Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06788853FemmeSandrine DESMERGERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.11P1020.29D88.85D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule ADreux 3Badminton Club Region Drouaise4375.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule DDreux 3Badminton Club Region Drouaise2150.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule DDreux 5Badminton Club Region Drouaise22100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 1 à 4DREUX 5Badminton Club Region Drouaise4375.00
2017Championnats interclubs d'Eure et LoirInterclubs VétéranBCRD 1Badminton Club Region Drouaise14642.86
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir VétéranVétéranBCRDBadminton Club Region Drouaise11763.64
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 1/4DREUX 4Badminton Club Region Drouaise2150.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Anet BuAnet Bu Badminton Club6466.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AAnet - BuAnet Bu Badminton Club16743.75
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AAnet-BûAnet Bu Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule AAnet-Bû 2Anet Bu Badminton Club1212100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 1/4Anet - Bû 2Anet Bu Badminton Club6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-29D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais3LienDDD8VictoireAurélie BRIGANTIM (D8)Virginie MAUNOURY (P10) et Monika WRZYSZCZ (P10)21-16 / 21-10
2019-11-29D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais3LienDXD9VictoireRomuald LERCIER (D8)Virginie MAUNOURY (P11) et Benoit LECOSSIER (P11)21-11 / 23-21
2019-11-15D2Dreux 3Nogent le Roi 12LienDDD8VictoireAurélie BRIGANTIM (D8)Cécile GLEHEN (D9) et Coralie PISSOT (D9)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-11-08D2Dreux 3Anet / Bu 11LienDDD8DéfaiteAurélie BRIGANTIM (D8)Lola MASSUARD (P11) et Angelique LEAUDAIS (P11)21-15 / 21-17
2019-06-03D3 DREUX 5BROU 2J9LienDXP10VictoireRoger ALVES (P10)Isabelle FONTAINE (P10) et Nicolas VIRTON (P10)21-19 / 24-26 / 23-21
2019-06-03D3 DREUX 5BROU 2J9LienSDP11Défaite Julie FIGUEIRA (P10)21-18 / 17-21 / 21-18
2019-05-20D3 DREUX 5BREZOLLESJ8LienSDP11Victoire Delphine BOUILLON (P12)21-5 / 21-19
2019-05-13D3 DREUX 5FONTAINE 3J7LienSDP11Victoire Carole SANZ RODRIGUEZ (P12)21-5 / 21-10
2019-02-25D3Dreux 5Nogent le Roi 3J5LienSDP11Victoire Estelle GUYARD (P12)21-12 / 21-4
2019-02-04D3Dreux 5Chateauneuf en T. 3J4LienSDP11Victoire Monika WRZYSZCZ (P11)21-15 / 21-14
2019-01-25D2Dreux 3Hanches6LienDDD8DéfaiteLaura AUBARD (P10)Tomoko VIDAL (D7) et Karelle POUDOULEC (P10)21-16 / 20-22 / 21-17
2019-01-25D2Dreux 3Hanches6LienDXP10VictoireRomuald LERCIER (D8)Caroline MATHIOT (P12) et Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P11)21-13 / 21-4
