Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06788645FemmeDelphine SAVARIAUVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Achards 1 6583.33
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Acharnées de la Plume 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 1 8675.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Acharnées de la Plume 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Chapelle Achard 1 2323100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Plumettes 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 7342.86
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumettes 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club282071.43
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club5360.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST MATHURIN Saint Mathurin Badminton Club181688.89
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club39615.38
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 300.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 55100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 5480.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes MATHURINOISES 300.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 5eme placeLes MATHURINOISES 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienSDP10Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-7 / 21-15
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDXP10VictoireCamille MORNET (P10)Mallaury RADOUX (D9) et Sébastien SAILLER (P10)21-17 / 21-15
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSDP10Défaite Maïté PENINOU (P10)21-17 / 19-21 / 21-15
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDDP10VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Maïté PENINOU (D9) et Maud FILLODEAU (D9)21-9 / 21-19
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienSDP10Victoire Nancy BESSONNET (P10)21-13 / 21-4
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDDP10VictoireElise BURNAUD (D8)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Nancy BESSONNET (P10)21-8 / 21-4
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSDD8Victoire Benedicte VIVION (P10)21-19 / 15-21 / 21-16
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDDD9DéfaiteElise BURNAUD (D8)Benedicte VIVION (P10) et Flavie PAILLOU (P11)21-19 / 16-21 / 24-22
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienSDD8Victoire Laura GROUSSIN (P11)21-8 / 21-4
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienDDD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Lucille NICOU (P10) et Laura GROUSSIN (P10)21-17 / 22-20
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSDD8Victoire Delphine DEL'CHATEAU (P11)15-21 abandon
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Catherine MALLARD (P10) et Sybille MOUCHARD (P10)21-3 / 21-8
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDXD8VictoireOlivier HAUREDE (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Clément NOEL (P10)21-11 / 21-10
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Florence BERNARD (P12) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-7 / 21-5
2017-05-21Les PlumettesLes Follafellesplaces 5 et 6LienSDD8Défaite Pauline TOUCHARD (D7)21-15 / 21-19
2017-05-21Les PlumettesLes Plumeuses LienSDD8Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-9 / 21-12
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienDXD8VictoireJoel CHARRIER (P10)Laëtitia MAHE (P10) et Elie GOISLARD (P11)17-21 / 21-16 / 21-14
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienSDD8Défaite Pauline TOUCHARD (D7)13-21 / 21-15 / 21-11
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienSDD8Défaite Pauline GUILET (R5)21-8 / 21-12
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienDDD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Véronique BRAUD (R6) et Pauline GUILET (R5)21-10 / 21-16
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienSDD8Victoire  wo_vol
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Pamela JOUSSEMET (P12) et Isabelle POIRRIER (P12)21-10 / 21-7
2017-04-10La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 13LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-5 / 21-13
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P11)21-19 / 21-5
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienSDD8Victoire Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-14 / 21-13
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D8)Sandrine ROLET (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-4 / 21-15
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienSDD9Victoire Sandrine ROLET (D8)23-21 / 22-20
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Clarisse GUERINEAU (D9) et Éric GUINET (P12)21-15 / 21-11
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienSDD9Victoire Anaïs VISCARD (R6)21-15 / 16-21 / 21-18
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D7)Laure SIMON (NC) et Sophie COUSINEAU (P12)21-7 / 21-3
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienSDD9Victoire Magali MAGNAN (P11)21-4 / 21-4
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienSDD9Victoire Corélie PETIT (P12)21-6 / 21-2
