (D7)Samantha RIZZO (D9) et Deborah DANOIS (D9)21-18 / 17-21 / 21-10
2019-04-08D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 2LienSDP11Défaite Mélina LATAIX (P10)21-12 / 21-19
2019-04-08D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 2LienDXD9DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Mélina LATAIX (D9) et Bastian EMARD (D7)21-15 / 21-17
2019-03-18PHFMERY S/O 1ERAGNY 1Journée_2LienDXD8VictoireLuc DAGUENET (D9)Estelle MARCHETEAU (D8) et Baptiste MARCHAND (D9)21-10 / 21-14
2019-03-18PHFMERY S/O 1ERAGNY 1Journée_2LienSDP10Défaite Delphine PETIT (D9)21-13 / 21-6
2019-03-11PHFMERY S/O 1ERAGNY 1Journée_1LienDDD7DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (R6)Delphine PETIT (D7) et Estelle MARCHETEAU (R6)21-15 / 21-14
2019-03-11PHFMERY S/O 1ERAGNY 1Journée_1LienDXD8DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Estelle MARCHETEAU (D8) et Baptiste MARCHAND (D9)21-19 / 22-20
2019-02-04D1BMERY S/O 1ERMONT 5Journée 10LienDXD8DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Maelle ANDRICQUE (R6) et Cédric ALAUX (D7)21-9 / 21-16
2019-01-28D1BMERY S/O 1CERGY 3Journée 9LienDXD8DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Coline PETIT (R5) et Nicolas DODIN (R5)21-8 / 21-2
2019-01-21D1BMERY S/O 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienDXD8DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4) et Godefroy LANCELLOTTI (R5)21-7 / 21-3
2019-01-14D1BMERY S/O 1EAUBONNE 4Journée 7LienDXD8DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Aurélie LECAUDEY (R6) et Anthony RIBEIRO (D7)21-15 / 21-7
2019-01-07D1BMERY S/O 1TAVERNY 1Journée 6LienDXD8DéfaiteGrégory ANGLERAUD (P12)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)21-14 / 21-5
2018-03-26D1 PuMERY 1CERGY 2Journée 14LienDDR6DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (R6)Elodie JEHAN (R5) et Justine DUBUS (R4)21-11 / 21-12
2018-03-19D1 PuMERY 1ERMONT 5Journée 13LienDXD8DéfaiteLuc DAGUENET (D8)Sophie LALOUX (R4) et Vincent LANGARD (R4)23-21 / 21-08
2018-03-12D1 PuMERY 1PONTOISE 3Journée 12LienDDR6DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (R6)Noémie DEBOISSY (R5) et Karine FERREIRA (R5)21-15 / 21-15
2018-03-05D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 11LienDDR6DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Alicia CEBAREC (R5)21-14 / 21-17
2018-02-05D1 PuMERY 1PONTOISE 2Journée 10LienDDR6DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Margaux LEROUX (R5) et Aurelie LAJEUNE (R5)21-8 / 21-13
2018-01-29D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 9LienDDR6DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Adeline MILAN (R5) et Clara THERRIE (R5)21-10 / 21-12
2018-01-22D1 PuMERY 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienDDR6DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)21-17 / 21-19
2018-01-08D1 PuMERY 1CERGY 2Journée 7LienDDR6DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Coline PETIT (R5) et Elodie JEHAN (R5)21-12 / 21-14
2017-12-11D1 PuMERY 1ERMONT 5Journée 6LienDDD9VictoireMarie-hélène BELLANGER (D7)Sophie LALOUX (R6) et Maureen ROSSI (R5)09-21 / 21-16 / 23-21
2017-12-04D1 PuMERY 1PONTOISE 3Journée 5LienDDD9DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Gwenaëlle CHIRON (R6) et Noémie DEBOISSY (R5)21-09 / 21-10
2017-11-27D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 4LienDXD8DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R6) et Pierre REA (R6)21-1 / 21-4
2017-11-27D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 4LienDDD9DéfaiteMarie-hélène BELLANGER (D7)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Alicia CEBAREC (D8)21-16 / 21-19
2017-11-20D1 PuMERY 1PONTOISE 2Journée 3LienDDD9DéfaiteMarianne GORRE (D7)Margaux LEROUX (R6) et Aurelie LAJEUNE (R5)21-17 / 21-17
2017-11-13D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 2LienDDD9DéfaiteMarianne GORRE (D7)Adeline MILAN (R5) et Aurélie LECAUDEY (R6)21-4 / 21-12
2017-11-06D1 PuMERY 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 1LienDDD9DéfaiteMarianne GORRE (D7)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)21-15 / 21-19