Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06786938HommeEmeric AUBAUDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.49D923.02D86.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeLa Ferrière 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 191157.89
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3La Ferrière 1 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeLa Ferrière 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3La Ferrière 1 30620.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLa Ferrière 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 14LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)18-21 / 26-24 / 21-11
2019-04-15La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 14LienDXP10VictoireAdeline GUILLIER (P11)Aurélie CHAILLOU (D8) et Simon FORTIN (P10)24-22 / 21-15
2019-04-01La Ferrière 2Challans 4Journée 13LienSHD9Défaite Louis MIGNE (R6)21-11 / 21-13
2019-04-01La Ferrière 2Challans 4Journée 13LienDXP10DéfaiteFaustine TOUZEAU (P10)Perrine LEHUAULT (P10) et Dorian PONTOIZEAU (D8)17-21 / 21-17 / 21-18
2019-02-18La Ferrière 2Saligny 2Journée 10LienDHD8VictoireStéphane CHAUVET (P11)Mathieu GOURMELON (D8) et Sébastien CLENET (D8)14-21 / 21-19 / 23-21
2019-02-18La Ferrière 2Saligny 2Journée 10LienSHP10Victoire Sébastien CLENET (D9)21-15 / 17-21 / 21-9
2019-02-04La Ferrière 2Les Achards 2Journée 9LienSHP10Victoire David BONNAUD (P12)21-4 / 21-5
2019-02-04La Ferrière 2Les Achards 2Journée 9LienDHD8DéfaiteStéphane CHAUVET (P11)Morgan ROCHETEAU (D8) et Nicolas BOUTRUCHE (P11)21-18 / 21-17
2019-01-07La Ferrière 2Challans 4Journée 7LienDXP10VictoireNathalie COUTANT (P10)Sophie BANCHEREAU (P10) et Stéphane DUBAR (P11)21-23 / 21-11 / 21-18
2019-01-07La Ferrière 2Challans 4Journée 7LienSHP10Victoire Stéphane DUBAR (P10)21-12 / 21-11
2018-11-26La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 5LienSHP10Défaite Laurent LEFEBVRE (D9)21-10 / 21-23 / 21-12
2018-11-26La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDXP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P10)Flavie POINTECOUTEAU (P10) et Tommy MORET (D9)21-17 / 21-10
2018-11-12La Ferrière 2Saligny 2Journée 4LienDHD8VictoireKevin GANACHAUD (P10)Eric BROSSEL (D8) et Regis PEROCHEAU (D9)21-18 / 11-21 / 21-18
2018-11-12La Ferrière 2Saligny 2Journée 4LienSHP10Victoire Regis PEROCHEAU (D9)21-14 / 21-19
2018-10-29La Ferrière 2Les Achards 2Journée 3LienSHP10Victoire Morgan ROCHETEAU (P10)21-11 / 21-17
2018-10-15La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD8VictoireKevin GANACHAUD (P10)Jean marie NAZE (D8) et Florian PUAUD (P10)21-15 / 20-22 / 24-22
2018-10-15La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHP10Victoire Guillaume CHOPOT (P10)21-12 / 21-8
2018-10-01La Ferrière 1Landeronde 2Journée 1LienSHP10Victoire Raphael CHARNAUD (P11)21-8 / 21-12
2018-10-01La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 1LienDXP10DéfaiteFaustine TOUZEAU (NC)Estelle BILLEAUD (D9) et Nicolas DAVID (P11)26-24 / 17-21 / 21-18
2018-10-01La Ferrière 1Landeronde 2Journée 1LienDHD8VictoireStéphane SEREE (D8)Jérémy GUILBAUD (D8) et Raphael CHARNAUD (D8)21-19 / 21-12
2018-10-01La Ferrière 1Landeronde 2Journée 1LienDHD8VictoireAdrien QUERARD (D9)Raphael CHARNAUD (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-10-01La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHP10Défaite Yann BOUCHAUD (D9)21-13 / 21-8
2018-04-16La Ferrière 1Luçon 2Journée 14LienDHD8VictoireFlorian GUILLO (P10)Bruno PARAIN (D9) et François LOTTA (P12)21-10 / 21-5
2018-04-16La Ferrière 1Luçon 2Journée 14LienDHD8DéfaiteStéphane SEREE (D8)Jean-michel LEGRAND (D8) et Olivier VIGNAS (P12)21-19 / 21-17
2018-04-02La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDHD8DéfaiteStéphane SEREE (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-14 / 21-16