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienDXD8VictoireOlivier HAUREDE (D9)Linda BROCHARD (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-13 / 21-13
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienSDD8Victoire Estelle BILLEAUD (P10)22-20 / 21-18
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D9)Manuella RICHARD (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-11 / 21-11
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienSDD8Victoire Anaïs CLAVIER (D9)20-22 / 21-19 / 21-17
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D7)Sandrine CHAIGNE (P11) et Pamela JOUSSEMET (P12)21-7 / 21-7
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienSDD8Victoire Pamela JOUSSEMET (P12)21-6 / 21-3
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienDXD8VictoireOlivier HAUREDE (D9)Lucie BREMAUD (P11) et Luc GUILLOREAU (P10)21-19 / 21-15
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienSDD8Victoire Tiphaine ZIELINSKI (P11)21-17 / 21-6
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Anaïs VISCARD (D9) et Kylian MASSE (P11)21-15 / 21-16
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D7)Anais GAUVRIT (P12) et Sybille MOUCHARD (P12)21-13 / 21-15
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienDXD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (P10)Julie TESSIER (R6) et Sébastien BRETON (D9)21-11 / 21-7
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienSDD8Défaite Charlotte HERVY (R5)21-11 / 21-14
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D7)Sophie COUSINEAU (P12) et Nathalie ABREDER (P12)21-8 / 21-5
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienSDD8Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-9 / 21-3
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienSDD8Victoire Elise DUCAROUGE (P10)21-16 / 21-14
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienDDD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Corélie PETIT (P10) et Linda BROCHARD (P12)21-6 / 21-11
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienSDD8Victoire Linda BROCHARD (P11)21-4 / 21-6
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienSDD8Défaite Manuella BATY (D8)18-21 / 21-17 / 21-17
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienDDD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-15 / 21-12
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Marjorie LAURENCIER (D7) et Charly BOBINEAU (D8)21-15 / 21-13
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Marielle BEGAUD (D9) et Sonia RENOU (D8)21-11 / 21-18
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienSDD8Victoire Helene SALLE (D9)21-16 / 21-17
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Marielle BEGAUD (D8) et Antony JOYAU (D8)21-16 / 21-14
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Maxime PROVOST (D8)21-18 / 18-21 / 22-20
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienSDD8Victoire Stéphanie HABAROU (P1)21-6 / 21-2
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Pauline BAUD (D8) et Sophie ROY (D9)21-12 / 21-15
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienSDD8Victoire Sophie ROY (P1)21-8 / 21-9
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)21-11 / 21-16
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienSDD8Victoire Emmanuelle SOUILLET (D9)21-4 / 21-7
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D7)18-21 / 22-20 / 21-4
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienSDD8Victoire Lucie BREMAUD (P3)16-21 / 21-6 / 21-7
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Alexandra ARNOU (D8) et Carole SIRE (D9)21-19 / 18-21 / 21-14
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienSDD8Victoire Magalie BURG (D9)21-13 / 21-14
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Marielle BEGAUD (D9) et Chloé CHARRIEAU (D7)21-10 / 21-17
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSDD8Victoire Pauline BAUD (D8)21-15 / 21-14
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDDD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Pauline BAUD (D8) et Aude DUDIT (D8)21-18 / 21-13
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D9)Clarisse GUERINEAU (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)22-20 / 17-21 / 22-20
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienSDD8Victoire Leana MENANTEAU (D9)21-15 / 18-21 / 21-19
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienDXD8VictoireTerry ROBIN (D7)Alexandra ARNOU (D9) et Emilien TEXIER (D8)21-16 / 21-8
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienSDD8Victoire Carole SIRE (P1)15-21 / 21-11 / 21-16
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienSDD8Défaite Sonia RICHARD (D9)21-15 / 21-11
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D9)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-19 / 16-21 / 21-17
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDDD8DéfaiteElise BURNAUD (D9)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-15 / 22-20
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienSDD8Victoire Valérie CORMERAIS (D9)21-16 / 21-8
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDXD8DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (P1)19-21 / 21-12 / 21-19
