Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06788698FemmeMyriam LIDOVEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P102P118D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017fédé du soir départemental mixte SUDVMCLe Volant Masque Cloharsien2150.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1TBC 1Tregunc Badminton Club8562.50
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2VMC.1Le Volant Masque Cloharsien231252.17

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-27VMCBOCCJournée 6LienDXD9VictoireFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Pauline BONNET (P12) et Elie GUILLEMOTO (P12)21-12 / 21-08
2018-04-27VMCBOCCJournée 6LienDDP11DéfaiteLucie NGUYEN (P12)Pauline BONNET (P11) et Lucile LEROY (D9)21-15 / 19-21 / 21-07
2016-11-27D1TBC 1BBMP 1Journée 2LienDDP10DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Estelle JAOUEN (P10) et Marie-anne MAGUEUR (D9)21-16 / 12-21 / 21-15
2016-11-27D1TBC 1BOCC 2Journée 2LienSDP10Victoire Anne BRIDEL (P11)21-17 / 21-14
2016-11-27D1TBC 1BOCC 2Journée 2LienDDP10VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Sabrina BELLEC (P11) et Anne BRIDEL (P11)21-18 / 21-16
2016-11-27D1TBC 1BBMP 1Journée 2LienSDP10Défaite Estelle JAOUEN (P10)21-8 / 17-21 / 21-15
2016-11-06D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 1LienDXD9VictoireElio CARGNELUTTI (D7)Nolwenn MAES (D7) et Nicolas MAES (D7)21-18 / 14-21 / 21-7
2016-11-06D1TBC 1FLSM 2Journée 1LienSDD9Victoire Gwendolyn LE GALLIOT (NC)21-13 / 27-25
2016-11-06D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 1LienDDP10VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Catherine PORTIER (D7) et Sarah LE CORRE (D9)22-20 / 17-21 / 21-14
2016-11-06D1TBC 1FLSM 2Journée 1LienDDP10DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D8)Emmanuelle MASSON (D7) et Anaïs PIERROT (D7)21-16 / 20-22 / 21-13
2016-03-20ICD2VMC.1BOCC.2 LienSDD9Victoire Sabrina BELLEC (P2)21-12 / 21-12
2016-03-20ICD2VMC.1BCK.4 LienDXD8VictoireFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Gaetane GOALLOU (D7) et Franck COIC (R6)22-20 / 12-21 / 21-17
2016-03-20ICD2VMC.1BOCC.2 LienDXD8DéfaiteJulien CHARPENTIER (D8)Juliette COIC (P1) et Romain DREO (R6)16-21 / 21-16 / 21-18
2016-03-20ICD2VMC.1BCK.4 LienDDD9DéfaiteKarine CABRISSEAU (P1)Agnès CHACUN (D8) et Elodie PAUGAM (D7)21-18 / 21-13
2016-01-31ICD2VMC.1BBMP.1 LienSDD9Défaite Estelle JAOUEN (P2)21-16 / 21-16
2016-01-31ICD2VMC.1PLRK.3 LienDDD9DéfaiteSylvie PERON (P1)Elodie SALAUN (P1) et Gaëlle TRANCHANT (P1)19-21 / 21-7 / 21-19
2016-01-31ICD2VMC.1PLRK.3 LienSDD9Défaite Brigitte KERBOUL (D9)21-17 / 21-18
2016-01-31ICD2VMC.1UJAP.5 LienDDD9DéfaiteSylvie PERON (P1)Delphine SALAUN (D8) et Laïna MZOUANI (P3)10-21 / 21-12 / 21-12
2016-01-31ICD2VMC.1UJAP.5 LienDXD8VictoireFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Nolwenn MAES (D8) et Romuald DESROZIERS (D9)21-17 / 21-17
2016-01-31ICD2VMC.1BBMP.1 LienDXD8VictoireFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Amandine TALARMIN (P2) et Christophe TALARMIN (P1)21-8 / 21-10
2015-12-13ICD2VMC.1BBMP.1 LienDDD9DéfaiteLaeticia CHEDANNE (D8)Enora MORGANT (D8) et Estelle JAOUEN (P2)21-19 / 19-21 / 21-17
2015-12-13ICD2VMC.1BBMP.1 LienDXD8VictoireFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Amandine TALARMIN (NC) et Christophe TALARMIN (P1)14-21 / 21-16 / 21-16
2015-12-13ICD2VMC.1PLRK.3 LienSDD9Défaite Oxana LIZIAR (D9)21-16 / 21-13
2015-12-13ICD2VMC.1UJAP.5 LienSDD9Défaite Marina BABONNEAU (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2015-12-13ICD2VMC.1PLRK.3 LienDDD9VictoireKarine CABRISSEAU (D9)Elodie SALAUN (P1) et Lysiane CORRE (NC)21-18 / 21-15
2015-11-22ICD2VMC.1FLSM.3 LienDXD8VictoireFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Anaïs PIERROT (P1) et Cédric CABOT (D9)21-12 / 21-14
2015-11-22ICD2VMC.1LMR.4 LienSDD9Victoire Mathilde BOREL-MARY (D9)21-15 / 21-19
2015-11-22ICD2VMC.1FLSM.3 LienSDD9Défaite Anaïs PIERROT (D9)21-12 / 21-10
2015-11-22ICD2VMC.1LMR.4 LienDDD9VictoireLaeticia CHEDANNE (D8)Laëtitia LE CAM (P1) et Nathalie SIELLEUR-CONAN (D9)21-11 / 21-15
2015-10-11ICD2VMC.1BCK.4 LienDXD8DéfaiteYohann LE GENDRE (D8)Gaetane GOALLOU (D8) et Yannick DOUSSAL (D8)21-16 / 21-16
2015-10-11ICD2VMC.1BOCC.2 LienSDD9Victoire Morgane LE COLLOTER (D9)21-10 / 24-22
2015-10-11ICD2VMC.1BOCC.2 LienDXD8VictoireYohann LE GENDRE (D8)Marine MALFROID (P2) et Romain DREO (D7)19-21 / 21-18 / 21-12
2015-10-11ICD2VMC.1BCK.4 LienSDD9Victoire Agnès CHACUN (D8)21-16 / 24-22