Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06786392HommeCorentin GOMBERTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
318.68R5815.66R5881.46R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Duos Eurois DM-1DM-1Anne-Gaëlle et Corentin 10440.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BCG3Badminton Club de Gasny14750.00
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsInterclubs JeunesBCGBadminton Club de Gasny4375.00
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2Gasny (3)Badminton Club de Gasny10110.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinMaeva et Pierre-CharlesJournée 1LienSHR5Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)20-22 / 21-14 / 21-14
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinJulie et JérémyJournée 1LienSHR5Défaite Jérémy MARIE (R4)21-15 / 21-16
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinElise et BenoitJournée 1LienDXR5DéfaiteANONYME Anonyme (R4)élise BLONDEL (R6) et Benoît PRIGENT (D8)22-20 / 14-21 / 21-19
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinMaeva et Pierre-CharlesJournée 1LienDXR5DéfaiteANONYME Anonyme (R5)Maeva PRIGENT (D7) et Pierre-charles LEPRUNIER (R6)19-21 / 21-17 / 21-14
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinEmeline et CorentinJournée 1LienSHR5Victoire Corentin MENARD (R5)21-15 / 16-21 / 21-19
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinJulie et JérémyJournée 1LienDXR5VictoireANONYME Anonyme (R5)Julie GHISOLFI (R5) et Jérémy MARIE (N3)23-21 / 16-21 / 21-11
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinLucie et BaptisteJournée 1LienSHR6Défaite Baptiste BILLARD (R4)21-13 / 15-21 / 21-15
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinElise et BenoitJournée 1LienSHR6Victoire Benoît PRIGENT (D7)21-13 / 17-21 / 21-15
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinEmeline et CorentinJournée 1LienDXR5DéfaiteANONYME Anonyme (R5)Emeline ROINGEAU (D7) et Corentin MENARD (R4)14-21 / 22-20 / 21-19
2019-06-01DM-1Anne-Gaëlle et CorentinLucie et BaptisteJournée 1LienDXR5VictoireANONYME Anonyme (R4)Lucie DUMONT (R4) et Baptiste BILLARD (R6)13-21 / 21-8 / 21-18
2016-05-29ICJBCGALCLInterclubs JeunesLienSHD7Victoire Benoit BULTEAU (D7)18-21 / 21-17 / 21-19
2016-05-29ICJBCGYBCInterclubs JeunesLienDXD8VictoireErine DE ALMEIDA (D8)Sarah MERAI (P3) et Axel GOUEL (P1)21-7 / 21-7
2016-05-29ICJBCGYBCInterclubs JeunesLienDHD8VictoireAlexandre DRAGEE (D9)Killian CUISSINAT-DAGUES (P2) et Axel GOUEL (P1)21-14 / 21-10
2016-05-29ICJBCGALCLInterclubs JeunesLienDHD8DéfaiteAlexandre DRAGEE (D9)Benoit BULTEAU (D8) et Nathan HUCHER (D7)17-21 / 21-14 / 21-15
2016-03-20D2BCG3BVRL3Journée 5LienSHD7Défaite Benoît PETRINKO (D7)17-21 / 21-17 / 23-21
2016-03-20D2BCG3BP2Journée 5LienDHD8VictoireSebastien BOSCHER (P1)Benjamin URBAIN (NC) et Mile JAKOVLJEVIC (NC)21-8 / 21-5
2016-03-20D2BCG3BP2Journée 5LienSHD7Victoire Christophe LEBERTOIS (D9)7-21 / 22-20 / 21-17
2016-02-28D2BCG3BP2Journée 4LienSHD7Victoire Christophe CAILLOT (D8)21-18 / 21-9
2016-02-28D2BCG3BVRL3Journée 4LienSHD7Défaite Benoît PETRINKO (D7)19-21 / 21-5 / 22-20
2016-02-28D2BCG3BVRL3Journée 4LienDHD8DéfaiteSebastien BOSCHER (P1)Mathieu COUVRAT (P2) et Matthieu BOLE (P2)21-14 / 21-17
2016-01-10D2BCG3LOB1Journée 3LienSHD7Défaite Didier FREAL (D8)19-21 / 21-10 / 21-13
2016-01-10D2BCG3CRB2Journée 3LienSHD7Défaite Antoine ROYER (D8)21-19 / 21-15
2015-12-13D2BCG3SPN2Journée 2LienSHD7Victoire Cyrille CANU (D8)21-17 / 21-17
2015-12-13D2BCG3ALSM2Journée 2LienSHD7Victoire Christophe VINAY (D8)21-12 / 21-10
2015-12-13D2BCG3ALSM2Journée 2LienDHD8VictoireDenis BIDARD (D8)Kamran RIAZ (P1) et Maxime BOURGEOIS (P3)21-15 / 21-10
2015-11-22D2BCG3CRB2Journée 1LienSHD7Défaite Nathan VITET (D8)12-21 / 21-17 / 25-23
2015-11-22D2BCG3LOB1Journée 1LienSHD7Victoire Didier FREAL (D8)13-21 / 21-16 / 21-18
2015-11-22D2BCG3CRB2Journée 1LienDXD8DéfaiteIsabelle ROUSSELET (D9)Charline LEMOINE (D9) et Gaetan ROGER (D9)20-22 / 21-6 / 21-16
2015-04-12D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 6LienSHD3Défaite Boris FREAL (D4)21-9 / 21-14
2015-04-12D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 6LienSHD3Défaite Frederic TAMION (D1)21-10 / 21-11
2015-03-22D2Gasny (3)Val-de-Reuil (3)Journée 5LienSHD3Défaite Richard DA SILVA (D3)13-21 / 21-18 / 21-10
2015-03-22D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 5LienSHD3Victoire Gautier CHOSSON (D4)19-21 / 21-15 / 21-8
2015-03-08D2Gasny (3)Pont-Audemer (2)Journée 4LienSHD3Défaite Antoine ROYER (D4)21-6 / 21-10
2015-03-08D2Gasny (3)Vernon (2)Journée 4LienSHD3Défaite Cyrille CANU (D3)21-11 / 21-9
2015-01-25D2Gasny (3)Gisors (2)Journée 3LienSHD4Défaite Gautier CHOSSON (D4)21-18 / 21-11
2015-01-25D2Gasny (3)Pont-Audemer (2)Journée 3LienSHD4Défaite Nathan VITET (NC)21-12 / 21-9
2014-12-14D2Gasny (3)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 2LienSHD4Défaite Laurent LESAGE (D3)21-9 / 21-11
2014-12-14D2Gasny (3)La Saussaye (1)Journée 2LienSHD4Défaite Boris FREAL (D4)21-15 / 21-18