2018-04-09BCRD 1BCRD 2J9LienDXP11VictoireEtienne RASSAMY (D9)Emilie JENOUVRIER (P10) et Adrien ZAMBEAUX (P10)21-17 / 21-19
2018-04-09BCRD 1BCRD 2J9LienDDP10DéfaiteCeline ALVES (D8)Gwladys MAILLARD (D7) et Lydie MOTTEAU (D9)21-16 / 21-11
2018-03-12BCRD 1VABCJ7LienDXP11VictoireEtienne RASSAMY (D9)Jackie HAMARD (P12) et Diego PREVOST (P11)21-5 / 21-8
2018-03-12BCRD 1VABCJ7LienDDP10VictoireCeline ALVES (D8)Jackie HAMARD (P12) et Celine POIRIER (P11)21-8 / 21-9
2018-01-22BCRD 1BAPAMAJ6LienDDP10DéfaiteCeline ALVES (D8)Catherine MONGUILLON (D7) et Céline JUMENTIER (D8)17-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-22BCRD 1BAPAMAJ6LienDXP11DéfaiteRoger ALVES (P10)Céline JUMENTIER (P10) et Bertrand BRETON (D8)21-13 / 24-22
2017-12-11BCRD 1BCRD 2J4LienDXP11DéfaiteEtienne RASSAMY (D9)Gwladys MAILLARD (D9) et Geoffrey REMAUDIERE (P12)21-19 / 5-21 / 22-20
2017-12-11BCRD 1BCRD 2J4LienDDP10DéfaiteCeline ALVES (D9)Lydie MOTTEAU (D9) et Emilie JENOUVRIER (P11)22-20 / 23-21
2017-11-27BCRD 1LPG 28J3LienDXP11VictoireGuillaume LEGRAND (P11)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-14
2017-11-27BCRD 1LPG 28J3LienDDP10VictoireCeline ALVES (D9)Karelle POUDOULEC (P11) et ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-6
2017-11-13BCRD 1VABCJ2LienDDP10VictoireCeline ALVES (D9)Sabine SEIGNEURET (P12) et Celine POIRIER (NC)21-16 / 21-6
2017-11-13BCRD 1VABCJ2LienDXP11DéfaiteRoger ALVES (P10)Celine POIRIER (NC) et Diego PREVOST (P12)8-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-10BCRD 1BAPAMAJ1LienDXP11DéfaiteRoger ALVES (P10)Céline JUMENTIER (P10) et Bertrand BRETON (D8)21-19 / 18-21 / 23-21
2017-11-10BCRD 1BAPAMAJ1LienDDP10DéfaiteCeline ALVES (D9)Céline JUMENTIER (D8) et Céline HUET-PHILIPPE (D7)21-19 / 21-16
2017-05-19D2DREUX 4SAINT REMY SUR AVRE 2D2LienDDP10VictoireCeline ALVES (D8)Shana SARAZIN (P11) et Violaine PION (P11)21-18 / 21-14
2017-05-12D2DREUX 4LUCE 4D2LienDDP10DéfaiteCeline ALVES (D8)Nathalie CHALOT (D9) et Cécile PIERRE THOMAS (P10)21-11 / 21-16
2017-04-03VétBCRDVABCJournée 10LienDDP10VictoirePierrette LECUYER (P12)Sabine SEIGNEURET (P12) et Anne ERGAN (P12)21-18 / 21-12
2017-03-06VétBCRDLPG28Journée 8LienDXP11VictoireStephane POMMIER (P10)Tomoko VIDAL (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-12 / 21-14
2017-03-06VétBCRDLPG28Journée 8LienDDP10VictoireCeline ALVES (D8)Karelle POUDOULEC (P10) et Tomoko VIDAL (P10)21-12 / 17-21 / 21-19
2017-02-06VétBCRDALBAJournée 7LienDDP10DéfaiteCeline ALVES (D9)Anne-sophie DEUVE (D8) et Brigitte LOUVET (D9)21-14 / 21-17
2017-01-23VétBCRDVGFJournée 6LienDDP10DéfaiteCeline ALVES (D9)Noelle CHARRON (D9) et Viviane KOUAKOU (D9)21-16 / 21-19
2017-01-23VétBCRDVGFJournée 6LienDXP10DéfaiteRoger ALVES (D9)Noelle CHARRON (P11) et At kien KHA (P12)21-19 / 18-21 / 21-16