2018-04-02La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienSHP10Victoire Esteban CANIAC (P11)13-21 / 21-15 / 21-13
2018-04-02La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDHD8DéfaiteFlorian GUILLO (P10)Christian TESSON (D8) et Romain MASSE (D7)21-14 / 20-22 / 21-19
2018-03-19La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDHD8DéfaiteJerome CHEVOLLEAU (P10)Mathieu COSSET (D8) et Louis GUITTON (D9)21-6 / 21-16
2018-03-19La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 12LienSHP10Défaite Louis GUITTON (P10)21-15 / 17-21 / 21-12
2018-02-19La Ferrière 1Saligny 1Journée 10LienSHP10Défaite Wilfried EGRON (D8)21-10 / 21-8
2018-02-19La Ferrière 1Saligny 1Journée 10LienDHD8DéfaiteFlorian GUILLO (D9)Julien BARREAU (R6) et Wilfried EGRON (D7)21-12 / 21-9
2018-02-19La Ferrière 1Saligny 1Journée 10LienDHD8DéfaiteJerome CHEVOLLEAU (P10)Julien BARREAU (R6) et Damien GABORIAU (D8)21-16 / 21-18
2018-01-22La Ferrière 1St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD8DéfaiteStéphane SEREE (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-9 / 21-15
2018-01-22La Ferrière 1St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienSHP10Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-17 / 21-13
2018-01-08La Ferrière 1Luçon 2Journée 7LienDHD8DéfaiteFlorian GUILLO (D9)Gwenn ALLEMON (D7) et Bruno BENETEAU (P11)21-18 / 21-18
2018-01-08La Ferrière 1Luçon 2Journée 7LienDHD8DéfaiteStéphane SEREE (D8)Gwenn ALLEMON (D7) et Jean-michel LEGRAND (D7)21-19 / 21-17
2018-01-08La Ferrière 1Luçon 2Journée 7LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-9 / 21-17
2017-12-11La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDHD8DéfaiteStéphane SEREE (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-10 / 21-15
2017-12-11La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienSHP10Défaite Marc FROGER (D9)18-21 / 23-21 / 21-15
2017-12-11La Ferrière 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDHD8DéfaiteJerome CHEVOLLEAU (D8)Romain MASSE (D7) et Marc FROGER (D7)21-16 / 16-21 / 21-12
2017-11-27La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD8VictoireStéphane SEREE (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Florian PAQUET (D7)21-12 / 21-13
2017-11-27La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSHP10Défaite Florian PAQUET (D8)21-9 / 21-8
2017-11-27La Ferrière 1Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD8DéfaiteJerome CHEVOLLEAU (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Maxime DUCEPT (P10)21-15 / 21-19
2017-11-13La Ferrière 1Les Herbiers 2Journée 4LienDHP10VictoireFlorian GUILLO (P10)Nicolas DAVID (D8) et Simon FORTIN (D8)19-21 / 21-13 / 21-17
2017-11-13La Ferrière 1Les Herbiers 2Journée 4LienDHP10VictoireStéphane SEREE (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-18 / 15-21 / 21-16
2017-11-13La Ferrière 1Les Herbiers 2Journée 4LienSHP10Défaite Antoine AVRIT (D9)23-21 / 21-16
2017-10-31La Ferrière 1Saligny 1Journée 3LienDHP10DéfaiteFlorian GUILLO (P10)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-14 / 21-11
2017-10-31La Ferrière 1Saligny 1Journée 3LienDHP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Sébastien NIMER (R6) et Damien GABORIAU (D8)21-19 / 13-21 / 21-16
2017-10-31La Ferrière 1Saligny 1Journée 3LienSHP10Défaite Julien BARREAU (D9)21-13 / 21-12
2017-10-02La Ferrière 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHP10DéfaiteStéphane SEREE (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)22-20 / 21-17
2017-10-02La Ferrière 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHP10DéfaiteJerome CHEVOLLEAU (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-19 / 21-9
2017-10-02La Ferrière 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSHP10Défaite Patrice CLAVIER (D9)23-21 / 21-17