Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06788917HommeAntoine ALBERTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P116.92P101.53P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD2 HommeV3000H 1 31825.81
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 2 HommeV3000H 1 18844.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07V3000H 1SBBCH 2J9LienSHP10Défaite Thomas MARAIS (D7)21-16 / 21-13
2019-04-07V3000H 1SBBCH 2J9LienDHP10DéfaiteThierry BERNARD (P10)Maxence LE ROMANCER (P10) et Vincent ROYER (P10)21-12 / 10-21 / 21-19
2019-04-07V3000H 1VSABADH 1J9LienDHP10DéfaiteThierry BERNARD (P10)Baptiste MAGNIEN (D9) et Romain TREMBLAY (D9)21-18 / 29-30 / 21-16
2019-04-07V3000H 1VSABADH 1J9LienSHP10Défaite Maël FILY (D7)21-4 / 21-10
2019-02-24V3000H 1BACHH 1J7LienSHP11Victoire Yannick LOGER (P10)21-17 / 21-12
2019-02-24V3000H 1SBBCH 1J7LienDHP10DéfaiteThierry BERNARD (P10)Thomas LOSTANLEN (D8) et Jordi DALINO (D9)21-12 / 21-7
2019-02-24V3000H 1SBBCH 1J7LienSHP11Défaite Thomas LOSTANLEN (R6)21-11 / 21-17
2019-02-24V3000H 1BACHH 1J7LienDHP10VictoireThierry BERNARD (P10)Benoit MORNET (P11) et Yannick LOGER (P10)21-9 / 21-17
2019-01-27V3000H 1SBBCH 2J6LienDHP10DéfaiteThierry BERNARD (P10)Xavier RICHARD (D9) et Jean-marie CARENTON (D9)21-13 / 21-13
2019-01-27V3000H 1SBBCH 1J6LienSHP11Défaite Raphaël ROUGER (R6)21-14 / 21-13
2019-01-27V3000H 1SBBCH 2J6LienSHP11Défaite Vincent ROYER (D9)21-16 / 21-6
2019-01-27V3000H 1SBBCH 1J6LienDHP10DéfaiteThierry BERNARD (P10)Enzo MARQUIS (D9) et Paul MAUGIN (D9)21-14 / 21-10
2018-12-16V3000H 1AGCH 1J4LienDHP10DéfaiteThierry BERNARD (P10)Antoine LECLERC (D8) et Victor REBIC (P10)21-4 / 15-21 / 21-14
2018-12-16V3000H 1AGCH 1J4LienSHP10Défaite Vivien ESNAULT (D8)21-12 / 21-10
2018-12-16V3000H 1AGCH 1J4LienSHP10Défaite Victor REBIC (D9)21-9 / 21-17
2018-12-16V3000H 1BACHH 1J4LienDHP10VictoireThierry BERNARD (P10)Yannick LOGER (P10) et Benoit MORNET (P10)18-21 / 21-15 / 21-15
2018-12-16V3000H 1BACHH 1J4LienSHP10Défaite Benoit MORNET (D8)21-19 / 21-14
2018-12-02V3000H 1AGCH 1J3LienDHP10DéfaiteKiato LUU (D9)Vivien ESNAULT (D8) et Gilles PELLETIER (D9)18-21 / 21-4 / 21-15
2018-12-02V3000H 1AGCH 1J3LienSHP10Défaite Vivien ESNAULT (D8)21-10 / 21-14
2018-12-02V3000H 1SMBH 1J3LienSHP10Défaite Simon BRIAUD (D9)21-6 / 21-10
2018-12-02V3000H 1SMBH 1J3LienDHP10VictoireThierry BERNARD (P10)Vincent DANIEL (P10) et Samuel FAINETEAU (P10)19-21 / 21-18 / 21-11
2018-12-02V3000H 1AGCH 1J3LienSHP10Défaite Karl DISSLER (D8)21-12 / 21-14
2018-11-11V3000H 1SMBH 1J2LienSHP11Défaite Vincent BROSSAS (D9)21-9 / 21-12