2017-01-09VétBCRDVABCJournée 5LienDDP10VictoireCeline ALVES (D9)Sabine SEIGNEURET (P12) et Anne ERGAN (P12)21-14 / 21-9
2016-11-28VétBCRDLPG28Journée 3LienDDP10VictoirePierrette LECUYER (P12)Tomoko VIDAL (P10) et Maryline PILASTRE (NC)21-12 / 21-23 / 21-17
2016-11-28VétBCRDLPG28Journée 3LienDXP11VictoireRoger ALVES (D9)Tomoko VIDAL (P12) et Jérôme LEBRUN (P12)20-22 / 21-7 / 21-18
2016-11-14VétBCRDALBAJournée 2LienDDP10DéfaiteCeline ALVES (D8)Brigitte LOUVET (D8) et Anne-sophie DEUVE (D8)21-16 / 21-14
2016-11-07VétBCRDVGFJournée 1LienDDP10VictoireCeline ALVES (D8)Céline CHALLIER (P12) et Viviane KOUAKOU (P10)21-12 / 21-23 / 21-10
2016-05-30D2Anet BuMaintenon Pierre 4journée 14LienDDD9DéfaiteMélanie FORTIER (NC)Amandine CORMIER (P1) et Katia REMEUR (P1)21-16 / 21-6
2016-05-30D2Anet BuMaintenon Pierre 4journée 14LienSDP1Victoire Katia REMEUR (P2)21-19 / 21-16
2016-05-23D2Anet BuChateauneuf en Thymerais 2journée 13LienDDD9VictoireLaura YATOUJI (P2)Sandra GOGUEL (P1) et Angélina RAVENEL (P1)21-14 / 21-17
2016-05-23D2Anet BuChateauneuf en Thymerais 2journée 13LienSDP1Défaite Sandra GOGUEL (P1)21-15 / 21-11
2016-05-09D2Anet BuTremblay les Villagesjournée 12LienDDD9VictoireAurore SCHMITT (P2)Virginie MAUNOURY (P3) et Aline GIRAUDON (P3)22-20 / 19-21 / 21-19
2016-05-09D2Anet BuTremblay les Villagesjournée 12LienSDP1Victoire Virginie MAUNOURY (P3)20-22 / 21-13 / 24-22
2016-03-21D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 10LienDDD8DéfaiteLaura YATOUJI (P1)Stephanie CARE (P1) et Coralie PISSOT (P3)21-9 / 21-16
2016-03-21D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 10LienDXD9VictoireAlain COURTY (P2)Maryline LIBERMAN (P3) et Maxime THOIN (P2)22-20 / 8-21 / 21-12
2016-02-22D2Anet - BuDreux 4Journée 8LienSDD9Victoire Virginie DUPONT (D9)21-14 / 21-17
2016-02-22D2Anet - BuDreux 4Journée 8LienDXD9VictoireAlain COURTY (P3)Aurelane PRIN (P1) et Frédérik SACKX (P3)18-21 / 21-14 / 21-13
2016-02-01D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 7LienDDD8DéfaiteLaura YATOUJI (P1)Séverine HOULBERT (P1) et Vanessa RICARD (P1)21-10 / 21-14
2016-02-01D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 7LienSDD9Défaite Séverine HOULBERT (P1)21-10 / 21-6
2016-01-18D2Anet - BuChateauneuf en Thymerais 1Journée 6LienSDD9Victoire Sara RABET (P1)18-21 / 21-16 / 21-15
2016-01-18D2Anet - BuChateauneuf en Thymerais 1Journée 6LienDDD8VictoireLaura YATOUJI (P2)Sara RABET (D9) et Charline BURET (P2)14-21 / 21-19 / 21-16
2016-01-04D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 5LienSDD9Victoire Coralie PISSOT (P3)17-21 / 21-17 / 21-11
2016-01-04D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 5LienDDD8DéfaiteLaura YATOUJI (P2)Stephanie CARE (P3) et Maryline LIBERMAN (P3)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-11-30D2Anet - BuDreux 4Journée 3LienSDD9Victoire Virginie DUPONT (D9)21-17 / 21-15