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienSDD8Défaite Manuella BATY (D8)21-17 / 21-17
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D9)Laura DEMENE (D8) et Karine BIRET (D8)21-7 / 21-8
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienSDD3Défaite Annaelle BALLANGER (D3)21-18 / 21-17
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Annaelle BALLANGER (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-16 / 21-11
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienDDD4VictoireAngele SOULLARD (NC)Marie HEBERT (D4) et Anaïs VRIGNAUD (NC)21-7 / 21-7
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienDDD4DéfaiteElise BURNAUD (D3)Pauline GUILET (D1) et Magalie BOICHAT (D2)21-18 / 21-15
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienSDD3Défaite Pauline GUILET (D2)21-14 / 21-13
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienSDD3Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-7 / 21-5
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienDDD4VictoireElise BURNAUD (D3)Ludivine BARBAUD (NC) et Constance BESSEAU (D4)21-16 / 21-9
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienDDD4VictoireAngele SOULLARD (NC)Aude DUDIT (D4) et Stéphanie HABAROU (NC)21-16 / 21-7
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienSDD3Victoire Stéphanie HABAROU (NC)21-8 / 21-3
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDDD4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-13 / 21-10
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienSDD3Victoire Nathalie COUTANT (D4)21-14 / 21-6
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienDDD4VictoireElise BURNAUD (D3)Carine BARBEAU (NC) et Céline BION (D4)21-11 / 21-8
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienSDD3Victoire Carine BARBEAU (NC)21-8 / 21-7
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDXD3DéfaiteDavy BERTHOME (D3)Virginie AMIAUD (D3) et Eric FAURE (D3)21-13 / 19-21 / 22-20
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienDDD4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Pauline LECOURT (NC) et Carine BARBEAU (NC)21-11 / 21-13
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienDXD3VictoireTerry ROBIN (D2)Alizée CHOQUET (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-9 / 21-10
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienDDD4VictoireElise BURNAUD (D3)Sandrine POUPET (NC) et Virginie AMIAUD (D4)21-8 / 21-4
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienSDD3Victoire Charlotte HOUDOIN (D4)21-6 / 21-12
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienDDD4VictoireElise BURNAUD (D3)Marylin MONFERME (D4) et Solange THEUIL (D4)21-16 / 21-18
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienSDD3Victoire Solange THEUIL (D4)21-6 / 21-17
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienSDD3Victoire Valérie CORMERAIS (D4)21-9 / 21-10
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienDDD4VictoireElise BURNAUD (D3)Annaelle BALLANGER (D4) et Eloise RICOLLEAU (D4)21-5 / 21-12
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienSDD3Victoire Annaelle BALLANGER (D3)21-12 / 21-13
2014-05-115eLes MATHURINOISESLe CLUB DES 5Finale 5ème placeLienSDD3Victoire Laurence BODIN (D4)21-10 / 21-4
2014-05-11LCALes MATHURINOISESLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienSDD3Défaite Julie PAUTROT (D1)21-7 / 21-13
2014-05-11LCALes MATHURINOISESLes BAD GIRLSLADIES CUPLienSDD3Défaite Coralie RODOT (D1)22-20 / 21-11
2014-05-11LCALes MATHURINOISESLes SEXY GIRLSLADIES CUPLienDDD3DéfaiteMonique JOLIVET (D3)Sandrine ROLET (D1) et Isabelle MARIONNEAU (D4)17-21 / 21-19 / 21-16
2014-05-115eLes MATHURINOISESLe CLUB DES 5Finale 5ème placeLienDDD3VictoireCorinne TRICHET (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Michelle TESSON (NC)21-9 / 21-11
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienDXD4VictoireTerry ROBIN (D2)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-17 / 21-7
2014-04-27ST MATHURINMONTAIGUSemaine 17LienSDD3Victoire Amandine COULOT (D2)21-17 / 21-18
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienDDD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Valerie GUERINEAU (D4)21-18 / 21-15
2014-04-27ST MATHURINMONTAIGUSemaine 17LienDXD4VictoireFabrice MICHON (NC)Laëtitia MAHE (NC) et Marc CHARRIEAU (D4)21-15 / 16-21 / 21-10
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienSDD3Défaite Sabelline THOMAS (D2)21-12 / 18-21 / 21-16
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienDXD4DéfaiteTerry ROBIN (D2)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D3)17-21 / 21-18 / 21-16
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienSDD3Défaite July VIVIEN (C4)21-10 / 21-15
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienDDD3VictoireAurelie THAUDIERE (D4)July VIVIEN (C4) et Charlotte FOURNIER (D4)15-21 / 23-21 / 21-19
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienSDD3Défaite Virginie BLOCQUAUX (D2)21-16 / 21-15
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienDXD4VictoireTerry ROBIN (D2)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)21-15 / 12-21 / 21-19