2018-11-11V3000H 1ASAH 2J2LienDHP10VictoireThierry BERNARD (P10)Romain GIRARDEAU (P10) et Lukas BERNARD (P10)21-11 / 21-9
2018-11-11V3000H 1ASAH 2J2LienSHP11Victoire Romain GIRARDEAU (P10)21-16 / 21-14
2018-11-11V3000H 1SMBH 1J2LienDHP10VictoireThierry BERNARD (P10)Samuel FAINETEAU (P10) et Damien PONCET (D9)21-7 / 21-13
2018-10-21V3000H 1BAC49H 2J1LienSHP11Défaite Noah GUINEE (R6)21-19 / 21-14
2018-10-21V3000H 1VSABADH 1J1LienDHP10VictoireFrederic BISCUIT (P11)Cyril KUOCH-UY (D7) et Romain TREMBLAY (P12)18-21 / 28-26 / 21-16
2018-10-21V3000H 1VSABADH 1J1LienSHP11Défaite Cyril KUOCH-UY (P10)21-11 / 21-8
2018-10-21V3000H 1BAC49H 2J1LienSHP11Défaite Alexis SCHMIT (D8)21-14 / 21-14
2018-10-21V3000H 1BAC49H 2J1LienDHP10DéfaiteFrederic BISCUIT (P11)Loukas HAMON (D9) et David SMERALDA (P10)12-21 / 21-18 / 21-16
2018-04-08V3000H 1VSABADH 2J9LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-5
2018-04-08V3000H 1BACH H 1J9LienDHP11VictoireNicolas GUIET (D8)Benoit MORNET (D9) et Yannick LOGER (D9)21-16 / 21-14
2018-04-08V3000H 1VSABADH 2J9LienDHP11VictoireNicolas GUIET (D8)Baptiste HENRY (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-8
2018-03-18V3000H 1BPGH 1J8LienDHP11DéfaiteKiato LUU (P10)Philippe REHAK (D8) et Renaud LE GUERNIC (D9)21-13 / 21-14
2018-03-18V3000H 1BCNH 1J8LienSHP11Défaite Freddy BEAUPERIN (P11)21-16 / 21-8
2018-02-25V3000H 1BAC49H 2J7LienSHP11Victoire  wo_vol
2018-02-25V3000H 1ASAH 2J7LienDHP11DéfaiteRomain VEROVE (D8)Adrien MALSOU (D8) et Valentin DE SA (P10)21-19 / 21-16
2018-02-25V3000H 1BAC49H 2J7LienDHP11VictoireRomain VEROVE (D8) wo_vol
2018-02-25V3000H 1ASAH 2J7LienSHP11Défaite Valentin DE SA (P10)21-10 / 14-21 / 21-12
2018-02-11V3000H 1AGCBADH 1J6LienSHP11Défaite Antoine MICHEL (P11)21-10 / 21-15
2018-02-11V3000H 1AGCBADH 1J6LienDHP11VictoireStephane VEROVE (D9)Gilles PELLETIER (P12) et Victor REBIC (P12)22-20 / 23-21
2018-02-11V3000H 1BACH H 1J6LienDHP11DéfaiteStephane VEROVE (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Kevin DROUET (P10)21-8 / 21-14
2018-01-07V3000H 1BPGH 1J4LienDHP11DéfaiteKiato LUU (P10)Cyrille GROUSSIN (R6) et Nicolas ROUSSEAU (P10)21-17 / 21-13
2018-01-07V3000H 1ABBH 1J4LienSHP11Défaite Adrien BODET (P10)21-12 / 21-17
2017-12-17V3000H 1ASAH 2J3LienSHP10Défaite Valentin DE SA (P10)18-21 / 21-17 / 21-11
2017-12-17V3000H 1ABBH 1J3LienDHP10DéfaiteStephane VEROVE (D9)Thomas BIGOT (D8) et Adrien BODET (D8)22-20 / 21-14
2017-12-17V3000H 1ABBH 1J3LienSHP10Victoire Theo PASSIGNAT (P10)21-7 / 21-17
2017-12-17V3000H 1ASAH 2J3LienDHP10VictoireRomain VEROVE (D9)Valentin DE SA (P10) et Olivier SEGUT (P10)19-21 / 21-14 / 21-9