2015-11-30D2Anet - BuDreux 4Journée 3LienDDD8DéfaiteLaura YATOUJI (P2)Virginie DUPONT (D8) et Aurelane PRIN (D9)21-18 / 21-16
2015-11-16D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 2LienSDD9Défaite Séverine HOULBERT (NC)21-9 / 21-18
2015-11-16D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 2LienDDD8DéfaiteLaura YATOUJI (P1)Séverine HOULBERT (NC) et Vanessa RICARD (NC)21-7 / 21-18
2015-11-09D2Anet - BuChateauneuf en Thymerais 1Journée 1LienDDD8DéfaiteEstelle MARSAY (P3)Charline BURET (P3) et Sara RABET (D9)22-20 / 21-10
2015-11-09D2Anet - BuChateauneuf en Thymerais 1Journée 1LienSDD9Défaite Valériane HENAF (D8)21-16 / 21-16
2015-06-18D3Anet - Bû 2Nogent le Roi 33LienSDNCDéfaite Coralie PISSOT (NC)21-16 / 21-19
2015-06-18D3Anet - Bû 2Nogent le Roi 33LienDDNCDéfaiteMélanie FORTIER (NC)Maryline LIBERMAN (NC) et Stephanie CARE (NC)21-7 / 21-7
2015-06-04D3Anet - Bû 2Fontaine la Guyon 22LienDDNCDéfaiteMélanie FORTIER (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Maud MAYER (NC)21-19 / 14-21 / 21-19
2015-06-04D3Anet - Bû 2Fontaine la Guyon 22LienSDNCDéfaite Noelle CHARRON (D4)21-8 / 21-5
2015-05-21D3Anet - Bû 2Dreux 51LienDDNCVictoireMélanie FORTIER (NC)Clemence GOVINDIN (NC) et Hélène BINET (NC)21-09 / 21-11
2015-05-21D3Anet - Bû 2Dreux 51LienSDNCVictoire Clemence GOVINDIN (NC)21-10 / 21-05
2015-04-13D2Anet-BûMaintenon-Pierres 310LienDDNCVictoireLaura YATOUJI (NC)Christelle JOUSSELIN (D4) et Laurence ZIMMERMANN (D4)21-19 / 20-22 / 21-19
2015-04-13D2Anet-BûMaintenon-Pierres 310LienSDNCDéfaite Christelle JOUSSELIN (D4)17-21 / 22-20 / 21-12
2015-03-23D3Anet-Bû 2Dreux 66LienSDNCVictoire  wo_vol
2015-03-23D3Anet-Bû 2Dreux 66LienDDNCVictoireAngelique LEAUDAIS (NC) wo_vol
2015-02-16D3Anet-Bû 2St Rémy sur Avre 25LienSDNCVictoire Christelle COGAN (NC)21-5 / 21-11
2015-02-16D3Anet-Bû 2St Rémy sur Avre 25LienDDNCVictoireAngelique LEAUDAIS (NC)Christelle COGAN (NC) et Amandine BAZIRE (NC)21-9 / 21-3
2015-02-02D3Anet-Bû 2Tremblay les Villages4LienDDNCVictoireAngelique LEAUDAIS (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-13
2015-02-02D3Anet-Bû 2Tremblay les Villages4LienSDNCVictoire Aline GIRAUDON (NC)21-8 / 21-14
2015-01-12D3Anet-Bû 2Dreux 63LienDDNCVictoireAngelique LEAUDAIS (NC)Marion HAUDRECHY (NC) et Celine ALVES (NC)21-9 / 21-15
2015-01-12D3Anet-Bû 2Dreux 63LienSDNCVictoire Marion HAUDRECHY (NC)21-11 / 21-14
2014-12-08D3Anet-Bû 2St Rémy sur Avre 22LienSDNCVictoire Amandine BAZIRE (NC)21-11 / 21-03
2014-12-08D3Anet-Bû 2St Rémy sur Avre 22LienDDNCVictoireAngelique LEAUDAIS (NC)Jocelyne GUEZENNEC (NC) et Amandine BAZIRE (NC)21-03 / 21-06
2014-11-10D3Anet-Bû 2Tremblay les Villages1LienSDNCVictoire Dorothée SIMON (NC)21-12 / 21-7
2014-11-10D3Anet-Bû 2Tremblay les Villages1LienDDNCVictoireAngelique LEAUDAIS (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Dorothée SIMON (NC)21-10 / 21-7