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienDDD3DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D1)21-17 / 18-21 / 22-20
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienSDD3Défaite Amélie GAUTHIER (D1)21-15 / 21-12
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienDDD3DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Coralie RODOT (D3) et Amélie GAUTHIER (D2)21-11 / 21-11
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Mickaël MACE (D2)21-14 / 21-17
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Sandrine ROLET (D3) et Sébastien FREMOND (D3)21-12 / 21-17
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienDDD3DéfaiteElise BURNAUD (D4)Julie PAUTROT (D2) et Sandrine ROLET (D1)21-17 / 21-13
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienSDD3Défaite Sandrine ROLET (C4)14-21 / 23-21 / 21-6
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)21-16 / 21-14
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienSDD3Défaite Aurore TANESIE (D2)21-11 / 21-10
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienDDD3DéfaiteAurelie THAUDIERE (D4)Aurore TANESIE (C4) et Dorine MADELINE (D4)21-11 / 21-14
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienDDD2VictoireMonique JOLIVET (D3)Stéphanie DURAND (D4) et Sandrine BOUDELIER (NC)21-11 / 21-15
2014-01-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESemaine 03-04-05LienSDD3Victoire Laurine GALARDI (D4)21-2 / 21-17
2014-01-31ST MATHURINL'ILE D'OLONNESemaine 03-04-05LienDDD2VictoireMonique JOLIVET (D3)Laurence BODIN (D4) et Fiona ROUSSIERE (NC)21-4 / 21-13
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienSDD3Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-7 / 21-7
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienDXD4VictoireTerry ROBIN (D2)Constance BESSEAU (NC) et Maxime DUPONT (D4)21-9 / 21-9
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienSDD3Défaite Corinne PELLETIER (D2)21-14 / 21-18
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienDXD4VictoireClément FANISE (D4)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)18-21 / 21-19 / 21-12
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienDDD2DéfaiteMonique JOLIVET (D3)Corinne PELLETIER (D2) et Sarah NICOLLEAU (D4)25-23 / 21-7
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienSDD3Défaite Virginie BLOCQUAUX (D2)21-8 / 21-9
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienDDD2DéfaiteAurelie THAUDIERE (D3)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-9 / 21-15
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-19 / 21-19
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-13 / 21-7
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienDDD2DéfaiteAurelie THAUDIERE (D3)Amandine COULOT (D4) et Coralie RODOT (D3)21-19 / 21-16
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienSDD3Défaite Amélie GAUTHIER (C4)21-8 / 21-7
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Pauline GUILET (NC) et ANONYME Anonyme (C4)21-7 / 21-18
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienDDD2DéfaiteMonique JOLIVET (D3)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)21-17 / 21-17
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienSDD3Défaite Magalie BOICHAT (D4)21-19 / 15-21 / 21-19
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienDXD4VictoireClément FANISE (D4)Sandrine ROLET (D3) et François JAUZELON (C4)21-17 / 21-14
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienDDD2DéfaiteAurelie THAUDIERE (D3)Sandrine ROLET (D2) et Julie PAUTROT (D4)16-21 / 21-13 / 21-17
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienSDD3Défaite Sandrine ROLET (C4)21-13 / 17-21 / 21-14
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienSDD3Défaite Eva DAVIAUD (C4)21-9 / 21-11
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienDDD2DéfaiteAurelie THAUDIERE (D3)Eva DAVIAUD (D1) et Nadège ALLAIN (D2)21-15 / 21-19
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienDXD4VictoireTerry ROBIN (D2)Eva DAVIAUD (D3) et Benjamin DAVIAUD (D2)18-21 / 21-17 / 23-21
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienSDD3Défaite Sandrine CHEN-TUNG (C4)21-6 / 21-3
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Adeline BRETAUD (D1) et Thomas VILLARD (D2)21-17 / 21-19
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienDDD2DéfaiteAurelie THAUDIERE (D3)Sandrine CHEN-TUNG (D1) et Adeline BRETAUD (D4)21-11 / 21-11
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienDDD2DéfaiteAurelie THAUDIERE (D3)Corinne PELLETIER (D2) et Marie-laure PANNAUD (D1)21-12 / 21-12
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienSDD3Défaite Marie-laure PANNAUD (C4)21-1 / 21-6
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Marie-laure PANNAUD (D1) et Anthony BRETON (C4)21-16 / 21-17
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienDDD2VictoireAurelie THAUDIERE (D3)Charlotte FOURNIER (NC) et Estelle BILLEAUD (D4)21-8 / 21-13
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienSDD3Défaite July VIVIEN (C4)21-11 / 21-9
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)July VIVIEN (D2) et Charlie BOSSARD (D1)22-20 / 21-11